УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Тюнинг Все о тюнинге и модернизации Патриота


Ответ
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 14.11.2015, 00:40 Автор темы   [включить плавающее окно] #21
По умолчанию Re: Полезные доработки.

А что нужно доработать чтобы не было (как бы это назвать)дребезга под нагрузкой и вообще что это за барабашка, особенно на второй передаче.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 00:52   [включить плавающее окно] #22
По умолчанию Re: Полезные доработки.

Ни чего не сделаешь, разве что все защиты шумкой проклеишь, в том числе защиту катализатора и коллектора, а там шумка сплавится. Держи обороты выше 1500 и не будет дребезга
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 01:11 Автор темы   [включить плавающее окно] #23
По умолчанию Re: Полезные доработки.

Цитата: Сообщение от VladXW Посмотреть сообщение
Ни чего не сделаешь, разве что все защиты шумкой проклеишь, в том числе защиту катализатора и коллектора, а там шумка сплавится. Держи обороты выше 1500 и не будет дребезга
Звук больше на зууумер похож (с воздухана приладу убрал).
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 10:59   [включить плавающее окно] #24
По умолчанию Re: Полезные доработки.

Может виска за кожух цепляет, посмотри торцы лопастей на них будет видно потертость если так, может защита дребезжит на приемной трубе или коллекторе
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 11:10 Автор темы   [включить плавающее окно] #25
По умолчанию Re: Полезные доработки.

Цитата: Сообщение от VladXW Посмотреть сообщение
Может виска за кожух цепляет, посмотри торцы лопастей на них будет видно потертость если так, может защита дребезжит на приемной трубе или коллекторе
Вот-вот дребезжит и при прохождении неровностей с диагональным скручиванием. Спасибо будем посмотреть.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 12:16   [включить плавающее окно] #26
По умолчанию Re: Полезные доработки.

У меня было дребезжание, похожее на проскальзывание цепи по звездочке, всю голову сломал, думал цепь в раздатке скользит, ан нет все намного проще..... дифузор гремел как потерпевший.... при нагрузке или на колдобинах двигатель отклоняется на подушках и вентилятор за дифузор цепляет и гремит,..... сцука
Отрегулировал -тишина....:-)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (14.11.2015)
Старый 14.11.2015, 13:58   [включить плавающее окно] #27
По умолчанию Re: Полезные доработки.

Цитата: Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Не я ничего против не имею, Волга списалась в 160 т км с родным но слегка раздувшимся расширительным бочком. Но из практики я бы лучше поставил от ГАЗели. он очень жесткий и большой по объему.
Давайте не будем сравнивать Японо технику с нашими аппаратами.

Добавлено через 9 минут
Вот не знаю куда написать, была тема хотел ответить но тема затерялась. Смотрел в инете все что связано с Фордом фокусом 3, очень много противоречивых отзывов, больше негативных отзывов. От себя без модеров, аппарат так себе ни чего такого.
У меня от Газели. Вопросов нет к нему в простых условиях, да и прикручен , хоть не слетает.
Но в суровой южной Монголии (жара, 1500-2000м над морем) все равно лопнул в районе сосков. На другой машине родной бачок лопнул. Заклеили, замотали изолентой, отпустили крышки еще сильней и поехали дальше. Остальные четыре (родные тоже) сдюжили. Не удивлюсь ежели узнаю что японамама тоже у кого то того... в таких условиях. У них нынче качество тоже так себе... .
Нет в жизни счастья.
Так что... газельвагенский у меня уже второй, а родные прям вот лютое говно - достали просто! Пластик одинаково отвратительный.
Омывателя бачок уже четвертый кстати... теперь от Нивы поставил, тоже на 2 моторчика 5л, но надо на досуге кронштейн как-то переколхозить получше.

Последний раз редактировалось Суровмужигъ; 14.11.2015 в 14:00.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 16:25 Автор темы   [включить плавающее окно] #28
По умолчанию Re: Полезные доработки.

А не синхронизаторы у меня рычат, на второй передаче под 3000 оборотов особенно, такое ощущение как под панелью, ровно посредине. Заслонками играл, не помогло.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 16:30   [включить плавающее окно] #29
По умолчанию Re: Полезные доработки.

Цитата: Сообщение от Skarabej i H. Посмотреть сообщение
А не синхронизаторы у меня рычат, на второй передаче под 3000 оборотов особенно, такое ощущение как под панелью, ровно посредине. Заслонками играл, не помогло.
Тут слушать надо...... но сперва посмотри кожух......
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 01:13   [включить плавающее окно] #30
По умолчанию Re: Полезные доработки.

Может кому пригодится схема по которой сделал управление всеми 4мя электровинтами, которые сейчас у меня установлены. Спарки можно включать по очереди как вручную так и автоматически, в малом и максимальном режиме.
Click the image to open in full size.
Упрощенная схема всего из 4х реле, только для шнивоспарки с возможностью ручного управления
Click the image to open in full size.
Максимально упрощенная схема, без ручного управления
Click the image to open in full size.
Режимы работы спарки: малый режим - одновременное включение обоих винтов в пол силы, максимальный режим - одновременное включение обоих винтов на максимум. Температура включения малого режима устанавливается через БК, температура включения максимального режима определяется термодатчиком.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (15.11.2015)
Старый 12.08.2016, 14:41   [включить плавающее окно] #31
По умолчанию Re: Полезные доработки.

Из-за диодных ламп в ДХО ухудшается прием радио решил поэксперементировать с антенной для поднятия сигнала заменив антенный штырь аж за 152рубля В успех операции не верил, т.к. понимаю поможет только устройство высоко/низкочастотного фильтра на кабель питания, но с учетом цены и внешнего вида заказал в
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Click the image to open in full size.
Как и ожидал особо не чего не изменилось, но хуже точно не стало.
__________________
Хотел завести любовницу жена сказала,что это нам не по карману, завели Патриота..., два слова о себе -ни стыда ни совести, короче ни чего лишнего...
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 18:26   [включить плавающее окно] #32
По умолчанию Re: Полезные доработки.

Помехи радио ну ни как не за ДХО, это 1-от кабеля питания видеорегистратора наводки и 2-очень слабый приемник радио сигнала в магнитоле. 3- ну или еще что там подключено в бортовую сеть авто.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 23:49   [включить плавающее окно] #33
По умолчанию Re: Полезные доработки.

Цитата: Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Помехи радио ну ни как не за ДХО, это 1-от кабеля питания видеорегистратора наводки и 2-очень слабый приемник радио сигнала в магнитоле. 3- ну или еще что там подключено в бортовую сеть авто.
Проверял методом тыка, однако косяк в диодных лампах установленных в противотуманки переделанные в ДХО.
__________________
Хотел завести любовницу жена сказала,что это нам не по карману, завели Патриота..., два слова о себе -ни стыда ни совести, короче ни чего лишнего...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 19:19   [включить плавающее окно] #34
По умолчанию Re: Полезные доработки.

Цитата: Сообщение от kulj Посмотреть сообщение
Проверял методом тыка, однако косяк в диодных лампах установленных в противотуманки переделанные в ДХО.
Поменяй драйвера ламп, там ШИМ стоит. На какие? Только методом тыка.
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 19:42   [включить плавающее окно] #35
По умолчанию Re: Полезные доработки.

Цитата: Сообщение от kulj Посмотреть сообщение
устройство высоко/низкочастотного фильтра на кабель питания
Для начала ферритовое кольцо и три-четыре витка двумя проводами питания - если будет заметно изменения, то уже можно поэкспериментировать, например, разнонаправленными витками и ёмкостями...
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 22:02   [включить плавающее окно] #36
По умолчанию Re: Полезные доработки.

СПС, читал инет для понимания проблемы, там много всякого, проблема помех от видеорегистраторов связана с дешманскими импульсными блоками питания (лечится заменой цена до 500руб), а по диодным лампам (садят сигнал) сложнее, советуют не заморачиваться менять лампы или нужен низкочастотный фильтр, ставить поближе к лампе (катушка, кондеры...), ферритовые кольца и пришлепки с компьютерных кабелей не помогают (высокочастотные фильтры). Лампы диодные 12В покупал в Леруа Мерлен светят классно для ХДО уже 2ой год, менять не хочу, да и косяк не особо заметен после прогрева (ламп или радио?), успехов
__________________
Хотел завести любовницу жена сказала,что это нам не по карману, завели Патриота..., два слова о себе -ни стыда ни совести, короче ни чего лишнего...

Последний раз редактировалось kulj; 16.08.2016 в 23:04.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 23:47   [включить плавающее окно] #37
По умолчанию Re: Полезные доработки.

Кто в поисках поперечин, или крепежа для лыж, великов, тягово-сцепных рекомендую магазин на Кошурникова 22/4 Кенгуру. Сегодня прикупил поперчины с упорами, поперчины с быстрой установкой. Поперчины 1350 мм, 2200 руб, упоры 700 руб 4 шт.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 23:54   [включить плавающее окно] #38
По умолчанию Re: Полезные доработки.

Цитата: Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Кто в поисках поперечин, или крепежа для лыж, великов, тягово-сцепных рекомендую магазин на Кошурникова 22/4 Кенгуру. Сегодня прикупил поперчины с упорами, поперчины с быстрой установкой. Поперчины 1350 мм, 2200 руб, упоры 700 руб 4 шт.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Последний раз редактировалось ban_ip; 27.08.2016 в 00:25.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 23:57   [включить плавающее окно] #39
По умолчанию Re: Полезные доработки.

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Последний раз редактировалось Yar; 27.08.2016 в 00:09.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 09:02   [включить плавающее окно] #40
По умолчанию Re: Полезные доработки.

Цитата: Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
1500 у меня...

Люминий 2000...

аэро люминий 2500...
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Тюнинг


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 541
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot