УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация


Результаты опроса: Быть, или не быть клубной карте
За 22 91.67%
Против 0 0%
Воздержусь 2 8.33%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 04.12.2015, 22:59   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Новосибирск. Клубная карта

Давным давно, в воздухе витает идея, реализации которой постоянно что-то мешает. Это идея организации собственной дисконтной программы Новосибирского филиала всероссийского Клуба УАЗ Патриот.
Суть программы проста: Объединить максимум потребителей товаров и услуг в единого клиента с целью приобрести максимальный дисконт от различных поставщиков, этих самых,товаров и услуг.

Теперь расскажу простым и доступным способом. Всем известно что я, по роду своей деятельности, являюсь представителем розничной торговой сети. Руководство организации, в которой я работаю по найму, оценила покупательскую способность клуба УАЗ Патриот Новосибирск - много выше среднего, и выражает заинтересованность в расширении числа участников Клуба совершающих покупки с дисконтом во всех магазинах сети.

К сожалению для нашей компании, большинство из Вас, из всех магазинов сети, выбирает всего один магазин. В этом магазине работает менеджер, который лично знаком с участниками Клуба, составляющими то самое большинство. В чем же корень проблемы? Корень проблемы заключается, в том числе и, в необходимости объяснять менеджерам других магазинов сети кто Вы, и что у вас за Клуб.

Что-то мне подсказывает, что подобное неудобство испытывается и в других организациях, являющихся партнерами Клуба. Согласитесь, что это неудобство не выгодно ни одной из сторон!

Если мы с вами введем в обращение единую дисконтную карту Клуба, предъявитель которой будет иметь право на получение дисконта во всех организациях, являющихся партнерами нашего Клуба, это существенно облегчит взаимопонимание между поставщиками и потребителями.

К тому же, эта карта принесет определенный профит нашему Форуму. Представьте себе: наклейку с изображением Клубной карты с адресом нашего ресурса и надписью: "Здесь обслуживается дисконтная карта Клуба УАЗ Патриот Сибирь!"? Представили? А теперь прикиньте наличие этой наклейки на входе в магазин, автосервис, дилерский центр, автомойку, и т.д.? И дополнительно в кассовой зоне? Понимаете, сколько новых и интересных людей это может привести в наше сообщество?

Далее в этой теме, мы обсудим и решим какой будет наша дисконтная карта, и определим круг добровольных помощников в реализации нашей дисконтной системы.

Посмотрите на Кузбасс, там уже, не сегодня так завтра, начнут пожинать первые урожаи. А мы?

Последний раз редактировалось ewgen; 05.12.2015 в 00:08.
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (04.12.2015), mehanic48 (04.12.2015), Skarabej i H (04.12.2015), TXA (07.12.2015), ZephirKa (06.12.2015), Агроном (05.12.2015), Вебастер (10.12.2016), Газовщик (10.12.2015), Омичка (05.12.2015)
Старый 04.12.2015, 23:11   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: Новосибирск. Клубная карта

надо чтоб кто-то разработал дизайн карты, готов предоставить скидку в 10% на услуги сто и автомойки в автокомплексе, хоть и далеко нахожусь, но тем не менее )

Добавлено через 1 минуту
наклейку так же повешу у себя на стене на сто )
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 04.12.2015 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (04.12.2015), mehanic48 (04.12.2015), Омичка (05.12.2015)
Старый 04.12.2015, 23:13 Автор темы   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: Новосибирск. Клубная карта

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
надо чтоб кто-то разработал дизайн карты
Предлагаю использовать Кузбасский дизайн:
Click the image to open in full size.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 23:19   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Re: Новосибирск. Клубная карта

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Предлагаю использовать Кузбасский дизайн
ну это ихняя, а нам надо свою, это же не общеклубная

мне как-то.... я бы рассмотрел еще варианты
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 23:23 Автор темы   [включить плавающее окно] #5
По умолчанию Re: Новосибирск. Клубная карта

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
ну это ихняя
Ну и что что ихняя! Пусть работает для всех сибиряков, где бы мы не находились.
Саша, я продаю массу товаров не только в Новосибирск и Кузбасс, но и в Якутию, и в Казахстан. Кемеровчане и Томичи, вообще регулярные покупатели в Новосибирских УАЗошопах. Пусть видят наклейку, и регаются, и продвигают региональные ветки. А мне не надо будет обклеивать магазины стикербамбингом из наклеек всех Сибирских регионов.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей-42 (05.12.2015)
Старый 04.12.2015, 23:51   [включить плавающее окно] #6
По умолчанию Re: Новосибирск. Клубная карта

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Ну и что что ихняя! Пусть работает для всех сибиряков, где бы мы не находились.
Саша, я продаю массу товаров не только в Новосибирск и Кузбасс, но и в Якутию, и в Казахстан. Кемеровчане и Томичи, вообще регулярные покупатели в Новосибирских УАЗошопах. Пусть видят наклейку, и регаются, и продвигают региональные ветки. А мне не надо будет обклеивать магазины стикербамбингом из наклеек всех Сибирских регионов.
Для этого надо единую карту делать, зачем делить всех на кузбасс и т.д, по мне деление ни к чему хорошему не приводит
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 23:54 Автор темы   [включить плавающее окно] #7
По умолчанию Re: Новосибирск. Клубная карта

Цитата: Сообщение от Чёрный Кот Посмотреть сообщение
Для этого надо единую карту делать, зачем делить всех на кузбасс и т.д, по мне деление ни к чему хорошему не приводит
Это смотря с каких точек зрения смотреть. Я ждал этого вопроса, но не от тебя. Ты смотришь только с одной стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 23:59   [включить плавающее окно] #8
По умолчанию Re: Новосибирск. Клубная карта

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Это смотря с каких точек зрения смотреть. Я ждал этого вопроса, но не от тебя. Ты смотришь только с одной стороны.
в какойто степени я смотрю с одной стороны, но как ты в базе все карточки проведешь одни новосибирские другие томские, кузбасские, барнаульские, ситуация простая приходит чел с кузбасса в новосиб, просто будет ли это удобно партнерам держать кучу баз с карточками?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 00:01 Автор темы   [включить плавающее окно] #9
По умолчанию Re: Новосибирск. Клубная карта

Цитата: Сообщение от Чёрный Кот Посмотреть сообщение
в какойто степени я смотрю с одной стороны, но как ты в базе все карточки проведешь одни новосибирские другие томские, кузбасские, барнаульские, ситуация простая приходит чел с кузбасса в новосиб, просто будет ли это удобно партнерам держать кучу баз с карточками?
Невнимательно читаешь:

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Объединить максимум потребителей товаров и услуг в единого клиента с целью приобрести максимальный дисконт от различных поставщиков, этих самых,товаров и услуг.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 00:12   [включить плавающее окно] #10
По умолчанию Re: Новосибирск. Клубная карта

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Невнимательно читаешь:
Жень банально скажу максимальный дисконт можно получить тогда когда ты приходишь и говоришь есть 200тр, ну или 100тр на тебя смотрят совсем по другому, а как я сугубо понимаю твою задумку так делаем базу допустим из 100 чел и типо это один клиент, логический смысл обьясни этого, я в этом смысла не вижу, что этот клиент разово в месяц будет выбирать на 100-200тр ? я думаю меньшей суммой в современных реалиях ты мало кого заинтересуешь
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 00:24 Автор темы   [включить плавающее окно] #11
По умолчанию Re: Новосибирск. Клубная карта

Цитата: Сообщение от Чёрный Кот Посмотреть сообщение
Жень банально скажу максимальный дисконт можно получить тогда когда ты приходишь и говоришь есть 200тр, ну или 100тр на тебя смотрят совсем по другому
Скажу тебе так: Мне больше интересен клиент, способный каждый месяц набирать на мелочах 30 тыс., чем клиент который купит один раз на 200 тыс, и я его не увижу ещё пару лет. 50 клиентов, совершивших покупку на сумму 4000 рублей, ценнее одного, купившего ДВС + КПП + РК, на ту же сумму.

Вообще, я не намерен обсуждать в этой теме коммерческие нюансы. Считаю необходимым и достаточным основанием, сказанное мной ранее:
Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Руководство организации, в которой я работаю по найму, оценила покупательскую способность клуба УАЗ Патриот Новосибирск - много выше среднего, и выражает заинтересованность в расширении числа участников Клуба совершающих покупки с дисконтом во всех магазинах сети.
Сомневаться в этом можно сколь угодно, но я констатировал факт, озвученный мне директром компании.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 00:26   [включить плавающее окно] #12
По умолчанию

Сдается мне, что любой уважающий себя магазин будет радостно всем владельцам карт вручать собственную карту с бОльшим дисконтом потому, что собственная карта:

1. персонализирована,
2. пробивается автоматически,
3. и главное - привлекает именно в его магазин.

И преимущество единой карты для нас на этом будет потеряно.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Координатор (05.12.2015)
Старый 05.12.2015, 00:30   [включить плавающее окно] #13
По умолчанию Re: Новосибирск. Клубная карта

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Скажу тебе так: Мне больше интересен клиент, способный каждый месяц набирать на мелочах 30 тыс., чем клиент который купит один раз на 200 тыс, и я его не увижу ещё пару лет. 50 клиентов, совершивших покупку на сумму 4000 рублей, ценнее одного, купившего ДВС + КПП + РК, на ту же сумму.

Вообще, я не намерен обсуждать в этой теме коммерческие нюансы. Считаю необходимым и достаточным основанием, сказанное мной ранее: Сомневаться в этом можно сколь угодно, но я констатировал факт, озвученный мне директром компании.
Жень клубная карта разве не коммерческий интерес? ладно обсуждать не будем дальше, заеду какнить обсудим моменты
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 00:47 Автор темы   [включить плавающее окно] #14
По умолчанию Re: Новосибирск. Клубная карта

Хотите, выдам Клубу пачку собственных карт магазина? Легко! Но это не выгоднее Клубной карты!!!!! Процент скидки на обоих картах будет одинаковый, но наша сетевая карта не обеспечит увеличения покупателей, а Клубная - легко!!! Доказать?

Маленький пример приведу, а потом оставим в покое коммерческие интересы партнеров и их маркетинговые возможности, возникающие с обретением корпоративного клиента в лице нашего Клуба, и займемся собственными интересами Клуба и всех его участников.
Есть среди нас люди, которые сами по себе принесли не большой доход одной из коммерческих организаций нашего города. Но умудрились так прорекомендовать эту организацию в кругах собственных друзей и знакомых, что менеджеры компании теперь каждый день осуществляют продажи этим друзьям и знакомым. Я удивляюсь способности такого сарафанного PRа ежедневно.
Сегодня общался на работе с пожилым человеком, который ни в какую не желает пользоваться интернет благами. Я ему и так, и сяк доказываю что ему позарез надо в наш Клуб, а он мне вдруг и говорит: Ты Алексея (Туриста) знаешь? Он сказал так его назвать". Я чуть не офигел!!!!!
Леша, спасибо! Интересный дед, у него патрик с ЗМЗ 51432! Если читаешь эту тему, подтверди.
Про Костю(ТХА) я вообще промолчал бы. Этот зачетный Клубень, столько клиентов подогнал, сколько мне за 5 лет не насобирать!!!
Наша дисконтная Карта будет пиарить и продавцов, и Клуб!!!

Последний раз редактировалось Модератор; 05.12.2015 в 00:58.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 00:49   [включить плавающее окно] #15
По умолчанию Re: Новосибирск. Клубная карта

Цитата:
Процент скидки на обоих картах будет одинаковый,
Это будет обязательным условием для всех партнеров?

У меня именная карта одного из партнерских магазинов с их максимальной скидкой, клубная заменит её? Те скидка по ней так же будет максимальной?


Цитата:
но наша сетевая карта не обеспечит увеличения покупателей, а Клубная - легко!!! Доказать?
Зачем доказывать очевидное? Но это никак не мешает и не противоречит тому, что я сказал.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 00:54 Автор темы   [включить плавающее окно] #16
По умолчанию Re: Новосибирск. Клубная карта

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Это будет обязательным условием для всех партнеров?
Нет. Это не будет условием вообще. Если партнер согласится использовать нашу Клубную карту - хорошо! Если нет, пусть выдает свои. Его право.

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
У меня именная карта одного из партнерских магазинов с их максимальной скидкой, клубная заменит её? Те скидка по ней так же будет максимальной?
как договоримся с партнером. Мои готовы использовать Клубную карту с предоставлением той же максимальной скидки по ней, что и по собственной карте.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 01:05   [включить плавающее окно] #17
По умолчанию

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Нет. Это не будет условием вообще. Если партнер согласится использовать нашу Клубную карту - хорошо! Если нет, пусть выдает свои. Его право.
Но ведь надо продвигать карту клуба...

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
как договоримся с партнером. Мои готовы использовать Клубную карту с предоставлением той же максимальной скидки по ней, что и по собственной карте.
Карта будет у вас считываться автоматически? Это например дает возможность накопительной скидки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 01:14 Автор темы   [включить плавающее окно] #18
По умолчанию Re: Новосибирск. Клубная карта

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Но ведь надо продвигать карту клуба...
В чем противоречие? Мы будем продвигать свою карту, а партнер ту, которую считает выгодной. Если мы убедим партнера использовать нашу карту, хорошо. Если не убедим, то попробуем в другой раз.

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Карта будет у вас считываться автоматически?
Нет, да и ни к чему. Карта будет просто визуализироваться менеджером, и он будет вносить название клиента в поле дисконта.

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Это например дает возможность накопительной скидки.
Тебе важно накопить максимальную скидку, или получить её сразу вместе с Клубной картой? Если хочешь накопительную, приходи - выдам карту на 3% и копи. Если хочешь сразу максимум, то от нее не накопишь уже ничего, потому что на ней уже максимум.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 01:19   [включить плавающее окно] #19
По умолчанию Re: Новосибирск. Клубная карта

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
В чем противоречие? Мы будем продвигать свою карту, а партнер ту, которую считает выгодной. Если мы убедим партнера использовать нашу карту, хорошо. Если не убедим, то попробуем в другой раз.

Нет, да и ни к чему. Карта будет просто визуализироваться менеджером, и он будет вносить название клиента в поле дисконта.

Тебе важно накопить максимальную скидку, или получить её сразу вместе с Клубной картой? Если хочешь накопительную, приходи - выдам карту на 3% и копи. Если хочешь сразу максимум, то от нее не накопишь уже ничего, потому что на ней уже максимум.
Жень допустим тебе удобно визуализировать! а другим будет удобен этот механизм?по крайней мере многие ведут аналитику по этим данным
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 08:57 Автор темы   [включить плавающее окно] #20
По умолчанию Re: Новосибирск. Клубная карта

Цитата: Сообщение от Чёрный Кот Посмотреть сообщение
Жень допустим тебе удобно визуализировать! а другим будет удобен этот механизм?
Ходим по кругу.

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Мы будем продвигать свою карту, а партнер ту, которую считает выгодной. Если мы убедим партнера использовать нашу карту, хорошо. Если не убедим, то попробуем в другой раз.
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Сибирские регионы > Новосибирск > Новосиб - Информация, собрания ....


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КТО ЕСТЬ КТО... Новосибирск !... Кочевник Новосиб - Информация, собрания .... 369 31.08.2020 23:23
Кузбасс. Клубная карта ZephirKa Партнерская программа. Кузбасс 40 25.11.2016 10:39
Кузбасс. Клубная атрибутика ZephirKa Информация Кузбасс 69 14.12.2015 09:33
Новосибирск - По Другому Не проехать! TXA МВД (Новосиб) 20 20.11.2015 16:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 278
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot