УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Барахолка Покупай, продавай, меняй, дари все что не связано с автомобилем.


Ответ
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 09.02.2017, 17:34   [включить плавающее окно] #41
По умолчанию Re: Лиса,барсук.

Если по теме, то только зайца несколько раз живьём из норы вытаскивали.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 18:30 Автор темы   [включить плавающее окно] #42
По умолчанию Re: Лиса,барсук.

Цитата: Сообщение от Андрей-42 Посмотреть сообщение
Если по теме, то только зайца несколько раз живьём из норы вытаскивали.
А зайцы когда у нас в норы забрались
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 18:41   [включить плавающее окно] #43
По умолчанию Re: Лиса,барсук.

Цитата: Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
Так то я у него свободно и кость могу забрать, не тронет.Но бывает у него за.б.И не хочет работать в норе,а держать его просто так не вижу смысла. Лучше другого щенка взять.
Если ваша собака не соответствует вашим требованиям, значит вина лежит полностью на вас. Это вы не научили ее этому. Как я понимаю, Вы своего кобеля взяли не из приюта, а значит растили и воспитывали со щенячьего возраста. В первую очередь Вы должны были научиться понимать свою собаку, а она в свою очередь, в знак уважения, должна быть ВАм отличным четвероногим другом. Очень жаль, что многие хозяева смотрят на своих собак с позиции: Я человек разумный- а ты тварь дрожащая, и за каждое несоответствие их желанию, отправляют собаку в утиль.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 18:46   [включить плавающее окно] #44
По умолчанию Re: Лиса,барсук.

Цитата: Сообщение от ЯгрскаяУзурпаторша Посмотреть сообщение
Если ваша собака не соответствует вашим требованиям, значит вина лежит полностью на вас. Это вы не научили ее этому. Как я понимаю, Вы своего кобеля взяли не из приюта, а значит растили и воспитывали со щенячьего возраста. В первую очередь Вы должны были научиться понимать свою собаку, а она в свою очередь, в знак уважения, должна быть ВАм отличным четвероногим другом. Очень жаль, что многие хозяева смотрят на своих собак с позиции: Я человек разумный- а ты тварь дрожащая, и за каждое несоответствие их желанию, отправляют собаку в утиль.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 19:01 Автор темы   [включить плавающее окно] #45
По умолчанию Re: Лиса,барсук.

Лариса я полностью согласен с тобой, но он не упровляемый стал.я сломать его характер я не могу. Чтобы отпустить его с поводка последние время даже речи быть не может, он на всех собак как бык на красную тряпку смотрит.А раньше я его отпускал свободно,что стало я не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 20:13   [включить плавающее окно] #46
По умолчанию Re: Лиса,барсук.

Цитата: Сообщение от ЯгрскаяУзурпаторша Посмотреть сообщение
Если ваша собака не соответствует вашим требованиям, значит вина лежит полностью на вас. Это вы не научили ее этому. Как я понимаю, Вы своего кобеля взяли не из приюта, а значит растили и воспитывали со щенячьего возраста. В первую очередь Вы должны были научиться понимать свою собаку, а она в свою очередь, в знак уважения, должна быть ВАм отличным четвероногим другом. Очень жаль, что многие хозяева смотрят на своих собак с позиции: Я человек разумный- а ты тварь дрожащая, и за каждое несоответствие их желанию, отправляют собаку в утиль.
Ларис да это все понятно, но речь идет именно про охотничью собаку, которая должна работать на охоте, быть помощником, другом, загонщиком и т.д. И это все идет на генном уровне, она либо охотник либо нет, но это не мешает ей быть верным другом, хорошим сторожем, любимцем семьи...но функцию она свою не выполняет. с Андреем полностью согласен, все просто да да, нет нет
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лось (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 21:01   [включить плавающее окно] #47
По умолчанию Re: Лиса,барсук.

Андрюха, надо кобеля к собачьему психологу сводить! )))
__________________
В жизни не было б, экстаза, если не было б, УАЗа!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 21:07 Автор темы   [включить плавающее окно] #48
По умолчанию Re: Лиса,барсук.

Цитата: Сообщение от Угрюмыч Посмотреть сообщение
Андрюха, надо кобеля к собачьему психологу сводить! )))
И такие есть?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 21:08 Автор темы   [включить плавающее окно] #49
По умолчанию Re: Лиса,барсук.

Да пусть пока живет,ни кто его не тронет.Просто на охоту с ним ездить смысла нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 21:26   [включить плавающее окно] #50
По умолчанию Re: Лиса,барсук.

Цитата: Сообщение от Угрюмыч Посмотреть сообщение
Андрюха, надо кобеля к собачьему психологу сводить! )))
ну Олег я под столом
и еще к егерю сводить, пускай все расскажет, что да как в лесу, где норы, кто там живет
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 21:46   [включить плавающее окно] #51
По умолчанию Re: Лиса,барсук.

Да ну вас, ни чего вы не понимаете...



На просторах СНГ собачий (и кошачий тоже) психолог - явление редкое. В пиндостане он называется собачий бихевиорист (от behaviour - поведение). Собачий психолог:

*адаптирует собаку к дому и к хозяевам;
* выясняет причины неадекватного поведения животного;
* помогает новому члену семьи найти общий язык с собакой и разрешить все конфликтные ситуации между ними;
* определяет, почему собака в депрессии, в плохом настроении, постоянно дает, скулит и т.п.;
*помогает стать домашней собаке лучшим другом детей и взрослых, которые с ней живут;
* изначально может подобрать в питомнике / в клубе / на рынке собаку, по характеру идеально подходящую для определенного семейства;
* дает советы по созданию таких условий, при которых в отсутствие хозяев собака не превратит дом в погром после татаро-монгольского нашествия;
* может определить, что не нравится конкретной собаке, а что делает ее счастливой.

Примерно тем же самым занимается и кошачий психолог. Очень полезная профессия.
__________________
Нельзя ни о чём жалеть в этой жизни. Случилось - сделали вывод, и живите дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 21:51   [включить плавающее окно] #52
По умолчанию Re: Лиса,барсук.

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
ну Олег я под столом
и еще к егерю сводить, пускай все расскажет, что да как в лесу, где норы, кто там живет
Инфо для общего развития. Если у собаки проблема с поведением, и хозяин испытывает затруднение в ее воспитании, пользуются услугами зоопсихолога и кинолога для коррекции поведения.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лось (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 21:56   [включить плавающее окно] #53
По умолчанию Re: Лиса,барсук.

Древнейшая отрасль зоотехники - кинология зародилась еще с приручением первых домашних животных – собак. С греческого языка кинология переводится как "наука о собаках". Кинолог занимается дрессировкой и воспитанием собак, для грамотного разведения изучает их генеалогию, создает условия для получения высококлассного потомства. Особое внимание в данном случае уделяется собакам бойцовых либо охотничьих пород. Целый комплекс качеств, физических свойств, особенностей высшей нервной деятельности этих животных использует человек для своих нужд.Кинолог помогает направить своеобразный звериный ум и чутье для достижения определенных целей.

Основными направлениями его деятельности является:

- разведение чистопородных собак с определенным генотипом;
- дрессировка и подготовка собак для выполнения определенных целей, таких как спасательные работы, сыск, поиск взрывчатых либо наркотических веществ, поводырь для слабовидящих людей и др.;
- инструктаж собаководов относительно содержания и дрессировки питомцев.

Чаще всего работают кинологи в отделах УВД, на таможне, в пограничной службе, в научно-исследовательских институтах, а также в питомниках, специализирующихся на разведении собак служебных пород. Чтобы стать кинологом, не достаточно любить животных. Необходимо терпение, целеустремленность, а также профильное образование, которое знакомит с собачьей анатомией и психологией, особенностями развития собак различных пород, с ветеринарией, генетикой, зоотехникой, зоодиетологией и др. Кроме этого важно не только знать методики воспитания и тренировок, но и уметь их применять на практике.

Профессия кинолога может иметь несколько разновидностей:

- кинолог-инструктор (подготовка к использованию собак);
- фигурант (помощник инструктора);
- фитнес-инструктор (разработка программ физических нагрузок);
- хэндлер (подготовка собак к выставке);
- диетолог (разработка программ питания собак);
- кинолог-зоопсихолог (изучение психологии собак).
__________________
Нельзя ни о чём жалеть в этой жизни. Случилось - сделали вывод, и живите дальше.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лось (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 21:57   [включить плавающее окно] #54
По умолчанию Re: Лиса,барсук.

Михайловна, мне очень интересно, как он это делает? или может он знает собачий кошачий язык? прям Доктор Дулиттл, но там несравненный Эдди Мёрфи
я думаю это для тех людей, кто колеса в розовой машине качает чистейшим альпийским воздухом, за большие деньги, ну машинке же приятно
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 22:03   [включить плавающее окно] #55
По умолчанию Re: Лиса,барсук.

ООООО девочки, начали, что собака не охотник, ну не хочет она охотиться или не может. а закончили собачьим психологом.
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 22:05   [включить плавающее окно] #56
По умолчанию Re: Лиса,барсук.

Ну вот возьми Куклачёва, это же уникальный человек, таких как он единицы. У него есть трюки которые ни кто (ни ода кошка) не могут повторить. И людей которые чувствуют и понимают животных тоже не много. Это очень внимательные люди плюс образование. Собаки давно живут рядом с человеком, и разведением новых пород занимается человек. Это наука!
__________________
Нельзя ни о чём жалеть в этой жизни. Случилось - сделали вывод, и живите дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 22:08   [включить плавающее окно] #57
По умолчанию Re: Лиса,барсук.

А я думаю , просто Гретте больше внимания уделяют и любят её больше.. вот он и распчиховался..встал в позу и всё. Гордый, а может он цыган, у них мужики ни чего не делают
__________________
Нельзя ни о чём жалеть в этой жизни. Случилось - сделали вывод, и живите дальше.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pakhom (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 22:10 Автор темы   [включить плавающее окно] #58
По умолчанию Re: Лиса,барсук.

Ну всё девчонки завелись, Пахом от Газовщика с Угрюмычем в тык получим.Это мы тут по написали и спать легли,а мужики чё делать будут.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pakhom (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 22:11 Автор темы   [включить плавающее окно] #59
По умолчанию Re: Лиса,барсук.

Цитата: Сообщение от Михайловна Посмотреть сообщение
А я думаю ,а может он цыган, у них мужики ни чего не делают
возможно
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 22:14   [включить плавающее окно] #60
По умолчанию Re: Лиса,барсук.

хотя я представляю ситуацию: где то далеко от цивилизации, в глухой тайге, где на сотню километров ни души, сидит охотник в разорванной одежде, вокруг следы жесткой борьбы, рядом лежит только что убитый медведь, гладит своего пса по голове и приговаривает, да подвел ты меня дружище,чуть жизни не лишился, не отработал свои обязанности,не предупредил, не остановил, неадекватно себя повел, испугался, убежал, но ни чего, может у тебя депрессия, плохое настроение, приедем в город свожу тебя к психологу
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лось (09.02.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Куплю/продам > Барахолка


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 559
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot