УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация


Ответ
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 26.10.2015, 18:19   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Здравоохранение

Приболел тут я на прошлой неделе, супруга лечила как могла, а понедельник решила вызвать врача.
Приехала с фельдшером домой,та поглядела и кричит - вызывайте скорую.
Ну ёпть, я говорю че там так все серьёзно?.....что-то по не русски прозвучало и Ната с фельдшером вызвали скорую.

Приехала скорая поглядела/послушала.... И повезла в искитимскую городскую больницу. Там врач скорой передал бумажки в приемный покой и сказал, как врач придёт -вас вызовут.

Вышла тетенька, назвала фамилию и приказала следовать за ней. Пришли в отделение, а там говорят - че пришли, врач ушёл в поликлиннику на приём.....ладно, во возвращаемся в приемное отделение.
Мне дали бумажку, указали направление и сказали....в поликлиннике 22 кабинет
Пришли мы с Натой туда ( через переход рядом здание).....там открыв глаза удивлённо спрашивают - а че пришли? Приём окончен врач ушёл....

Ну ушёл так ушёл.....возвращаемся в приемное отделение, сообщаем результат обследования

Дежурная тётка тогда произносит!!!!!! А какого хрена скорая вас сюда привезла? Надо было во вторую везти......

Я ничего не смог ответить, сказал лишь, что если б я распоряжался скорыми, то посылал бы всех на погост.....

После некоторых словестных перепалок мне предложили леч в больницу....... Я спросил недоуменно - с каким диагнозом ложите? - Врач придёт, разберется....

Я отказался ложиться в больницу без осмотра врача, в итоге сидим с 15 часов ждём лора- хирурга, который после приёма в санитасе, после 17-00 должна придти сюда.....

Вот сижу и думаю, может лучше сразу сдохнуть, чем по скорой приехать в главную городскую больницу Искитима?
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 18:26   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: Здравоохранение

Не понял: а что, "скорая" уехала, не определив, т.е. не передав пациента?
У нас ждёт до оформления - мало ли чего...
...
ну и эта, не паникуй!

Последний раз редактировалось танкист; 26.10.2015 в 18:29.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 18:31 Автор темы   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: Здравоохранение

Забыл добавить, ещё меня отправляли в соседний корпус в терапию, там врач поглядел и сказал, что в этом случае должен смотреть хирург....короче с горлом что-то, я думал ангина, а там что-то сложнее....
Писец, такого дурдома давненько я не видел

Добавлено через 45 секунд
Ну она передала в приемное отделение и уехала
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 26.10.2015 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 18:46   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Re: Здравоохранение

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
Ну она передала в приемное отделение и уехала
т.е. не дождалась. Дежурный врач составляет документы, принимает - вот только тогда скорая может уезжать. Ну это так, не существенно в твоём случае.
Да может быть и просто слишком запущенная ангина, да мало ли что. Дожидайся врача и не нервничай.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
H_3 (26.10.2015)
Старый 26.10.2015, 19:40   [включить плавающее окно] #5
По умолчанию Re: Здравоохранение

Капец какой. Человек болеет, а его мотыляют во все стороны- туда сходите, сюда сходите, тут посидите. Саша держись. Может лучше в город в больницу приехать, если так и дальше всё будет продолжаться?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
H_3 (26.10.2015)
Старый 26.10.2015, 19:48   [включить плавающее окно] #6
По умолчанию Re: Здравоохранение

Вот, по этой же причине не хожу к врачам. Было несколько случаев, когда они не только не помогли, а еще и навредили.
Мою маму привезли с сердечным приступом в больницу, даже не удосужились в карточку посмотреть, что у нее за болезни. Поставили капельницу с глюкозой... мама впала в кому из которой не вышла. У мамы был сах. диабет. Ответили судитесь, а смысл - человека-то нет...
Далеко ходить не надо - Виталю чуть без глаза не оставили. Попала в глаз окалина. Он офтальмологу об этом сказал, а она ему в ответ нет, мол, ничего. Это у вас конъюнктивит. Выписала капли. Лечитесь. Приходите через неделю. Через два дня капельного лечения стало совсем худо. Глаз залился кровью, потом стало больно его открывать. Я взялась осматривать глаз и под верхним веком увидела окалину в глазу. На свой страх ее вытащила.

Конечно, хороших врачей много, но иногда попадаются вот такие о которых я написала выше.

Когда совсем прижмет - можно идти и будет либо хорошо, либо...

Саня, выздоравливай!
__________________
Гонки выигрывает пилот, а проигрывает штурман...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
H_3 (26.10.2015)
Старый 26.10.2015, 19:49 Автор темы   [включить плавающее окно] #7
По умолчанию Re: Здравоохранение

Да все уже, два укола....что-то разрезали в горле, сказала гноя нет.....что-то написала, теперь говорить не могу, только писать)))))
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
танкист (26.10.2015)
Старый 26.10.2015, 20:10   [включить плавающее окно] #8
По умолчанию Re: Здравоохранение

Выздоравливай!
Я думал только наша поликлиника гадость.
Ненавижу здравоохранение!(ттт не к ночи будет сказано)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
H_3 (26.10.2015)
Старый 26.10.2015, 20:22   [включить плавающее окно] #9
По умолчанию Re: Здравоохранение

Ну вы уж не обобщайте. Я не спорю, есть и не очень хорошие товарищи, но Есть медики, которые с душой подходят к своей работе. Их много.

Есть такой анекдот: "Врачи делятся на три типа: Врач от Бога; Врач- не дай Бог; Врач-ну, с Богом." К сожалению, анекдот очень жизненный.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 20:44   [включить плавающее окно] #10
По умолчанию Re: Здравоохранение

Это хорошо, что во вторую не попал, там вообще можно ритуальное хозяйство во дворе открывать. Раз попал туда по скорой. Когда та уехала, вышел очень заспанный доктор, посмотрел, отправил на рентген. Там сидел, сидел, потом начал стучать. Выскочила какая-то остервенелая тётя с криком,"Чё долбишь". Сделала рентген, и со словами, всё, иди , ничё нету, вытолкала в коридор. Потом всё кратко - поставили баралгин и со словами пей шалфей, выпроводили в 4-00 утра домой. Когда отошел баралгин, снова начались танцы по стенам. Жена увезла в железку. Там пытались выяснить, как так меня отправили, а если б коньки отбросил?
Ну что я мог им ответить. Засунули под капельницу, щас починим говорят Коновалы мля
Чего нельзя сказать когда лечишься по дмс. Чувствуешь, что ты человек.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 20:53   [включить плавающее окно] #11
По умолчанию Re: Здравоохранение

Цитата: Сообщение от Омичка Посмотреть сообщение
Ну вы уж не обобщайте. Я не спорю, есть и не очень хорошие товарищи, но Есть медики, которые с душой подходят к своей работе. Их много.

Есть такой анекдот: "Врачи делятся на три типа: Врач от Бога; Врач- не дай Бог; Врач-ну, с Богом." К сожалению, анекдот очень жизненный.
Если это мне, то я о врачах не говорил.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 20:54   [включить плавающее окно] #12
По умолчанию Re: Здравоохранение

Страсти какие-то наговариваете...
Я всё, конечно, понимаю, но, как и в любом деле, как и в любом месте нахождения - чтобы получить хороший результат, нужно на 90% точно знать самому суть... В данных случаях ДА! - разбираться в медицине, не до буковки, но на 90% ;)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Омичка (26.10.2015)
Старый 26.10.2015, 21:08   [включить плавающее окно] #13
По умолчанию Re: Здравоохранение

Цитата: Сообщение от Bugrum Посмотреть сообщение
Если это мне, то я о врачах не говорил.
Bugrum, это всем . В совокупности, прочитала комментарии Натальи, Н_3 и ваши: Складывается впечатление, что всё - врачи все плохие. А они ещё и хорошими специалистами бывают.
Я в своё время доклад делала о профессиональном выгорании медиков. Так вот, итогом исследования и наблюдения стало перефразирование одной медицинской пословицы: "Светя другим -свечусь я сам" перефразировали на "Светя другим - сгораю сам". То есть люди настолько преданы своему делу, увлечены мыслью разобраться и вылечить ( а не отписаться документально, как сейчас), что готовы пропадать на работе, не жалея себя.

Добавлено через 4 минуты
А ведь эти люди (хорошие специалисты) где-то и сейчас работают.

Последний раз редактировалось Омичка; 26.10.2015 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 21:29   [включить плавающее окно] #14
По умолчанию Re: Здравоохранение

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
теперь говорить не могу, только писать
ну, раз писать можешь - держи теперь нас в курсе!!!!
Гной искали - таки ангина?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 21:45   [включить плавающее окно] #15
По умолчанию Re: Здравоохранение

Выздоравливайте Александр! А Искитимская больница, не многим отличается от других. Как кому повезёт.
__________________
«Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»

Братья Стругацкие,
«Понедельник начинается в субботу»
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
H_3 (26.10.2015)
Старый 26.10.2015, 22:23   [включить плавающее окно] #16
По умолчанию Re: Здравоохранение

Береги себя Саша!

А попадая в наши больницы, надо всячески привлекать внимание медработников: громко стонать, терять сознание, впадать в кому. Сложилось впечатление, что их наказывают только когда пациент умирает на кушетке в приемном покое.
И помог таки врач, совсем молодой. Которого позвали из другого корпуса. Спасибо таким как он!
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
H_3 (26.10.2015)
Старый 26.10.2015, 22:50   [включить плавающее окно] #17
По умолчанию Re: Здравоохранение

Выздоравливайте Александр. Все болезни от нервов один тр....р от удовольствия, главное в этом деле думать о хорошем. Дважды был в больничках, в 8 лет гланды рвали, запомнилось мороженное.Про второй, долгая печальная история, 2000 год, строим баню, пьем пиво в тенечке на сквознячке,(июль) прихватывает спину, к теще на Красина за один присест доехать не мог, выходил на речном для разминки.Итог; госпиталь, капельницы,уколы,процедуры ,ЯЗВА желудка.Предложили лечь в гастро-отделение я отказался.(из нервологии в гастро из гастро в кардио а дальше вы сами знаете куда) главное думать о хорошем.ух.
А ЯЗВУ я спиртиком прижег
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.

Последний раз редактировалось Skarabej i H; 26.10.2015 в 22:55.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
H_3 (26.10.2015)
Старый 27.10.2015, 16:17   [включить плавающее окно] #18
По умолчанию Re: Здравоохранение

Ещё один минус в эту систему (или только данной конторе).
Нужно на работу устраиваться, работодатель дал направление на мед комиссию и посоветовали пройти в платной, т.к. быстрее и деньги вернут. Дали визитку городского центра медосмотра, что находится напротив вокзала за гостиницей. Правда предупредили, что ещё не знают как и что там.
Ладно, позвонил, записался на осмотр в пятницу (звонил в среду). Цену объявили от двух с половиной-нормально вроде. Пришёл в назначенное время, оформился у администратора и расчитался тут же. Цена упала до 1037, хорошо. Сам осмотр за полтора часа, всё чётко по очереди видной на многочисленных телевизорах в центре. Последний врач и иду в 204 кабинет, где должны выдать заветный документ. И ... пи-пи-пи... Жди СМС примерно-не раньше вторника. Бляха с мухой!
Сегодня вторник, СМС нет, на иголках сидеть у окошка не мой вариант, звоню туда и ...-не ранее четверга или пятницы...пи-пи-пи!
Вроде -бы за деньги и такая лажа. Спросил почему сразу не предупредили.
Пойду завтра к работодателю. Думаю, конечно, всё поймут, но осадочек-то останется.
Мля, искры кругом!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 12:49 Автор темы   [включить плавающее окно] #19
По умолчанию Re: Здравоохранение

вот щас по телеку как раз шла программа по моему заболеванию - хронический танзелит, никогда не думал, что у меня он есть ( а оказывается человек может и не знать (
хорошо, что не совсем запущен, т.е. в пазухах нет гноя....

кому интересно и есть возможность посмотреть в записи (например как у меня ИПТВ Ростелеком)- канал россия - программа - о самом главном..........прям мой случай
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 13:31   [включить плавающее окно] #20
По умолчанию Re: Здравоохранение

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
оказывается человек может и не знать
Как поговаривает мой старшой Братка:"Нет людей здоровых, есть просто не дообследованные!"
Вовремя неудаленные миндалины (гланды) приводят к подобным заболеваниям.
__________________
«Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»

Братья Стругацкие,
«Понедельник начинается в субботу»
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Флудилка


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 542
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot