УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Кузов и салон


Закрытая тема
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 01.11.2016, 19:05   [включить плавающее окно] #101
По умолчанию Re: Обновленный Патриот

Мой обновленный мая 2016 г выпуска имеет под капотом сердце в 140 Л,с и норма расхода бензина, база (без накруток) 12,7 л/100. До этого были 128 Л/с и норма 13,4 л/100. Интересно за счет чего добавились 12 лошадей
 
Старый 01.11.2016, 21:17   [включить плавающее окно] #102
По умолчанию Re: Обновленный Патриот

Может быть за счет более грамотной прошивки? Вообще, без дополнительных переделок можно сделать 158хп, слегка поднавалив на экологию.
Если поменять фильтр с корпусом на Валдай, или хотя бы Некст, ещё легче дышать будет. Пламягаситель вместо каталика, разрезные шестерни и уже почти все хорошо. Ну а если распреды тюнячьи, и коллектор внутри полированный, то снимается больше 200.
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
 
Пользователь сказал cпасибо:
Угрюмыч (02.11.2016)
Старый 01.11.2016, 21:19   [включить плавающее окно] #103
По умолчанию Re: Обновленный Патриот

А турбу?
 
Старый 01.11.2016, 21:29   [включить плавающее окно] #104
По умолчанию Re: Обновленный Патриот

Хорошая турба несет переделок тьму. Дешевле мотор поменять, или машину.
Но для любителей на аутентичном моторе сгородить турбу - все просто. Но денег надо 250-300 минимум, для стоящего проекта.
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
 
Старый 01.11.2016, 23:55 Автор темы   [включить плавающее окно] #105
По умолчанию Re: Обновленный Патриот

Цитата: Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Мой обновленный мая 2016 г выпуска имеет под капотом сердце в 140 Л,с и норма расхода бензина, база (без накруток) 12,7 л/100. До этого были 128 Л/с и норма 13,4 л/100. Интересно за счет чего добавились 12 лошадей
Все просто, обороты двигателя подняли с 4400 до 4600, поменяли прошивку. Пары дизельные дали меньший расход в городе
 
Пользователь сказал cпасибо:
Угрюмыч (02.11.2016)
Старый 03.11.2016, 18:44   [включить плавающее окно] #106
По умолчанию Re: Обновленный Патриот

Цитата: Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Мой обновленный мая 2016 г выпуска имеет под капотом сердце в 140 Л,с и норма расхода бензина, база (без накруток) 12,7 л/100. До этого были 128 Л/с и норма 13,4 л/100. Интересно за счет чего добавились 12 лошадей
Прошу прощения, не 140 лошадей, а 134 лошади и 99 кВт.
Подскажите магнитола работает только при включенном зажигании ? Очень неудобно. Может есть способ подключить ее подругому ? У задних пассажиров стало больше места чем раньше или мне это показалось.
 
Старый 03.11.2016, 19:25   [включить плавающее окно] #107
По умолчанию Re: Обновленный Патриот

Цитата: Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
У задних пассажиров стало больше места чем раньше или мне это показалось.
Сиденье сдвинуто назад на 8 см. У меня магнитола работает и без включения зажигания.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
 
Старый 03.11.2016, 19:32   [включить плавающее окно] #108
По умолчанию Re: Обновленный Патриот

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
Сиденье сдвинуто назад на 8 см. У меня магнитола работает и без включения зажигания.
Магнитола Супра с навигацией ? Как сделали? Сидушки конечно не очень. Рэкстон самый лучший вариант.
Карты дверей поменяли а коврики не подходят для них. Край ковриков задирает отлив на карте дверей.

Последний раз редактировалось Yar; 03.11.2016 в 19:35.
 
Старый 03.11.2016, 19:41   [включить плавающее окно] #109
По умолчанию Re: Обновленный Патриот

Супра с навигацией) с завода так было. Поменял ее по гарантии, навигация не работала.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
 
Старый 03.11.2016, 19:45   [включить плавающее окно] #110
По умолчанию Re: Обновленный Патриот

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
Супра с навигацией) с завода так было. Поменял ее по гарантии, навигация не работала.
Понятно. Пойду кричать Ок Гугол.))) А меняли полносьтю систему, те и антенну тоже ?
Да сразу вылечил детскую болезнь, скрип противосрывных упоров, заскрипели на первых км пробега. Подложил крышки от 5 литровых бутылок обильно покрыв литолом.

Последний раз редактировалось Yar; 03.11.2016 в 19:50.
 
Старый 03.11.2016, 19:54   [включить плавающее окно] #111
По умолчанию Re: Обновленный Патриот

Меняли аппарат. Новый стал работать лучше(радио), в старом глюк был, приходилось обогрев лобового включать кратковременно.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
 
Старый 04.11.2016, 17:06 Автор темы   [включить плавающее окно] #112
По умолчанию Re: Обновленный Патриот

Был сегодня в новом УЦ, ездил за реле, заодно и обновленного Патриота посмотрел вживую. Эмблема просто гигантская зачем такая не понятно, решетку если потрогать не жесткая легко гнется. Панель новая не понравилась твердая и квадратная выглядит дешевой. Бак висит низко еще на 3 сантиметра ниже висит его защита которая крепится к раме, при такой установке набивание грязи между баком и защитой обеспечено, а если еще камушек попадет протрет бак. Резина стоит какая то летняя по виду и на ощупь как пластмассовая, протектора нету. Понравился новый руль и его регулировка(серебристые вставки на руле лишние), остальное особо ни чего интересного. Попробовал режим аварийки "спасибо" два раза нажал она помигала несколько раз. В магазине запчастей УЦ не стало кассы сделали все через одно место, сначала в магазине выписываешь запчасть потом идешь в салон форд на первый этаж оплачиваешь в кассе, потом с чеком возвращаешься за запчастью.

Последний раз редактировалось VladXW; 04.11.2016 в 17:09.
 
Старый 04.11.2016, 17:19   [включить плавающее окно] #113
По умолчанию Re: Обновленный Патриот

визуальные ощущения - это все сугубо индивидуально, мне вот наоборот большая эмблема очень понравилась
ну а за остальное - практика покажет, а пока это только слова и гадание на кофейной гуще
а резину достойную на патриотов никогда не ставили )))) на первом была кама (отстой еще тот), на втором китай, который валяется с дисками до продажи, не стоило ждать и в этот раз ))))
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
 
Старый 04.11.2016, 23:57   [включить плавающее окно] #114
По умолчанию Re: Обновленный Патриот

H_3, мне тоже понравилась эмблема на новом патриоте, прям как то агрессивней выглядит, и панель понравилась, да на ощуп не очень приятна, но выглядит неплохо.
а насчет резины китайской нанканг ничего плохого сказать не могу, бесшумная в принципе, для шоссейки по бездору едет не плохо, (фестиваль куликова, кто помнит), дорогу на асфальте держит отлично, единственный у нее минус она маленькая еще говорят, что она точится быстро, но этого проверить не удалось
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (05.11.2016), Лось (05.11.2016)
Старый 05.11.2016, 14:37 Автор темы   [включить плавающее окно] #115
По умолчанию Re: Обновленный Патриот

новое обновление возврат старой раздатки

Последний раз редактировалось VladXW; 05.11.2016 в 14:42.
 
Старый 05.11.2016, 15:42   [включить плавающее окно] #116
По умолчанию Re: Обновленный Патриот

https://www.youtube.com/watch?v=LkX0...g13gNhVTLw3iDM
Ставим и не паримся.
 
Старый 05.11.2016, 15:50 Автор темы   [включить плавающее окно] #117
По умолчанию Re: Обновленный Патриот

Про подушки безопасности Галкин сказал что они не сработают не бездорожье, а на трассе если проводок об острые края перетрется тоже не сработают или сработают когда не надо

Последний раз редактировалось VladXW; 05.11.2016 в 16:34.
 
Старый 05.11.2016, 16:04 Автор темы   [включить плавающее окно] #118
По умолчанию Re: Обновленный Патриот

Еще забыл про обновленный написать про горб в ногах у задних пассажиров, это просто жесть как будто граната под днищем взорвалась или на пенек на садился и днище вспучило, на заводе даже не заморочились коврик сделать огибающий этот горб. Концевики дверей такие же белые клинящие как и в 12 году.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (05.11.2016)
Старый 17.12.2016, 19:35   [включить плавающее окно] #119
По умолчанию Re: Обновленный Патриот

Уже как неделю гоняю на обновленном Патриоте, еще в старом кузове и заглушки в корпусе РК нет, стоит датчик с проводом.))) Завод шагнул в сторону покупателя на пол шага по сравнению с моим 2013г. Окраска, да отличается в лучшую сторону, зазоры элементов как были так и остались пережитком из 20 века. Салон, кроме обивки потолка, просто ужас, это как небо и земля. Очень порадовала динамика и тишина от трансмиссии. Кузов звенит как барабан, похоже шумки вообще нет.
Зато все оценили работу мультмедиа, это всех порадовало смотреть видео стоя в пробке.
Вопрос, как снять центральную консоль ? При газе в натяг, под панелью издается дребизг. Может это опять завихритель ?
Да, забыл написать, начитавшись ужасов, загнал Патра на протяжку, пробег 30 км, дилеров он не видел. Тянулся весь, но ни так критично, где 10 где 30 градусов, но больше пол оборота, ничего не крутилось. Все соединения помечены краской, т.е эффект протяжки будет налицо.

Последний раз редактировалось Yar; 17.12.2016 в 19:50.
 
Старый 17.12.2016, 19:52   [включить плавающее окно] #120
По умолчанию Re: Обновленный Патриот

Цитата: Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
зазоры элементов как были так и остались пережитком из 20 века.
машина -машине рознь ))) в салоне сам видел и с дикими перекосами капота ))) когда с одной стороны пару мм, а с другой сантим с лихвой ))) у меня, на удачу, прям ровнехонько все )

динамики ка не было, так и нет

шумка... да и не слышу я ничего ) тока когда на определенных оборотах что-то в воздухане завывание

салон - нормальный ) ну ваще-то стиль у меня )

мультимедия потянет, за неимением лучшего, экран с тачскрином реагирует очень плохо
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
 
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Кузов и салон


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 580
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot