УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Объявы, информация Объявления администрации клуба, важная информация, устав клуба, правила форума


Ответ
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 21.11.2015, 17:37   [включить плавающее окно] #1
Сообщение Угроза джип-движению

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
Виталь вот. На последних страницах недавнии случви

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Последний раз редактировалось Модератор; 22.11.2015 в 10:01.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 21:25   [включить плавающее окно] #301
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

Ну почему же:
Итог такой: "... материалами дела подтвержден довод об отсутствии в действиях Дряблова А.В. состава вмененного правонарушения, предусмотренного ст.12.5 ч.1 КоАП РФ"

А цепочка рассуждений за вычетом тяжелочитаемой юридической лапши очень простая:

1. Статья "... предусматривает административную ответственность за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых ... эксплуатация транспортного средства запрещена..."
2. "Пункт 7.18 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация... запрещает эксплуатацию транспортного средства, в конструкцию которого внесены изменения без разрешения..."
3. "Рассматриваемый вопрос регулируется Техническим регламентом Таможенного союза..."
4. Самое важное, правильное для нас прочтение техрегламента: "Пунктом 77 Регламента предусмотрены случаи, когда транспортные средства не подлежат проверке, в том числе: при установке на транспортное средство компонентов, предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов"
5. "Бампер, установленный на автомобиле Дряблова А.В. ... прошел проверку на соответствие Регламенту, что подтверждается представленным заявителем сертификатом..."
6. "Изложенное свидетельствует о том, что установка указанного бампера не является внесением изменений в конструкцию транспортного средства, подпадающим под действие пункта 7.18 Перечня неисправностей..."

На самом деле, ввиду непрецендентного права это всё ничего не значит, но я пару таких историй и ранее слышал. Именно с отказом потому, что есть сертификат, значит всё ОК.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андроид (22.04.2017)
Старый 22.04.2017, 21:48   [включить плавающее окно] #302
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

ImmortAlex, сертификаты т о есть...но в них не пишут что можно ставить именно на данную модел.например РИФ точно нет одобрения завода УАЗ. У МЕНЯ ОН В РУКАХ СЕЙСЧАС.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 21:51   [включить плавающее окно] #303
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

Костя349, у меня сертификат OJ, в нем модели перечислены.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 21:53   [включить плавающее окно] #304
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

разные конторы)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 21:54   [включить плавающее окно] #305
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

Андроид, сертификат oj соответствует регламенту таможенного союза ? или просто сертификат на серийное производство ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 22:54   [включить плавающее окно] #306
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

У OJeep сертификат именно на продукцию и там называются конкретные модели автомобилей.
У меня инспектор это очень дотошно сверял.
Под рукой нету, но его вид (там три страницы) легко гуглится.
Я думаю, у РиФ так же.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 22:57   [включить плавающее окно] #307
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

Кстати, у мужика в этом деле та же загвоздка была, что у меня - защитные дуги в составе бампера инспектор обозвал кенгурятником.
Вот это вот - да, момент их безграмотности.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 07:34   [включить плавающее окно] #308
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

ImmortAlex, на продукцию у меня есть.а надо сертификат чтобы не регистрировать переделки чтобы был сертификат соответствия безопасности правилам таможенного союза.это разные сертификаты
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 11:53   [включить плавающее окно] #309
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ], читаем первую страницу.
Вверху: "Сертификат соответствия номер такой-то"
Внизу: "Продукция бамперы торговых марок таких-то ... соответствует требованиями технического регламента таможенного союза о безопасности колёсных транспортных средств"

Не оно?
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексей. (23.04.2017), Андроид (23.04.2017)
Старый 17.10.2017, 20:45   [включить плавающее окно] #310
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

Багажники и фаркопы согласуют в ГИБДД

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Цитата:
Ключевой момент проекта — упрощение согласования изменений с ГИБДД, пояснил “Ъ” вице-президент НАС Антон Шапарин. На первом этапе автовладелец обращается в испытательную лабораторию для прохождения предварительной техэкспертизы (даже если автомобиль конструктивно уже изменен), после чего направляется в ГИБДД. При этом важно, подчеркивает господин Шапарин, инспекторам теперь не нужно будет показывать сам автомобиль, только документы из лаборатории.

На практике это говорит, считает Антон Шапарин, о фактической амнистии для пострадавших от действий ГИБДД владельцев: собственник автомобиля просто декларирует намерение изменить конструкцию, получает разрешение ГИБДД и далее спокойно занимается оформлением документов (сроки не регламентированы).
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 20:52   [включить плавающее окно] #311
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

Цитата:
Что касается проверок ГИБДД, то, по мнению Антона Шапарина, они не нужны. «Сотрудники испытательной лаборатории имеют соответствующую квалификацию и знания, они должны проверять безопасность конструкции и выдавать заключения,— говорит он.— Инспектор в этом не разбирается, он должен просто проверять документы». По поводу нормы, которая освобождает от необходимости согласовывать компоненты, «предназначенные для этого транспортного средства», Антон Шапарин пояснил “Ъ”: «Не существует газового баллона или бампера, который предназначен для какой-то конкретной машины, это нонсенс». «Компонент или деталь должны быть "для этого типа" транспортного средства, такая формулировка снимет сразу огромное количество проблем, но для этого нужно будет менять еще и техрегламент Таможенного союза,— говорит он.— Мы будем добиваться этого».
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (18.10.2017)
Старый 23.11.2017, 18:40   [включить плавающее окно] #312
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

Водители попадут в легкую переделку

Цитата:
Легализация конструктивной переработки автомобилей станет госуслугой

ГИБДД готова существенно облегчить жизнь гражданам, решившим внести изменения в конструкцию принадлежащих им транспортных средств — например, установить в машине газобаллонное оборудование, силовой бампер или лебедку для офроуда. Автоинспекция разрабатывает постановление правительства РФ и административный регламент (принимается приказом МВД) для включения этой процедуры в перечень госуслуг. Нововведения могут коснуться сотен тысяч автовладельцев в России, включая частных водителей, муниципальных перевозчиков и владельцев таксопарков.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 18:54   [включить плавающее окно] #313
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
[B]Водители попадут в легкую переделку
Как все мутно и по-моему нифига не проще

Последний раз редактировалось Андроид; 23.11.2017 в 20:08.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 19:00   [включить плавающее окно] #314
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

Андроид, ? и...
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 19:44   [включить плавающее окно] #315
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
В жизни не было б, экстаза, если не было б, УАЗа!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 20:10   [включить плавающее окно] #316
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
Андроид, ? и...
поправил своё сообщение, скушало текст

Добавлено через 2 минуты
Цитата: Сообщение от Угрюмыч Посмотреть сообщение
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
Ссылка не та

Последний раз редактировалось Андроид; 23.11.2017 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 18:18   [включить плавающее окно] #317
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

есть же нормальные гаишники )

сегодня выезжал из Линево до дома и на выезде тормозит гаишник )
- нормально все?
- нормально, говорю
- машину сам делал, колеса... кстати а шноркель то есть... глянул - есть )
- сам говорю, делал
- а регистрировать не стал? ... смотрит документы
- неа )
- правильно, нафиг надо )))), лям машина, еще лам доработать, не жалко царапать? в субботу на суенгу поедешь?
- да, говорю, живем этим )
- ну счастливо....!

разошлись....
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexD (05.10.2018), Gidra (03.10.2018), Skarabej i H (03.10.2018), volandad (03.10.2018), Вебастер (04.10.2018), Костя349 (03.10.2018), Кочевник (04.10.2018)
Старый 03.10.2018, 21:30   [включить плавающее окно] #318
Смущение Re: Угроза джип-движению

А ГАЦцы оказываются тоже люди
__________________
Click the image to open in full size.
Алексей РУССКИЙ. г.н Е929УЕ 154RUS
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 09:37   [включить плавающее окно] #319
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

Я забыл - а что, простым гайцам дали право докапываться до внесённых изменений?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 09:46   [включить плавающее окно] #320
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

Почти. Утверждать он ничего не может, но по подозрению в наличии изменений конструкции ТС может выдать предписание явиться в 10-идневный срок в Технадзор.
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pakhom (04.10.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Общесибирский раздел > Информация Сибирь > Объявы, информация


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
Модератор

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джип-триал Листвянский октябрь 2015 H_3 Мероприятия Новосибирск 2015 - 2016 125 08.01.2017 20:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 614
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot