УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Гаджеты и Мультимедиа


Ответ
Старый 19.10.2017, 23:34   [включить плавающее окно] #361
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Петрович, если ты про канал на котором мы общаемся в колонне, то 22FM. С буквами мне не понятно, у меня их на рации никогда не было..Просто 22FM)
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 23:44   [включить плавающее окно] #362
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от Газовщик Посмотреть сообщение
Петрович, если ты про канал на котором мы общаемся в колонне, то 22FM. С буквами мне не понятно, у меня их на рации никогда не было..Просто 22FM)
mmm у кого частоту кажет с 5ками или нулями? Мда еще сложнее. Ладно будем пробовать. Так. Завтра. В 22м будем вопрошать.опять же если дождя не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 23:50   [включить плавающее окно] #363
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Завтра в 22 никого не будет. Пользуемся только в колонне. В городе 27FM - Сибирь, 33FM - Дозор.
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (19.10.2017)
Старый 20.10.2017, 00:52   [включить плавающее окно] #364
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от ban_ip Посмотреть сообщение
D-22Е или D-22R
AM или FM?
Букву "Е" тебе надо, так как мы в европейской сетке.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 01:16   [включить плавающее окно] #365
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от Газовщик Посмотреть сообщение
Завтра в 22 никого не будет. Пользуемся только в колонне. В городе 27FM - Сибирь, 33FM - Дозор.
Я всегда в 22 канале
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 08:39   [включить плавающее окно] #366
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

я тоже в городе на 22-ом и на 15
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 09:08   [включить плавающее окно] #367
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Букву "Е" тебе надо, так как мы в европейской сетке.
Ага ты его еще на какуюнить другую букву другую пошли чтобы он там когонить по интереснее искал
вообще все на сетке С сидят ибо на другую сетку низя если мы говорим о европейской сетке
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 09:35   [включить плавающее окно] #368
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от Чёрный Кот Посмотреть сообщение
Ага ты его еще на какуюнить другую букву другую пошли чтобы он там когонить по интереснее искал
вообще все на сетке С сидят ибо на другую сетку низя если мы говорим о европейской сетке
ты сначало посмотри о чём он спрашивает, потом хохочи!!! В апполо-1 есть Российская сетка, которая обозначается буквой "R" и европейская "Е", он об этом и спрашивает! А вот твою "С" он вообще там не найдёт.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ban_ip (20.10.2017)
Старый 20.10.2017, 09:46   [включить плавающее окно] #369
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
ты сначало посмотри о чём он спрашивает, потом хохочи!!! В апполо-1 есть Российская сетка, которая обозначается буквой "R" и европейская "Е", он об этом и спрашивает! А вот твою "С" он вообще там не найдёт.
Вообще европейская сетка это C а что там в вашем апполо понятия не имею, по конкретнее выражаться надо, а то сидишь и читаешь что какуюто тут уже Е приплели когда вроде С всегда
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 09:48   [включить плавающее окно] #370
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Click the image to open in full size.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 12:32   [включить плавающее окно] #371
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
я тоже в городе на 22-ом и на 15
а смысл в городе быть на 22? репитер где-то есь?
много народу на 22?)
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 12:35   [включить плавающее окно] #372
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

ничего нет ) смысл только в том, что когда встретишь своего по пути или по встречке - можно поговорить, вот и весь смысл )
так было вчера например ) ехал в город за дисками и попутно встретил Молнию ) поболтали пока пути не разошлись )
я вот для себя лично не вижу смысла слушать 27 или 33
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лось (20.10.2017)
Старый 20.10.2017, 14:16   [включить плавающее окно] #373
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 15:38   [включить плавающее окно] #374
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Илья не обостряйте, а то выглядит не солидно, как то падает ...
В продолжении разговора просто. Про слышимость не разборчивость... И вопрос когда описывали канал не прописали полный путь.атрибуты. Как то модуляция со второй итерации. Сетка , там где дальнобои а маска.. С нулями или 5ками вообще ни как..
На профильных и описывалось что при неких различиях рядом слышимость всеравно грязно но будет.. А о дальней говорить не приходится... И Воевода в нужном ключе ответ давал, удивило что только он... Про дефекты в канале я считал что его запрос был...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 19:06   [включить плавающее окно] #375
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от ban_ip Посмотреть сообщение
Илья не обостряйте, а то выглядит не солидно, как то падает ...
А кто обостряет то? Просто не надо народ в заблуждение вводить называя сетку Е европейской, когда она С, не у всех станции с таким расскладом сеток как у вас, если говоришь про определенную станцию ссылайся на нее, а не путай одно с другим, все должно быть конкретным и логичным, европейская сетка это С а не Е, а если говоришь к примеру про Е то говори для какой станции, а то мож дядя Вася какойнить сидит на форуме не взуб ногой и смотрит ага сетка Е европейская пойду там когото найду (хотя у него изначально С это С), а там простите никого, и сидит тот дядя репу чешет вдруг у меня радейка того, или мож еще что, вообщем както так... Конечно можете называть как угодно, но не забывайте что люди то читают..
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 20:47   [включить плавающее окно] #376
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Существует такое понятие как «Российская сетка частот RUS»- каналы данной сетки сдвинуты на минус 5КГц относительно общепринятой сетки Си-Би диапазона –её называют «Европейская сетка частот EUR». Например, если 1 канал основной 40 канальной сетки EUR имеет частоту 26,965 МГц, то в Российской сетке RUS частота 1 канала этой же сетки будет 26,960 МГц. Часто возникает путаница: пользователи, обращаясь к логике в названиях сеток, настраивают требуемый канал (чаще всего 15 канал дальнобойщиков) согласно Российской сетки частот RUS и жалуются на невозможность осуществления связи с другими абонентами этого канала. Ответ достаточно прост. В РФ на общих и популярных гражданских каналах используют только Европейскую сетку частот EUR. Практически все современные Си-Би радиостанции изначально штатно настроены именно на неё. И пытаться перейти на иную сетку не следует. Например, если требуется настроить канал дальнобойщиков на любой импортной (а других сейчас не предлагается) радиостанции, достаточно установить 15 канал, АМ модуляции. Частота 15 канала Российских дальнобойщиков - 27,135 МГц. Если задуматься, почему в России не пользуются Российской сеткой частот, ответ тоже очевиден. Первые радиостанции, которые завозились на территорию нашей страны (либо установленными в грузовиках, либо лично гражданами) с территории других государств, не имели другой сетки, кроме Европейской EUR. Поэтому сетка RUS не прижилась на собственной территории и не используется для общего применения гражданами.

Вот выдержка из статьи, где говорится, что европейская сетка EUR (тоесть "Е") и Российская RUS (тоесть "R") ! Почитав инет, некоторые люди, так же запарятся искать европейскую сетку обозначенную буквой "С".

Опять же, далеко не на всех радиостанциях нужный нам диапозон частот в европейской сетке обозначается этой самой "С"!!!
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ] Вот табличка для примера!!!

Последний раз редактировалось Воевода; 20.10.2017 в 21:36.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ban_ip (20.10.2017), ewgen (20.10.2017), ImmortAlex (20.10.2017)
Старый 20.10.2017, 23:33   [включить плавающее окно] #377
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ] почитай внимательно, на этом беседу продолжать не буду.. ибо сетку С не я придумал, ты сначала в суть вопроса вникни и почитай на досуге, ничего личного, но факт остается фактом, (сразу скажу я ничего не разжигаю и т.п) все должно называться своими иминами
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 23:34   [включить плавающее окно] #378
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

еще для справки [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 19:36   [включить плавающее окно] #379
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от ban_ip Посмотреть сообщение
Завтра. В 22м будем вопрошать.опять же если дождя не будет.
Ну ждал, не дождался. Как связь, работает ?
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 23:49   [включить плавающее окно] #380
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
Ну ждал, не дождался. Как связь, работает ?
а, ни как. не собрал. некогда. да и холодно полез было прещит и крошится. тепло нужно. ни горит.

Последний раз редактировалось ban_ip; 25.11.2017 в 06:29.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (25.11.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Гаджеты и Мультимедиа


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 413
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot