УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Тюнинг Все о тюнинге и модернизации Патриота
Описание темы:Прикидываем нужна она и кому...


Ответ
Старый 01.02.2016, 22:01   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Рассуждения о лебедках.

Интересно.
Многие задумываются о установке лебёдки. Очень немногие занимаются спортом. Так чтобы усилие лебёдки в 12000 либрессов или там 4.5 тонны нужно было по прямой и метров на 20 ... большинству хватило бы и метров 5 ....
но советы на всех доступных форумах твердят о запасе.. и в итоге или единицы вбухивают среднестатистическую зарплату.две. или отказвваются от затеи в принципе...
Ибо уже известно что и 40кг на переднем свесе усталости добавляет и дорого и зачем...
хотя менее мощные лебёдки и стоят дешевле и весят меньше . Хотя при наличии блоков вполне способны продёрнуть машину на метр полтора . Если она конечно не двигает бампером кубометра 2 болота

P.S.: аккуратному читателю посвящается.
Тема изначально называлась " Мысли вслух" и располагалась в "Флудильне" предполагалась чисто риторической... с моими мыслями на разные около автомобильные темы... Вашими комментариями и мыслями, возможно также замечаниями и вопросами...
в том ключе она и продолжилась, но решением модераторов была перенесена в технический раздел, изменила название и ограничилась... хз возможно в этом, что-то кто-то находит ...
-прошу лишь модерируя не создавать новых ошибок и трактовок ( либо ставить цветом и скобками прим. "модерация"), за свои -стыдно , за чужие - от моего имени возмутительно.
Спасибо Александру поправил.

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Последний раз редактировалось ban_ip; 03.02.2016 в 07:53. Причина: орфографическая ошибка
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skarabej i H (01.02.2016), Газовщик (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 22:18   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: мысли вслух

Я этим вопросом озадачен, лебедка на машине стационарно мне не нужна. Либо съемная (конечно не оспоримо дорогая для меня покупка) , либо вариант в бюджет 10 000 (более приемлемый) - ручная лебедка, как предлагает VladXW
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 22:26   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: мысли вслух

У меня такие же мысли в голове бродили, пока я с Крыжановским не прокатился, от лукавого все это, лебедка должна быть полноценной, и я все больше убеждаюсь, что она больше нужна сзади, чем спереди
__________________
TOYOTA - управляй мечтой, УАЗ - не ссы, доедем!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 22:29   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Re: мысли вслух

зачем техническую тему во флудилке?
хоть и мысли в слух, но мысли серьезные...а вот это мысли в слух)
может модеры найдут её место в техничке?
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Monya (25.03.2017), Skarabej i H (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 22:34   [включить плавающее окно] #5
По умолчанию Re: мысли вслух

Найдут... Если не затухнет мысль Ивана. И он будет её развивать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 22:34   [включить плавающее окно] #6
По умолчанию Re: мысли вслух

Цитата: Сообщение от Данич Посмотреть сообщение
У меня такие же мысли в голове бродили, пока я с Крыжановским не прокатился, от лукавого все это, лебедка должна быть полноценной, и я все больше убеждаюсь, что она больше нужна сзади, чем спереди
Ради одной поездки в год не имеет смысла ее возить на морде все остальное время, тем более что это потянет дополнительные расходу по доработке подвески.... Чисто за себя говорю... Единственное да пища для размышления, брать более легкие и дешевые и работать с блоками.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 22:38   [включить плавающее окно] #7
По умолчанию Re: мысли вслух

+40 кг это в расходе не сильно скажется, считай что всегда дети с тобой ездят. Пружина +50мм и +100 кг тоже сильно карман не съест. Ито она нужна при монтаже силового бампера. Иначе достаточно просто пружин +30 и приличного газомасла в передок.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 22:49   [включить плавающее окно] #8
По умолчанию Re: мысли вслух

Тут все равно не будет единого мнения. Кто то путешественник, кто то спортсмен, кто то "грибник" как я у каждого комбинации будет своя...
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (01.02.2016), mehanic48 (02.02.2016), Skarabej i H (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 22:53   [включить плавающее окно] #9
По умолчанию Re: мысли вслух

Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
Ради одной поездки в год не имеет смысла ее возить
Личный опыт говорит об обратном. Я вначале думал, что она в принципе мне не нужна. Ну не собираюсь я по "говнам" гонять. Ага. Потом как-то подумал, что, а почему бы и нет. Воткнул Спрут. Так я скажу: раз в месяц распускаю и пользуюсь. И зимой, и, тем более, летом - даже не подозревал, на сколько она есть вещь полезная, и очень нужная!
...
Дня три назад распустил: на ровном месте в колею съехал, возле дома - не думая размотал, 3 мин - и снова еду. Быстро, удобно, всегда с собой!
Так что это пока её нет - ну и не надо. А как появится - незаменимой станет!!
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)

Последний раз редактировалось танкист; 01.02.2016 в 22:55.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Monya (25.03.2017), Виталий Бодрый (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 22:55   [включить плавающее окно] #10
По умолчанию Re: мысли вслух

Ни когда точно не знаешь когда она потребуется, было пару моментов, видимо мне везло в те дни, трактор был не далеко!
__________________
В жизни не было б, экстаза, если не было б, УАЗа!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
танкист (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 23:21 Автор темы   [включить плавающее окно] #11
По умолчанию Re: мысли вслух

Вот мужики с лебёдками ,
вот скажите в тех случаях когда Вы ей пользовались, использовали ли Вы блоки?
Нет, хватило мощности ,
да мощности не хватало.
Была ли возможность собрать схему с блоками усиления? Да была. Нет, почему?

вопрос к чему разница между стоимостью лебёдки на 2 т и 4т намного больше стоимости 3 блоков пары шаклов и 30 метров троса
Click the image to open in full size.

Последний раз редактировалось ban_ip; 01.02.2016 в 23:26.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mac (02.02.2016), Skarabej i H (01.02.2016)
Старый 01.02.2016, 23:31   [включить плавающее окно] #12
По умолчанию Re: мысли вслух

Блока не использую, но собираюсь купить. На своей памяти использовали блок однажды, но драли одной лебедкой две машины. Стоит лебедка 9000, но с удовольствием заменил бы на более мощную. Но с таким баксом наверное и эту буду беречь как зеницу ока. А строить из кучи блоков и тросов я бы не стал, просто это не удобно и очень долго.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 23:34   [включить плавающее окно] #13
По умолчанию Re: мысли вслух

всяко было

Добавлено через 2 минуты
запас надежности.лишняя мощь небывает.помню и тремя лебедями тянули с трудом

Последний раз редактировалось толик683; 01.02.2016 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 23:38 Автор темы   [включить плавающее окно] #14
По умолчанию Re: мысли вслух

Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
Я этим вопросом озадачен, лебедка на машине стационарно мне не нужна. Либо съемная (конечно не оспоримо дорогая для меня покупка) , либо вариант в бюджет 10 000 (более приемлемый) - ручная лебедка, как предлагает VladXW
Чесно сказать это вообще не вариант.
мы на Подстанции подобной на 10т корчевали пни....
тяжёлая мама не горюй. Трос из неё не вынимается... поэтому сама и с двух сторон свёрнут трос.... трос металлический грязный и колючий плюс труба толстостенная качать..тяжеленная и длинная... скорости две но качать и метр запарит....
в итоге имеем габаритный неудобный грязный и травмоопастный груз кг так на 50 с очень низкой производительностью, правда безотказный как кирпич. Но четверть багажника под чудовище способное изорвать и изговнякать машинк я не отдам
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 23:39   [включить плавающее окно] #15
По умолчанию Re: мысли вслух

Цитата: Сообщение от ban_ip Посмотреть сообщение
использовали ли Вы блоки?
Полиспаст в багажник положил, в одного пока не пользовал, на МВД частенько нужен. Иногда нужен чтобы усилить, иногда, чтобы изменить вектор тяги. Лежит, пить/есть не просит, - а при случае всегда есть.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 23:45 Автор темы   [включить плавающее окно] #16
По умолчанию Re: мысли вслух

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
Полиспаст в багажник положил, в одного пока не пользовал, на МВД частенько нужен. Иногда нужен чтобы усилить, иногда, чтобы изменить вектор тяги. Лежит, пить/есть не просит, - а при случае всегда есть.
Не секрет на какую тягу полиспаст?... или это второе название "блока усиления"

Последний раз редактировалось ban_ip; 01.02.2016 в 23:49.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 23:48   [включить плавающее окно] #17
По умолчанию Re: мысли вслух

гм... не помню точно, то ли на 6т, то ли на 8т. Но не на 10т точно, не стал такой брать, показалось излишним.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ban_ip (01.02.2016)
Старый 02.02.2016, 00:01   [включить плавающее окно] #18
По умолчанию Re: мысли вслух

У каждого свой случай, думаю. Манера эксплуатации, и много других моментов. Для себя решил, что будет одна съемная. Квадраты форкопные спереди и сзади соорудил. 80% по городу езжу, 20% где попало, половину из них один. В общем политика 585 и ban_ip мне ближе. Но танкист и Виталий Бодрый в своих ситуациях тоже не промахнутся.
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 00:08   [включить плавающее окно] #19
По умолчанию Re: мысли вслух

А я вообще за 2 лебедки. Но я лентяй таскать, поэтому пусть бы катались. Это самый быстрый вариант по времени. Быстро застрял, размотал, подтянулся и поехал. А так пока достанешь (съемную) еще и барахла на ней окажется пол-багажника, пока подцепишь. Короче долго. Время тоже дорого.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
танкист (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 00:15   [включить плавающее окно] #20
По умолчанию Re: мысли вслух

рома в самую точку

Добавлено через 3 минуты
леша а на счет квадрата вопрос интересный вариантов массачто неочень вариант.тогда уж на цепях надо

Последний раз редактировалось толик683; 02.02.2016 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Тюнинг


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 336
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot