УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация


Ответ
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 22.10.2015, 23:37 Автор темы   [включить плавающее окно] #41
По умолчанию Re: Концепты

А есть статистика того-же допустим крузака в этом же вопросе. На диагоналке ведёт его кузов? Рама в принципе не может быть абсолютно не изгибаемой. Мы просто не видели ни разу как оно там. А телевизор тоже беда у япов, на l200 и в старом и в новом кузове их рвёт на 30-40 тысячах. По своему опыту говрю, так как ремонтировал не один такой авто.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 23:43   [включить плавающее окно] #42
По умолчанию Re: Концепты

Цитата: Сообщение от Виталий Бодрый Посмотреть сообщение
А есть статистика того-же допустим крузака в этом же вопросе. На диагоналке ведёт его кузов? Рама в принципе не может быть абсолютно не изгибаемой. Мы просто не видели ни разу как оно там. А телевизор тоже беда у япов, на l200 и в старом и в новом кузове их рвёт на 30-40 тысячах. По своему опыту говрю, так как ремонтировал не один такой авто.
ну статистики у меня конечно нет, а по телевизору сильно не парюсь, поспрашивал у каждого второго такая беда, у некоторый с двух сторон
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 00:22   [включить плавающее окно] #43
По умолчанию Re: Концепты

Цитата: Сообщение от Pakhom969 Посмотреть сообщение
митцубиси и не вступал в концепцую рамного внедорожника и шрусы на приводах и подвеска независимая и тем не менее неоднократный победитель ралли Париж- Дакар.
как интересно... а как же паджерики первого и второго поколения, челленджеры/паджеро спорт? рамный внедорожник, с независимой подвеской спереди и мостом сзади. суперселект так вообще интересная штука, для меня, как для субаровода конечно.
__________________
Тимофей.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Последний раз редактировалось Sinner; 23.10.2015 в 00:30.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 00:58   [включить плавающее окно] #44
По умолчанию Re: Концепты

Цитата: Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
как интересно... а как же паджерики первого и второго поколения, челленджеры/паджеро спорт? рамный внедорожник, с независимой подвеской спереди и мостом сзади. суперселект так вообще интересная штука, для меня, как для субаровода конечно.
3,4 поколение, там же интегрированная рама, и прочность ее на кручение гораздо выше, и от моста отшли
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 12:30   [включить плавающее окно] #45
По умолчанию Re: Концепты

Цитата: Сообщение от Pakhom969 Посмотреть сообщение
3,4 поколение, там же интегрированная рама, и прочность ее на кручение гораздо выше, и от моста отшли
Ну это именно паджерик, в сторону комфорта его склонили. А вот паджеро спорт так и остался рамный и с мостом, как и его соплатформенник л200.
__________________
Тимофей.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 14:33   [включить плавающее окно] #46
По умолчанию Re: Концепты

Раму будет вести любую, если это только не труба как на Татре.
Ну либо не ДТ-75.
А что касается расхода на Ниве, то я никого не уговариваю. Лично у меня был такой. Багажника, кондея небыло и колеса шоссейные. По трассе ходил 100-110. Если больше, то откурывалась вторая глотка
Стиль езды тоже много что даёт. У меня коллега по работе заливал 16/100,а када я увидел, что он переключается на 1800-2000 оборотах, то всё втсало на свои места.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 18:58   [включить плавающее окно] #47
По умолчанию Re: Концепты

[QUOTE=Агроном;. У меня коллега по работе заливал 16/100,а када я увидел, что он переключается на 1800-2000 оборотах, то всё втсало на свои места.[/QUOTE]

а какие оптимальные обороты двигателя для переключения передач на патриоте? для экономии топлива и скорость на трассе какая оптимальная?

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от Агроном Посмотреть сообщение
У меня коллега по работе заливал 16/100,а када я увидел, что он переключается на 1800-2000 оборотах, то всё втсало на свои места.
а какие оптимальные обороты двигателя для переключения передач на патриоте? для экономии топлива и скорость на трассе какая оптимальная?

Добавлено через 34 секунды
с первого раза не получилось, много удалил -))))

Последний раз редактировалось Pakhom; 23.10.2015 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 20:25   [включить плавающее окно] #48
По умолчанию Re: Концепты

Если честно не смотрел. Я так ..на ухо...
Я думаю 2500-2800. Следующая передача должна подхватывать, а не тащить как с места. Надо посмотеть.. Хотя многие переключают как на старом УАЗе, этот движок оборотистый, его так нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 22:36   [включить плавающее окно] #49
По умолчанию Re: Концепты

Цитата: Сообщение от Агроном Посмотреть сообщение
Если честно не смотрел. Я так ..на ухо...
Я думаю 2500-2800. Следующая передача должна подхватывать, а не тащить как с места. Надо посмотеть.. Хотя многие переключают как на старом УАЗе, этот движок оборотистый, его так нельзя.
тоже не особо смотрю на обороты, на слух, сегодня обратил внимание, по городу если без "резких" -))) ускорений где-то до 3-х тысяч переключаюсь, но бывает и до 5 кручу, особенно люблю 3-ю передачу ))))) можно и 20 можно и 120
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 23:20   [включить плавающее окно] #50
По умолчанию Re: Концепты

Цитата: Сообщение от Pakhom969 Посмотреть сообщение
ну статистики у меня конечно нет, а по телевизору сильно не парюсь, поспрашивал у каждого второго такая беда, у некоторый с двух сторон
Это он про меня
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 23:21   [включить плавающее окно] #51
По умолчанию Re: Концепты

Цитата: Сообщение от Стриж Посмотреть сообщение
Это он про меня
да ладно, прям про него сразу, ну обобщил чутка
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 23:59   [включить плавающее окно] #52
По умолчанию Re: Концепты

Цитата: Сообщение от Pakhom969 Посмотреть сообщение
тоже не особо смотрю на обороты, на слух, сегодня обратил внимание, по городу если без "резких" -))) ускорений где-то до 3-х тысяч переключаюсь, но бывает и до 5 кручу, особенно люблю 3-ю передачу ))))) можно и 20 можно и 120
До 5 это многовато, максимальные 4500 и лучше до них не крутить, больше 4000 стараюсь не превышать и хватает всегда, переключаюсь на 3000-3500 в основном, иногда на 4000
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 00:07   [включить плавающее окно] #53
По умолчанию Re: Концепты

Цитата: Сообщение от VladXW Посмотреть сообщение
До 5 это многовато, максимальные 4500 и лучше до них не крутить, больше 4000 стараюсь не превышать и хватает всегда, переключаюсь на 3000-3500 в основном, иногда на 4000
машина не гонка (под капотом не 5,3), иногда приходится крутить.
на прошивке Паульс больше крутилась.

а какие все-таки обороты оптимальны в плане экономии ГСМ
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 01:30   [включить плавающее окно] #54
По умолчанию Re: Концепты

2000-2500

Добавлено через 48 минут
Цитата: Сообщение от Pakhom969 Посмотреть сообщение
машина не гонка (под капотом не 5,3), иногда приходится крутить.
на прошивке Паульс больше крутилась.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Последний раз редактировалось VladXW; 24.10.2015 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 01:34   [включить плавающее окно] #55
По умолчанию Re: Концепты

Цитата: Сообщение от VladXW Посмотреть сообщение
2000-2500
зависит от машины
НА моей сегодня поднимался по северному обходу от реки на развязку в сторону Снегирей/Родников со скоростью 80 км/ч на 1700 оборотов с моментальным расходом в 12 литров

ЗЫ. Ой вчера это было :)
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 23:08   [включить плавающее окно] #56
По умолчанию Re: Концепты

Еще концепты
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Моя версия концепта
Click the image to open in full size.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2015, 00:25 Автор темы   [включить плавающее окно] #57
По умолчанию Re: Концепты

Лонг прикольный.
Ну а серенький с панелью от бизнеса тоже не плох.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 10:26   [включить плавающее окно] #58
По умолчанию Re: Концепты

Это уже не УАЗ
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 11:53   [включить плавающее окно] #59
По умолчанию Re: Концепты

Девчонка на первой фото - концепт, что надо!

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
А при чем сдесь буханка, она 95% идет как служебный или рабочий автомобиль за низкую цену, полностью металлическая с уровнем комфорта = 0. Если сделают патриот автобус с железной панелью, без кондера, без теплошумоизоляции и двумя лавками дермантиновыми... возьмете??? Или наоборот комплектацию типа "люкс" или еще как нибудь ее обзовут типа "примьер"за 1,2-1,3 миллиона??? Очередь у вас еще сохранилась?

Добавлено через 51 секунду

Что то вы знаю ней очередь не занимаете?
Расскажите об этом японцам - вот дураки блин, что покупают буханку!

"Буханка» в Японии"

Какие советские машины пользовались спросом за рубежом.
Многие отказываются в это верить. Но вдохните поглубже, наберите в адресной строке браузера [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ] и смотрите. Нет, это не развод и не шутка. Действительно, компания Iwamotors занимается поставками в Японию легендарной «буханки». Точнее, ее грузопассажирской версии УАЗ-3909. И никаких доработок — родной 2,7-литровый мотор ЗМЗ мощностью 112 л.с., два цвета на выбор — «Белая ночь» и «Военный зеленый» — и полторы тонны живого русского обаяния.


Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
Спор сдесь не корректен Вот кнопку кондиционера нажал бы на Ниве и посмотрел бы на расход, да много факторов на него влияют. Кондиционер + 1,5л., МТ резина еще 2л., багажник еще 1л. Вот тебе и 15л/100км. Можно и на Патриоте тошнить и в десять уложиться, а смысл? Ведь бак уаза -бак удовольствия!
Так можно договориться до включения прикуривателя - прикурить попироску, кто считал её расход топлива?
Цитата: Сообщение от VladXW Посмотреть сообщение
Один бак 70 литров, смешно сейчас 80 и то мало, надо как минимум 100л, а лучше 120. Лучше бы двигатель v8 5 литровый поставили, а они все лампочки меняют
Понимаешь проблем тут несколько:
1 - так как завод не забугорный необходим выполнять требования законодательства РФ. А там при выпуске машины, необходимо пройти технические испытания и всякие требования, которые имеют жёсткие рамки;
2 - большой объём двигателя - увеличивает цены на ОСАГО, даже для госпредприятий, а это очень ПЛОХО. (Если бы ты знал до какого маразма сейчас с тендерами доходят);
3 - Нет задачи ни у кого в мире делать двигатели "миллионники" 150 тыкм - это примерно 5 лет - пора менять машину, иначе зачем завод работает?!

Цитата: Сообщение от Pakhom969 Посмотреть сообщение
тоже не особо смотрю на обороты, на слух, сегодня обратил внимание, по городу если без "резких" -))) ускорений где-то до 3-х тысяч переключаюсь, но бывает и до 5 кручу, особенно люблю 3-ю передачу ))))) можно и 20 можно и 120
Неправильно Вы товарищ ездите, завод ЗМЗ рекомендует немного другие режимы
Цитата: Сообщение от Pakhom969 Посмотреть сообщение
машина не гонка (под капотом не 5,3), иногда приходится крутить.
на прошивке Паульс больше крутилась.

а какие все-таки обороты оптимальны в плане экономии ГСМ
картинку дома забыл, завтра в теме двигатель выложу,
оптимальными считаются:
обороты двигателя 2500 - 2900 об-1;
пятая передача, 90-100 км/час;
температура двигателя не менее +90 С.

У меня, и не только, ПОЛИТРУК, ТУРИСТ не дадут соврать, в дороге на Чёрное море, первые пару дней самая обсуждаемая тема была расход топлива.
Значит так при полной машине выходило не более 12л/км по горам Урала, а так в среднем 10,5 литров

Добавлено через 14 минут
Нашел картинку с графиком - смотрим

Последний раз редактировалось TXA; 26.10.2015 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 12:13   [включить плавающее окно] #60
По умолчанию Re: Концепты

TXA, а 90-100 км/ч это с приборки или по GPS?
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Флудилка


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
Модератор

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 566
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot