УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 13.01.2019, 18:39   [включить плавающее окно] #7881
По умолчанию Re: О жизни

Вызывал лет пять назад ,точно такая же схема действий,только я тот раз мальчика чуть не ударил, но звонков не было видимо сейчас расширились. По ремонту не подскажу.
 
Старый 13.01.2019, 18:43   [включить плавающее окно] #7882
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от volandad Посмотреть сообщение
Как то в "Решале" такой сюжет освещался.
Вполне может быть это та самая контора. называют они себя вроде как Федеральная Служба Сервиса
Точных данных о названии нет, зато есть множество отзывов в интернете по этому названию.
__________________
Тимофей.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
 
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (13.01.2019)
Старый 13.01.2019, 21:16   [включить плавающее окно] #7883
По умолчанию Re: О жизни

Вот ПЕТУШАРЫ!!! Такой же развод, как и с заменой уплотнительной резинки на пластиковых окнах

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 
Старый 13.01.2019, 21:50   [включить плавающее окно] #7884
По умолчанию Re: О жизни

Sinner, С твоим вопросом не в " службу ремонта компьютеров" звонить надо было, а в СЦ, где именно чинят железо. Врят ли бы даже нормальный "компьютерный" специалист поехал бы на выезд с программатором... Завтра спрошу сколько перепрошить материнку у нас в сервисе стоит. Но думаю в районе тысячи и без выезда...

Добавлено через 3 минуты
А прям точно биос слетел? Обнулить его пробовал?

Последний раз редактировалось AnDreW; 13.01.2019 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 14.01.2019, 10:04   [включить плавающее окно] #7885
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от AnDreW Посмотреть сообщение
А прям точно биос слетел? Обнулить его пробовал?
Справедливое замечание. После, не значит в следствии. Опять же, из второго биоса не загрузилась. Может что другое умерло на плате системной.
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
 
Старый 14.01.2019, 14:21   [включить плавающее окно] #7886
По умолчанию Re: О жизни

Sinner, безхитросное разводилово.
Перед конкретным убеждением в помирании материнки, следует хорошо убедиться в том что все возможности исчерпаны. Бывает просто провод где-то отошел и этого достаточно для "неработы".

Цитата: Сообщение от AnDreW Посмотреть сообщение
А прям точно биос слетел? Обнулить его пробовал?
Присоединяюсь.
__________________
Без гнева и пристрастия
 
Старый 14.01.2019, 14:39   [включить плавающее окно] #7887
По умолчанию Re: О жизни

Я бы вначале глазом на конденсаторы посмотрел, алюминиевые электролиты на предмет округлости верхней части (вздутие), - помирание БИОС можно вполне спутать с отсутствием нужных питающих напряжений.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
 
Старый 14.01.2019, 14:42   [включить плавающее окно] #7888
По умолчанию Re: О жизни

танкист, в целом да. Но по идее и до этого момента скорее всего должны были быть косяки в работе.

Добавлено через 1 минуту
Sinner, вот кстати б/п на предмет помирания кондёров не плохо бы глянуть. А то был случай.
__________________
Без гнева и пристрастия

Последний раз редактировалось 5ezhej; 14.01.2019 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 15.01.2019, 08:27   [включить плавающее окно] #7889
По умолчанию Re: О жизни

Sinner, в общем если дело всё-таки в биосе, то зашить новый в сервисе стоит тысячу. Срок один день. Сказали, что возможно придётся искать полный дамп в инете, так как не у всех производителей он в свободном доступе.
 
Старый 15.01.2019, 08:47   [включить плавающее окно] #7890
По умолчанию Re: О жизни

Тайминги зря крутил думаю, сбрось биос перемычкой возле батарейки
 
Старый 15.01.2019, 22:07   [включить плавающее окно] #7891
По умолчанию Re: О жизни

хо ро шо
__________________
Пишу я правильно. Это Т9 исправляет. А я не вижу.

Последний раз редактировалось ban_ip; 16.01.2019 в 16:42.
 
Старый 17.01.2019, 07:44   [включить плавающее окно] #7892
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
Вполне может быть это та самая контора. называют они себя вроде как Федеральная Служба Сервиса
В Новосибирске работает компания, которая просит деньги за не сделанный ремонт компьютерной техники и телевизоров. Это очень напоминает мошенничество.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
 
Старый 17.01.2019, 10:16   [включить плавающее окно] #7893
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
В Новосибирске работает компания, которая просит деньги за не сделанный ремонт компьютерной техники и телевизоров. Это очень напоминает мошенничество.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
Очень похожая схема.

Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk

Добавлено через 6 минут
Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Тайминги зря крутил думаю, сбрось биос перемычкой возле батарейки
И сброс и замыкание не помогли. Подмена блока питания и памяти также не принесла результатов. Технология изготовлния ultra durable, красующаяся на коробках производителя - подразумевает использования твердотельных кондеров минимум в цепи питания, максимум - во всей плате. Так что кондеры все исправные. На форуме гигабайта есть подобная проблема с такой же точно материнской. Однако ТС той темы не отписался о результатах.

Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk

Добавлено через 6 минут
Цитата: Сообщение от AnDreW Посмотреть сообщение
Sinner, в общем если дело всё-таки в биосе, то зашить новый в сервисе стоит тысячу. Срок один день. Сказали, что возможно придётся искать полный дамп в инете, так как не у всех производителей он в свободном доступе.
Андрей, спасибо за информацию. С большой вероятностью. Чинить уже не буду, так как система довольно старая.

Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk

Добавлено через 24 минуты
Цитата: Сообщение от 5ezhej Посмотреть сообщение
танкист, в целом да. Но по идее и до этого момента скорее всего должны были быть косяки в работе.

Добавлено через 1 минуту
Sinner, вот кстати б/п на предмет помирания кондёров не плохо бы глянуть. А то был случай.
С БП другая история... Половину январских выходных мы с Машей провели на работе. Она занималась творчеством. Я готовил новые рабочие места, слегка улучшал имеющиеся (памяти побольше, системы на ssd), хотел еще пересобрать сервера и решил еще собрать стелаж, метиличечкий такой, из леруа-мерлена, чтобы разместить на нем сервера. Сейчас два сервера: домен контроллер + файлопомойка и 1с+SQL+терминальный. Размещались они в маленькой клодовке, на обычном компьютерном столе. Так вот. Сервера собирались в 12-м и 14-м годах, после того времени, в 17-м поменял домен контроллер, на чуть более свежее железо, корпус с БП оставил старый, и, в чем была моя ошибка - не пылесосил и не проверял на наличие пыли в БП. И вот, освободив место для сборки стеллажах, дай думаю, запущу пока доменный, на нем архив программ лежит, буду и собирать и отвлекаться на установку софта. Не долго дума, втыкаю LAN и 220, жму на тумблер и..... вспышка, треск и дым... пипец думаю, приехали
Ну ничего. Собрали с Машей стеллаж, поставил на него сервера, нашёл простинький БП на полках, подкинул в доменный - ура, запустился. И вроде все работает.
Как выяснилось это еще не всё. БП утянул за собой сетевую карту, и, к счастью, минуя хабы, утянул ещё 2 сетевые карты, компьютеров, которые в этот момент были подключены к локалке. Хорошо что остальные компы отключил. ;-)


Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
__________________
Тимофей.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Последний раз редактировалось Sinner; 17.01.2019 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 17.01.2019, 11:00   [включить плавающее окно] #7894
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
Не долго дума, втыкаю LAN и 220, жму на тумблер и..... вспышка, треск и дым... пипец думаю, приехали
Ну ничего. Собрали с Машей стеллаж, поставил на него сервера, нашёл простинький БП на полках, подкинул в доменный - ура, запустился. И вроде все работает.
Как выяснилось это еще не всё. БП утянул за собой сетевую карту, и, к счастью, минуя хабы, утянул ещё 2 сетевые карты, компьютеров, которые в этот момент были подключены к локалке. Хорошо что остальные компы отключил. ;-)
Скорее всего, дело было в неудачном подключении к 220. Одна фаза и рабочее заземление избавляют от таких ситуаций в компьютерной сети.
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
 
Старый 17.01.2019, 11:05   [включить плавающее окно] #7895
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от volandad Посмотреть сообщение
Скорее всего, дело было в неудачном подключении к 220. Одна фаза и рабочее заземление избавляют от таких ситуаций в компьютерной сети.
С заземлением там не понятно. В розетках подводка есть, но вот что там дальше? Несколько качественно заземлено? Сказать не могу. С такой ситуацией столкнулся впервые. И надо сказать, что в БП полно слежавшейся пыли.

Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
__________________
Тимофей.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
 
Старый 17.01.2019, 11:22   [включить плавающее окно] #7896
По умолчанию Re: О жизни

Если розетки и провода не сам прокладывал то это не земляной провод.у нас вся разводка в домах с глухо- заземленной нейтралью.а отдельно землю в домах давно не делают.только если контур самому забивать
 
Пользователь сказал cпасибо:
5ezhej (17.01.2019)
Старый 17.01.2019, 11:25   [включить плавающее окно] #7897
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
И надо сказать, что в БП полно слежавшейся пыли.
Это причина выхода БП из строя. А выгорание сети, плохие 220.
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
 
Старый 17.01.2019, 13:08   [включить плавающее окно] #7898
По умолчанию Re: О жизни

Как итог. Казалось бы банальная ревизия всего того,что работает, вполне может продлить срок жизни ))
__________________
Без гнева и пристрастия
 
Старый 17.01.2019, 13:49   [включить плавающее окно] #7899
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от 5ezhej Посмотреть сообщение
Как итог. Казалось бы банальная ревизия всего того,что работает, вполне может продлить срок жизни ))
Абсолютно верно.
__________________
Тимофей.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
 
Старый 17.01.2019, 14:04   [включить плавающее окно] #7900
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
подразумевает использования твердотельных кондеров
оригинальное название для полимеров ;) (я понимаю, откуда пошло название, но что-то хихикаю)
Всё бы хорошо, но у этого типа конденсаторов есть особенности, из-за которых они пока не шибко применяются. И самое для них страшное - температура. Если не ошибаюсь, 105 градусов для них - смерть. Как замена тантала - хорошо, как замена алюминия или керамики - очень аккуратно.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
 
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Флудилка


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 1 , гостей: 9)
Модератор

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 574
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot