УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Тюнинг Все о тюнинге и модернизации Патриота


Ответ
Старый 09.07.2018, 07:30   [включить плавающее окно] #141
По умолчанию Re: Спальник для Патриота

Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Посмотри видео на 6 постов выше, у меня как раз 105 литровый баллон стоит.
Это которое надо смотреть не с телефона? Ибо с него не вижу ничего.

Добавлено через 41 минуту
Цитата: Сообщение от Lapocruiser Посмотреть сообщение
На новом Патре делается двойная телескопическая часть, чтобы рамка раздвинулась над этими долбанутыми новыми сидушками и перекрыла их полностью. Тогда 80 см багажной полки раздвигаются до 190 см.
Вот здесь всё хорошо видно [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

По поводу боковушек, смотря какая задача. Если поставить раз и не планировать вынимать, можно сделать крышки от края и до края.
Если нужен быстросъёмный вариант - лучше сделать откидные боковушки. Поднял их вверх и спокойно выдвинул спальник из багажника. Как на этом крузере
Click the image to open in full size.
Подскажите, это всё актуально на текущее время? Если да, то какова стоимость?

Последний раз редактировалось SbSbS; 09.07.2018 в 07:30. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 11:31   [включить плавающее окно] #142
По умолчанию Re: Спальник для Патриота

Цитата: Сообщение от SbSbS Посмотреть сообщение
Доброго! Озаботился спальником, Патриот 17 гв. Стоит ГБО 105 л за задними сидениями. Есть решения?
Решений много, на самом деле, все зависит от желания и бюджета.
__________________
Тимофей.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 12:17   [включить плавающее окно] #143
По умолчанию Re: Спальник для Патриота

Цитата: Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
Решений много, на самом деле, все зависит от желания и бюджета.
Это здорово, вот и хотелось бы познакомиться с ними и их стоимостью.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 12:29   [включить плавающее окно] #144
По умолчанию Re: Спальник для Патриота

Цитата: Сообщение от SbSbS Посмотреть сообщение
хотелось бы познакомиться с ними и их стоимостью
Тоже репу чешу в этом направлении, после установки баллона ГБО. Наверное буду делать сам из брусков и фанеры, отдавать много денег считаю нецелесообразно, ну если только жить в нем, тогда да.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 12:40   [включить плавающее окно] #145
По умолчанию Re: Спальник для Патриота

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
Тоже репу чешу в этом направлении, после установки баллона ГБО. Наверное буду делать сам из брусков и фанеры, отдавать много денег считаю нецелесообразно, ну если только жить в нем, тогда да.
опять же - каркас можно собрать и из люминиевого профиля, соединение - уголок + клепки.
из плюсов - вес. Ну и квадратный профиль из люминия прочнее, нежели брусок того же сечения.
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 12:48   [включить плавающее окно] #146
По умолчанию Re: Спальник для Патриота

Цитата: Сообщение от Сергей_нск Посмотреть сообщение
квадратный профиль из люминия прочнее
Вот по прочности поспорю ну и цена алюминия не бюджетно.
Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
ну если только жить в нем, тогда да.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 13:17   [включить плавающее окно] #147
По умолчанию Re: Спальник для Патриота

Цитата: Сообщение от SbSbS Посмотреть сообщение
Это здорово, вот и хотелось бы познакомиться с ними и их стоимостью.
Самое главное - нужно решить, будешь делать самостоятельно или заказывать.

Если кратко по самим спальникам, что известно мне - обычно используют 4 вида материала для изготовления каркаса, это:
- Дерево - Собирают самостоятельно (У меня сейчас каркас из дерева, но буду переделывать).
- Фанера - Есть промышленные образцы (Органайзер 4x4), также можно самостоятельно собрать. (Главный минус - вес конструкции, зато жесткость хорошая).
- Алюминиевый профиль - Пригоден для самостоятельной сборки, используя уголки и клепки. Также можно использовать аргоновую сварку. (На мой взгляд самый лучший вариант с точки зрения веса/прочность/жесткости конструкции).
- Стальной профиль - Если не дружишь со сварочником, то сам не соберешь. Эталоном тут можно назвать спальник от Лапокрузера, у него есть и плюсы и минусы. (из плюсов отличный конструктив, из минусов - главный - сроки изготовления. Если нужно не срочно, и устраивает стоимость - это отличный вариант).

Что касается настила - то материал тут практически только один, это фанера (как обычная из "леруа", 3/4 сорт, так и ламинированную можно применять, все зависит от бюджета). Фанера дает необходимую прочность и ровность при оптимальном весе.

Верхнее покрытие фанеры каждый выбирает сам под свои нужды. Это может быть карпет, кожзам, оксфорд... с мягкой прокладкой или без нее.. также можно просто оставить фанеру без отделки.

Добавлено через 3 минуты
Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
Вот по прочности поспорю ну и цена алюминия не бюджетно.
Все зависит от задачи. Цена каркаса выходит сопоставима, если учитывать, что алюминий не нуждается в каких либо обработках.

Через 2 дня начнутся ходовые испытания спальника с каркасом из Al-профиля, и через 2-3 недели будет отзыв, я надеюсь ;)
__________________
Тимофей.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Последний раз редактировалось Sinner; 09.07.2018 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pakhom (10.07.2018)
Старый 09.07.2018, 19:19   [включить плавающее окно] #148
По умолчанию Re: Спальник для Патриота

Цитата: Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
Самое главное - нужно решить, будешь делать самостоятельно или заказывать.

Если кратко по самим спальникам, что известно мне - обычно используют 4 вида материала для изготовления каркаса, это:
- Дерево - Собирают самостоятельно (У меня сейчас каркас из дерева, но буду переделывать).
- Фанера - Есть промышленные образцы (Органайзер 4x4), также можно самостоятельно собрать. (Главный минус - вес конструкции, зато жесткость хорошая).
- Алюминиевый профиль - Пригоден для самостоятельной сборки, используя уголки и клепки. Также можно использовать аргоновую сварку. (На мой взгляд самый лучший вариант с точки зрения веса/прочность/жесткости конструкции).
- Стальной профиль - Если не дружишь со сварочником, то сам не соберешь. Эталоном тут можно назвать спальник от Лапокрузера, у него есть и плюсы и минусы. (из плюсов отличный конструктив, из минусов - главный - сроки изготовления. Если нужно не срочно, и устраивает стоимость - это отличный вариант).

Что касается настила - то материал тут практически только один, это фанера (как обычная из "леруа", 3/4 сорт, так и ламинированную можно применять, все зависит от бюджета). Фанера дает необходимую прочность и ровность при оптимальном весе.

Верхнее покрытие фанеры каждый выбирает сам под свои нужды. Это может быть карпет, кожзам, оксфорд... с мягкой прокладкой или без нее.. также можно просто оставить фанеру без отделки.

Добавлено через 3 минуты


Все зависит от задачи. Цена каркаса выходит сопоставима, если учитывать, что алюминий не нуждается в каких либо обработках.

Через 2 дня начнутся ходовые испытания спальника с каркасом из Al-профиля, и через 2-3 недели будет отзыв, я надеюсь ;)
Благодарю за развернутый, обстоятельный ответ. Сам или заказать будет зависеть от того сколько это стоит если заказывать. А как узнать стоимость у Лапокрузера? Или может есть его контакты?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 19:29   [включить плавающее окно] #149
По умолчанию Re: Спальник для Патриота

Цитата: Сообщение от SbSbS Посмотреть сообщение
А как узнать стоимость у Лапокрузера?
очень не бюджетно, дешевле в 1,5-2 у органайзера заказать, я как-то интересовался у Лапо по спальнику, за двадцадку с лихвой выходил
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 20:28   [включить плавающее окно] #150
По умолчанию Re: Спальник для Патриота

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
очень не бюджетно, дешевле в 1,5-2 у органайзера заказать, я как-то интересовался у Лапо по спальнику, за двадцадку с лихвой выходил
Да за двадцатку перебор конечно, ну по крайней мере для меня... А органайзер это кто или что?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 22:51   [включить плавающее окно] #151
По умолчанию Re: Спальник для Патриота

Цитата: Сообщение от SbSbS Посмотреть сообщение
Да за двадцатку перебор конечно, ну по крайней мере для меня... А органайзер это кто или что?
У Органайзера в прошлом году 14 тыс было, это стандрт без всяких хотелок. А вообще подобный довольно легко изготовить самому.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 23:27   [включить плавающее окно] #152
По умолчанию Re: Спальник для Патриота

Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
У Органайзера в прошлом году 14 тыс было, это стандрт без всяких хотелок. А вообще подобный довольно легко изготовить самому.
Видимо так и придется делать. Может с кем пересечься где можно, кто уже прошел это или может советов понадавать, ну или ссылку какую хорошую. А этот органайзер в Новосибирске? Чтобы может глянуть.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 23:39   [включить плавающее окно] #153
По умолчанию Re: Спальник для Патриота

Цитата: Сообщение от SbSbS Посмотреть сообщение
Видимо так и придется делать. Может с кем пересечься где можно, кто уже прошел это или может советов понадавать, ну или ссылку какую хорошую. А этот органайзер в Новосибирске? Чтобы может глянуть.
Органайзер 4х4 из Рубцовска! Я же посоветовал тебе видео посмотреть, там и спальник и баллон на 105 литров. Если тебе удобно, то можешь завтра подъехать на ул. Колыванская - 4 посмотреть, пощупать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 00:02   [включить плавающее окно] #154
По умолчанию Re: Спальник для Патриота

Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Органайзер 4х4 из Рубцовска! Я же посоветовал тебе видео посмотреть, там и спальник и баллон на 105 литров. Если тебе удобно, то можешь завтра подъехать на ул. Колыванская - 4 посмотреть, пощупать.
Честно не могу найти это видео. Завтра не смогу подъехать, а вот в среду во второй половине возможно?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 00:23   [включить плавающее окно] #155
По умолчанию Re: Спальник для Патриота

Цитата: Сообщение от SbSbS Посмотреть сообщение
Честно не могу найти это видео. Завтра не смогу подъехать, а вот в среду во второй половине возможно?
Я завтра на сутках в городе, потом три дня
Буду находится в Кольцово. Пришли мне свой номер, я тебе скину видео.8-913-941-34-07
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 09:12 Автор темы   [включить плавающее окно] #156
По умолчанию Re: Спальник для Патриота

Цитата: Сообщение от SbSbS Посмотреть сообщение
Может с кем пересечься где можно, кто уже прошел это или может советов понадавать
телефон ваш кинте мне в личку
__________________
«Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»

Братья Стругацкие,
«Понедельник начинается в субботу»
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 18:13   [включить плавающее окно] #157
По умолчанию Re: Спальник для Патриота

Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Я завтра на сутках в городе, потом три дня
Буду находится в Кольцово. Пришли мне свой номер, я тебе скину видео.8-913-941-34-07
Благодарю, получил.

Добавлено через 32 секунды
Цитата: Сообщение от mehanic48 Посмотреть сообщение
телефон ваш кинте мне в личку
Написал в ватцап.

Последний раз редактировалось SbSbS; 10.07.2018 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 19:46   [включить плавающее окно] #158
По умолчанию Re: Спальник для Патриота

Я свой спальник сделал так:
Из квадратной трубы 25 на 25мм сварил каркас и закрепил талрепами.
На рояльной петле установил крышку из фанеры 12мм и обклеил карпетом.
После раскладывания задних сидений устанавливаю еще два листа фанеры.
И получается ровная площадка длиной 180смClick the image to open in full size.Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 21:41   [включить плавающее окно] #159
По умолчанию Re: Спальник для Патриота

Цитата: Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
установил крышку из фанеры 12мм и обклеил карпетом
Нормальный вариант, только фанеру по бокам наравне с каркасом думаю надо сделать, карманы будут доступные, у меня там много чего лежит, компрессор, стропы, домкрат подкатной, плащ, аптечка, топор, набор ключей и не мешают и доступно легко. И вопрос про матрас, что используете ?
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 21:51   [включить плавающее окно] #160
По умолчанию Re: Спальник для Патриота

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
Нормальный вариант, только фанеру по бокам наравне с каркасом думаю надо сделать, карманы будут доступные, у меня там много чего лежит, компрессор, стропы, домкрат подкатной, плащ, аптечка, топор, набор ключей и не мешают и доступно легко. И вопрос про матрас, что используете ?
Использую туристические коврики. Тока на третью ночь уже бока болят - жестко)))) В планах самонадувные матрасы
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Тюнинг


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сиденья и руль от патриота 2014года АндрейNSK Куплю, продам, подарю для автомобиля 2 19.11.2015 20:17
Тюнинг патриота Агроном Флудилка 36 18.11.2015 21:19
ДРП 2015! ( День Рождения Патриота) 22-23.08 Vitally Видео и фото Новосибирск 7 17.10.2015 20:07
Ручка в салон Патриота на переднюю стойку Турист Кузов и салон 0 01.10.2015 19:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 341
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot