УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Раздел для милых Дам


Ответ
Старый 02.02.2016, 22:41   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию грибочки в лесочке

в этой теме выкладываем фото грибов и грибников . на природе т.д. и т. п.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Последний раз редактировалось Модератор; 02.02.2016 в 23:01.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Helga (16.02.2016), Андроид (30.08.2017), Кочевник (10.05.2016), Михайловна (03.02.2016), Ната (02.02.2016), Омичка (02.02.2016)
Старый 16.02.2016, 22:39   [включить плавающее окно] #61
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

Helga, тебе одной из первых позвонят ) мои дамы сморчки не пропустят по любому )
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Helga (16.02.2016), Омичка (16.02.2016)
Старый 16.02.2016, 22:41   [включить плавающее окно] #62
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
Helga, тебе одной из первых позвонят ) мои дамы сморчки не пропустят по любому )
Я запомнила и буду ждать!! Спасибо, Саша!!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (16.02.2016), Ната (17.02.2016)
Старый 16.02.2016, 22:45   [включить плавающее окно] #63
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
Helga, тебе одной из первых позвонят ) мои дамы сморчки не пропустят по любому )
Запомнила

  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Helga (08.04.2016), Ната (17.02.2016)
Старый 19.02.2016, 22:17   [включить плавающее окно] #64
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

разобрался с гуглом, на 3-й странице фотки обновил и добавил )
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Helga (08.04.2016), Skarabej i H (19.02.2016)
Старый 21.02.2016, 22:18 Автор темы   [включить плавающее окно] #65
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

Я даже не помню ,когда фотографировались. H-3 зараза все берет на карандаш . Мимо него ничего не пройдет. Не успели привезти уже бежит фотать.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Helga (08.04.2016), Ната (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 23:30   [включить плавающее окно] #66
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

Гриб чешуйчатка - это малоизвестный представитель лесов и полей, который мы часто не замечаем при сборе и оставляем более опытным в этом деле грибникам. Но не стоит пропускать этот удивительный живой организм. Гриб чешуйчатка может радовать вас отличными грибными блюдами с самой ранней весны, как только сойдет снег и до поздней осени.

Растет гриб чешуйчатка в светлых лиственных лесах. Но может с аналогичным успехом расти как в парках и зонах отдыха, самом обычном огороде. Растет чешуйчатка обычно небольшими группами. Так что стоит обнаружить несколько гнезд и на жарку хватит

Чешуйчатка золотистая – красавица лесов
Чешуйчатка золотистая – это более распространенный представитель этого рода. Растет так же в лиственных лесах и встречается грибникам в августе и сентябре. У этого гриба достаточно крупная шляпка с диаметром до 18 см и тонкая длинная ножка, которая вырастает до 10 см. Поверхность гриба в начале развития ярко желтая, практически золотистая. Этот отличительный признак и дал такое оригинальное название.

Поверхность шляпки и ножки покрыта мелкими чешуйками боле темного цвета. Это второй отличительный признак, который отображен в названии гриба. В молодом возрасте чешуйчатка золотистая имеет шляпку с согнутыми во внутрь краями. По мере роста она расправляется и становится похожей на блюдце с выпуклым центром. Гриб не имеет запаха, но отличается достаточно нежным приятным вкусом. По своей пищевой ценности относится к четвертой категории съедобных пластинчатых грибов. Может употребляться в пищу в любом виде после непродолжительного отваривания в течение получаса или сорока минут. После отваривания чешуйчатки, воду необходимо слить. В дальнейшем грибы можно замариновать, пожарить, или сварить из них грибовницу.

Чешуйчатка обыкновенная ранняя
Чешуйчатка обыкновенная относится к ранним грибам. Это обусловлено тем фактом, что она появляется на свет вместе с первыми подснежниками. То есть, сразу же после схождения снежного покрова. Встречается чешуйчатка ранняя обыкновенная в лесах, по обочинам дорог, на пастбищах, полях, огородах и даже в парковых зонах отдыха.

Ножка длинная и тонкая. Её длина составляет 8 см, а толщина всего 1 см. Цвет наружной поверхности ножки белый вверху и бурый внизу. Около шляпки на ножке располагает пленочное кольцо с перепонками.

Шляпка чешуйчатки обыкновенной имеет светло- желтый цвет и покрыта небольшими, более темными по оттенку чешуйками. Диаметр шляпки чешуйчатки обыкновенной ранней во взрослом состоянии не превышает 10 см. С возрастом окраска светлеет. Мякоть шляпки склонная к растрескиванию.

Гриб может употребляться в пищу после предварительного отваривания. Пищевая ценность – четвертая категория. После отваривания может употребляться в пищу в виде салатов, начинок для пирогов, супов, соусов и маринования.

Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Helga (08.04.2016), Михайловна (27.02.2016), Омичка (22.02.2016)
Старый 21.02.2016, 23:33   [включить плавающее окно] #67
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

Ната, какой интересный и красивый гриб, даже жалко такую красоту кушать
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 23:39   [включить плавающее окно] #68
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

Ната, хорош уже с интернета статьи копировать )))))
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 23:43   [включить плавающее окно] #69
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

Мария, я и сама про эти грибы не знала,а я собираю грибы с детства. Будем и дальше расширять кругозор.

Добавлено через 1 минуту
H_3, ну раз ты такой умный расскажи свои познания о грибочках.Ты только их кушать умеешь.

Последний раз редактировалось Ната; 21.02.2016 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Helga (08.04.2016)
Старый 21.02.2016, 23:46   [включить плавающее окно] #70
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

Цитата: Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
Ты только их кушать умеешь.
теперь еще придется и разглядывать, что ем )
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Helga (08.04.2016)
Старый 26.02.2016, 21:06 Автор темы   [включить плавающее окно] #71
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

Теперь в лес будем ходить с фотками. Какой сьедобный , а какой нет.Ужас!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Helga (08.04.2016)
Старый 07.04.2016, 11:37   [включить плавающее окно] #72
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

Вот и наступил апрель. Скоро растает снег, пригреет солнышко и в лесу появятся первые весенние грибы - сморчки.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.
Посмотрите на фото грибов сморчков: внутренняя поверхность шляпки имеет вид как бы осыпанной отрубями и так прилегает к ножке, что ее трудно отделить. А между мясом верхней и нижней частей оной у сморчков всегда бывает пустота, впрочем, замкнутая в краях. Поверхность шляпки испещрена рытвинами, называемыми рукавицами, глубина коих доходит иногда до 0,5 см, имея всегда направление снизу вверх. Эти рукавицы пересекаются иной раз поперечными возвышениями, по большей части искривленными. Все эти возвышения и углубления имеют гладкую, даже почти глянцеватую поверхность и отличаются серо-черными, дымчатыми, или черно-бурыми краями и несколько желтоватыми впадинами.
Вкус сырого сморчка водянисто-горьковатый. Запах же приятный, но слабый. Употребление в пищу этого вида грибов очень разнообразно: раскрошив их, в сыром виде или сушеном виде, на довольно мелкие кусочки или стерев в порошок, приготовляют супы, или, лучше сказать, похлебку, для чего перемешивают частицы грибов с ломтиками говядины и варят эту смесь в воде. Соус из сморчков приготовляют так: обжарив их в масле или сале и прибавив к ним, по произволу, муки, бульона, картофеля, кусочки хлеба, лука, сельдерея, петрушки, селедок, перца и других пряностей, варят как следует. Способ такого приготовления особенно распространен в Германии, где, как известно, преобладает во вкусе страсть к разного рода кореньям, пряностям и зелени. Наконец, жаркое, более употребительное у нас в России, приготовляют из сморчков, очищенных снаружи от семенных крупинок и всякой нечистоты посредством тщательной промывки, а изнутри от ножки, которая, затем искрошенная, идет в начинку шляпки, вместе с мелко изрубленными густыми яйцами и белым хлебом, в каком виде сморчки жарят на сковородке в свежем масле.
Вообще при всяком способе приготовления сморчков ножка не отбрасывается, ибо она не уступает во вкусе шляпке, но нижнюю часть ее, всегда более или менее забитую землей, вместе с грибницей, вытаскиваемой с грибом в складках ножки, — ее следует отбрасывать как сорную, а следовательно, может повредить вкусу. Кроме того, и весь гриб надо тщательно промыть, ибо нередко в ячейках его рукавиц находятся всякого рода засорения, а в более старых лежат семенные крупинки, вредные для здоровья. Наконец, сморчки непременно должно, прежде изготовления на кухне, разрезать или надрезать вдоль, ибо в полостях грибов часто помещаются улитки и другие насекомые. Точно с такими же предосторожностями следует обращаться со сморчками, желая их высушить впрок, для чего требуется разложить их на солнце или на вольном духу печи, потом сложить в закрытую посуду и содержать в сухом месте. Сушеные сморчки, сохраняясь весьма долго, могут быть употребляемы в еду во всех тех же видах, как и свежие.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Helga (08.04.2016), mehanic48 (07.04.2016), Skarabej i H (07.04.2016), Андроид (07.04.2016), Марго (07.04.2016), Михайловна (08.04.2016), Омичка (07.04.2016), смирнов (07.04.2016)
Старый 07.04.2016, 12:50   [включить плавающее окно] #73
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

Ната, не трави душу!
__________________
«Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»

Братья Стругацкие,
«Понедельник начинается в субботу»
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Helga (08.04.2016), Михайловна (08.04.2016)
Старый 07.04.2016, 20:31   [включить плавающее окно] #74
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

Ниразу сморчки не ел:(.. вкусные говорят
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Helga (08.04.2016)
Старый 07.04.2016, 20:38   [включить плавающее окно] #75
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

Очень вкусные, мы их называем макароны по-флотски.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Helga (08.04.2016), Михайловна (08.04.2016)
Старый 07.04.2016, 20:44   [включить плавающее окно] #76
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

Ната, когда поедем ? )
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Helga (08.04.2016)
Старый 07.04.2016, 20:47   [включить плавающее окно] #77
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

Тоже никогда не пробовала(((
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 21:13   [включить плавающее окно] #78
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

После 20 апреля буду в лесу уже разведку делать, до мая должны уже появиться .
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Helga (08.04.2016), mehanic48 (08.04.2016), Кочевник (07.04.2016), Омичка (07.04.2016), смирнов (07.04.2016)
Старый 07.04.2016, 21:39   [включить плавающее окно] #79
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

Меня возьмёте
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 21:45   [включить плавающее окно] #80
По умолчанию Re: грибочки в лесочке

смирнов, конечно, я всем сообщу, кто захочет то пожалуйста. Мест много .
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
смирнов (07.04.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Раздел для милых Дам


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 388
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot