УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Авто HELP!!! Новосибирск запрос о помощи одноклубников
Описание темы:Транзиту через Н.Е. восточного обхода НЕТ


Ответ
Старый 20.02.2017, 20:54   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Транзиту через Н.Е. восточного обхода НЕТ

Пролог
Многим из вас известно об мкр. Нижняя Ельцовка, кто не в курсе, в двух словах
С трех сторон Нижнюю Ельцовку окружает лес, относящийся к СО РАН и, наверное, поэтому не вырублен и сохранен, три детских сада в которых во всех группах есть места (путевки),
Очень приличная школа № 102
Наличие остановочной платформы Ж.Д. в 20 минутах ходьбы от самого дальнего уголка Н.Е. железку не слышно, но при желании доехать и вернуться без пробок до центра города за 40 мин.
Ваш покорный слуга частенько пользуется ж.д. транспортом чтоб добраться до ост. Бетонный завод по. Ул. Энергетиков время в пути не более 1 часа, на мой взгляд очень приемлемо.

Исходя из всего сказанного район супер.

И вот почему я прошу вашего внимания….
Всем известен Южный обход и его строительство в р-оне Барашево Ново Луговое , Кольцовской трассы, т.е. Необходимо разгрузить город от транзитного транспорта со стороны Кузбасса на южное Искитимское направление, задумка супер, ген план изначально вывести поток за г. Бердск в р-он Искитима,
Но денег не хватает или говорят что не хватает,
И в светлых умах решение, а давайте экономить и выведем южный обход на Бердском шоссе.
А то что Бердское шоссе и так перегружено и жителе Н.Е. страдают по следующим пунктам
1 Вырубается огромный лесной массив ( А может это вообще все затеено ради хорошего участка вырубить, а потом вдруг деньги найдут и жители против давайте за Бердск выводить, но уже вырубили ну не пустовать же , давайте застроим ) Очень правдо подобный сценарий
2 Нахождение магистрали федерального уровня в 60-100 метрах от спального района
3 Ельцовка находится в низине и все выхлопные газы от трассы окажутся где ( в спальном районе)
4 Напомню, что обходы строятся согласно ныне принятой классификации как скоростные дороги категории 1Б, примыкания на которых, согласно пункту 6.3 СП 34.13330.2012 ([ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]) допускается делать не чаще, чем через 5 км. То есть прямых выездов на Южный обход из Нижней Ельцовки не будет, попасть на него можно будет либо через Бердское шоссе (то есть "дырку"), либо через Кольцовскую трассу. Очевидно, что для поездок Нижняя Ельцовка - Академгородок или Нижняя Ельцовка - центр Новосибирска Южный обход будет совершенно бесполезен.
То есть плюсов для жителей Ельцовки не будет никаких. Минусы же есть, и они очевидны (даже не буду повторять).
Вот и схема.
Click the image to open in full size.
Давайте поможем отстоять маленький зеленый уголок где так хорошо и комфортно растить детей.
Вот группа в ВК
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Так же у меня есть листы для сбора подписей
__________________
Vivere est agere. Жить значить действовать +7-МТС-890-16-0восемь
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexD (04.06.2018), Лось (21.02.2017), Марго (21.02.2017), Ната (20.02.2017)
Старый 20.02.2017, 21:22   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: Транзиту через Н.Е. восточного обхода НЕТ

А где можно подробно план обхода посмотреть. Подробно?
Что-то мне подсказывает, что Ельцовка стороной обходится, а поэтому все стенания насчет выхлопов и шума - мимо кассы.
Эмоций много, нужно бы точную информацию иметь.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (20.02.2017), Вебастер (20.02.2017)
Старый 20.02.2017, 21:35 Автор темы   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: Транзиту через Н.Е. восточного обхода НЕТ

поворот в 60-100 метрах от школы № 102

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

пункт 5.2.5.2.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Vivere est agere. Жить значить действовать +7-МТС-890-16-0восемь
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 21:36 Автор темы   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Re: Транзиту через Н.Е. восточного обхода НЕТ

поворот в 60-100 метрах от школы № 102

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

пункт 5.2.5.2.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Vivere est agere. Жить значить действовать +7-МТС-890-16-0восемь
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 21:39 Автор темы   [включить плавающее окно] #5
По умолчанию Re: Транзиту через Н.Е. восточного обхода НЕТ

Выход на бердское шоссе в районе ж.д остановки нижняя Ельцовка
вдоль имеющийся тропы вырубка шириной не менее 40 метров практически до школы № 102 и поворот на стадион военного училища


Click the image to open in full size.
__________________
Vivere est agere. Жить значить действовать +7-МТС-890-16-0восемь
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 21:50 Автор темы   [включить плавающее окно] #6
По умолчанию Re: Транзиту через Н.Е. восточного обхода НЕТ

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Vivere est agere. Жить значить действовать +7-МТС-890-16-0восемь
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 22:08   [включить плавающее окно] #7
По умолчанию Re: Транзиту через Н.Е. восточного обхода НЕТ

Посмотрел генплан. Вспомнил те места по состоянию на это лето...
Ну разве что школа близковато. Остальное - шум без дела, имхо.
Городу нужно развиваться и без этих хорд никуда не деться. В своё время было жалко посадок вдоль Советского шоссе. Но сегодня убеждаюсь с каждым выездом в город - абсолютно верное решение по сносу насаждений и расширению трассы. А сколько было переживаний...
Не, не убедительно кричите.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (20.02.2017)
Старый 20.02.2017, 22:11   [включить плавающее окно] #8
По умолчанию Re: Транзиту через Н.Е. восточного обхода НЕТ

Эта дорога проходит недалеко от моей дачи и мне например удобно что туда можно будет доехать по хорошей дороге ,а не по козьим тропам.Мне наоборот классно что это объезд делают,не все так и печально
__________________
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" М.И. Кутузов
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 22:15   [включить плавающее окно] #9
По умолчанию Re: Транзиту через Н.Е. восточного обхода НЕТ

Там, где собираются эту хорду тянуть, и сегодня проселок есть, если что. Да и вокруг назвать образцовым лесок я бы не взялся (подзасрано знатно). Самое простое - это встать в позу и требовать "зашибись", но за чужой счет.
Есть ещё вариант - расширить в три раза Зеленую горку да Лесосечную. Устроит? (риторически)
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 08:10 Автор темы   [включить плавающее окно] #10
По умолчанию Re: Транзиту через Н.Е. восточного обхода НЕТ

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
Самое простое - это встать в позу и требовать "зашибись", но за чужой счет.
Есть ещё вариант - расширить в три раза Зеленую горку да Лесосечную. Устроит? (риторически)
Танкист Ты где живешь?
А давай тебя переселим в дом, например с окнами, выходящими на ул. Большивистская в районе Ленты
Как ты после этого заговоришь?
И я как житель Н.Е. имею право решать что будет рядом с моим домом, автотрасса для транзита или Лес,
На счет леса, Танкист а ты в курсе что большое кол-во жителей Ельцовки каждый год выходят и наводят порядок и убирают этот лес от мусора, да он не идеал, но это наш лес и мы категорически против вырубки. А что будет с оставшимся лесом после устройство транзита посмотри прилегающие леса к любой трассе ЧИСТОТ БЛИН да?
А на счет данных ХОРД для разгрузки..
Бердское шоссе по статистике перегружено транзитным транспортом, с внутригородским потоком оно справляется, вот когда происходит пик внутригородского трафика и добавляется транзит вот тогда О-ПА....Транзит надо выводить за Бердск а

на дачи
Цитата: Сообщение от Вебастер Посмотреть сообщение
Эта дорога проходит недалеко от моей дачи и мне например удобно что туда можно будет доехать по хорошей дороге ,а не по козьим тропам.Мне наоборот классно что это объезд делают,не все так и печально
Интересно что за козьи тропы через Кольцово что ли ?
Вебастер, а если Бердское будет свободным ты как поедешь через новый объезд которое будет иметь выход на бердское шоссе съездов в ельцовку не будет см. Пост № 1
Напомню, что обходы строятся согласно ныне принятой классификации как скоростные дороги категории 1Б, примыкания на которых, согласно пункту 6.3 СП 34.13330.2012 ([ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]) допускается делать не чаще, чем через 5 км. То есть прямых выездов на Южный обход из Нижней Ельцовки не будет, попасть на него можно будет либо через Бердское шоссе (то есть "дырку"), либо через Кольцовскую трассу. Очевидно, что для поездок Нижняя Ельцовка - Академгородок или Нижняя Ельцовка - центр Новосибирска Южный обход будет совершенно бесполезен.
__________________
Vivere est agere. Жить значить действовать +7-МТС-890-16-0восемь
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лось (21.02.2017)
Старый 21.02.2017, 08:13 Автор темы   [включить плавающее окно] #11
По умолчанию Re: Транзиту через Н.Е. восточного обхода НЕТ

Танкист без обид, но твое отношение напоминает отношение покорителей Америки "НАМ нужно ЗОЛОТО "развязки и хорды" и земля а там дикари живут пусть подвинуться....в резервацию ДА?
__________________
Vivere est agere. Жить значить действовать +7-МТС-890-16-0восемь
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 08:17 Автор темы   [включить плавающее окно] #12
По умолчанию Re: Транзиту через Н.Е. восточного обхода НЕТ

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
Самое простое - это встать в позу и требовать "зашибись", но за чужой счет.
Есть ещё вариант - расширить в три раза Зеленую горку да Лесосечную. Устроит? (риторически)
Придерживаться первоначального плана выход основного потока за Бердск, построить, а уж затем Хорду через Ельцовку с этим вопросов нет тогда это Хорда будет использоваться не транзитным транспортом, а жителями Советского р-она и дачниками из Советского р-на таким как Вебастер
__________________
Vivere est agere. Жить значить действовать +7-МТС-890-16-0восемь
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лось (21.02.2017)
Старый 21.02.2017, 09:05   [включить плавающее окно] #13
По умолчанию Re: Транзиту через Н.Е. восточного обхода НЕТ

techadmin, а сп на которое ты ссылаешься это не классификация по которой строят а норма для проектантов, со всеми вытекающими от туда, а трасса федерального значения?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 11:02   [включить плавающее окно] #14
По умолчанию Re: Транзиту через Н.Е. восточного обхода НЕТ

Цитата: Сообщение от techadmin Посмотреть сообщение
твое отношение напоминает...
Я слишком хорошо знаю, как подобные "движения" начинаются, поддерживаются и в чьих интересах. Поэтому вначале - точно понимать суть, и только потом обращать внимание на крикунов. Из всего приведённого вывод только единственный: шум на ровном месте. Точка.
...
Ну и так, в продолжение. Живёшь в большом городе - забудь сразу про лес, зелень и свежий воздух. Если не сегодня, то через пяток лет или больше весь лес будет вырублен и заменен бетоном и асфальтом. Вариантов нет. Это нужно просто принять как данность. Мегаполисы не могут развиваться иначе. Точка.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 11:18   [включить плавающее окно] #15
По умолчанию Re: Транзиту через Н.Е. восточного обхода НЕТ

Очередной маразм.
Горб Городецкого. Бугринский мост без начала и конца. Восточный обход, ничего не обходящий. Четвёртый мост на очереди, чтоб ещё чего наворотить. Правильным путём идём, товарищи!
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 11:45   [включить плавающее окно] #16
По умолчанию Re: Транзиту через Н.Е. восточного обхода НЕТ

Что предлагаете? Ничего не делать?
Горб Городецкого, согласен, почти пустая трата денег. Но, могу заверить, пробки на Фабричке точно стали меньше. В остальном... :)
Бугринский мост- не пустая трата денег. Коммунальный разгрузился существенно! И куче людей, работающих на Первомайке и в Академе и живущих на Левом берегу и наоборот, стало намного проще. Конечно, до ума надо довести его, сделать шоссе по Тулке, соединить с Выборной. Но где денюжки?!
Вы предлагаете ничего не делать, пока не свалится манна небесная, которая решит все проблемы разом? Не будет этого.
Конечно, идея врезки шоссе через лес в районе Ельцовки немного странновата. Но не забывайте, денег нет и не скоро будут. А строительство обхода через Бердск несёт несравнимые затраты. При этом все ноют, что Бердское шоссе перегружено! Пробки на Большевистской достали! И т.д.
Чего хотите то? Чтобы кто-то решал проблемы всех, но не трогая каждого?!

Последний раз редактировалось YuraNeMechanic; 21.02.2017 в 11:56.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (21.02.2017), Gidra (22.02.2017), Max73 (23.02.2017), Вебастер (23.02.2017), Лось (21.02.2017)
Старый 21.02.2017, 12:23   [включить плавающее окно] #17
По умолчанию Re: Транзиту через Н.Е. восточного обхода НЕТ

Лично для меня Бугринский - спасение. Также заметил, что если вначале мост был совершенно пустой сутками, то сегодня уже в ежедневном режиме резкие уплотнения трафика. Плотных пробок пока нет, что радует, но народ всё больше и больше предпочитает Бугринский другим мостам.
Нужно же ещё учитывать, что наши хотелки - это чтобы раз, и готово, и зашибись. Но так не бывает. Когда завершится Бугринский в оба конца - это же будет одно из самых идеальных в смысле трафика сооружение. Щастя есть, оно не может не есть!
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gidra (22.02.2017)
Старый 21.02.2017, 14:26 Автор темы   [включить плавающее окно] #18
По умолчанию Re: Транзиту через Н.Е. восточного обхода НЕТ

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
Живёшь в большом городе - забудь сразу про лес, зелень и свежий воздух. Если не сегодня, то через пяток лет или больше весь лес будет вырублен ... Точка.
А я не хочу и не буду с этим мериться, проиграть не попытавшись выиграть....

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
потом обращать внимание на крикунов. Из всего приведённого вывод только единственный: шум на ровном месте. Точка.
можешь давать любые определения людям (крикуны, болтуны, и т.д.) это твое право...
Но в том как я отношусь к своему дому это мое право, и если мне не нравиться то что происходит рядом со мной
ПОЧЕМУ я должен молчать,

Прочти «Собачье сердце» (1925 г.) русского писателя Булгакова Михаила Афанасьевича (1891-1940). Эти слова произносит Филипп Филиппович в диалоге с доктором Борменталем:

"- Разруха, Филипп Филиппович.

- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!"
__________________
Vivere est agere. Жить значить действовать +7-МТС-890-16-0восемь
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 14:45   [включить плавающее окно] #19
По умолчанию Re: Транзиту через Н.Е. восточного обхода НЕТ

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
Также заметил, что если вначале мост был совершенно пустой сутками, то сегодня уже в ежедневном режиме резкие уплотнения трафика. Плотных пробок пока нет, что радует, но народ всё больше и больше предпочитает Бугринский другим мостам.
Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
Лично для меня Бугринский - спасение.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 14:48   [включить плавающее окно] #20
По умолчанию Re: Транзиту через Н.Е. восточного обхода НЕТ

Цитата: Сообщение от techadmin Посмотреть сообщение
«Собачье сердце»
Аккуратнее с этим произведением. То, что в книге и то, что в фильме - совершенно разные произведения. Герои фильма в первоисточнике - весьма гнилые личности.

Цитата: Сообщение от techadmin Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ я должен молчать
Об том и речи нет. Благодаря инициативным товарищам и в Академе немного изменяли планировку застроек, и дачные посёлки по Бердскому-Большевичке не снесли, генплан на ОбьГЭСе изменили и узаконили текущее положение по жилому сектору. Тут важно, чтобы было по-делу. Иначе толку будет ноль. Уж где-где, а у нас городское начальство к гражданам прислушивается. Не важно от чего так, важен факт. А если не по-делу, то применят закон: нужна дорога городу - снесут, нахрен, всю Ельцовку и не чихнут, хоть завыступайся.
Есть нормы, СНИПы. Если нарушаются - одно дело. Если нет - другое. И эти нормы нужно точно знать, чтобы не удивиться потом способом решения. ;) Одно дело, что ты лично не хочешь что-либо менять в "вишневом садочке под окном", - и совсем другое, если твои хотелки противоречат нуждам города. В крайнем случае, при особом упорстве, тебе предложат по суду определенную стоимость твоего жилья - и снесут всё, что мешает. И будут правы.
Так что не шуметь надо, а искать компромиссы, не эмоциями давать, а фактами. Предлагать реальное - тогда и к тебе прислушаются, и компромиссы тоже будут искать.
...
Все сказанное - имхо из личного опыта.
...
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Сибирские регионы > Новосибирск > Авто HELP!!! Новосибирск


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Региональные соревнования 2017 г. Ната Соревнования Новосибирск 2017 5 19.02.2017 10:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 384
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot