УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Тюнинг Все о тюнинге и модернизации Патриота


Ответ
Старый 06.03.2018, 20:04   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию АКП с Луны

Пока машину мыли она обсыхала, я поучаствовал в тест-драйве Патриота с акп
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
На подъёмнике рядом висел ещё один, в процессе доводки
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Коробка и раздатка - контрактные. Как заверяют, подвергаются полной ревизии , и на них даётся год гарантии. Коробка четырёхступка. Раздатка с ней.
Что по поездке. На низах, при условии что машина подверглась внедорожному тюнингу, приобретя стальные бампера, и большие колёса, тяга хорошая.
Немного подрифтовал на стоянке Экспоцентра, привыкая к машине. Машина нормально чувствует педаль газа. Управляемость хорошая.
Поехали по дороги до толмачёвского кольца. До 80 км, с моей субъективной точки зрения, претензий нет. Пожалуй, немного вальяжен старт со светофора, но от соседних машин мы не сильно отстали.
Плавно разогнались до восьмидесяти. Педаль в пол. Секунды 2-3 ничего. Затем переход на нижнюю передачу, обороты 4000 ( говорят, должна до 5000. Пробовал несколько раз - 4000). И машина пытается разогнаться. Медленно. Тяжело. Говорят, до сотни разгоняется. Свободной полосы не хватило убедиться своими глазами.
Вернувшись назад, поехали на поле, засыпанное снегом. Довольно глубоко. Выше порогов. Наст. Сырой. Как только свернул со старых следов, тут же остановились. Задний привод. Ни взад, ни вперёд. Жмем тормоз. Поворачиваем шайбу. Быстро включается 4L: сцепление то нету! Отпускаю тормоз. Нажимаю газ, машина с натягом, уверенно, виляя задом движется вперёд.
Доезжаем до дальней точки. Спутник немного беспокоится, предлагая выбирать для проезда старые следы, где хотя бы раз уже прошли. Говорит, кто его знает, что под снегом. Но, свой сугроб мы находим. Вполне безобидная обочина. Снега уже с бампер. Машина честно гребёт вперёд, пока хватает сил. Всё встали. Копать не стали. Задняя скорость, и слегка пробуксовывая, машина отъезжает назад. Ставим на селекторе коробки L, и снова вперёд. Чуть продвинулись. Снова назад, вперёд. Вот и назад уже не едем. Раскачиваем, насколько это возможно на автомате. Понемногу, это удаётся. Перемычка совсем маленькая. До упора назад, и играя газом, мы её пробиваем. Закончили.
Выезжаем на площадку. Тормоз. Шайбу влево. Отпускаем тормоз, нажимаем газ, и получаем пендель от выключившейся понижайки. Паркуемся. Всё.
Как уже писали ранее тестировавшие, это был первый опыт. Сейчас, на Богдашке, есть новый стоковый Патриот с правильно настроенным автоматом. Гворят, шустр. Доведётся, протестируем. Или, дней через 10 будет готова вторая машина с фотографии, клиентская. Тоже должна быть правильной, и можно сравнить с ней.

Удовольствие владения автоматом, оценивается Центром в 130 тыр для новой машины. Плюс 10 тыр за внесение изменений в ПТС.
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexD (06.03.2018), AnDreW (06.03.2018), ewgen (06.03.2018), Skarabej i H (06.03.2018), Вебастер (06.03.2018), Газовщик (06.03.2018), Кочевник (07.03.2018)
Старый 06.03.2018, 20:10   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: АКП с Луны

Обязательное условие - лифт кузова, иначе АКПП kia sorento не лезет
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AnDreW (06.03.2018), ewgen (06.03.2018), volandad (06.03.2018)
Старый 06.03.2018, 21:22   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: АКП с Луны

Цитата: Сообщение от volandad Посмотреть сообщение
Удовольствие владения автоматом, оценивается Центром в 130 тыр для новой машины. Плюс 10 тыр за внесение изменений в ПТС.
Глянул в инете, Если не ошибаюсь, коробка получается старая и проверенная (много куда ставилась и можно сказать неубиваемая) айсин 30-40le (контракт 12-25 тыр), раздатка от киа контракт 15-20 (новая 45 тыр). За вычетом новых РКПП и раздатки Патриота, доплатить еще 130 тыр, не дурно получается
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 22:43 Автор темы   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Re: АКП с Луны

Цитата: Сообщение от AnDreW Посмотреть сообщение
Глянул в инете, Если не ошибаюсь, коробка получается старая и проверенная (много куда ставилась и можно сказать неубиваемая) айсин 30-40le (контракт 12-25 тыр), раздатка от киа контракт 15-20 (новая 45 тыр). За вычетом новых РКПП и раздатки Патриота, доплатить еще 130 тыр, не дурно получается
Так ведь спрос есть. 20+20=40. Ещё 20-40 если поменять потроха. 50 килорублей за внедрение( восьмичасовая семидневка умножить на стоимость нормочаса) . Не так уж и много навара. Подождём Танка. Может он озвучит примерный бюджет по материалам и трудозатратам.
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 23:21   [включить плавающее окно] #5
По умолчанию Re: АКП с Луны

Меня долго ждать, и бюджет с мотором сильно другой будет. И уж очень я сомневаюсь что они ремонтируют б/у агрегаты, скорей всего масла да фильтр в коробке. Проще гарантии год дать и если уж случится поменять.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AnDreW (07.03.2018), Вебастер (07.03.2018), Виталий Бодрый (06.03.2018)
Старый 06.03.2018, 23:24 Автор темы   [включить плавающее окно] #6
По умолчанию Re: АКП с Луны

Цитата: Сообщение от ТАНК Посмотреть сообщение
И уж очень я сомневаюсь что они ремонтируют б/у агрегаты
Мне это тоже интересно. Пытал спутника. Клянётся, что дело их чести, разобрать и отдефектовать.
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 23:34   [включить плавающее окно] #7
По умолчанию Re: АКП с Луны

Судя по фото, половинилась раздатка и снимался поддон с коробки.
На третьем фото в полости, между кронштейном троса и наклейкой КИА есть болт, он точно не откручивался.
Я не особо понимаю как их разбирать но думаю чтоб вал достать нужно полностью раскидать агрегат.

Значит скорее всего фрикционы они не смотрели...

Еще раз говорю, как оно там внутри я не знаю, я их не разбирал, и не знаю видно через поддон фрикционы или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 00:35   [включить плавающее окно] #8
По умолчанию Re: АКП с Луны

Цитата: Сообщение от volandad Посмотреть сообщение
Не так уж и много навара.
А снятые ркпп и раздатку разве отдают? они новые тоже 140-150 тыр стоят

Цитата: Сообщение от ТАНК Посмотреть сообщение
И уж очень я сомневаюсь что они ремонтируют б/у агрегаты, скорей всего масла да фильтр в коробке. Проще гарантии год дать и если уж случится поменять.
Вот что-то тоже склонен так считать. Может разбирают, смотрят состояние, если не очень, то обратно сдают, если более менее, то ставят. А если сломалась, то по гарантии такую же контрактную поставят
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 15:20 Автор темы   [включить плавающее окно] #9
По умолчанию Re: АКП с Луны

В благотворительность тоже не особо верю. Есть товар, есть купец. Они находят друг друга. Дальше каждый решает, оно ему надо? Да ещё за такие деньги. Может сам уже дешевле сделал.
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 21:48   [включить плавающее окно] #10
По умолчанию Re: АКП с Луны

не знаю как УАЗ с АКП, но вот к самой Луне как к сервису решил присмотреться поближе.

На данном этапе за клиента они бьются всеми способами. В том числе и работой, вдумчивой работой )) что не может не радовать )
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 22:00   [включить плавающее окно] #11
По умолчанию Re: АКП с Луны

Цитата: Сообщение от Сергей_нск Посмотреть сообщение
В том числе и работой, вдумчивой работой
У товарища по работе на буханке пониженную выбивало, обратился по гарантии в Луну, починили и испытали не далеко от сервиса. Сказали что был погнут вал по которому вилка ходит и могли типа отказать, мол на ходу понижайку включал. Денег взяли за масло и жидкость в гидраче, ничего лишнего, товарищ доволен.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 22:23   [включить плавающее окно] #12
По умолчанию Re: АКП с Луны

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
У товарища по работе на буханке пониженную выбивало, обратился по гарантии в Луну, починили и испытали не далеко от сервиса. Сказали что был погнут вал по которому вилка ходит и могли типа отказать, мол на ходу понижайку включал. Денег взяли за масло и жидкость в гидраче, ничего лишнего, товарищ доволен.
угу.
не далее как сегодня осуществили гарантийную замену переднего кардана и крестовин в заднем кардане, меняном по гарантии ранее (не ими) :).
Ну и пару недель назад ходовочку диагностировал там же (даже ещё и по "Акции") - не был послан за 20 кРуб для установки полиуретана всюду ))))
а просто показали места люфтов и устранили сеи люфты (регулировка ступичных подшипников). А вот это ни дилер, ни кто другой при диагностики ходовки не проверял почему-то ;).
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 23:23 Автор темы   [включить плавающее окно] #13
По умолчанию Re: АКП с Луны

Мне там тоже понравились и мастер-приёмщик, и мастер смены и мастер, проводивший диагностику. Приёмщик открыл капот, и обсудил со мной все проблемные места. Спокойно, грамотно и обстоятельно всё рассказали и показали. Я примерял амортизаторы, и не затянул верхнюю гайку. Так они это нашли, показали и затянули. Администратор была даже слишком навязчивой.
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Тюнинг


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приглашение с Луны. volandad Флудилка 15 19.12.2018 15:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 339
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot