УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация


Ответ
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 21.10.2015, 23:34   [включить плавающее окно] #21
По умолчанию Re: Концепты

Володь ты как то не по уазовски рассуждаешь.. То что к 100000 км пробега перебирешь и поменяешь в Патриоте практически все и некоторое по три раза ты не переживаешь, а то что может быть турбина отходит 100000, а может и 150000 вызывает волнение..Она же ведь как и любой агрегат ремонтируеться. Да даже если и поменять то не дороже цепи в новой раздатке это обойдется. У двоюродного брата жены субару форестер с пробегом 187 000 турбина родная, специально позвонил спросил, так же как и в автомат еще не лазили кроме замены масла, их личный пробег на ней около 140 000км.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 23:37 Автор темы   [включить плавающее окно] #22
По умолчанию Re: Концепты

Я вообще не понимаю как на автомате может быть "внедорожник". Автомвт для города. Для пробок. А в грязи ты должен сам выбирать как ехать а не японские мозги.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mehanic48 (29.10.2015)
Старый 21.10.2015, 23:41   [включить плавающее окно] #23
По умолчанию Re: Концепты

Цитата: Сообщение от Виталий Бодрый Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю как на автомате может быть "внедорожник". Автомвт для города. Для пробок. А в грязи ты должен сам выбирать как ехать а не японские мозги.
Много ты по грязи на уазе ездеешь? -5%, 95% - толкотня к городе...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АндрейNSK (06.01.2016)
Старый 21.10.2015, 23:50   [включить плавающее окно] #24
По умолчанию Re: Концепты

Автомат на Патриот, это будет конец внедорожника и начало кросовера, а это большая глупость покидать нишу, в которой УАЗ практически монополист и лезть в нишу, в которой все полки заняты!

Добавлено через 2 минуты
Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
Много ты по грязи на уазе ездеешь? -5%, 95% - толкотня к городе...
А я по городу на троллейбусе езжу и пешком бегаю, дешевле и быстрей выходит
__________________
TOYOTA - управляй мечтой, УАЗ - не ссы, доедем!

Последний раз редактировалось Данич; 21.10.2015 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mehanic48 (29.10.2015), Skarabej i H (22.10.2015), Виталий Бодрый (22.10.2015)
Старый 22.10.2015, 00:30   [включить плавающее окно] #25
По умолчанию Re: Концепты

Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
Володь ты как то не по уазовски рассуждаешь.. То что к 100000 км пробега перебирешь и поменяешь в Патриоте практически все и некоторое по три раза ты не переживаешь, а то что может быть турбина отходит 100000, а может и 150000 вызывает волнение..Она же ведь как и любой агрегат ремонтируеться. Да даже если и поменять то не дороже цепи в новой раздатке это обойдется. У двоюродного брата жены субару форестер с пробегом 187 000 турбина родная, специально позвонил спросил, так же как и в автомат еще не лазили кроме замены масла, их личный пробег на ней около 140 000км.
Турбина, автомат, маслянный радиатор для турбины и для автомата, это уже на 150тыщ потянет в плюс к нынешней цене, а за такую цену уже думать будешь что выбрать. На старом Патриоте уже 50 тыщ пробегу, ни чего крупного в нем не менялось кроме профилактической замены шкворней на ваксоил, на моем 47тыщ, замена ГРМ, замена суппортов, замена сцепления и раздатка тарахтит на ПП, разница в расходах на ремонт заметна, а все это заложенные заводом поломки: шкворня, ГРМ, сцепление все эти запчасти херового качества и если еще плюс ко всему добавить китайскую турбину с автоматом, то можно из сервиса не вылазить и на запчастях разоришься.

Добавлено через 40 минут
Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
Много ты по грязи на уазе ездеешь? -5%, 95% - толкотня к городе...
На этих 5 процентах все паркетные примочки и навернутся

Последний раз редактировалось VladXW; 22.10.2015 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2015, 01:00   [включить плавающее окно] #26
По умолчанию Re: Концепты

Цитата: Сообщение от Виталий Бодрый Посмотреть сообщение
А в грязи ты должен сам выбирать как ехать а не японские мозги.
а что тебе мешает самому выбрать как ехать, хочешь L-ку включи, хочешь 2ку и едь не заморачиваясь

Добавлено через 10 минут
на механике в грязи только проще раскачать машину, опять же на МТ резине сильно не пораскачиваешь, а плавность при трогании, езды в натяг или ходом, тут автомат предпочтительней

Добавлено через 8 минут
в общем если бы был патриот с автоматом не задумываясь взял бы его, но при условии, что не китай, а хотя бы корея, а лучше старый, проверенный японский.
П.С. Из цитат про ладу гранту с автоматом жатко, суть такая: Коробка-автомат, пожалуй единственный агрегат, ресурс которого превосходит ресурс всего остального )))

Добавлено через 2 минуты
Свое сцепление я поменял на 9 тыс. км., Цепь порвалась на 20...
И мы еще обсуждаем надежность коробки-автомат?

Последний раз редактировалось Pakhom; 22.10.2015 в 01:00. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 07:35   [включить плавающее окно] #27
По умолчанию Re: Концепты

Цитата: Сообщение от Pakhom969 Посмотреть сообщение
П.С. Из цитат про ладу гранту с автоматом жатко, суть такая: Коробка-автомат, пожалуй единственный агрегат, ресурс которого превосходит ресурс всего остального )))
Есть у знакомого на 4х ступенчатом автомате гранта, на обкатке расход 18л был, сейчас 10-12л и это при заявленных 7л в смешанном цикле. При этом все ТО пройдены у официалов и ни чего не выявлено, то есть с расходом все в норме. На механике она бы и ела заявленные 7л, а тут выходит чуть ли не половина бензина на раскрутку автомата идет. Можно представить какой расход будет у Патриота на автомате, около 30ки за то чтобы рычажок не дергать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 07:49   [включить плавающее окно] #28
По умолчанию Re: Концепты

Для жигулей всегда расход в 10л был нормален, так же как сейчас для уаза 20л.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 08:27   [включить плавающее окно] #29
По умолчанию Re: Концепты

А еще люфты в мостах, поставим автомат, мосты под замену однозначно.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 16:55 Автор темы   [включить плавающее окно] #30
По умолчанию Re: Концепты

Вот свалит Ульяновск с концепции рамного внедорожника, и будет автомат на патриоте. Шрусы на приводах, независимая подвеска))) и пипец...
Чож автоваз на шниву так и не допетрил его пихнуть... видимо понимают что пихло 70 годов разработки не выгребет автомат...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 21:52   [включить плавающее окно] #31
По умолчанию Re: Концепты

Цитата: Сообщение от Виталий Бодрый Посмотреть сообщение
Вот свалит Ульяновск с концепции рамного внедорожника, и будет автомат на патриоте. Шрусы на приводах, независимая подвеска))) и пипец...
Это будет уже не Патриот и не внедорожник, возьмут санг енга приделают к нему шильдик уаза и будут выпускать
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2015, 22:29   [включить плавающее окно] #32
По умолчанию Re: Концепты

Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
Для жигулей всегда расход в 10л был нормален, так же как сейчас для уаза 20л.
Готов поспорить! У меня до патра была Шевинива, Расход по городу!- не превышал 10л. А если быть точнее 9,6-9,8. Ничего не могу сказать плохого про неё. Минусы есть кэшно - мощности не хватало, бывало с двумя пассажирами из кювета на прямой не вытягивала. И дюже малый багажник. (Может поэтому разозлился и купил пикап))).Но в остальном лично моя меня радовала. Может просто попалась такая....За три года сменил только натяжитель и блок предохренителей И ВСЁ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 22:38   [включить плавающее окно] #33
По умолчанию Re: Концепты

Цитата: Сообщение от Виталий Бодрый Посмотреть сообщение
Вот свалит Ульяновск с концепции рамного внедорожника, и будет автомат на патриоте. Шрусы на приводах, независимая подвеска))) и пипец...
митцубиси и не вступал в концепцую рамного внедорожника и шрусы на приводах и подвеска независимая и тем не менее неоднократный победитель ралли Париж- Дакар.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 22:44   [включить плавающее окно] #34
По умолчанию Re: Концепты

Цитата: Сообщение от Агроном Посмотреть сообщение
Готов поспорить! У меня до патра была Шевинива, Расход по городу!- не превышал 10л. А если быть точнее 9,6-9,8. Ничего не могу сказать плохого про неё. Минусы есть кэшно - мощности не хватало, бывало с двумя пассажирами из кювета на прямой не вытягивала. И дюже малый багажник. (Может поэтому разозлился и купил пикап))).Но в остальном лично моя меня радовала. Может просто попалась такая....За три года сменил только натяжитель и блок предохренителей И ВСЁ!!!
Спор сдесь не корректен Вот кнопку кондиционера нажал бы на Ниве и посмотрел бы на расход, да много факторов на него влияют. Кондиционер + 1,5л., МТ резина еще 2л., багажник еще 1л. Вот тебе и 15л/100км. Можно и на Патриоте тошнить и в десять уложиться, а смысл? Ведь бак уаза -бак удовольствия!

Последний раз редактировалось 585; 22.10.2015 в 22:48.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 22:50   [включить плавающее окно] #35
По умолчанию Re: Концепты

Цитата: Сообщение от Агроном Посмотреть сообщение
Готов поспорить! У меня до патра была Шевинива, Расход по городу!- не превышал 10л. А если быть точнее 9,6-9,8. Ничего не могу сказать плохого про неё.
я вообще не понимаю как вы такие расходы снимаете, у отца шеви нива, приходилось на ней кататься, по трассе да 9-10 л, при скорости 100 км/ч, но город 13-15,вот хоть убейся

Патриот у меня по трассе 12-13 л. при скорости 110-120 км/ч
город летом 14-15л. (все в отпусках были)
сейчас 16-17-18л. к зиме думаю будет 19-20
до работы 13-16 км, утро вечер пробки

Добавлено через 4 минуты
Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
Спор сдесь не корректен Вот кнопку кондиционера нажал бы на Ниве и посмотрел бы на расход, да много факторов на него влияют. Можно и на Патриоте тошнить и в десять уложиться, а смысл? Ведь бак уаза -бак удовольствия!
да она и без кнопки ни фига не едет
рекорд Патриота по расходу на трассе был 9,2 л, но скорость была 60-80 км/ч, папа рулил, я чуть не вышел

Последний раз редактировалось Pakhom; 22.10.2015 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 22:57   [включить плавающее окно] #36
По умолчанию Re: Концепты

Цитата: Сообщение от Pakhom969 Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю как вы такие расходы снимаете, у отца шеви нива, приходилось на ней кататься, по трассе да 9-10 л, при скорости 100 км/ч, но город 13-15,вот хоть убейся
Да сказочники они, сказочники
Ни ниве с постоянным полным приводом 8-9 л., ага... Как у приоры...

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от Pakhom969 Посмотреть сообщение
да она и без кнопки ни фига не едет
рекорд Патриота по расходу на трассе был 9,2 л, но скорость была 60-80 км/ч, папа рулил, я чуть не вышел
Я о том же...

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от Pakhom969 Посмотреть сообщение
Патриот у меня по трассе 12-13 л. при скорости 110-120 км/ч
город летом 14-15л. (все в отпусках были)
сейчас 16-17-18л. к зиме думаю будет 19-20
до работы 13-16 км, утро вечер пробки
Вот эти цифры ближе к истине...

Последний раз редактировалось 585; 22.10.2015 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 23:19 Автор темы   [включить плавающее окно] #37
По умолчанию Re: Концепты

Цитата: Сообщение от Pakhom969 Посмотреть сообщение
митцубиси и не вступал в концепцую рамного внедорожника и шрусы на приводах и подвеска независимая и тем не менее неоднократный победитель ралли Париж- Дакар.
Ульяновск как бы он нам не был люб, не Япония)
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 23:21   [включить плавающее окно] #38
По умолчанию Re: Концепты

Цитата: Сообщение от Виталий Бодрый Посмотреть сообщение
Ульяновск как бы он нам не был люб, не Япония)
а жаль, а жаль
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 23:23 Автор темы   [включить плавающее окно] #39
По умолчанию Re: Концепты

Твои слова да ульяновцам в уши, что нам жаль что они не японцы) еслиб они за цену патра делали авто японского качества им бы цены не было)
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 23:28   [включить плавающее окно] #40
По умолчанию Re: Концепты

да если честно, у патриота очень слабый кузов, хоть он и на раме
поймал диагональ, открыл заднюю дверь достать трос, а закрыть не смог, машине было 1,5 месяца
а казалось бы машина на раме, кузов хоть из картона делай -))))
при пробеге 32 тыс, лопнул телевизор, возле фары, пускай и чуть чуть, но факт на лицо
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Флудилка


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 556
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot