УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

СТО22 (Ваксойл-Сервис-Бийск) Производство запчастей и ремонт автомобилей марки УАЗ


Ответ
Старый 16.10.2018, 12:14   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

В небольшом шахтерском городке Зыряновск, где прошли мое детство и юность, было всего три УАЗика. Один из них возил первого секретаря горкома партии, второй принадлежал соседу охотнику-промысловику деду Ладкину, а третьим владел отец моего одноклассника. И вот к этому третьему, мы имели доступ, потому как иногда Маркелыч доверял нам покрутить гайки. Краше автомобиля, на мой взгляд, не существовало. С тех пор прошло много лет. Не стану говорить за женщин, не о них здесь речь, а вот что касается предпочтения к автомобилям, могу твердо сказать - я оказался однолюбом. С УАЗиками связана вся моя сознательная жизнь и, на сегодняшний день, на мне их числится целых три штуки: 31519, Патриот 2015 года и, вот не удержался, намедни приобрел Патриота 2019 года. С детства люблю потыкать кнопки и подергать рычаги. А уж в обновленном Патриоте их просто неимоверное количество.
Click the image to open in full size.

Не стану скрывать, нужна мне такая машина и по долгу службы. СТО, которым я руковожу, специализируется исключительно на ремонте УАЗиков, а изучать ремонт новой машины на клиентских автомобилях, как-то не комильфо. Тем более, что руководство по ремонту и эксплуатации новых моделей традиционно запаздывает.
Итак, начнем по порядку. Приобретен автомобиль у алтайского дилера УАЗ в городе Барнаул.
Click the image to open in full size.

Вся трасса по пути из Барнаула в Бийск буквально забита Патриотами. АвтоВАЗ многие годы говорил о создании народного автомобиля, похоже, что УАЗ об этом ничего не говорил, но такой автомобиль создал.
Click the image to open in full size.

По традиции, встречать новый автомобиль вышли практически все, кто оказался в это позднее время на работе.
Click the image to open in full size.

Это и неудивительно, ведь вся судьба нашего коллектива неотрывно связана с УАЗиками. Мы их чиним, обслуживаем, эксплуатируем, а также производим запчасти для них.
Click the image to open in full size.

В перечне запасных частей, выпускаемых нами преобладают детали для поворотного кулака мостов типа "Спайсер". Такие мосты завод выпускал около 13 лет и именно благодаря им среди УАЗоводов появился такой термин, как "злобный шкворень". Изначально у завода что-то с этими шкворнями не заладилось: то пластиковые вкладыши помирали на первых же тысячах, то из-за малого угла наклона оси шкворней машина вела себя на дороге, как пьяная лошадь. Так и не смог завод эту проблему решить и похоже, что в конце концов, отказывается от этой концепции. А мы тут сдуру целое производство развернули.
Click the image to open in full size.

Скажу без лишней скромности, поворотные кулаки нашей сборки имеют практически неограниченный ресурс, жаль что завод так и не решился воспользоваться этим опытом и пошел по пути изменения конструкции моста и поворотные кулаки теперь выглядят вот так:
Click the image to open in full size.

Конечно жаль, что выпускаемые нами запасные части для поворотных кулаков теперь окажутся менее востребованными, но, в целом, ситуация при которой потребитель, приобретая автомобиль уже за немалые деньги, вынужден тут же заниматься ремонтом, в корне неверная и на носит огромный имиджевый удар. Очень надеемся, что с появлением нового моста былые болячки канут в Лету, а новых не появится. Что касается нашего производства, мы найдем чем заняться. Например, по прежнему не решена проблема с карданными валами. Даже на новом автомобиле взявшись за, обшитую кожей и со встроенным демпфером, рукоятку КПП ощущаешь неприятную вибрацию. Поэтому карданы были сняты и дополнительно отбалансированы. Передний был еще ничего, а вот с задним пришлось повозиться, поскольку люфт в шлицевом соединении изначально запредельный.
Click the image to open in full size.

В целом про машину пока сказать ничего не могу, проехал всего 200 километров. Разве что по выходу из салона управлялась так, что едущий позади штурман позвонил и спросил: "Ты чего так едешь? От тебя все машины шарахаются." И в самом деле, если по дороге туда на Патриоте 2015 года выпуска я без проблем держал скорость 100-110 километров в час, то обратно на новом Патриоте и 80 было страшно. Признаюсь, загрустил. Неужели опять, двадцать пять, с этой курсовой устойчивостью? Но, слава Аллаху, ближе к Бийску машина раскатилась и поехала, 90 уже было ехать комфортно, а больше во время обкатки не езжу. Такое ощущение, что главные пары стоят 4.6. Уж больно резво разгоняется, а при скорости 100 километров в час обороты около 3 000. На парах 4.1, по моему, машина разгонялась до 120. Информации по передаточным числам трансмиссии, к сожалению, в приложенной документации найти не сумел. Возможно, вот эта синяя табличка говорит о передаточном отношении главной пары.
Click the image to open in full size.

Машина стала ощутимо резвее, но вот обороты под 3 000 в крейсерском режиме, мне лично, не по душе. Предпочитаю крутить двигатель не более 2 500. Посмотрим по эксплуатации, что покажет расход топлива. Пока же такое ощущение, что машине не хватает шестой передачи. Что касается салона, то тут я в полном восторге от количества дополнительных и на мой взгляд полезных опций. Не стану их все перечислять, эта информация доступна в Интернете. Оценил прелести мультируля и работу навигатора. Очень удобно. Предыдущий салон был с мягкой панелью и за 105 000 километров пробега в салоне не поселился ни один сверчок. Надеюсь, этот будет не хуже. Акустического дискомфорта не испытал, все чинно-благородно. Замечу, что на предыдущей машине делал дополнительную антишумку и менял систему выхлопа сразу же - в салоне было шумно. На этой подобного желания не возникает, поэтому решил ограничиться дополнительной антикоррозийной обработкой. Завод предпринимает меры по защите от коррозии, но подстелить соломку хочется, уж больно застарелая болезнь и вряд ли ее удалось так быстро вылечить.
Click the image to open in full size.

Буквально завтра со штурманом планируем выехать на Байкал. Присмотрели там прототип катера для покорения Енисея. Заодно и родственников проведаем в Бурятии, машину испытаем, а также присмотрим места для биваков [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]. В общем, дел навалом.

По итогам этой поездки планируем снять небольшой фильм, в котором уже более подробно расскажем об автомобиле нового модельного ряда.
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 16.10.2018, 14:34   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

Цитата: Сообщение от СТО22 Посмотреть сообщение
Возможно, вот эта синяя табличка говорит о передаточном отношении главной пары.
Если на раздтке номер: 31638-1800020 то пары 4.625
Если 31638-1800021 то 4.11

Добавлено через 1 минуту
Поздравляю с покупкой.

Последний раз редактировалось ewgen; 16.10.2018 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
volandad (17.10.2018), СТО22 (17.10.2018)
Старый 17.10.2018, 09:13   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

а что с кастором на новом? и как теперь "валить"?
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 10:21   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
а что с кастором на новом? и как теперь "валить"?
Оне говорят чо теперь можно не надо.
Вы посмотрите как оне заводской рулевой демпфер захерачили, другого слова нет, оне его на длинную тяги в низу поставили, болтами в низ. Сказав что именно так он наиболее работает функционально, тьфу на них ещё раз!
__________________
В жизни не было б, экстаза, если не было б, УАЗа!

Последний раз редактировалось Угрюмыч; 17.10.2018 в 10:27.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (17.10.2018)
Старый 17.10.2018, 10:26   [включить плавающее окно] #5
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

Цитата: Сообщение от Угрюмыч Посмотреть сообщение
можно не надо.
а сколько он завален? если 5, то маловато будет
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 12:28 Автор темы   [включить плавающее окно] #6
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

Цитата: Сообщение от Угрюмыч Посмотреть сообщение
Оне говорят чо теперь можно не надо.
Вы посмотрите как оне заводской рулевой демпфер захерачили, другого слова нет, оне его на длинную тяги в низу поставили, болтами в низ. Сказав что именно так он наиболее работает функционально, тьфу на них ещё раз!
Да, демпфер по установке тот еще. Но что-то мен подсказывает, что эта железяка здесь лишняя, ее нужно просто выкинуть.

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
а сколько он завален? если 5, то маловато будет
На взгляд, градусов 5 и есть. Точнее после Байкала замеряем.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 12:40   [включить плавающее окно] #7
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

Цитата: Сообщение от СТО22 Посмотреть сообщение
Точнее после Байкала замеряем.
и придумать как его больше завалить )
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 19:14   [включить плавающее окно] #8
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

Сказочные долбоящеры!
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
В жизни не было б, экстаза, если не было б, УАЗа!

Последний раз редактировалось Угрюмыч; 17.10.2018 в 20:02.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (18.10.2018), H_3 (17.10.2018), kulj (28.12.2018), volandad (18.10.2018), Воевода (17.10.2018), Костя349 (17.10.2018), Кочевник (17.10.2018), танкист (17.10.2018)
Старый 17.10.2018, 20:07   [включить плавающее окно] #9
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

Цитата: Сообщение от Угрюмыч Посмотреть сообщение
Сказочные долбоящеры!
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
Отличное видео!!! Посмотрел с превеликим удовольствием и местами даже поржал!!!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kulj (28.12.2018)
Старый 17.10.2018, 20:22   [включить плавающее окно] #10
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

Бампера лишние на Патриоте, особенно задний.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 23:07   [включить плавающее окно] #11
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

Цитата: Сообщение от Угрюмыч Посмотреть сообщение
Сказочные долбоящеры!
да норм проехали то в овражке)
если есть патр чужой и поставлена задача - то можно же )
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 00:36   [включить плавающее окно] #12
По умолчанию

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
и придумать как его больше завалить )
у мну итоговый 8 с копейками вышел, это результат пересверливания, и это стенд показал, по ощущениям - многовато. Думаю 3.5 ну 5 вполне достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 07:47   [включить плавающее окно] #13
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

Андроид, у меня тоже на 8 завален, вполне
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 09:44 Автор темы   [включить плавающее окно] #14
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
у мну итоговый 8 с копейками вышел, это результат пересверливания, и это стенд показал, по ощущениям - многовато. Думаю 3.5 ну 5 вполне достаточно.
Вообще для стокового Патриота мы и рекомендуем +8 градусов, в результате четкий возврат руля и курсовая устойчивость на скоростях свыше 70 км/час.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 10:14   [включить плавающее окно] #15
По умолчанию

Цитата: Сообщение от СТО22 Посмотреть сообщение
Вообще для стокового Патриота мы и рекомендуем +8 градусов, в результате четкий возврат руля и курсовая устойчивость на скоростях свыше 70 км/час.
В колее и при уклоне курсовая устойчивость хуже с таким кастором.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 17:03 Автор темы   [включить плавающее окно] #16
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

Первое знакомство.

12 октября 2018 года в пятницу купили, 13 в субботу поставили на учёт. Есть все признаки будущей счастливой жизни автомобиля! В понедельник сделали дополнительный антикор, во вторник установили фаркоп, а уже в среду, 17 числа, закинув на прицеп зимнюю резину на всякий случай, ближе к вечеру отправились на Байкал.
Click the image to open in full size.

Не забыли и о родительском благословении в дальнюю дорогу. Оно как-то поспокойнее, когда за безопасность отвечаешь не только сам, но и некие высшие силы.
Расстояние от Бийска до Энхалука преодолели за 36 часов и ранним утром 19 октября смочили сапоги в водах "священного моря".
Click the image to open in full size.

Первое впечатление от движения по трассе: двигатель стал мощнее и теперь уже не хватает шестой передачи. При 2 000 оборотах двигателя скорость 85 км/час, придется ставить главную пару 4.1 ведь основной пробег у меня по дорогам общего пользования.
Click the image to open in full size.

Как раз, пока пишу эти строки, наши механики сообщили, что замена пар произведена и прибавка скорости составила 15 км на 3 000 оборотах. Надеюсь, что по трассе будет комфортнее ехать.
Click the image to open in full size.

Бензобак теперь один и это слегка смущало. Ведь мы, УАЗоводы, привыкли к двум. Кроме приличного объёма, неким бонусом была и возможность подъехать к свободной колонке с любой стороны. Однако, ощутимых неудобств не возникло. Расходуешь 50 литров и заправляешься, а заодно и косточки разомнёшь.
К тому же, освободилось место для установки двух баллонов ГБО по 40 литров каждый. Баллоны уже куплены, в понедельник будем устанавливать. Возить свою пятую точку на машине с расходом топлива более 10 литров на сотню, считаю непростительным мажорством. Установка ГБО позволяет слегка подчистить ауру.
Click the image to open in full size.

За семь суток автомобиль прошел более 6 000 километров по самым разным дорогам. Около 1 000 километров при включенном полном приводе, 2 500 километров буксировал прицеп с катером. Расход бензина составил 13,5 литров на 100 км пути.
Click the image to open in full size.

Подвеска стала мягче, что хорошо, но податливей, и это плохо. Корма успела просесть на 2 сантиметра. Напрашиваются дополнительные пружины или пневмоподушки.
Click the image to open in full size.

Главное отличие от предыдущих моделей - новые поворотные кулаки.
Click the image to open in full size.

Машина стала манёвренней. На двух полосной дороге теперь развернуться не проблема. Управляемость стала комфортной – никаких пустых зон в нулевом положении, отличная информативность и возврат руля.
Click the image to open in full size.

Оставлено место и для народного творчества. Рулевой демпфер требует серьёзной защиты.
Click the image to open in full size.

Увеличившееся число резиновых уплотнений навевает лёгкую грусть. Время покажет, может не так страшен черт, как его малюют.

Подводя итог, поделюсь первыми впечатлениями - УАЗ Патриот 2019 года – это комфортный современный внедорожник, максимально приспособленный к жизни в городе. Разве что АКПП не хватает. Электронные новшества были и на предыдущих моделях Патриотов, но почему-то они выглядели словно на корове седло. На этой машине они смотрятся к месту.
Click the image to open in full size.

На машине можно ездить не заморачиваясь с выбором дороги и местом парковки. В тоже время, машина дает водителю и пассажирам привычный уровень комфорта. Младшей дочке особенно нравится множество всяких кнопочек, которые она может понажимать, а главное, не надо больше по утрам носить в машину подушечку на сиденье, она и без этого тёплая.
Click the image to open in full size.

Сгодится она и для бездорожья, но для этого потребуются некоторые доработки. Разговор о них может оказаться слишком длинным и отложим его до следующего раза.
По итогу первого знакомства с автомобилем сняли небольшой видеоролик, который и предлагаем вашему вниманию.


Последний раз редактировалось Модератор; 16.11.2018 в 18:52.
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (16.11.2018), H_3 (16.11.2018), kulj (28.12.2018), Sinner (16.11.2018), Skarabej i H (16.11.2018), volandad (16.11.2018), Воевода (16.11.2018), Костя349 (16.11.2018), Ната (16.11.2018)
Старый 16.11.2018, 17:22   [включить плавающее окно] #17
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

Видео не показывает....
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (16.11.2018)
Старый 16.11.2018, 18:53   [включить плавающее окно] #18
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

смотрим... )
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (16.11.2018)
Старый 16.11.2018, 19:58   [включить плавающее окно] #19
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

Хасан Габдрашитович, прости подлеца но я тебя в "УАЗ › Блог › УАЗ ищет таланты" вставил твоё видива, правда им от себя пропесочил.))))
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
В жизни не было б, экстаза, если не было б, УАЗа!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей_нск (17.11.2018)
Старый 10.12.2018, 16:56 Автор темы   [включить плавающее окно] #20
По умолчанию Re: Эволюция УАЗа на примере Патриота 2019 года.

УАЗ Патриот 2019 модельного года, первые корректировки.


На Патриоте штатно установлены редукторы мостов с передаточным числом 4.625. С этими парами при 3 000 оборотов, автомобиль едет со скоростью 100 км/час и при этом ощущается явный акустический дискомфорт. По моему убеждению, двигатель должен петь, здесь же он ревет. Слушать такое завывание сутки напролет, учитывая, что мы иногда находимся по 20 и более часов за рулем непрерывно, мы не стали. Были приобретены и установлены главные пары с передаточным числом 4.11. Полученные результаты запечатлели на видео.

Последний раз редактировалось Модератор; 10.12.2018 в 17:32.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (12.12.2018), Skarabej i H (12.12.2018), volandad (10.12.2018), Костя349 (12.12.2018), Кочевник (10.12.2018), Сергей_нск (11.12.2018), Стриж (11.12.2018), танкист (12.12.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Общесибирский раздел > Друзья форума. > СТО22 (Ваксойл-Сервис-Бийск)


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДХО на Патриота до 14 года Андроид Электрооборудование 18 06.02.2017 18:22
продам для Патриота 2013 года Pakhom Куплю, продам, подарю для автомобиля 27 15.03.2016 19:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 357
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot