УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация


 
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 11.02.2017, 18:43   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Патриот в руках программиста

Ох... давно хотел влиться, но всё руки не доходили. Но надо!

Click the image to open in full size.

И так, 18 июля 2016 года я поменял корейскую малолитражку на отечественный внедорожник. Смена концепции была радикальной: бензиновые 0.8л 52 кобылы на дизельный ЗМЗ 514, передний привод на полно-задний, 850 кг на две с лишним тонны, автомат на механику, ну и так далее.
Предыдущий внедорожный опыт имелся: довольно много поездил со старшим товарищем на подготовленной Наваре, что и как должно быть - более-менее представлял. Брать б/у японца, как все нормальные люди делают, не хотел, целенаправленно шёл к Патриоту. Года два шёл, пока денег не было...

Кароч, вернулся из очередной командировки, обменял удачно подорожавшую крипту на рубли, и в первую же свободную субботу поехал по салонам. Из всех салонов в Новосибе единственные, кто хотел продать мне УАЗик, оказались на Хилокской - остальным в субботу ну очень не хотелось работать. Они же согласились забрать у меня корейца, они же пообещали довести машину до ума и помочь зарегистрировать изменения. Да - УАЗ брался сразу с расчётом на доработки, в стоке я кататься не собирался.

Радостный и довольный, утром понедельника 18 июля, как щас помню, приехал я на Хилокскую, зажав заветные денежки в кулачке, а часов через пять, мучительно борясь с механикой, потея в сидушку и прислушиваясь к шуму адреналина в ушах, поехал домой. По дороге удачно потолкался в пробке, прокачивая скилл в ускоренном режиме ;)

В общем, нормально всё. Почти сразу рванул до Чемала, чтоб на дорогах общего пользования быстро обкататься до ТО 0, пройти его и больше в стоке не ездить. Вернулся, удивил дядек в салоне скоростью обкатки, завёл разговоры за переделки. Внезапно столкнулся с мощным динамо - как раньше никто из официалов не стремился мне продать машину, так теперь никто не хотел даже бампера с лебёдками поставить. Нарезав пару кругов туда-сюда, и поняв, что работать не хочет вообще никто, я пошёл к правильным людям.

В этом месте я передаю искренний горячий привет Андрею "Чёрной Молнии" и его команде! В кратчайшие сроки, с пониманием и знанием дела были поставлены:
- силовые бампера OJ (передний с дугами, задний с калиткой)
- две лебёдки (ComeUp вперёд и что-то совсем китайское назад)
- лифт подвески +50мм
- шкворни Ваксойл
- шноркель БТР
- все защиты
И УАЗик приобрёл божеский вид.
До кучи купил комфорсеры 265/75 R16 (и чуть позже нордманы LT такого же размера на зиму).

Андрей же подсказал начало пути по регистрации изменений. После полутора месяцев секаса с системой, теперь у меня всё внесено в ПТС и СР, "и эцелоп не имеет права бить меня по ночам".

По осени поставил Бинар и купил автопилотовские чехлы в салон.

В ближайшее время предполагается установка экспедиционного багажника и, по совету Андрея же, перевод подвески на полиуретан. Дальше - только эксплуатация.

Из, сука, поломок за 13 тыщ пробега:
- С завода не переключались потоки воздуха вентиляции - чинили на ТО0
- В самом начале, по дороге на Алтай, слетел один из патрубков (я хз чо это, не с жидкостью, вроде к турбине идёт, сверху), из-за незатянутых хомутов. Ну я готовый был, отвёртку из корейца сохранил и заботливо вёз с собой, починился. Хомуты я крутить умею :D
- Нихрена не работают концевики.
- Умирают всякие резинки в подвеске (почему и полиуретан).
- Скрипит педаль сцепления.
- Сломал ухо на крышке салонного фильтра :D как все.
- Приморозил и оторвал колодки в заднем левом барабане.
- Потел правый бак в районе топливного модуля - починил по случаю у Андрея.

Всё. Я аж не ожидал, после форумов думал - будет хуже.
Похоже, ремешки и ролики завод на излёте производства дизелей таки поставил нормальные.

Бинар, ребята - тоже оказался очень в тему! Всю зиму проездил не глуша. Есть подозрение, что термостат всё-таки надо поменять...

Были выезды (МВД и не только):
- попытка подняться по Талице куда-нибудь поближе к Бащелакским озёрам - зафейлили, т.к. совсем не стало бродов, конец маршрута настал в первый день;
- до конца дороги по Кумиру (отдохнуть);
- за брусникой на заветный рям за Пеньком (в Чулымский р-н), по болотам;
- за рыбой в Молчановский р-н ТО (на тот берег Оби)
- за козлами в Анжеро-Судженск (козлы ушли)
Все выезды совершал в паре со старой доброй Наварой, которую мы таки доушатали.
За первые три месяца проехал 10'000км, а вот с середины октября - всего 3'000, с работы-на работу.

УАЗик показывает себя просто шикарно. Не жалею ни 1.2 ляма, вваленых в покупку и доработку, ни что взял дизель. До сих пор получаю какое-то нездоровое удовольствие просто от езды даже по городу. А уж таскать пузотёров из нынешних сугробов...

Как буду эксплуатировать в дальнейшем - представляю смутно :) Гайковёрт из меня хреновый, руки из задницы, по профессии - программист. Видимо, буду почаще заезжать к Андрею :) В окружении плохо понимают, как в таком состоянии можно было взять УАЗ :D


ЗЫ: неспешно продаю заводские колёса (пирелли 245/60 R18, на литье, все пять штук с колпаком, пробег 3000км), и кучу шурушков, оставшихся после переделок (задний стаб, передние пружины, коробка мелочи, в которой я не разбираюсь). А, ещё у Андрея где-то лежали оба моих заводских бампера. Когда не в командировке, обитаю по маршруту гОбь-Троллейная.

Последний раз редактировалось ImmortAlex; 12.02.2017 в 00:10.
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
 

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Общесибирский раздел > Бортовые журналы


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы на Патриот Турист Ходовая часть 320 02.04.2020 08:04
Технический FAQ ewgen Документация 2 25.10.2019 13:34
УАЗ ПАТРИОТ СЕРВИС УАЗ ПАТРИОТ СЕРВИС "УАЗ ПАТРИОТ СЕРВИС" 43 22.09.2017 21:16
ДРП 2016 Андроид Мероприятия Новосибирск 2015 - 2016 649 08.01.2017 20:30
Набираю команду организаторов Клуба УАЗ Патриот Кузбасс! ZephirKa Информация Кузбасс 3 08.02.2016 14:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 563
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot