УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Трансмиссия


Ответ
Старый 01.07.2017, 00:32   [включить плавающее окно] #81
По умолчанию Re: Валы карданные УАЗ 3163 с РК Dymos

У меня стойкое подозрение, на грани уверенности, что наша автопромышленность поддерживает не нашу.

Честно говоря веру в уаз потерял, за...ло уже это все, ждать в любой момент фейла, звонить друзьям. На рав4 5 летнем лет 5 отъездил меняя только масло. А за 3 года владения уаза... у меня слов нет - сколько времени и денег туда вх..ярено. Короче я на грани и думаю сдавать эту груду металла.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексей. (04.07.2017)
Старый 01.07.2017, 15:12 Автор темы   [включить плавающее окно] #82
По умолчанию Re: Валы карданные УАЗ 3163 с РК Dymos

Цитата: Сообщение от Алексей. Посмотреть сообщение
Евгений брал два кардана у тебя ты просил про задний написать 16000 км разлетелся пыльник. На трасе иду на обгон и тут по днищу кто-то ко мне стучится.Чуть заикой не сделал пробарабанил по днищу и разлетелся. Они есть в продаже.
Пыльников в продаже нет. Только если подбирать от чего-либо. Надо отметить, что УАЗы много десятков лет ездили без этого пыльника.

Цитата: Сообщение от Сергей_нск Посмотреть сообщение
таки это, а на АДСовские карданы какие нормальные крестовины можно взять ?
Либо ГАЗ, либо АДС.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 22:15   [включить плавающее окно] #83
По умолчанию Re: Валы карданные УАЗ 3163 с РК Dymos

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
...

Либо ГАЗ, либо АДС.
АДС разве ещё производит что-либо ?)

кстате, поковырявшись в сети нашёл
Цитата:
Как стало понятно из материалов дела, еще в конце 2012 года предприятия заключили договор купли-продажи. УАЗ выкупил у «Автодетали» партию коробок передачи и карданных валов. Оказалось, что сделаны запчасти были неправильно и содержали в себе брак. Но, тем не менее, контроль качества у производителя «уазиков» детали почему-то прошли и были установлены на автомобили. Более того, УАЗ продал эти машины покупателям, которые понадеялись на отечественного производителя, а в результате были вынуждены обратиться в сервисные центры.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Ну мне кажется это всё, что надо знать про АДС и УАЗ

ЗЫ: возвращаясь к теме уже моего кардана.
дилер заменил по гарантии сызранский на то, что было получено от завода. Это как раз таки кардан от АДС ;););)

Свозил в Кривокардановку, отбалансировал. Дисбаланс был по 35 гр на сторону (перед/зад).
По словам балансировщика - китайские карданы (вроде Автомагнат торговая марка) за 2,5-3 кРуб - ничуть не хуже, а по шлицевой и начальной балансировке даж лучше.

Ну и таки да, балансировал тут:
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
Можно считать рекомендацией, а не рекламой :)
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...

Последний раз редактировалось Сергей_нск; 01.07.2017 в 22:30.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 19:45   [включить плавающее окно] #84
По умолчанию Re: Валы карданные УАЗ 3163 с РК Dymos

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
У меня стойкое подозрение, на грани уверенности, что наша автопромышленность поддерживает не нашу.

Честно говоря веру в уаз потерял, за...ло уже это все, ждать в любой момент фейла, звонить друзьям. На рав4 5 летнем лет 5 отъездил меняя только масло. А за 3 года владения уаза... у меня слов нет - сколько времени и денег туда вх..ярено. Короче я на грани и думаю сдавать эту груду металла.
Я с тобой полностью согласен. Машина не в радость а в тягость. А если пробеги по 40000-50000 км то полная опа
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 08:03   [включить плавающее окно] #85
По умолчанию Re: Валы карданные УАЗ 3163 с РК Dymos

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Честно говоря веру в уаз потерял, за...ло уже это все, ждать в любой момент фейла, звонить друзьям. На рав4 5 летнем лет 5 отъездил меняя только масло. А за 3 года владения уаза... у меня слов нет - сколько времени и денег туда вх..ярено. Короче я на грани и думаю сдавать эту груду металла.
Ребята не забываем, что условия эксплуатации автомобилей разные, конечно если купить Рав4 и катать его по асфальту, проблем не будет, а если ты будешь, как Уаз загонять его по фары в грязь или по грунтовке, гравийке прогонишь его 70-80 км/ч, проблемы будут, а ценник на ремонт совсем другой.
Да и лифты, 35 колеса, всевозможный тюнинг, улучшайзинг долговечности уазовским узлам и агрегатам не добавляют.
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина

Последний раз редактировалось Pakhom; 05.07.2017 в 08:12.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (05.07.2017), Андроид (05.07.2017)
Старый 05.07.2017, 08:24   [включить плавающее окно] #86
По умолчанию Re: Валы карданные УАЗ 3163 с РК Dymos

Рав4 у меня и грязь и грейдер и кату-ярык видел, и ледоколом как-то по весне работал. Для паркетника много чего повидал )
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 08:29   [включить плавающее окно] #87
По умолчанию Re: Валы карданные УАЗ 3163 с РК Dymos

Не так то умения и Примера, до фига чего повидала, потом только ломаться начала, и ремонту в нее большие чем она стоит.
__________________
В жизни не было б, экстаза, если не было б, УАЗа!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 17:06   [включить плавающее окно] #88
По умолчанию Re: Валы карданные УАЗ 3163 с РК Dymos

Не, так-то я рава при продаже с покупашками на их сто гонял, там все пучком было! )
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 09:46   [включить плавающее окно] #89
По умолчанию Re: Валы карданные УАЗ 3163 с РК Dymos

Не сортись. Но такое бывает только на Уазе Цепь 35000 пробега ЗМЗ помпа 80000. Это только вчерашнее вскрытие. Да два сальника ступечных ещё.
А что до этого ещё сделано я думаю перечислять не стоит.
Миниатюры
2017-07-05 17-01-57.jpg   2017-07-05 17-02-33.jpg  
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (06.07.2017), volandad (06.07.2017)
Старый 06.07.2017, 09:50   [включить плавающее окно] #90
По умолчанию Re: Валы карданные УАЗ 3163 с РК Dymos

Да вопрос? Гте то читал что масленые насосы тоже к 80000 км кранты приходят. Пока совсем не собрал может поменять?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 11:21   [включить плавающее окно] #91
По умолчанию Re: Валы карданные УАЗ 3163 с РК Dymos

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
Ребята не забываем, что условия эксплуатации автомобилей разные, конечно если купить Рав4 и катать его по асфальту, проблем не будет, а если ты будешь, как Уаз загонять его по фары в грязь или по грунтовке, гравийке прогонишь его 70-80 км/ч, проблемы будут, а ценник на ремонт совсем другой.
Да и лифты, 35 колеса, всевозможный тюнинг, улучшайзинг долговечности уазовским узлам и агрегатам не добавляют.
Да вот понимаешь к ходовке претензий нет. Честно ходит. Амортизаторы перед родные, поменял только задние. на 40000. Это при учете Укок 2 раза в год +Карогем +юг Телецкого.мин 2 раза А всё остальное ??? На 80000 в принципе только обкатку должен пройти. А в натуре Все агрегаты свой моторесурс вырабатывали.
Помпа, сальник в коробке,да и сама кпп?? гур, гениратор, рулевой мехонизм. патрубки. мозги, магнитофон, Сцепление, целиндры сцепления, и грешу ещё не главный тормозной, радиатор, цепь(две), раздатка, карданы второму комплекту крах приходит. Кузов с рыжиками резинки за 2 года все выцвели. Да всё и не перечислишь. На улучайзинк в принципе это не должно влиять. Тем болие у меня сток лювт +30 клеса 245/75 и лебедка. Простительно если ещё-бы и ехал. А то и не едит. Работа климат контроль, не потдоётся не кокой логике. Также как и без него. Или очень жарка или очень холодно. Про кузов. Можно сказать только одно большой. И всё. И не как не магу привыкнуть к вечным ударом трансмиссии.

Последний раз редактировалось Алексей.; 08.07.2017 в 11:40.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андроид (08.07.2017)
Старый 08.07.2017, 23:53   [включить плавающее окно] #92
По умолчанию Re: Валы карданные УАЗ 3163 с РК Dymos

Алексей., подпишусь. Не тюнинг и грязь уаз убивают, а гениальные инженерные решения.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексей. (10.07.2017)
Старый 09.07.2017, 00:16   [включить плавающее окно] #93
По умолчанию Re: Валы карданные УАЗ 3163 с РК Dymos

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Алексей., подпишусь. Не тюнинг и грязь уаз убивают, а гениальные инженерные решения.
Ну так то да. было не ахти как (АДС) а сделали ещё хуже (Сызрань).
Оптимизаторы йопта.
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексей. (10.07.2017)
Старый 20.06.2018, 14:38   [включить плавающее окно] #94
По умолчанию Re: Валы карданные УАЗ 3163 с РК Dymos

Всем доброго. Передний кардан люфтит в шлицах довольно сильно, набил смазкой тысячу прошел. Стал искать АДС, оказался дефицит. В Престиже сказали позвонить в пятницу. Ваксойл я так понимаю карданы так и не выпустил на рынок.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (20.06.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Трансмиссия


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вал промежуточный рулевой колонки УАЗ 3163 с ГУР Delhpi от Ваксойл Андроид Рулевое управление 22 12.04.2017 08:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 397
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot