УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Дом, сад, огород Хвалитесь банями и огурцами ...))))


Ответ
Старый 24.02.2016, 14:38   [включить плавающее окно] #41
По умолчанию Re: А у нас в огороде....

Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
Деревьев? Или обычную: томаты, перцы и т.д
В основном обычную, надо уточнить, совет кота дельный. И сайт у них есть(да простят меня модераторы).
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 14:52   [включить плавающее окно] #42
По умолчанию Re: А у нас в огороде....

Цитата: Сообщение от Чёрный Кот Посмотреть сообщение
Чтобы лишний раз не греть мозг где купить саженцы, сходи на центральный или ленинский рынок, там всегда представители питомников тусуются
Это не представители, в барыги - перекупы.... Там купил за 10 на рынке продал за 20!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 14:57   [включить плавающее окно] #43
По умолчанию Re: А у нас в огороде....

Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
Это не представители, в барыги - перекупы.... Там купил за 10 на рынке продал за 20!!!
А если даже так, ты затраты на бенз до питомника посчитай и плюс время затраченное? сколько там брали чейто на перекупов не попадали, мне даже ради прикола телефон давали для проверки что можете позвонить узнать мол так оно или нет, вообщем тут дело каждого
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
585 (24.02.2016)
Старый 24.02.2016, 21:45   [включить плавающее окно] #44
По умолчанию Re: А у нас в огороде....

По лунному календарю в феврале рекомендуют 24, т.е. сегодня рассаду сажать. Новая луна сегодня. Может кому пригодится информация
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ната (24.02.2016)
Старый 25.02.2016, 00:11   [включить плавающее окно] #45
По умолчанию Re: А у нас в огороде....

Хотелось бы внести свои 5 копеек. Имею своё можно сказать научное мнение по срокам сева рассады. Что бы много не писать накопал такую статейку
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
Можно точно посчитать день высева. Залогом хорошего урожая являются районированные семена - т.е. предназначенные именно для нашего климата. К сожалению овощное семеноводство на данный момент по официальным данным в Сибири отсутствует. По этому лично я рекомендовал бы покупать семена от "Семко"
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
585 (25.02.2016), Ната (25.02.2016)
Старый 25.02.2016, 16:11   [включить плавающее окно] #46
По умолчанию Re: А у нас в огороде....

Всем кто хочет посадить хорошие и качественные кустики ягод и цветов могу подсказать где купить,даю гарантию ,т.к. у самой растут.Но это правда в Бердске.Частный питомник очень хорошей женщины-агронома.А пару кустиков малины могу сама откопать на рассаду.Сорт "краса России".Очень крупная и вкусная!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ната (25.02.2016), Светла (29.02.2016)
Старый 25.02.2016, 17:38 Автор темы   [включить плавающее окно] #47
По умолчанию Re: А у нас в огороде....

Цитата: Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
А пару кустиков малины могу сама откопать на рассаду.
через забор перекинь )))
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ната (25.02.2016)
Старый 25.02.2016, 18:10   [включить плавающее окно] #48
По умолчанию Re: А у нас в огороде....

Саш да без проблем)))
Миниатюры
SNC10972.jpg  
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 16:49   [включить плавающее окно] #49
По умолчанию Re: А у нас в огороде....

Большая часть семян на рассаду посажены)) Осталось совсем немного))) Закончилась земля и поддоны- бегом в магазин))

Последний раз редактировалось Омичка; 27.02.2016 в 00:25.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 16:52   [включить плавающее окно] #50
По умолчанию Re: А у нас в огороде....

Цитата: Сообщение от Омичка Посмотреть сообщение
Большая часть семян на рассаду посажены)) Осталось совсем немного))) Закончилась земля и поддоны- бегом в магазин))
у меня так жена четыре рейса делала....
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (26.02.2016), Омичка (26.02.2016)
Старый 26.02.2016, 16:56   [включить плавающее окно] #51
По умолчанию Re: А у нас в огороде....

Так и меня уже 4. То горшки, то подставки. Теперь вот земля))
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 20:45   [включить плавающее окно] #52
По умолчанию Re: А у нас в огороде....

Рассаду и саженцы лучше покупать в питомниках или можно в магазинах Агроса. Много стало проходимцев , которые выдают желаемое за действительность.Сама накололась. Чистоту сорта в Агросе гарантирую. Еще можно кликнуть клич у садоводов , у кого есть излишки.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Омичка (27.02.2016)
Старый 27.02.2016, 00:28   [включить плавающее окно] #53
По умолчанию Re: А у нас в огороде....

Цитата: Сообщение от Омичка Посмотреть сообщение
Большая часть семян на рассаду посажены)) Осталось совсем немного))) Закончилась земля и поддоны- бегом в магазин))
Ну и что вы думаете, пришла я в магазин за поддонами- ушла без поддонов, но с огромным пакетом разных семян.
Остановиться очень сложно. Хочется всё посадить на огороде
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Светла (29.02.2016)
Старый 29.02.2016, 18:36   [включить плавающее окно] #54
По умолчанию Re: А у нас в огороде....

Внимание!!! Лично не проверяла!!! Нашла эту информацию в просторах интернета. Копируют текст без изменений

ПРОСТОЙ И НЕ ТРУДОЕМКИЙ СПОСОБ ВЫРАСТИТЬ РАССАДУ.

Оригинальный способ выращивания рассады. Нет ни грязи, ни забот по поливу (по крайней мере первое время).

Берете пластмассовую бутылку. Только обязательно прозрачную (не голубую, не зеленоватую) разрезаете пополам вдоль (по длине). На половинку укладываете 6-8 слоев туалетной бумаги. Затем сверху ее надо хорошо намочить, но чтобы воды не было (перевернули лишняя стечет-бумага никуда не денется)

Сверху укладываете семена, как-будто сажаете. Ложечкой мало прижали, чтобы плотно соприкасалось. Сверху на бутылку надеваете обычный целлофановый пакет и завязываете на конце. У вас должен получится своеобразный парничок. И все.

В таком виде они могут и две и три недели находиться (сколько вам надо) Листья только два отрастут и все, но корень будет усиленно развиваться. Поливать не надо, конденсат будет постоянно возвращаться на старое место. Когда надо пересадите в землю.

Очень хорошо таким образом выращивать такие семена как петунии, земляники, которые сложно вырастить. Но я посадила все. Посадила даже капусту, которая при обычном способе вытягивается. Помидоры, кабачки и т.д.

Например кабачки "Русский размер" в прошлом году я посадила, они у меня почему-то не взошли. А в этом году несмотря на то, что семена очень толстые и казалось бы сложно проклюнуться вот так. Они пустили у меня целые ветви корней, а листиков всего два.

Потом рассада, посаженная таким образом перегоняет ту, что садим обычно, так как у нее уже большие корни, которые только зацепившись начинают пускать листву. А обычная рассада сначала усиленно пускает корни, а потом все остальное.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ната (29.02.2016)
Старый 29.02.2016, 19:28   [включить плавающее окно] #55
По умолчанию Re: А у нас в огороде....

Омичка, петунью лучше таким образом не садить,пробовала ,корни при пересадке рвутся сильно, а для остальных культур можно сажать.Если в землю , то тоже накрывать надо целлофаном, эффект один и тот же.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Омичка (29.02.2016)
Старый 29.02.2016, 21:01   [включить плавающее окно] #56
По умолчанию Re: А у нас в огороде....

Как только не сажала рассаду,а вот так не пробовала,видела винтернете,но не решалась,Наташ давай попробуем)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ната (29.02.2016)
Старый 29.02.2016, 21:06   [включить плавающее окно] #57
По умолчанию Re: А у нас в огороде....

Цитата: Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
Всем кто хочет посадить хорошие и качественные кустики ягод и цветов могу подсказать где купить,даю гарантию ,т.к. у самой растут.Но это правда в Бердске.Частный питомник очень хорошей женщины-агронома.А пару кустиков малины могу сама откопать на рассаду.Сорт "краса России".Очень крупная и вкусная!
Я что то не поняла? Почему первый раз слышу? Так , приезжаю и ночью будем брать.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ната (29.02.2016)
Старый 29.02.2016, 21:09   [включить плавающее окно] #58
По умолчанию Re: А у нас в огороде....

Люблю огород.Девочки давайте делиться вкусными рецептами заготовок.
Миниатюры
DSC09133.jpg  
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ната (29.02.2016)
Старый 29.02.2016, 21:11   [включить плавающее окно] #59
По умолчанию Re: А у нас в огороде....

Цитата: Сообщение от Омичка Посмотреть сообщение
Внимание!!! Лично не проверяла!!! Нашла эту информацию в просторах интернета. Копируют текст без изменений

ПРОСТОЙ И НЕ ТРУДОЕМКИЙ СПОСОБ ВЫРАСТИТЬ РАССАДУ.

Оригинальный способ выращивания рассады. Нет ни грязи, ни забот по поливу (по крайней мере первое время).

Берете пластмассовую бутылку. Только обязательно прозрачную (не голубую, не зеленоватую) разрезаете пополам вдоль (по длине). На половинку укладываете 6-8 слоев туалетной бумаги. Затем сверху ее надо хорошо намочить, но чтобы воды не было (перевернули лишняя стечет-бумага никуда не денется)

Сверху укладываете семена, как-будто сажаете. Ложечкой мало прижали, чтобы плотно соприкасалось. Сверху на бутылку надеваете обычный целлофановый пакет и завязываете на конце. У вас должен получится своеобразный парничок. И все.

В таком виде они могут и две и три недели находиться (сколько вам надо) Листья только два отрастут и все, но корень будет усиленно развиваться. Поливать не надо, конденсат будет постоянно возвращаться на старое место. Когда надо пересадите в землю.

Очень хорошо таким образом выращивать такие семена как петунии, земляники, которые сложно вырастить. Но я посадила все. Посадила даже капусту, которая при обычном способе вытягивается. Помидоры, кабачки и т.д.

Например кабачки "Русский размер" в прошлом году я посадила, они у меня почему-то не взошли. А в этом году несмотря на то, что семена очень толстые и казалось бы сложно проклюнуться вот так. Они пустили у меня целые ветви корней, а листиков всего два.

Потом рассада, посаженная таким образом перегоняет ту, что садим обычно, так как у нее уже большие корни, которые только зацепившись начинают пускать листву. А обычная рассада сначала усиленно пускает корни, а потом все остальное.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
Ты сама так садила ? Я выращивала два года семена в туалетной бумаге.Первый год было все прекрасно. А на другой год получилась фигня. Семена долго не всходили ( замачивала в стимулятор роста ) и потом получилось не АЙС. Все , буду садить по старинке.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 21:16 Автор темы   [включить плавающее окно] #60
По умолчанию Re: А у нас в огороде....

Цитата: Сообщение от Светла Посмотреть сообщение
Я выращивала два года семена в туалетной бумаге.Первый год было все прекрасно. А на другой год получилась фигня.
бумага видать б/у была стиранная
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Дом, сад, огород

Метки
дом , огород , своими руками


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 337
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot