УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация


Ответ
Старый 13.12.2016, 10:51   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Приключения Немеханика

Вот и я дозрел до того, чтобы что-нибудь здесь написать. Так как я "немеханик" и сапсем неопытный Уазовод, то по технической части мне писать особо нечего, потому распишу, как я пришёл к Патриоту.
Первым авто у меня был Лада 2105. Было это давно и не здесь, а в маленьком уютном городке на почти "краю земли". Много (аж 25 тыс км.) мы с ним проехали. Ни разу он меня не подводил, но и ремонтировать приходилось достаточно. Благо, был хороший и удобный гараж и достаточно времени.
Но пришлось уезжать в Новосибирск и менять на более вместительную телегу. Ею оказалась Мазда MPV. До сих пор смотрю на них с любовью. Динамика, объем, удобство - всё в нём устраивало. Проходимость вот только не очень. Но... стоимость ремонта ( а самому ремонтировать уже как-то не получалось) и запчастей не радовала. Но главное всё-таки - правый руль и отсутствие нормальных специалистов по ремонту двигателя. Случилась одна небольшая ,как потом выяснилось, поломка, которую не мог толком никто найти. Пришлось разбираться самому, так как многие сервисы просто отказывались брать на диагностику. После этого и принял решение менять.
Поменял на Hyundai Tucson. Сразу открылся доступ во многие закрытые ранее места. Всё в нём хорошо, но дети выросли, а машина почему то нет. Параллельно был приобретен Лада Ларгус для поездок большой семьёй на дачу. Но опять же дети выросли и, несмотря на 7 мест, всем ездить уже стало тяжело. При этом в последние 3 года, посещая дилера на Хилокской и возя разных знакомых по автосалонам, посещал много раз салоны УАЗ. Ну и, конечно, не мог пройти мимо такого монстра с огромным багажником и проходимостью. 3 года я боролся с мыслью о покупке Патриота, читая многочисленные отзывы на форумах, но всё время возвращался в салон и сидел в них, катался на тест-драйве, опять читал, опять отгонял от себя эту мысль.
В итоге, после приобретения небольшой лодки с мотором стало понятно, что нужна машина побольше, а тут и УАЗ выпустил обновление с подушками безопасности и ESP, что в-общем то меня и добило. Сразу скажу, что не мог я купить УАЗ, не подумав о таких "аналогах", как Паджеро Спорт, L200, Хайлюкс и т.д. Но с моим ростом и ещё большим ростом сына, посидев в этих легендах с подтянутыми к ушам коленками, стало понятно, что эти (кстати сказать 6-летние) "аналоги", совсем не конкуренты Патриоту в плане удобства, особенно при перемещениях на большие расстояния.
Поэтому нами вместо Ларгуса по tradein был приобретен Новый Патриот в комплектации Стиль. Что, как оказалось потом, доставило некоторых расстройств и всяческих переживаний некоторым отцам-основателям этого форума, но слава Богу, потом разрешилось хорошо.

Click the image to open in full size.


Кстати, хорошо, что завод не комплектует новые машины ковриками. Иначе, когда бы ещё я заехал к уважаемому Евгену! И не узнал бы я о существовании этого замечательного сообщества, в которое мы надеемся потихонечку влиться.

PS. Доча, посмотрев видео с покатушек по уши в грязи, сказала: "Я тоже так хочу". Надо думать.
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (15.12.2016), H_3 (13.12.2016), mehanic48 (13.12.2016), Pakhom (13.12.2016), Skarabej i H (13.12.2016), Андроид (16.12.2016), Газовщик (13.12.2016), Кочевник (13.12.2016), Марго (13.12.2016), Михайловна (13.12.2016)
Старый 13.12.2016, 10:52 Автор темы   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

По технической части писать особо нечего. Всё, что сделано - мелочи. Поменял колёса, поставил сигнализацию и развернул фильтр на зиму. Про проблему с датчиком и её "решение" в УЦ на Богдашке я уже писал.
Планируется сделать многое. Особенно к лету, так как машина приобреталась для поездок на рыбалку и, конечно же, на Алтай, без которого мы жить уже не можем.
Поэтому думаю менять шкворни, усиливать подвеску (рессоры, пружины, аммортизаторы), ставить лебедку на перед.
Грязевая резина 245/75/16 уже есть. Кстати, кто ставил такую резину на штатную штамповку 6.5, отзовитесь, пожалуйста.
Насчет шноркеля и сапунов пока не знаю.
Хватило бы средств! :) А то на поездку может и не остаться. :)
Да, насчёт поездки: мы с детьми вчетвером каждый год в конце июля- начале августа ездим на 2-4 дня на Улаганские озёра ловить форель (скорее созерцать природу, чем ловить :)). Но, конечно, хотелось бы посмотреть побольше и поучаствовать в ваших экспедициях. Были в 2012 с сыном на Актру, хотелось бы вернуться ещё. На Кату-Ярыке был только я, из-за чего семья тоже на меня обижается. На Укоке вообще не были и все хотят. Хотелось бы увидеть Белуху, хотя бы издалека. В общем, мы готовы куда угодно в пределах РФ. Но вот хотелось бы как-то нам совместить рыбалку с вашими поездками.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (15.12.2016), H_3 (13.12.2016), mehanic48 (13.12.2016), Pakhom (13.12.2016), Skarabej i H (13.12.2016), Кочевник (13.12.2016), Михайловна (13.12.2016)
Старый 13.12.2016, 10:52 Автор темы   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Вчера был у Черной молнии. Решил не дожидаться ТО-0 и заехать на протяжку. Гайки ступиц крутились практически от руки, стремянки подтянулись на 2-3 оборота. Учитывая, что пробег 900 км, можно уверенно сказать, что дилеры ничего не протягивали вообще, хотя всячески меня заверяли в этом. Большой минус УЦ на Богдашке!
Видео для сравнения вчера вышло как раз в тему:
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (15.12.2016), H_3 (13.12.2016), mehanic48 (13.12.2016), Кочевник (13.12.2016)
Старый 13.12.2016, 11:50   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Цитата: Сообщение от YuraNeMechanic Посмотреть сообщение
..
Насчет шноркеля и сапунов пока не знаю.
.
По сравнению с тем, что Вами запланировано это не слишком дорого, а сделать наверное просто необходимо! Тем более, что речь идет о поездках на Алтай, а это камни и броды. К этому добавить защиту по низу. Бензобака у Вас вроде есть, раздатка-коробка и все. Рулевая по усмотрению, вопрос спорный.
Усиление подвески - супер! А если еще с небольшим лифтом подвески вообще хорошо. Ну и грязевые колеса и лебедка сделают Вас неуязвимым!
Хороших дорог!
__________________
«Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»

Братья Стругацкие,
«Понедельник начинается в субботу»
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (15.12.2016)
Старый 13.12.2016, 11:58 Автор темы   [включить плавающее окно] #5
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Да, про защиту кпп-раздатки просто забыл написать.
Защита тяг...., не знаю. Сначала думал, теперь не уверен. Всё как-то пока не убедительно.
Если будут в плане большие броды, конечно шноркель поставлю. Насчет сапунов: вчера уже был готов ставить, да вот Черная Молния чего-то меня пока отговорил. :) Надумаю - поставлю, это не проблема, я думаю.

Спасибо!

Как мне недавно (или давно :) написал H_3, не такие мы и старые, можно и "на ты". :)
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (13.12.2016), mehanic48 (13.12.2016), volandad (13.12.2016)
Старый 13.12.2016, 12:08   [включить плавающее окно] #6
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

я бы еще добавил замену ГРМ, во всяком случае у меня в планах это сделать и ролики хоть и не менять , но про запас
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (15.12.2016), YuraNeMechanic (13.12.2016)
Старый 13.12.2016, 12:16   [включить плавающее окно] #7
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Цитата: Сообщение от YuraNeMechanic Посмотреть сообщение
.....не такие мы и старые, можно и "на ты". :)
Договорились
__________________
«Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»

Братья Стругацкие,
«Понедельник начинается в субботу»
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 12:17   [включить плавающее окно] #8
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

А шумовиброизоляция , установка музыки, не рассматривается?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 12:23 Автор темы   [включить плавающее окно] #9
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
А шумовиброизоляция , установка музыки, не рассматривается?
По поводу музыки я вообще не парюсь. Главное, чтобы хоть что-то играло. А оно играет. И играет достаточно хорошо. Главное в музыке - сама музыка. Качество для меня вторично, тем более в авто. :)

Насчет шумоизоляции - надо послушать. Завод же говорит, что они усилили работу в этом направлении. Посмотрим. Пока это не первоочередное.

Заметил вибрации кузова на 90 кмч. Но причиной их могла быть как раз не протянутая ходовая. Поезжу, посмотрю.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mehanic48 (14.12.2016)
Старый 13.12.2016, 12:34   [включить плавающее окно] #10
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Цитата: Сообщение от YuraNeMechanic Посмотреть сообщение
Насчет сапунов: вчера уже был готов ставить, да вот Черная Молния чего-то меня пока отговорил.
чего это вдруг?
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 12:48 Автор темы   [включить плавающее окно] #11
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
чего это вдруг?
Своим собственным примером.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 12:50   [включить плавающее окно] #12
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

нее сапуны выводить однозначно с мостов.на коробке сапун работает нормально.я вывел с мостов и раздатки.правда раздатка механика.насчет диска штатного для резины.у меня на штамповке стоит 235-85-16.нормально стоит.можно травиться и не бояться разбортовки

Последний раз редактировалось Костя349; 13.12.2016 в 12:54.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mehanic48 (14.12.2016)
Старый 13.12.2016, 13:03   [включить плавающее окно] #13
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Цитата: Сообщение от YuraNeMechanic Посмотреть сообщение
Своим собственным примером.
сапуны выводить однозначно !!!!
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mehanic48 (15.12.2016)
Старый 13.12.2016, 13:04 Автор темы   [включить плавающее окно] #14
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
сапуны выводить однозначно !!!!
Саня, будешь выводить - меня позови!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 13:07   [включить плавающее окно] #15
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

мне надо набор сначала купить, скоро буду в городе поеду в тревел, тогда свисну )
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 19:13   [включить плавающее окно] #16
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

245 75 16 на родных дисках это практически сток . Встают . ВАааще без проблем . У меня зима такая . Но думается мне маловато тапочки
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 19:19   [включить плавающее окно] #17
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Цитата: Сообщение от mehanic48 Посмотреть сообщение
По сравнению с тем, что Вами запланировано это не слишком дорого, а сделать наверное просто необходимо
Солидарен с Романом, выводом сапунов убиваем сразу две проблемы, течь масла через сальники(родные сапуны амно) и попадание воды в мосты. Стоит не дорого, если еще у НЗ устанавливать(как я). И про владение Патриотом: загадка:-что самое главное в танке ?(вопрос немеханнику).
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mehanic48 (14.12.2016)
Старый 13.12.2016, 19:25 Автор темы   [включить плавающее окно] #18
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
Солидарен с Романом, выводом сапунов убиваем сразу две проблемы, течь масла через сальники(родные сапуны амно) и попадание воды в мосты. Стоит не дорого, если еще у НЗ устанавливать(как я). И про владение Патриотом: загадка:-что самое главное в танке ?(вопрос немеханнику).
"Главное в танке .... . Все ржут. А одна девочка стоит и так задумчиво молчит. Ну у нее и спрашивают, тебе что мол, не смешно? А она отвечает: Не поняла, а причем тут НЕБО с РАЦИЕЙ! :))))) "
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ban_ip (13.12.2016), mehanic48 (14.12.2016)
Старый 13.12.2016, 19:27 Автор темы   [включить плавающее окно] #19
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

А насчет сапунов. Да согласен я. Говорю же, уже вчера почти поставил. Но к мнению Черной молнии не могу не прислушаться. Тем более, что эта заглушка на раздатке меня шибко смущает. Кстати, теперь там стоит металлический фиксатор. На всякий случай.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 19:43   [включить плавающее окно] #20
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Цитата: Сообщение от YuraNeMechanic Посмотреть сообщение
Не поняла, а причем тут НЕБО с РАЦИЕЙ! :))))) "
новый УАЗ Патриот – это настоящий вездеход, ТАНК! По снегу, в гололед, по целине, заболоченной местности, торфянникам , там, где не проходят Ховер Паджеро и Нива, Патриот идет как корабль по волнам, уверенно, мягко, устойчиво, спокойно. Как глыба. Зимняя рыбалка, охота в сезон, автопутешествия – все подвластно этому красавцу (а внешность у машины типично внедорожная, классическая, обновленная и осовремененная совсем недавно).
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (13.12.2016), mehanic48 (14.12.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Общесибирский раздел > Бортовые журналы


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 404
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot