УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация


Ответ
Старый 23.03.2018, 10:08   [включить плавающее окно] #461
По умолчанию Re: Праздник каждый день!

Всемирный день метеорологии
День метеорологии отмечается каждый год 23 марта с 1961 года. Этот праздник был учрежден по инициативе Всемирной метеорологической организации под эгидой ООН в честь даты 23 марта 1950 года, когда вступила в силу Конвенция Всемирной метеорологической организации, в которой было провозглашено образование этой организации. «Погода, климат и вода в информационную эру» — девиз этого праздника.
Праздник в России — День работников ГИДРАметеорологической службы
Вместе с Всемирным днем метеорологии в России 23 марта специалисты гидрометеорологической службы отмечают День работников гидрометеорологической службы (ГМС ). Здоровье и самочувствие людей всегда связано с точностью прогнозов. Этот праздник был учрежден 19 мая 2008 года Указом Президента Российской Федерации.

История ГМС началась еще в апреле 1834 года, когда в Санкт-Петербурге император Николай I, учредил Нормальную магнитно-метеорологическую обсерваторию (Гидрометеорологическую службу России). С этого времени в России началась деятельность метеорологической сети России.

Сергея, Наталью и всех кто причастен - с проф. праздниками!!!
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gidra (23.03.2018), Pakhom (23.03.2018)
Старый 23.03.2018, 10:20   [включить плавающее окно] #462
По умолчанию Re: Праздник каждый день!

Пахом, Гидра.... с праздником !
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gidra (23.03.2018), Pakhom (23.03.2018)
Старый 23.03.2018, 11:19   [включить плавающее окно] #463
По умолчанию Re: Праздник каждый день!

Гидра и Пахом ! с профессиональным праздником !!!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gidra (23.03.2018), Pakhom (23.03.2018)
Старый 23.03.2018, 11:54   [включить плавающее окно] #464
По умолчанию Re: Праздник каждый день!

спасибо Други за поздравления
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 13:54   [включить плавающее окно] #465
По умолчанию Re: Праздник каждый день!

Несмотря на дождь за окном, с праздником, наши метеорологи!
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gidra (23.03.2018), Pakhom (23.03.2018)
Старый 23.03.2018, 17:57   [включить плавающее окно] #466
По умолчанию Re: Праздник каждый день!

Спасибо, мои дорогие

Я, правда, там уже не работаю, но в душе фффсё равно гидролог.

Последний раз редактировалось Gidra; 23.03.2018 в 17:59.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (23.03.2018), volandad (23.03.2018)
Старый 27.03.2018, 08:25   [включить плавающее окно] #467
По умолчанию Re: Праздник каждый день!

День войск национальной гвардии России

27 марта свой профессиональный праздник – День войск национальной гвардии Российской Федерации – отмечают военнослужащие и гражданский персонал войск национальной гвардии России. Он был установлен Указом Президента РФ № 10 от 16 января 2017 года, в целях сохранения преемственности воинских традиций и повышения престижа службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации. Но важно сказать, что выбор даты не случаен. В течение 20 лет, начиная с 1996 года, ежегодно 27 марта отмечался День внутренних войск МВД России. А поскольку данные войска в апреле 2016 года были преобразованы в Войска национальной гвардии РФ, то и праздник был «переименован». Поэтому в 2017 году 27 марта впервые отмечался как праздник войск национальной гвардии.
История войск национальной гвардии России уходит корнями в эпоху Ивана Грозного, когда появились войска, преданные лично царю и получившие название опричных. Основной задачей этих войск было поддержание внутреннего порядка в государстве. В разное время эту задачу выполняли разные службы и войсковые части: гарнизонные полки, казачьи части, жандармские подразделения. В какие-то периоды функции по поддержанию внутреннего порядка, обеспечению безопасности населения и оказанию помощи людям в случае стихийных бедствий ложились на уже негодных к строевой службе военнослужащих, на воинские части и подразделения, не являвшиеся войсками первой линии, но постепенно всё менялось. В начале 19 века, в результате формирования такой охранной службы и ряда проведенных реформ, указом императора Александра I от 27 марта 1811 года была создана Внутренняя стража – далекая предшественница Внутренних войск. Именно эта историческая дата и легла в основу учреждения в 1996 году праздника Дня Внутренних войск МВД РФ. Кстати, в 1911 году весьма торжественно и на государственном уровне был отмечен 100-летний юбилей местных войск и конвойной стражи, сформированных из Внутренней стражи в результате военной реформы 1860-1870-х годов. К концу 19 века в России успешно действовал Отдельный корпус жандармов, а территория государства «делилась» на жандармские округа, где за соблюдением законности, правопорядка и борьбой с инакомыслием, преступностью и терроризмом занимались подразделения жандармов. В период революции 1917 года первым прообразом будущих подразделений внутренних войск стали отряды Красной гвардии. Однако они не имели чёткой структуры и принципов управления. Гражданская война, сопровождавшаяся разгулом преступности и бандитизма внутри государства, потребовала для борьбы контрреволюционными проявлениями формирования особых воинских подразделений при ВЧК. В 1934 году был создан Народный комиссариат внутренних дел (НКВД) и образованы войска НКВД – внутренние войска.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (27.03.2018)
Старый 27.03.2018, 08:41   [включить плавающее окно] #468
По умолчанию Re: Праздник каждый день!

Поздравляем Кочевника! Мирного неба!
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 13:45   [включить плавающее окно] #469
По умолчанию Re: Праздник каждый день!

Одних с вербным воскресеньем.
Других с Днём дурака.
Всех с праздником!
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (01.04.2018)
Старый 30.04.2018, 19:35   [включить плавающее окно] #470
По умолчанию Re: Праздник каждый день!

День пожарной охраны - 30 апреля

"Стена огня и мы с тобой — стеной,
Стеной за тех, кто где-то рядом с нами,
Чтоб никогда не властвовал огонь,
Чтобы нигде не бушевало пламя. "

День пожарной охраны это профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

В этот день в 1649 году царь Алексей Михайлович подписал первый указ о создании противопожарной службы: «Наказ о Градском благочинии». Пожарная служба обязана была круглосуточно дежурить, следить за соблюдением правил пожарной безопасности, тушить пожары. А также пожарные обладали правом принятия карательных мер к нарушителям.

В 1999 году указом Президента России Бориса Ельцина от 30.04.1999 N 539 «ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДНЯ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ» 30 апреля установлено Днем пожарной охраны России.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 22:34   [включить плавающее окно] #471
По умолчанию Re: Праздник каждый день!

Только у них сейчас бардак полный, народ по увольняли, на пожары ездить некому...
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 23:23   [включить плавающее окно] #472
По умолчанию Re: Праздник каждый день!

Воевода, нифига ) нам пожарные на Листвянский столько воды привезли, что трассу переделывать пришлось )
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (09.05.2018)
Старый 30.04.2018, 23:31   [включить плавающее окно] #473
По умолчанию Re: Праздник каждый день!

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
Воевода, нифига ) нам пожарные на Листвянский столько воды привезли, что трассу переделывать пришлось )
Я говорю о том, о чём точно знаю!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 23:57   [включить плавающее окно] #474
По умолчанию Re: Праздник каждый день!

ну я и не спорю ) с праздником !
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 09:07   [включить плавающее окно] #475
По умолчанию Re: Праздник каждый день!


1 мая - праздник весны и труда


Первомай неслучайно назвали днем труда, праздник имеет языческое происхождение.
Давным-давно, 3 тысячи лет назад жители Древней Италии поклонялись богине Майе - покровительнице земли и плодородия. В честь Майи назвали месяц Май, а в первый день месяца мая принято было устраивать гуляния, чтобы труды по вспахиванию земли и посеву были не напрасны и увенчались урожаем.

В России праздник весны и труда впервые был отмечен в 1890 году и носил название "День международной солидарности трудящихся". На следующий год в Петербурге состоялась первая маёвка - нелегальное собрание рабочих, устраиваемое обычно за городом в этот день. А с 1897 года маёвки стали носить политический характер и сопровождаться массовыми демонстрациями.

В 1917 году 1 мая впервые отпраздновали открыто. Во всех городах страны миллионы рабочих вышли на улицы с лозунгами коммунистической партии "Вся власть Советам", "Долой министров-капиталистов". А первый первомайский парад РККА состоялся в 1918 году на Ходынском поле.

"Массовым праздником" Первомай стал в СССР. И это действительно был праздник для трудящихся, получивших дополнительно два выходных дня. Майские гуляния проходили по всей стране. В этот день люди дружно шли на демонстрацию с транспарантами и цветами. Обязательным атрибутом Первомая был праздничный стол.

Долгое время Первомай отмечался как День международной солидарности трудящихся всех стран. Со временем праздник утратил свой политический характер. 1 мая 1990 года руководство СССР и КПСС поднялось на трибуну, чтобы в последний раз принять участие в официальной первомайской демонстрации. С 1992 года всенародно любимый праздник переименовали в Праздник весны и труда.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gidra (01.05.2018), volandad (09.05.2018), Доцент (01.05.2018)
Старый 01.05.2018, 10:31   [включить плавающее окно] #476
По умолчанию Re: Праздник каждый день!

Click the image to open in full size.
С Праздником друзья !!!
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gidra (01.05.2018), H_3 (01.05.2018), volandad (09.05.2018), Доцент (01.05.2018), Кочевник (02.05.2018)
Старый 09.05.2018, 08:32   [включить плавающее окно] #477
По умолчанию Re: Праздник каждый день!

9 мая День Победы - Самая трагичная и трогательная дата!
Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. День Победы – как он был от Вас далек…

Праздник Великой победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. Наверное, в каждом городе около вечного огня в этот день собираются те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, минутку помолчать и в который раз сказать им СПАСИБО… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память…

Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, сын, муж. Мы рассказываем из поколенья в поколенье об их светлом подвиге, чтим память. Передаем дедовские медали и о каждой из них рассказываем своим детям. Эта за мужество, вот эта – за отвагу… Это наша история, история семьи, история нашей страны. Мы приводим детей 9 мая к вечному огню и рассказываем про день Великой Победы, день победы нашего народа над фашизмом.

Вспомним же тех, кто подарил нам мирное небо над головой и помолчим минуту…
Пусть больше ни одно поколение не узнает ужасов войны!

Встань весь мир! Шагают ветераны.
Ты потом доделаешь дела.
До сих пор не заживают раны,
Наш солдат долг выполнил сполна.

Мир! Вставай! Ты видишь наши деды,
Плачут, не скрывая слёз своих.
Ведь они сражались до победы,
Жизни наши с вами сохранив!
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexD (09.05.2018), Gidra (09.05.2018), H_3 (09.05.2018), PHANTOM54 (09.05.2018), Skarabej i H (09.05.2018), volandad (09.05.2018), Костя349 (09.05.2018)
Старый 09.05.2018, 08:33   [включить плавающее окно] #478
По умолчанию Re: Праздник каждый день!

С праздником! С Днем Победы!Click the image to open in full size.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexD (09.05.2018), H_3 (09.05.2018), Skarabej i H (09.05.2018), volandad (09.05.2018), Костя349 (09.05.2018)
Старый 09.05.2018, 10:31   [включить плавающее окно] #479
По умолчанию Re: Праздник каждый день!

Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю эту полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.

Они до сей поры с времен тех дальних
Летят и подают нам голоса.
Не потому ль так часто и печально
Мы замолкаем, глядя в небеса?

Сегодня, предвечернею порою,
Я вижу, как в тумане журавли
Летят своим определенным строем,
Как по полям людьми они брели.

Они летят, свершают путь свой длинный
И выкликают чьи-то имена.
Не потому ли с кличем журавлиным
От века речь аварская сходна?

Летит, летит по небу клин усталый —
Летит в тумане на исходе дня,
И в том строю есть промежуток малый —
Быть может, это место для меня!

Настанет день, и с журавлиной стаей
Я поплыву в такой же сизой мгле,
Из-под небес по-птичьи окликая
Всех вас, кого оставил на земле.

Низкий поклон Вам.....
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (09.05.2018), PHANTOM54 (09.05.2018), Skarabej i H (09.05.2018), volandad (09.05.2018)
Старый 09.05.2018, 13:38   [включить плавающее окно] #480
По умолчанию Re: Праздник каждый день!

С Днем Победы!!!

Click the image to open in full size.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexD (09.05.2018), PHANTOM54 (09.05.2018), Skarabej i H (09.05.2018), Костя349 (09.05.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Флудилка


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 398
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot