УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Барахолка Покупай, продавай, меняй, дари все что не связано с автомобилем.


Ответ
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 15.01.2018, 16:34   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Изучаю спрос,на свиную тушёнку,премиум класса

Тушёнка собственного производства. Без жира,жил и прочих обрезков. жестяная банка 375мл. Масса загружаемого мяса в банку 360-370гр. в коробке 45 банок. в том году,я варил такую На пробу брал Игорь Ситников. качество отличное. если будут желающие,то сварю под заказ. примерная цена банки 200р. если мясо не подорожает. Срок хранения точно не скажу,но у меня 3 года хранится и как свежая. Варится при температуре 140гр и давлении 4атм. Качество гарантирую. т263 26 99л


Желающие приобрести - кол-во банок:
1. Андроид - 5
2.
3. Доцент - 5
4. techadmin - 5
5.
6.
7.
8. Натуся - 5
9.
10.
11.
12.
13.
14.

Последний раз редактировалось Dimmon; 02.02.2018 в 17:55.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (15.01.2018), Pakhom (15.01.2018), Skarabej i H (02.02.2018), Андроид (15.01.2018), Кочевник (15.01.2018), Лось (15.01.2018), Ната (16.01.2018)
Старый 14.02.2018, 12:48 Автор темы   [включить плавающее окно] #141
По умолчанию Re: Изучаю спрос,на свиную тушёнку,премиум класса

Pakhom,
Хорошая машинка,стоит намного дороже. Та,что за 15-16,мнёт банки и порой не подходит,так как банки,имеют разное дно. от плоского,до усечённого. и не на всякую банку,подойдёт обычная машинка. Далее,купить банки,если оптом,то надо брать или проплачивать,очень много,в ином случае цена банки будет 40р [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
далее обработка банок кипятком,что бы смыть масло и грязь,далее самое дорогое это разработка рецептуры. количество соли,специй,время и температура варки,давление. под каждый продукт,свои рецептуры и время. это тоже время и деньги. Если делать для себя,то лучше в стекле. дешевле выйдет. А так,нужно более 100тр,что бы было отлично.
зы. в скором времени,хочу сделать копчёную колбасу из медвежатины. будет килограмм 10-15. по цене пока не знаю. желающие будут?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pakhom (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 13:03   [включить плавающее окно] #142
По умолчанию Re: Изучаю спрос,на свиную тушёнку,премиум класса

Цитата: Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Pakhom,
Хорошая машинка,стоит намного дороже. Та,что за 15-16,мнёт банки и порой не подходит,так как банки,имеют разное дно. от плоского,до усечённого. и не на всякую банку,подойдёт обычная машинка. Далее,купить банки,если оптом,то надо брать или проплачивать,очень много,в ином случае цена банки будет 40р [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
далее обработка банок кипятком,что бы смыть масло и грязь,далее самое дорогое это разработка рецептуры. количество соли,специй,время и температура варки,давление. под каждый продукт,свои рецептуры и время. это тоже время и деньги. Если делать для себя,то лучше в стекле. дешевле выйдет. А так,нужно более 100тр,что бы было отлично.
зы. в скором времени,хочу сделать копчёную колбасу из медвежатины. будет килограмм 10-15. по цене пока не знаю. желающие будут?
не 100 тыс. я конечно не вывезу на мою хотелку-игру. рецептуру можно наработать, пробуя по разному, в основу взяв рецепт от производителя, рассматривал вариант и стеклянных банок, как самый доступный вариант,немного не практично при транспортировки, машинка для закатывания крышек стоит 350 руб.
А автоклав я так понимаю значения не имеет, лишь бы держал давление и температуру???

Добавлено через 5 минут
Dimmon, по твоей ссылке вообще цены подарок
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина

Последний раз редактировалось Pakhom; 14.02.2018 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 13:07   [включить плавающее окно] #143
По умолчанию Re: Изучаю спрос,на свиную тушёнку,премиум класса

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
аргументированный, обоснованный ответ бы хотелось получить, а не "потому что"
Если поиск хорошего мяса и разделка - не аргумент, то добавить нечего )

Добавлено через 1 минуту
Dimmon, подписываюсь на колбасу из медвежатины

Последний раз редактировалось Андроид; 14.02.2018 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 13:11   [включить плавающее окно] #144
По умолчанию Re: Изучаю спрос,на свиную тушёнку,премиум класса

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Если поиск хорошего мяса и разделка - не аргумент, то добавить нечего )

Добавлено через 1 минуту
Dimmon, подписываюсь на колбасу из медвежатины
Андроид, а ты ешь мясо? я имею ввиду хорошее мясо или в Гиганте по акции покупаешь как и все? и какие у тебя требования к мясу?
самое хорошее мясо-мясо выросшее на твоих глазах, и когда ты точно знаешь, что оно ело, что бы вырасти
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина

Последний раз редактировалось Pakhom; 14.02.2018 в 13:18.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 13:16 Автор темы   [включить плавающее окно] #145
По умолчанию Re: Изучаю спрос,на свиную тушёнку,премиум класса

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
рецептуру можно наработать, пробуя по разному, в основу взяв рецепт от производителя, к
Я пока наработал рецептуру,сварил килограмм 250 мяса. ни один производитель,ни когда не скажет рецептуру. У каждого свои секреты. Напишут на банке,только состав. А количество соли,специй,мяса,время варки,тепмературу варки,ни кто ни когда не скажет. скажем так,можно не доварить 30 минут и мясо будет как деревяшка,а можно передержать 15 минут и мясо будет как вата.
да и сколько надо тушёнки на сезон? 20-30 банок. не стоит заморачиваться. есть проверенный производитель,у него и берите)))
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (14.02.2018), Кочевник (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 13:18   [включить плавающее окно] #146
По умолчанию Re: Изучаю спрос,на свиную тушёнку,премиум класса

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
не 100 тыс. я конечно не вывезу
Сколько готовой тушенки купить можно на эти деньги, из лосятины 250, из свинины 500, из говядины 400 банок.
У меня есть вопрос к Димону, косулино мясо годится для тушенки ? и сколько будет цена баночки из своего мяса, завалялось кг 10 задка косули.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 13:20 Автор темы   [включить плавающее окно] #147
По умолчанию Re: Изучаю спрос,на свиную тушёнку,премиум класса

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
А автоклав я так понимаю значения не имеет, лишь бы держал давление и температуру???
Для стеклянных банок,нужен свой,что бы крышки зажимать
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pakhom (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 13:21   [включить плавающее окно] #148
По умолчанию Re: Изучаю спрос,на свиную тушёнку,премиум класса

Цитата: Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Я пока наработал рецептуру,сварил килограмм 250 мяса. ни один производитель,ни когда не скажет рецептуру. У каждого свои секреты. Напишут на банке,только состав. А количество соли,специй,мяса,время варки,тепмературу варки,ни кто ни когда не скажет. скажем так,можно не доварить 30 минут и мясо будет как деревяшка,а можно передержать 15 минут и мясо будет как вата.
да и сколько надо тушёнки на сезон? 20-30 банок. не стоит заморачиваться. есть проверенный производитель,у него и берите)))
так не стоит зацикливаться на приготовлении одной тушенки, автоклав позволяет делать и другие соленья-варенья, я то вот из каких соображений, да туже кильку в томатном соусе
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 13:30 Автор темы   [включить плавающее окно] #149
По умолчанию Re: Изучаю спрос,на свиную тушёнку,премиум класса

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
Сколько готовой тушенки купить можно на эти деньги, из лосятины 250, из свинины 500, из говядины 400 банок.
У меня есть вопрос к Димону, косулино мясо годится для тушенки ? и сколько будет цена баночки из своего мяса, завалялось кг 10 задка косули.
Вопрос не сколько тушёнки можно купить,а какого качества. Из за этого я и занялся этим вопросом. В 2015 году,когда мы пробивались на озеро Грюновское,купили несколько коробок тушёнки. На болоте,где каждый килограмм и место в машине,на вес золота,мы открывали эти банки и выбрасывали 2/3 содержимого в болото,при цене банки 120р.
С того момента я понял,что не хочу брать с собой,кота в мешке. И если кто то бы тогда,делал подобную тушёнку(как у меня),я бы не заморачивался и покупал бы у него.
Skarabej,мякоти чистой,сколько килограмм будет? Без костей,жил и плёнок.

Добавлено через 3 минуты
Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
так не стоит зацикливаться на приготовлении одной тушенки, автоклав позволяет делать и другие соленья-варенья, я то вот из каких соображений, да туже кильку в томатном соусе
Где брать свежую кильку? да и цена готовой кильки,дешевле,чем её делать самому.
А так да,интересно. есть предложения,давай попробуем. у меня оборудование есть. Ради эксперимента.

Последний раз редактировалось Dimmon; 14.02.2018 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 13:33   [включить плавающее окно] #150
По умолчанию Re: Изучаю спрос,на свиную тушёнку,премиум класса

Цитата: Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Skarabej,мякоти чистой,сколько килограмм будет? Без костей,жил и плёнок
Вот лежит замороженная.
Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.
И свинина есть. Сколько мякоти ХЗ, так то я тебе верю или самому обрезать ? Вопрос типа, сколько за работу ?
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 13:49   [включить плавающее окно] #151
По умолчанию Re: Изучаю спрос,на свиную тушёнку,премиум класса

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
Андроид, а ты ешь мясо? я имею ввиду хорошее мясо или в Гиганте по акции покупаешь как и все? и какие у тебя требования к мясу?
самое хорошее мясо-мясо выросшее на твоих глазах, и когда ты точно знаешь, что оно ело, что бы вырасти
Мясо ем, покупаю не в гиганте, но у меня требования простые - чтобы было. Я про тушенку Dimmona говорил.

Выросшее на своих глазах - не мой вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 14:21 Автор темы   [включить плавающее окно] #152
По умолчанию Re: Изучаю спрос,на свиную тушёнку,премиум класса

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
Вот лежит замороженная.
И свинина есть. Сколько мякоти ХЗ, так то я тебе верю или самому обрезать ? Вопрос типа, сколько за работу ?
Лучше конечно обрезать. хотя могу и я. загрузка 40 банок,на них надо примерно 19-20кг мяса,смотря сколько обрезков будет(плёнки,жилы). здесь мякоти меньше,но загружать автоклав для косулятины,придётся отдельно(разное время варки,по сравнению со свининой). примерно 80р/банка. с банкой,солью,специями и обработкой мяса. Если сам обрежешь,то можно немного подешевле,но всё равно,придётся варить отдельно от другого мяса. Хотя такое мясо пускать на тушняк,мне жалко.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 14:24   [включить плавающее окно] #153
По умолчанию Re: Изучаю спрос,на свиную тушёнку,премиум класса

Цитата: Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Для стеклянных банок,нужен свой,что бы крышки зажимать
если автоклав без предварительной накачки, то при использование необходимы прижимные кассеты, а если давление в нем создается на старте, до нагрева, то они не нужны
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 15:22 Автор темы   [включить плавающее окно] #154
По умолчанию Re: Изучаю спрос,на свиную тушёнку,премиум класса

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
если автоклав без предварительной накачки, то при использование необходимы прижимные кассеты, а если давление в нем создается на старте, до нагрева, то они не нужны
Поверь мне,нужны. проходили уже)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 15:32   [включить плавающее окно] #155
По умолчанию Re: Изучаю спрос,на свиную тушёнку,премиум класса

Цитата: Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Поверь мне,нужны. проходили уже)))
Лишаешь человека шанса получить бесценные знания на собственном опыте )))
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 16:03   [включить плавающее окно] #156
По умолчанию Re: Изучаю спрос,на свиную тушёнку,премиум класса

подводя итог: автоклав нужно брать без предварительной накачки с прижимными кассетами? так получается, без них ни видать успеха и результата?????
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина

Последний раз редактировалось Pakhom; 14.02.2018 в 16:35.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 16:08   [включить плавающее окно] #157
По умолчанию Re: Изучаю спрос,на свиную тушёнку,премиум класса

Pakhom, ну результат-то будет в любом случае, а вот успех при этом не факт
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 17:45 Автор темы   [включить плавающее окно] #158
По умолчанию Re: Изучаю спрос,на свиную тушёнку,премиум класса

Pakhom, с кассетами и накачкой
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pakhom (15.02.2018)
Старый 14.02.2018, 18:39   [включить плавающее окно] #159
По умолчанию Re: Изучаю спрос,на свиную тушёнку,премиум класса

Цитата: Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Хотя такое мясо пускать на тушняк,мне жалко
Спасибо за подробный ответ, все понятно.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 19:12   [включить плавающее окно] #160
По умолчанию Re: Изучаю спрос,на свиную тушёнку,премиум класса

Дима, есть новости по лосятине?
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Куплю/продам > Барахолка


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 549
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot