УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация


Результаты опроса: Выбираем победителя Конкурса.
Татьяна (Омичка) 4 25.00%
Наталья (Координатор) 1 6.25%
Константин Скорняков-Вершинин (ТХА) 4 25.00%
Михаил Васютин (Михайло) 0 0%
Роман Богдановский (mehanic48) 7 43.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Старый 14.10.2015, 16:38   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

О конкурсеВаш очерк должен повествовать о Клубе УАЗ Патриот Сибирь в вашем регионе.
К очерку необходимо прикрепить не менее двух фотографий.
Конкурсы проводятся в трех региональных ветках. В каждом регионе конкурс будет отдельным, и результаты - отдельными. Все три конкурса проводятся независимо друг от друга.
Ваши работы публикуйте в этой теме Форума. Работы принимаются до _31_ октября 2015 г. Лучшие работы определит всеобщее голосование в этой же теме.
В голосовании могут принять участие все Форумчане, вне зависимости от региональной принадлежности, то есть каждый Форумчанин сможет проголосовать во всех трех региональных ветках.
При публикации ваших очерков на интернет портале Клуб УАЗ Патриот Сибирь, редакция оставляет за собой право редактировать Ваши тексты по согласованию с автором.
Не стесняйтесь своего плохого русского, но и не злоупотребляйте крепким русским. Дерзайте! Нас ждут великие дела!

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (14.10.2015), mehanic48 (30.10.2015), Газовщик (14.10.2015), Омичка (14.10.2015)
Старый 21.10.2015, 22:43   [включить плавающее окно] #21
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Молодцы девчонки! Вообще не ожидал столь грамотного написания. Я предполагал что будет написано искренне и с множеством ярких сторон жизни в Клубе - так и получилось!!! Но я не ожидал столь качественного написания, по привычке рассчитывая на затраты времени для редактирования, и был готов к этому. Ан нет, все три материала оказались совершенно непригодными для редактирования! Так я останусь без работы:)
Спасибо авторам за абсолютно готовый к публикации материал!
Но, есть парочка малюсеньких недостатков.
1. Статью необходимо озаглавить! Прошу Вас придумать наиболее подходящее название для Вашей статьи. Название должно прямо указывать на содержание статьи и быть привлекательным, ярким, броским, вызывающим. Помните, неточное наименование статьи, может привести к тому, что важная и очень интересная статья может оказаться просто незамеченной, как для читателей, так и для поисковых систем.

2. Статью желательно подписать настоящим именем. Ник (псевдоним) бездушен. Человек, скрывающийся под ником, у большинства читателей ассоциируется как некто с форума. Тот же некто, но с именем и фамилией уже воспринимается как человек, повествующий открыто и честно. Открытый автор вызывает больше доверия и уважения.
Представьте себе сообщение: "Я сегодня читал очень интересный рассказ, его какой-то "Белый Бим" написал, про отдых в Тибете. Так интересно пишет. Надо набрать в гугле: Белый Бим, посмотреть что ещё пишет. Интересно, это мужчина или женщина? А может трансвестит?
Предлагаю подписываться так например:
Евгений Васютин (ewgen) специально для Клуб УАЗ Патриот Сибирь.
Такая подпись привлечет дополнительное внимание поисковиков.

Последний раз редактировалось ewgen; 21.10.2015 в 23:39.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Омичка (22.10.2015)
Старый 21.10.2015, 23:28   [включить плавающее окно] #22
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Саша кратко и понятно . Вот про такое и говорят слов нет одни чувства
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 18:08   [включить плавающее окно] #23
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Немного введения!
Можно?!
Без фото, к сожалению, на период введения фото не было, если что-то не по теме, можно удалить, я не обижусь.
-----
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 18:13   [включить плавающее окно] #24
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Цитата: Сообщение от TXA Посмотреть сообщение
Немного введения!
Можно?!
Без фото, к сожалению, на период введения фото не было, если что-то не по теме, можно удалить, я не обижусь.
-----
я чего -то не вижу? Или ...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 18:16   [включить плавающее окно] #25
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

УРРРА!!! Костя, ждём с нетерпением!!! Уверена, что это будет шедевр
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 18:17   [включить плавающее окно] #26
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

История нашей семьи и УАЗика Патриот началась из далека, ранней весной 2008 года, когда после зимних работ, гор водоканала, на нашей улице вместо плохонького асфальта, положенного на деньги жителей, образовалась хорошая грязь. И, хотя ОКА – очень проходимая машина, и кроме неё и соседского дизельного УАЗ Хантера на 33” тапках от Континенталя, с 2ся лебёдками, шноркелям и другими вкусностями, никто проехать не мог. При этом кататься на ОКЕ и бояться, что этот раз последний, и придётся ждать соседа на Хантере, становилось всё более невыносимо, для детей. И однажды, когда стал вопрос, что мне надоело ходить пешком, пока все остальные семейные выкатывают на машине. Жена сказала – ХОЧУ ПОЛНЫЙ ПРИВОД

Сказано сделано. Поехали выбирать, что есть в автосалонах. Потому как очередное возвращение с работы в 4 утра в запахах женского парфюма, внёс дополнительные коррективы в товарный вид нового семейного железного коня. Он должен был быть «ИЗ САЛОНА!».
Поехали по салонам.
Первым был автосалон на повороте на ул. Объединение и авто называлось Форд Фьюжин. После ОКИ это конечно была Большая машина. Но первый блин даже не Комам, а тормозами и плохой видимостью. Даже после ОКУшки в ней сидишь как в танке – почти ничего не видно и тормоза работают, что можно разбить себе голову.

Вторыми были Петухова с ёё Шнивой. (кстати на всех пробных управлениях, за рулём был я). Так ничего себе даже – понравилось. Но я как-то уже на площадке НовосибсрСпецПроекта, откуда родом оказалась и КАМАЗОВское дитя, я уже видел новых красавцев УАЗиков.
Сначала мне казалось, что это новые Кукурузеры (тойота Ланд Краузер), но знающие люди опровергли мои домыслы рассказав, всё как на исповеди, про новое изделие от завода УАЗ. После этого я стал показывать, точнее пытаться показать Патра на улицах города, но встреча с крузером была более вероятна, чем с автопромом из Ульяновска.

Третьим стал, от нечего делать Хонда джаз, после которой мы поняли, что японский пузотёрный автопром точно не для нас, хотя дорога перед домом просохла, и про «лечебную грязь» до осени было успешно забыто и забито, но личные мягкие места требовали быть выше от городского асфальта.

Четвёртым стал УАЗ Патриот, в максимальной комплектации и максимально раздолбаный, из всех тех машин, на которых мы уже покатались. Катание его прошло под мостом, ведущим на Выборную, что вообщем-то доставило радости, но так как за руль меня пустили, только по прямой, да и по асфальту – испытать всего кайфа не удалось. А жена так вообще отказалась садиться за руль этого монстра с сараем где-то далеко позади.
В общем сказать, что мы всё поняли было сложно, но мне он понравился ещё больше – Я ЗАБОЛЕЛ!

Пятым был Фольцваген Тигуан от НовосибирскСпецПроекта. Понравилась система, самостоятельного подъёма в горку и спуска с неё. Кстати на Тигуан попали, потому, что Патр постоянно был уже расписан на недели две вперёд. Нам после первой поездки, пообещали всё таки, что дадут покататься по, хотя бы асфальту Октябрьского района на Патриоте – вот мы и приехали, не дали! Но зато я понял, что ПАТР – ВЕШЬ! В общем прокатились на Тигуане, всё понравилось. Супруга стала склоняться в сторону немецкого автопрома. Хотя это получалось почти 1,5 Патриота.

Первым большим «+» в выбор, да наверное и основным было, что по приезду в НСП. Нас встретил, точнее мой больной влюблённый взгляд увидел продавец Валентин. Который всеми своими 180 см роста и 120 кг веса не дав сказать более десятка слов жене, по поводу что машина большая, сарай не мереный и так далее, пригнал новый ПАТР и галантно предложил прокатиться по внутренней площадке НСП. По быстрому, подогнал сиденье, пока леди пыталась отказаться от этого, рискованного, как она считала и безумного мероприятия. При этом сказал, что можно не стесняться давить на газ, площадка как раз пустая, а вот завтра уже здесь все будет заставлено автобусами, потому как для этого танка скорость только после 120 км/час, а до этого так себе, и более приятного катания чем по улице Ипподромская со скоростью под 180 км/час он не испытывал. Будущая авто владелица села, надавила на газ, прокатилась метров 200, вышла и сказала «Вообщем-то я зря боялась, только низковато», на что ей было предложено немного приподнять кресло и прокатиться снова. Кресло приподняли, видимость улучшилась, но ехать супруга отказалась. Но регулируемое по высоте кресло и удобные переключатели поворотов и дворников – оказались Вторым большим «+»
После этих катаний решили ещё раз скататься на Петухова. Там сев за руль, будущая автовладелец, поняла, что ШНИВА вещь неплохая, но машина маленькая, обзор не очень, подрульные переключатели сложно достать маленькими пальчиками, да и запах не кошерный от новой машины. К тому же разница между минимальной стоимостью ПАТРА Классика (тогда от стоил 440 тыр) и максимальной комплектацией ШНИВЫ (она как раз неделю до этого подорожала сильно) всего каких-то 20 тыр, при одинаковом расходе топлива, и не отключаемом полном приводе у ШНИВЫ.
Пока ПАТР не подорожал было в узком кругу, не посвящая более никого, стать счастливыми обладателями автомобиля УАЗ Патриот. Поехали выбирать. Ничего не понимая прикатили на Богдана Хмельницкого. Там было несколько дешёвых вариантов ПАТРОВ 2007 года выпуска. Добрая девушка, которая приехала посмотреть как собирается УАЗик её знакомых, после того как он перевернулся на 100 км/час езды в ночи по гравию (все живы, в больнице с сотрясением, а вот кузов в хлам) немного нас расспросив, отвела в сторону и сказала «Раз у вас дети – ищете машину со второй печкой, при таком сарае сзади это будет для вас хорошо.» Восприняв её слова как доброе напутствие мы бросились искать. Брать лимитед нам не очень хотелось, так как пришлось немного занимать денег у банка, а на пороге маячил кризис 2008 года. И боялись, что много не дадут. А ещё надо было и КАСКО купить, все таки машина большая, непонятная да и вообще. Кстати КАСКА все 5 лет, что брали на Патр – каждый год окупалась. Искали почти 2 дня машину. И совершенно случайно на площадке НСП оказалась то, что нам надо было: УАЗ Патриот 2008 года выпуска, по паспорту красивого цвета Амулет, и с «зимним пакетом». Все как доктор прописал. Правда машина за неделю стояния так запылилась, что мы её на площадке искали минут 40, пока жена не испачкалась об него случайно. К тому же за день до этого был новый привоз и машин на площадке было много, только основные варианты были либо лимитед, либо с кондеем. К тому же самое удивительное, что НАШ Патр оказался Единственным с ПТС, остальные ещё с завода не пришли. Решив, что от судьбы не уйдёшь, мы направились в кассу, наш Патр после осмотра в бокс на установку сигнализации с автозапуском, и проведением антикора, девушка кассирша, пока мы считали деньги, за розой в горшочке. Шла акции, каждой женщине владельцу УАЗ Патриота дарили живую розу в горшке. Отсчитывая деньги у кассы, мы облегчённо вздыхали и думали, что наши приключения закончились, но на самом деле они ТОЛЬКО НАЧИНАЛИСЬ!
Хотя до этого начала ещё прошло почти 2 года самостоятельного копания в машине, грызни с автодилером, и горячей линией УАЗ. Регистрацией на всех форумах страны, посвящённых УАЗ, кстати кроме UAZPATRIOT.Ru
Но в апреле 2011 года на площадке около НСП я встретил машину со шторками и этого человека....
Миниатюры
IMG_1881.jpg  
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (23.10.2015), H_3 (27.10.2015), Mixailo (24.10.2015), Skarabej i H (23.10.2015), Агроном (23.10.2015), Координатор (23.10.2015), Кочевник (27.10.2015), Омичка (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 18:23   [включить плавающее окно] #27
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Вот это настоящий мужской взгляд. Введение прочитано, продолжение давай
Я кстати, Ganko так ни разу и не видела. Всегда очень хотела познакомиться
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (23.10.2015), Турист (19.11.2015)
Старый 23.10.2015, 19:44   [включить плавающее окно] #28
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Цитата: Сообщение от Омичка Посмотреть сообщение
Вот это настоящий мужской взгляд. Введение прочитано, продолжение давай
Я кстати, Ganko так ни разу и не видела. Всегда очень хотела познакомиться
Я видела Костю и жену Татьяну. Отличные ребята. Жаль, что как- то редко бывают с нами на выездах...

Добавлено через 2 минуты
Костя ТХА МОЛОДЕЦ!! Единственный из мужчин, кто осмелился противостоять нам. Вот что значит командный дух...для конкурентной борьбы...
__________________
Гонки выигрывает пилот, а проигрывает штурман...

Последний раз редактировалось Координатор; 23.10.2015 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 19:52   [включить плавающее окно] #29
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Вот, теперь, конкуренция!
Близится 31_ октября 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 20:27   [включить плавающее окно] #30
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Вот, теперь, конкуренция!
Близится 31_ октября 2015 г.
Впереди неделя, может кто-нибудь ещё напишет. Давайте, ребята!!! Ведь у всех есть, что рассказать про КЛУБ УАЗ Патриот

Последний раз редактировалось Омичка; 27.10.2015 в 09:52.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 21:36   [включить плавающее окно] #31
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

1-е, 2-е, 3- е место уже Есть! Составьте конкуренцию для честной борьбы!!! Расскажите о нашем клубе !!!
__________________
Гонки выигрывает пилот, а проигрывает штурман...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (23.10.2015)
Старый 24.10.2015, 03:37   [включить плавающее окно] #32
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Мой путь к Патру

Первой машиной был ... отцовский мотоцикл Иж Юпитер-3 (ибо ЗАЗ и ВАЗ уже были ..... сломались короче ) На нем катались с пацанами на рыбалку, когда ИХ мотоциклы им не давали

Москвич 408 не находу и сорванную его блоком спину пропустим

Первый свой, собственный авто был ... Тойота Платц, ибо на автобусе кататься до Зоопарка с Пашино .... ну его нафиг
Не скажу о Пепелаце ничего плохого, а кто скажет плохо - поругаю. Свое машинка 5 лет делала просто идеально. И Дочу среднюю с роддома забрала и в общем ...

Но вот нас должно стать еще больше, а в Пепелаце и в четвером то тесно, а немного денег то есть, контора то закрывается (СиБирский Берег - но это отдельная история) и выходные хорошие дает .. надо не просто прожрать

Начинается поиск и метания, что взять, Хочется
а) большого (и чистого как Слона )
б) 7-9 местного - автобус не потяну, хотя доже по советским меркам стажа хватает (спасибо школе и Автоделу вместо труда ) получил права с Аттестатом в 93 году (вычислили возраст? ... поправьте на годик - "изверги" в 6 лет в школу отправили )
в) Внедорожного, ибо к теще Пепелац даже с проставками 1,5 см брюхом цеплялся (ну сейчас то уже все в асфальте и ровненько, но тогда ....)

... опущю выборы ибо все сводилось к 3-м вариантам
а) БУ чтото "крутое"
б) УАЗ Патриот - тогда и зарегистрировался на uaszpatriot.ru
в) ГАЗ с полным приводом

ГАЗ 66 отмел сразу - катался в детстве (6 класс) заводя с помощью ножниц по кругу на пасеке, потом с пацанвой бегали траву поднимали чтобы "не заметили"
все с ним хорошо - но расход ... я ж не армия СССР (а жаль ...)

БУ .... хорошо но на что попадешь, хорошо Пепелац попался живой пройдя полРоссии (Владик, Сибирь, Урал, Зауралье, Сибирь). Хорошо хоть ПТС вроде был родной с Владика, а не второму (третьему и ....) кругу

Да и хотелось "Нового"

В итоге выбор (ну там были всякие Шнивы/Нивы/УАЗыБуханки и т.п. чего по пьяне не повыбирашь ) все же остановился на Патре

Поехали в УАЗ-центр - ибо ближе
Как раз "утилизация", " машин нет" ... но наша нас ждала. Стояла на парковке и скучала.

При выборе комплектации конечно цена - важный момент, но все ограничивается моментом "а согласен ли я (в том числе и вторая половинка) на эту сумму за тот комфорт"
В итоге было решено что люк (по отзывам того года текущий), рейлинги и "суперсеткавбагажник" нам не особо то и нужно была выбрана комплектация "Комфорт+" (на тот момент стояла перед Лимитедом и отличалась вышеозвученными очень нужными вещами) Лимитед нам не нужен и берем попроще (кстати по второй машине также остановились в шаге от Лимиты. Кстати владельцу "пузатера с помятыми дисками" той же марки что и наша вторая привет, поедем на них "Дорогами войны"? ).
Второе цвет: Пепелац был Белый, совсем белый и совсем не горячий , поэтому новый тоже хотелось "Снежки", но такого не было и, по словам менеджера, давно таких не получали. Решили брать "светлый" ... цвет "как у Берлускони" подошел, тем более он же нас ждал на стоянке

Вот именно такая комплектация и ждала нас на стоянке УАЗ-центра и дождалась (зы уже после покупки читал как народ ждал свою ОПЛАЧЕННУЮ машину по 3-4 месяца - наверное их машину еще только собирали)

Первый выезд - с пузотерки да на Джип ..... с автомата на Механику ..... хотя и коробку москвича с закрытыми глазами уже перебирал ... но 5 лет "Ватомата" ...
Как и положено при первой попытке тронуться что ?!?!?!? ...... правильно .... надо заглохнуть но потом мы осознали друг друга и ... поехали
"Блин, а чё на дороге что-то видно кроме зада впереди идещей и боков рядом стоящей?"
"О, а за машинами Дома же есть!"
"А-а-а-а-а, зажат с трех сторон!!!! Впереди автобус. по бокам 2 фуры! Куда ехать . ..... А стоп я же могу по полосе ... вспоминай как раньше. .... уф.... отпустило, но теперь лучше пусть они с одного боку все"
"Как это тут не проехать, а если вот так ... ну вот, прошел же"

Вот, освоились. В поиск работы накатались по маршруту "Пашино"-"Речной" и обратно ... УАЗ едет (Пепелац в гараже стоит)
А не пора ли нам замахнуться на ... не, Шекспир пока пусть спит спокойно, а вот "Выезд" то пора бы, тем более уже и ДРП на носу (а ведь это ж 2011 год)

Обсуждаем на форуме где встречаемся, когда ... но в реальности видели друг друга далеко не все.
Сбор на площади Ленина (даже вроде Фото было гдето, и даже гдето использовано было) и поехали на обское море ...
долго ли коротко ... приехали
... никто никого не знает
... в воздухе висит напряженность
... а мы еще и с собакой
.. неважно что ему 4 месяца
... голдяшка он же все одно большой
... а ели уж и двобродного брата немецкая овчарка меня кусала
.... и тишина
.....
.... и тут Барс (тогда мы еще этого не знали) выпускает своего боевого страшного карликового пинчера (Виталь, ели читаешь поправь, но собака была с ладошку , при этом наш "малыш" уже на сидушке за мной не помещался, задние лапы на сидушке, а передние в проходе :) после этого он и переехал в "собачник") и он начинает гонять по поляне кругами нашего "малыша" .....
.... куда пропало напряжение?!?!?
... такого смеха я давно не слышал
... и тогда то я и понял что УАЗоводы народ особый
.. суровый
.. серьезный
но ..
.. душевный и добрый
.. поможет всегда и не в чем не откажет, но может немного потом и накажет, но только с сибирской суровости школой, чтоб знал ты и помнил науку сию, а ты осознав и проникнув сей школой потом передать ты и смог бы ее и другим

.. ибо тогда было показано пухотерам что
.... дрова надо не носить, а возить - и лучше на тросу
.... там где "пахнет" дрова лучше не брать, а то пахнуть будет и от дров и от машины и от строп и Обское море не вымывает запах (это особая эпопея по добытию дров из ... отвала свинарника)
... дрова пилить надо, лучше всего бензопила
... а чай луше на газе - быыстрее

в итоге этот ДРП оставил неизгладимые воспоминания и ...
... все одно все последующие сравниваются с ним
да
.. там не было полосы препятствий (ну не считая место добытия дров ... может, кстати, поэтому нас мошкара и не доставала когда эти пахучие дрова горели)
... там не было сб(п)итой компании


но ГЛАВНОЕ ТАМ БЫЛИ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ БЫЛИ ОБЩИЕ ИНТЕРЕСЫ

и я рад что такие люди вокруг нас
что обратившись за помощью ее найдешь всегда
что отдыхая после пробега поздравления ветеранов все ждут
"а где же те кто пошел по сложному маршруту и как им помочь!"
и в этом весь клуб - мы ВМЕСТЕ и в ЭТОМ НАША СИЛА!

а, да подпись
Михаил Васютин (Михайло) специально для Клуб УАЗ Патриот Сибирь.
ewgen, ничего личного .... но надо как то пересечся
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (24.10.2015), H_3 (27.10.2015), Галка.v (24.10.2015), Координатор (27.10.2015), Кочевник (24.10.2015), Омичка (24.10.2015), Турист (30.10.2015)
Старый 24.10.2015, 08:13   [включить плавающее окно] #33
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Миша, супер. Прочитано на одном дыхании. Надо наверно тему об истории клуба сделать.Человек без своей истории вперед двигаться не может ( научный факт однако). И там собрать истории, фотки, как всё начиналось.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (24.10.2015)
Старый 27.10.2015, 10:01   [включить плавающее окно] #34
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

TXA Костя, где продолжение? Ждём
Осталось несколько дней до окончания конкурса, может ещё кто-то хочет рассказать о Клубе Уаз Патриот?
А, да, кстати!! Не забываем голосовать за мою конкурсную работу:rofl2::rofl2::rofl2:
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 16:13   [включить плавающее окно] #35
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

ЧАСТь I «Притирки

Вера в вездеходность и великие возможности УАЗика, да ещё с военной родословной не подвела. Только вот инструмент всё таки надо было привезти с собой. После послепродажной подготовки в виде автозапуска с сигналкой и антикора. Как настоящий дикий мустанг патр конечно дал себя заправить свеженьким бензином, на ближайшей заправке. Приняв и не поперхнувшись в оба бака почти 80 литров 95-го он весело заурчал в сторону дома.
Но принять докушать и везти - для него это оказалось не одно и тоже.
Августовское жара и яркое солнце вносили дополнительную радость от обретения.
Но всё было не так без облачно как небо. Через пару километров от заправки я почувствовал, что машина как-то стало скорее тормозить чем ехать, а ещё через некоторое время вообще встала, прям на середине перекрёстка Кирова-Добролюбова. Немного через усилия проехав 10 метров, машина больше двигаться отказалась. К этому времени рабочее пятничное время закончилось и мимо нас проехал тест-драйвовский авто НСП. Благо ребята нас узнали и остановились. Окинув нашего мустанга взглядом пришли к выводу, что закусило передние тормозные колодки. То что у нас не было даже отвёртки – это нормально, а вот что у них её не было ??? в итоге было принято решение, воткнуть пониженную 4х4 и медленно двигаться в обратном направлении. По дороге остановился добрый человек на ниве и решил нам помочь. Наивный, нива смогла протащить упирающийся всеми тормозами патр всего метров 10.
Даже выключение раздатки не помогло. Хорошо сотрудники связались с охраной и те нас ждали, потому как в тот момент, как наш упирающийся мустанг выехал на финишную прямую и до ворот оставалось метров 150 из под колёс сначала повалил дым, а потом и огонь!
Супругу я практически выкидывал из авто на автомате, а в это время нам навстречу неслось несколько охр…х охранников с огнетушителями. Наши мысли были о том, сколько от патра останется к концу пожара?! Когда дым рассеялся – оказалось , что мы больше боялись. Потом нам сказали, что колодки они прибрали на память. Они стёрлись практически совсем!
Через несколько дней, мы уже поехали за машиной, прихватив 2 огнетушителя, трос (теперь я понимаю, что за трос был у нивы, а тот что мы приобрели – пугать пузотёров), набор инструментов. Но надо сказать СПАСИБО мастерам из НСП, но они всё проверили и даже немного обкатали машину.
---
Дорога домой была лёгкой и приятной, но напряжение нас не отпускало, каждую минуту мы ждали подвоха.

Подвох оказался дома. Ворота, которые я сделал из глухого забора оказались тютелька в тютельку по зеркалам, а ведь когда придёт зама машина уже не войдёт. Домочадцы, конечно знали, что мы купили рамный джип, но что он будет таким Огромным никто и не догадывался, на площадке НСП, он казался словно моделька дома на столе, а тут практически ростом с дом, особенно на специально сделанном под ОКУшку подъёме. Сразу 2 задачи: 1-расширить ворота; 2 – снести подъём.
Дети высыпали горохом на улицу и помчались обгоняя друг друга к машине. Но первым в пустой багажник, это сейчас там приходиться думать, куда положить эту новую замечательную очень нужную штучку, чтобы она была в быстром доступе, и не мешали другой полезной также очень важной штучке быть в таком же быстром доступе, в общем проблемы со шмурдяком, как потом оказалось, у всех одинаковые, в общем первым в багажнике оказался наш овчар. Его любовь к машинам с детства заставила даже показать детям зубы. Но места в багажнике столько, что влезли всё + папа с мамой, а дети устроили с собакой гонки прихватив для простора и задние сиденья. Тут конечно мы пожалели, что чехлами не обзавелись сразу, а только ковриками.

Этой же ночью было принято решение выбраться на разведку дорог города. Потому как разница между управлением Окой и Патриотом просто, такая же огромная как разница в размерах.
Мне до сих пор интересно насколько ОКА войдёт в багажник к Патру. Думаю что на экспедиционнике она смотреться будет вполне себе как тут и было.

Начались будни, но спокойными они были только 2 дня, на третий, в центре города у работы жены, нашего бегимотика кто-то протаранил, пока хозяйка успела выскочить на приятную мелодию сингалки, обидчик уже успел свалить. От него остались только нежно зелёно-белые следы. По своей глупой наивности, в тот момент, я дома подумал сначала, что странный какой-то у машины цвет. Опыт битья русских пластиковых бамперов показывал, что их цвет однороден по всей глубине и ширине. И чёрный сломанный бампер также чёрен внутри как и снаружи, а зелёный также зелен. А тут оказалось, что чёрный снаружи бампер внутри бел! Я впал в ступор, что делать и как быть, не хотелось тратить время на страхового агента, тем более, что не всё так страшно.
Бампер оказался окрашенным в хитрую краску, её модель я узнал только дозвонившись на завод ML-17, чёрная краска с блеском, а я-то и не знал изначально, что она с блеском, потом конечно присмотрелся. Так и есть!
Потом сколько я не спрашивал - никто не знал, что за краска.
А ведь нас уговаривали покрасить бампер в цвет кузова6 и мы чуть не сломались, но решили, что так как машина большая, опыта управления ни у кого нет, то сейчас вбухаем 20 тыр, а через неделю или месяц подерём - ну его в общем (как говориться "бутерброд дорогой, так что плиз его") нафиг!

Через пару дней произошло событие ставшие в итоге дорогой в клуб.

Пошёл первый дождь! И… щётки сделав пару раз нежные взмахи со стекла первых капель дождя сказали – ВСЁ! Баста!

Пора на покой и тихо улеглись у капота. Такой паники от любимой до этого я некогда не слышал. Я думал случилось СТРАШНОЕ?! Я долго не мог понять по-телефону, в чём дело. А просто перестали работать дворники, хотя когда тебе хочется домой, а ты этого сделать не можешь….
Всё бросив лечу к ней! Щётки лежат… моторчик вроде работает… но щётки лежат… но моторчик-то работает?! Достаю ключи, откручиваю гайки на 10… оказывается, вся система внутри щёток, которая должна быть в резьбе – гладкое как стекло. Дождь закончился, добрались до дома, но щётки-то не работают, что делать? Кстати на обратной части ситуация похожая. Сидя вечером дома я вспоминаю, что однажды купив колёса, на Немировича-Данченко я видел заветную надпись УАЗ.

Да, да Евгений (ewgen)! Мы с тобой познакомились в начале сентября 2008 года. Ты был первым человеком из мира УАЗов! Это было как сейчас помню так:
В субботу утром я приехал к тебе на Патре. Припарковался на пустой площадке у входа и спустился в прохладный «ПОДВАЛЬЧИК» это легендарное слово, на многие года войдёт в обиход не только Новосибирцев, но и Томичей, Кемеровчан, Омичей, Барнаульцев, Алтайцев и многих многих, проезжающих мимо славного города Нска.
Как всегда в очочках ты стоял у кассы и что-то там рассматривал. Я прошёл дальше по залу и остановился напротив 2ой слева витрины. Меня заинтересовала стоимость передней фары, потому как за день до этого камень прилетел в область левой фары и звон чуть нас не лешил чувств.

Думали – хана.
Камень слава богу промахнулся, и оказывается попал по касательной в номер. Кол мне подошел, всё время забываю как его зовут, полненький не высокий. Объяснил ему что меня волнует, он сразу ткнул пальцем в твой сторону и сказал – ЭТО К НЕМУ!
:rofl2:
Думаю что ник ПРОДАВЕЦ также легендарно в новосибирской ветке форума UAZPATRiOT.RU Пришлось подойти к тебе, но ты как оказалось, был занят интернет-боями с москвичами. Подождав минуту я стал объяснять тебе, что меня волнует, и что мне надо. Я конечно готов был потратить немного денег, хотя машина-то на гарантии, кстати этим очень сильно пользуются все наши любимые дилеры, до сих пор. Ты заинтересовался с чего бы это на новой машине такие проблемы, ты решил всё увидеть собственными глазами. Я так понимаю, что это была в твоей трудовой жизни первая машина 2008 модельного года, потому как твой электронный каталог не смог дать ответ, какой номер у моей запчасти, потому как номер на трапеции выбит у меня был с внутренней стороны, это я узнал потом, через три года, года отдавал Володе свою старую трапецию. А в тот момент никто этого не знал. Обсуждение новой модели вылилось в полуторачасовое общение. А так как в районе подвальчика я бываю часто, то общение уже длиться 8 год. Кстати тогда, благодаря тебе я ничего в ПОДВАЛЬЧИКЕ не купил, а первой суммой на 42 рубля были пакетик из 10 серых клипс, 4 лампочек и жиклёра омывателя!
Первой моей покупкой стала задняя стойка для УАЗ в магазине "Олимп" на Никитина. Головка стойки лопнула и штырь стойки проткнув пластик стал позвякивать об раму. Продавцы меня долго уламывали, говоря, что стойки надо менять парами, но после того, как один сходил и посмотрел, на пробег – продали всего одну. К этому моменту машина проехала ровно 400 км.
В итоге вопрос с щётками был решён на НСП через 3 дня путём обмена щёток с новым, не проданным патриотом. Так же мне поменяли, через пол года и карданный вал. Который я потом поменял, кстати благодаря ему я познакомился со вторым человеком с форума UAZPATRiOT.RU - Антоном (NEAL) которому достался мой задний карданный вал с подвесом в обмен на коробку новосибирских конфет.
Самое удивительное 2 апреля 2009 года утром я регистрируюсь на форуме PATRiOT4x4.RU, на которой уже было несколько Новосибирцев: GanKo, a001us, BULL, Андрей(novosib), Волговод_54rus, Lendenev, Toledo, NEAL. 4 апреля 2009 года я покупаю в ПОДВАЛЬЧИКе мелочёвку, через два дня я покупаю у тебя задние стойки, через несколько дня отгоняю на сервис, сбросить первый чек, А когда спустя несколько приезжаю забрать её, и у проходной встречаю машину со шторками и звёздами «Клуб УАЗ Патриот Новосибирск». Через минут пять, ко мне подходит усатый весёлый дядька, к тому же тёзка, который мне и объясняет, где его найти в интернете. Что для Новосибирска на форуме выделили свою ветку и весь народ ТАМ!
Так я пришёл на форум UAZPATRiOT.RU, до первой встречи с форумчанами в реале оставалось ещё полтора года.
...
К этому времени как раз у меня началась бойня за сервис с дилером «НовосибирскСпецПроект». Любимое выражение мистера Ш(Ж)уликова – «Это же УАЗик» меня стало потихоньку раздражать, почему-то мои деньги их радовали, а вот их отношение ко мне за мои деньги меня не очень?! Поэтому назвать эту часть моего повествованиязаконченной я думаю нельзя!...
Миниатюры
IMG_43751.jpg  

Последний раз редактировалось TXA; 27.10.2015 в 16:26.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BUZUL (27.10.2015), ewgen (27.10.2015), H_3 (27.10.2015), Skarabej i H (27.10.2015), Координатор (27.10.2015), Омичка (27.10.2015)
Старый 27.10.2015, 16:54   [включить плавающее окно] #36
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Очень интересно!!! Косте нужно книги писать, сюжет захватывает. Опять ждём продолжения.
Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
О конкурсеВаш очерк должен повествовать о Клубе УАЗ Патриот Сибирь в вашем регионе.
О клубе уже рассказывай
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (27.10.2015)
Старый 27.10.2015, 17:09   [включить плавающее окно] #37
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Клуб - это в первую очередь люди!
Я же про людей и рассказываю!
---
уже рассказал как познакомился с 3-ми!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Омичка (27.10.2015)
Старый 27.10.2015, 17:16   [включить плавающее окно] #38
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Тоже так думаю, поэтому и говорю: к теме ближе, о людях больше
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (28.10.2015)
Старый 27.10.2015, 18:33   [включить плавающее окно] #39
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

ЧАСТь II «Форум – ещё не клуб, ну уже дорога»

Машинка бегает, вопросы пока она новая возникает мало. Два года младшей как исполнилось, третий год как переехал в дом. Когда разбирал дома фотографии, оказалось, что машина на фото до середины 2010 года практически и не появляется, в основном дети, семья, дом.


В апреле 2009 года новосибирская ветка уже состоялась. И даже модераторов на ней было ни 1 как во многих ветках, а целых 2. Сразу чувствовалась столичность и основательность!
Но люди приходят и не всегда остаются, для этого нужны якоря, для каждого он свой. Основные ответы на вопросы, какие ключи и приспособления для ремонта и обслуживания надо и как ими пользоваться были в других разделах. Юридическая информация вообще на форуме мало освещалась, странно, что даже москвичей она интересовала мало.
Моими основными вопросами того времени, были в основном: как не дать дилеру содрать с себя лишних денег, но заставить его выполнить работу качественно.

Общение с ПРОДАВЦОМ было даже порой более информативно и познавательно. Сколько раз он меня отгововорил от покупки - думаю, что больше, чем я купил!

К тому затянувшиеся документальное общение с заводами УАЗ и ЗМЗ, давала свои положительные результаты в плане информации и решении возникающих нюансов.
Как говорит мой тесть «Машины не делятся на немецкие, американские, японские, русские – они делятся на Повезло и НЕПовезло»

Однажды, когда в очередной раз произошло неповезло, после очередной заправки коня свеженьким пойлом от, сейчас в меня полетят кирзовые сапоги – ЛукОЙЛА, и чек стал приветливо светиться своим оранжевым глазком, было решено снова и опять посетить дилера, чтобы он сбросил ошибку.
Про передовые технологии замены центральных воздуховодов на произведение от Микролайна я уже был начитан, но так как никто авторитетно не смог мне сказать насколько его установка делает электрику машины неГарантийной. Гарантийность была для хозяйки очень важным моментом! А на НСП мистер Жшуликов кричал направо и налево, что сразу снимут с гарантии, «руки-то чесались, но попа сидела ровно». На форуме в основной ветке вопросы поднимались, но даже официальные ответы от зарегистрированного пользователя от завода были расплывчаты. К тому моменту форум от УАЗБуки и ПАТРИОТ4х4 были намного информативнее. К этому моменту уже возник и первый вопрос серьёзный со страховой компанией. Правда я тогда на небольшой момент, смотрел детскими ясными глазами. Всё таки люди пошли на встречу, растянули и так не маленькие деньги за КАСКО на несколько раз (42 000 руб итого для 2008 года, когда уже костлявые руки злого кризиса залезли в Россию), при этом во второй выплате уже ставка шла с коэффициентом за стаж, самого молодого водителя – более чем 3 года. А вопросы общения со страхавщиками не были основными темами, да и одно дело советовать, а другое писать в бумажке.

Машин с наклейками по городу мне кроме Кости GanKO и не попадалось как-то, с ]костей иногда общались, но он и сам был озадачен. Поездки к соседят в Кемеровскую и Омские области тем более как-то не вдохновляли. Как-то в Омске подъехали к одному патриотоводу спросить, про магазин, так он закрыл дверь и умчался прочь, не дав даже вопрос задать.

Когда через пару недель мои знакомые стали спрашивать как машина – кривя своими ртами, типа ну ты и дурак – попал когтями в сало «…лучше бы прикупил за эти деньги, даже не пришлось бы банк просить, себе на100ящего японца, годи так 1995-1998 выпуска и наслаждался бы!..» но требования вызванные «неловкой оплошностью» звучали как «САЛОННАЯ МАШИНА на ПОЛНОМ ПРИВОДЕ». Даже сегодня при всём богатстве выбора, у патра другой альтернативы НЕТ! Ну люди интересуются как машина, что им сказать – решил я узнать мнение своей второй половинки. Та правда сразу не нашлась, что сказать и как все женщины хитро увильнув с ответом ДА или НЕТ, отправила меня выполнять поставленную уже ей мне задачу, а сама видимо куда-то себе вой вопрос записала. Через недельку, за вечерним чаем я получил комплексный ответ на все вопросы, которыми меня доставали неравнодушные к моим потраченным деньгам добрые люди. Ответ звучал кратко и по уазнобрутальному: «Включаю поворотник вправо – смотрю в правое зеркало – никого нет, включаю поворотник влево, смотрю на лево - никого нет»(С), надо сказать для тех кто не в курсе, что на «УАЗ Патриот Классика», на запаске одет чехол с надписью «УАЗ».
:rofl2:
Уважаю сообразительных водителей, сам всегда держусь подальше от женщин за рулём – ну типа, чтобы потом жена не высказала претензию, что сам к ней приставал, догонял, пытался заговорить и познакомиться, а дтп – это способ узнать телефон, адрес и фамилию имя с семейным положением. Ответ моей блоговерной имеющей большой опыт с детства езды на автомобилях разных марок, меня вполне устроил.

К 2010 году женщин на патриотах в городе стало появляться всё больше и больше. Как-то в солнечный летний прекрасный день подъехали семейно на парковку МЕГИ. Младшенькая согретая солнышком крепко уснула и будить её не хотелось. Начали присматривать, где же можно остановиться, чтобы водителя тележек, с радостным возгласами возвращаясь к своим машинам, не лишили нас сладких минут тишины и спокойствия. В зоне в стоял одинокий чёрный патриот с серебристыми накладками. Ага задумался я «или наш год или постарше», значит можно будет если появиться хозяин его попытать о расходе топлива и проблемах с чеком. Но к машине через некоторое время подошла – хозяйка! Не то, чтобы я был огорчён – скорее моя супруга была обрадована!
Второй год за рулём танка, а с коллегами ни с кем не знакома, только видела. А тут молодая, спортивная, красивая женщина и за рулём патриота. Поздоровались, познакомились, разговорились. Женщину звали Марина (mik958). Она оказалась, что разбирается в автомобилях не хуже любого мужика, а предыдущий свой ЛУАЗ могла собрать и разобрать сама весь. В общем моей женской, основной части семьи, знакомство пришлось по вкусу. Обменялись телефонами, договорились созвониться и помчались каждый по своим делам. Конечно можно вкратце изложить тезисно полчаса разговора, об приключениях Марины и её патриота, о том как она их технически решала, но думаю, что небольшое эссе о знакомстве пока отложим. Уазобрутальность Маринки зацепила нас и через несколько месяцев мы созвонились и совместно посетили поляну в пригороде, как оказалось совсем недалеко от того места, где она работает, совместив отдых и сбор ягоды… можно сказать это был первый совместный выезд на патриотах...

Последний раз редактировалось TXA; 27.10.2015 в 18:36.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BUZUL (27.10.2015), ewgen (27.10.2015), Галка.v (28.10.2015), Омичка (27.10.2015)
Старый 27.10.2015, 21:06   [включить плавающее окно] #40
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

Патриота- воды еще есть время для борьбы за приз ! Пишите. Читать очень интересно.
__________________
Гонки выигрывает пилот, а проигрывает штурман...
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (28.10.2015), Галка.v (28.10.2015), Омичка (28.10.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Сибирские регионы > Новосибирск > Новосиб - Информация, собрания ....


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КТО ЕСТЬ КТО... Новосибирск !... Кочевник Новосиб - Информация, собрания .... 369 31.08.2020 23:23
Кузбасс !!! ВНИМАНИЕ, конкурс ! H_3 Информация Кузбасс 4 14.11.2015 08:18
КОНКУРС! ZephirKa Информация Кузбасс 74 07.11.2015 04:43
Томск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс ! H_3 Томск 0 14.10.2015 16:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 400
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot