УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Двигатель


Результаты опроса: При равной цене, Вы купили бы УАЗ Патриот с двигателем:
Бензин ЗМЗ 409 15 51.72%
Дизель ЗМЗ 514 4 13.79%
Дизель Iveco F1A 10 34.48%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 21.09.2016, 11:57   [включить плавающее окно] #141
По умолчанию Re: Бензин, или Дизель?

Цитата: Сообщение от ТАНК Посмотреть сообщение
Надо будет, проеду. Просто дизель позволил бы немного вольностей. Было у меня не раз когда не расчитав заходишь на более высокой передаче в какую нибудь лужу, а там все не очень здорово и тяги не хватает. Дизель вытянул бы, а бензинку нужно переключать на передачу вниз. Думаю не надо объяснять что может случится в момент переключения. Дизель-это вещь.
потому автомат и ГТ выручает... :-) а дизель добавляет еще больше уверенности :-)
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 13:33   [включить плавающее окно] #142
По умолчанию Re: Бензин, или Дизель?


Последний раз редактировалось Алексей.; 28.10.2016 в 14:30.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (26.10.2016), Skarabej i H (25.10.2016), Лось (25.10.2016)
Старый 25.10.2016, 14:31   [включить плавающее окно] #143
По умолчанию Re: Бензин, или Дизель?

Кое как разобрал что написано. Проверять орфографию можно и до и после отправки.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (26.10.2016)
Старый 25.10.2016, 15:52   [включить плавающее окно] #144
По умолчанию Re: Бензин, или Дизель?

Цитата: Сообщение от ТАНК Посмотреть сообщение
Кое как разобрал что написано. Проверять орфографию можно и до и после отправки.
у него клава западает, где-то уже писал.Рома в слова не вглядывайся, читай ходоми нормально всё.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (25.10.2016), Алексей. (25.10.2016)
Старый 16.03.2017, 11:56   [включить плавающее окно] #145
По умолчанию Re: Размер и разгон

И только дизелю всё пофиг.
Почти.
У меня весь обвес и переход на 31.5" (да ещё и на тяжёлых, как выяснилось, дисках) увеличил расход самое большое на литр. Да и то не факт, что из-за этого - я после обкатки стал поддавать газку по городу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 19:37   [включить плавающее окно] #146
По умолчанию Re: Размер и разгон

Цитата: Сообщение от ImmortAlex Посмотреть сообщение
И только дизелю всё пофиг.
Почти.
У меня весь обвес и переход на 31.5" (да ещё и на тяжёлых, как выяснилось, дисках) увеличил расход самое большое на литр. Да и то не факт, что из-за этого - я после обкатки стал поддавать газку по городу.
Дизелёк в городе не проявлял свою топливную экономичность :(
15-17 литров, без учета прогревов.
Зато на трассе 10-11 при скорости 120+
(цэ был 4D56).
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 21:27   [включить плавающее окно] #147
По умолчанию Re: Размер и разгон

Цитата: Сообщение от Сергей_нск Посмотреть сообщение
Дизелёк в городе не проявлял свою топливную экономичность :(
15-17 литров, без учета прогревов.
Зато на трассе 10-11 при скорости 120+
(цэ был 4D56).
Ну это другой двигатель, другая машина. У меня 11.2 по БК и 10.9 по чекам.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 22:06   [включить плавающее окно] #148
По умолчанию Re: Размер и разгон

Цитата: Сообщение от ImmortAlex Посмотреть сообщение
И только дизелю всё пофиг.
Почти.
У меня весь обвес и переход на 31.5" (да ещё и на тяжёлых, как выяснилось, дисках) увеличил расход самое большое на литр. Да и то не факт, что из-за этого - я после обкатки стал поддавать газку по городу.
незнаю как у тебя у меня после обкатки расход упал, все раскаталось, ехать стал легче, появился накат.
верней всего и у тебя после смены колес и всего объвеса явно он не на литр увеличился
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 22:10   [включить плавающее окно] #149
По умолчанию Re: Размер и разгон

Цитата: Сообщение от ImmortAlex Посмотреть сообщение
Ну это другой двигатель, другая машина. У меня 11.2 по БК и 10.9 по чекам.
10,9 в городе расход????? зимой, с 32 резиной и обвесом? круто.по трассе вообще наверное 7
даже легендарный KZ жрет 15-16 в городе, а тут 514 и такой расход, молодцы Ульяновцы (ЗМЗовцы), научились делать двигателя динамичные, экономичные
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина

Последний раз редактировалось Pakhom; 16.03.2017 в 22:13.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ImmortAlex (16.03.2017)
Старый 16.03.2017, 22:15   [включить плавающее окно] #150
По умолчанию Re: Размер и разгон

ImmortAlex, а какой у тебя режим передвижения по городу, может это машина выходного дня, и ездишь на ней по выходным без пробок
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 22:40   [включить плавающее окно] #151
По умолчанию Re: Размер и разгон

Цитата: Сообщение от ImmortAlex Посмотреть сообщение
Ну это другой двигатель, другая машина. У меня 11.2 по БК и 10.9 по чекам.
сопостовимо по весу ) ну трансмиссия получше и аэродинамика.
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 22:41   [включить плавающее окно] #152
По умолчанию Re: Размер и разгон

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
10,9 в городе расход????? зимой, с 32 резиной и обвесом? круто.по трассе вообще наверное 7
даже легендарный KZ жрет 15-16 в городе, а тут 514 и такой расход, молодцы Ульяновцы (ЗМЗовцы), научились делать двигателя динамичные, экономичные
это трассовый расход патра при 90-100 км/ч.
На патре 2012 года, штатной каме и ГП 4,11 такой был.)
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 22:53   [включить плавающее окно] #153
По умолчанию Re: Размер и разгон

Цитата: Сообщение от Сергей_нск Посмотреть сообщение
это трассовый расход патра при 90-100 км/ч.
На патре 2012 года, штатной каме и ГП 4,11 такой был.)
у меня на бензине при скорости 100-120 км/ч, 12-13 л, хотя на мудах 32-х думаю больше будет конечно
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина

Последний раз редактировалось Pakhom; 16.03.2017 в 22:55.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексей. (20.03.2017)
Старый 16.03.2017, 23:02   [включить плавающее окно] #154
По умолчанию Re: Размер и разгон

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
у меня на бензине при скорости 100-120 км/ч, 12-13 л, хотя на мудах 32-х думаю больше будет конечно
так и было, а вот до сотки ежли держать - то калиброванный мультитроникс и чеки показывали 10,5-11
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 23:39   [включить плавающее окно] #155
По умолчанию Re: Размер и разгон

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
10,9 в городе расход????? зимой, с 32 резиной и обвесом? круто.по трассе вообще наверное 7
Нет, по трассе если 100-110 ехать - точно так же.

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
ImmortAlex, а какой у тебя режим передвижения по городу, может это машина выходного дня, и ездишь на ней по выходным без пробок
Нет, каждый день с работы-наработу. Правда, не по пробкам, но я по старой малолитражной привычке тапку прижимаю резко, 1-2-3 переключаюсь довольно агрессивно ;) когда асфальт сухой и нет вероятности развернуться задом наперёд.
По выходным регулярно мотаюсь через весь город (Обь-Пашино и обратно).

И на пробки ему почти побоку, у дизеля на холостых расход 0.5л/ч. Он, сволочь на холостых при нуле градусов в пробке остывает полностью - а попробуй пол-литрой солярки обогреться... Я всю зиму проездил не глуша бинар.

Прогреваю тоже бинаром, только по утрам, ибо греть автоподзаводом бессмысленно. У бинара расход тоже около полулитра в час, когда раскочегарится, т.е. он тоже мало влияет.

Такие вот удобства.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 23:42   [включить плавающее окно] #156
По умолчанию Re: Размер и разгон

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
молодцы Ульяновцы (ЗМЗовцы), научились делать двигателя динамичные, экономичные
Я больше всего хренею с крутящего - там же полка момента почти с холостых, всё как у взрослых. В итоге, с одной стороны, крутящего всё равно меньше, чем у одноклассников (есть опыт езды на Наваре, там 420 Н*м при таком же весе - очень заметно), а с другой стороны - пинается оно очень неплохо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 23:43   [включить плавающее окно] #157
По умолчанию Re: Размер и разгон

Цитата: Сообщение от ImmortAlex Посмотреть сообщение
Я больше всего хренею с крутящего - там же полка момента почти с холостых, всё как у взрослых. В итоге, с одной стороны, крутящего всё равно меньше, чем у одноклассников (есть опыт езды на Наваре, там 420 Н*м при таком же весе - очень заметно), а с другой стороны - пинается оно очень неплохо.
отож ) Момент есть, большие колёса крутить есть чем )
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 23:46   [включить плавающее окно] #158
По умолчанию Re: Размер и разгон

Цитата: Сообщение от Сергей_нск Посмотреть сообщение
отож ) Момент есть, большие колёса крутить есть чем )
Ну, ему б ещё шестую передачу, или пятую где-нибудь на х0.7, а не х0.88...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 10:21   [включить плавающее окно] #159
По умолчанию Re: Размер и разгон

ImmortAlex, а почему именно дизель был выбран при покупке Патриота ведь это:
1. почти на 100 тыс. дороже, чем бензиновая версия в той же комплектации + стоимость Бинара (минимум 25-40 тыс.) + стоимость ДТ выше стоимости АИ 95, я уже не говорю про АИ92, + хороший фильтр очиститель, подогреватель ДТ, какие то присадки зимой. Обслуживание гораздо дороже бензинки, ремонт вообще космические деньги, а угробить дизельный двигатель некачественным топливом за раз, очень просто, заправляясь где ни нибудь в глубинке Алтая
Неприятных запах выхлопа (но это индивидуально)
У меня на работе дизельный Патриот с двигателем ИВеко, так мало того что там очень холодно зимой, так он еще и очень плохо разгоняется, медленно прям, как говорится тупой на разгон.
Надо прокатиться с тобой, посмотреть, что такое дизель, а то может я зря на него наговариваю, может это все померкнет и все его недостатки перейдут в ряд не существенных по сравнению с его тягой, крутящим моментом, ускорением
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 10:49   [включить плавающее окно] #160
По умолчанию Re: Бензин, или Дизель?

Pakhom, именно потому что
Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
с его тягой, крутящим моментом
Очень надеюсь попасть на Манную кашу, все желающие могут проехать и сравнить. Особенно в грязи.

Я искренне считаю, что 409-й для более чем двухтонной машины - это очень мало. Повторюсь - я достаточно дофига ездил на Наваре, где 420 Нм, причём тоже "полочкой", почти от холостых. Как можно комфортно ездить, имея 210 Нм где-то там только на оборотах... Всё это оправдывается только слабой трансмиссией, на которую без полной переделки столько ньютонов подавать нельзя, а переделка - это уже другая машина будет.
И всё равно, считаю маркетологов УАЗ-а дураками: ставить дизель только на старшую комплектацию, а потом жаловаться, что его не берут... При том, что 514-й ЗМЗ удался, пусть и не с первого года производства, и пусть он весь коммонрейлом обвешан.

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
почти на 100 тыс. дороже, чем бензиновая версия в той же комплектации
Деньги были. Вопрос о бензинке даже не стоял. Даже если бы я взял не патра - брал бы только дизель.

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
стоимость ДТ выше стоимости АИ 95, я уже не говорю про АИ92
Сравнивай тогда уж с газом. В говнах у меня расход будет настолько ниже, что относительно бензинки я буду экономить со страшной силой.

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
стоимость Бинара (минимум 25-40 тыс.)
Бинар я бы поставил и на бензинку. Считаю прогрев автоподзаводом - злом. Особенно как житель первого этажа. Суки, ненавижу.

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
подогреватель ДТ, какие то присадки зимой
Не пользовался. В -34 завёлся без проблем. Бинар и соляра Сибнефти рулят. Газпром - сволочи.

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
Обслуживание гораздо дороже бензинки, ремонт вообще космические деньги
На самом деле, проблема не в деньгах, а в редкости двигателя. Тут согласен полностью, есливчо - будет попадос. И даже хуже - у меня ж банальные ремни и ролики не такие как у вас, меня в случае чего даже спасти по-мелочи будет сложнее...
Но человек, который купил новый патриот за 930 тыщ - он же в принципе безумен, спроси любого :D Более того, это всё продолжается ещё с прошлой машины - как думаешь, сколько я всего наслушался, купив в 2007-м году новый матиз по цене "почти нового" Honda Saber? :D

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
гробить дизельный двигатель некачественным топливом за раз, очень просто, заправляясь где ни нибудь в глубинке Алтая
Не забывай, что у меня бак примерно на вдвое больший пробег, чем у вас. Добавь к этому несколько канистр на экспедиционник - и до приличной заправки я уже доеду. А рубиться в тысячекилометровые экспедиции я вроде бы и не собирался. Мы на Наваре сколько где ни ездили - двумя канистрами обходились, и то - ну на очень на всякий случай.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pakhom (17.03.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Двигатель


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VladXW. УАЗ Патриот 2012, комфорт, серебристый, бензин VladXW Бортовые журналы 289 11.09.2018 00:28
Перекачка топлива из левого бака в правый УАЗ Патриот H_3 Топливная система 19 22.06.2016 11:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 542
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot