УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Двигатель
Описание темы:Отсутствие горячего воздуха от печки в салон


Ответ
Старый 05.12.2018, 22:07   [включить плавающее окно] #101
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Цитата: Сообщение от FantikoF Посмотреть сообщение
Всем привет. Из печки на холостых дует холодный воздух. На оборотах теплый. Что делать?. Морду поднимал, крышку снимал, газовал. Крышку поменял. Опа. Может куда заехать что бы сделали? Стоит газ, вэбасто.
Газовый редуктор врезают после Эл. Помпы, параллельно печке. (Шунт печке.)
А "вебасту" как вам поставили?(вразрез чего, между чем и чем?)
Помпу, и сам блок теплообменника?

Может с установщиков вебасты и начать?
Или с нано картонки.
__________________
Пишу я правильно. Это Т9 исправляет. А я не вижу.

Последний раз редактировалось ban_ip; 05.12.2018 в 22:27.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 22:36   [включить плавающее окно] #102
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Петрович, фигасе ты тему откопал...3 года с лишним утекло. У Кости не было ГБО, и вроде, Выбасты тоже.
з.ы. Блин, первое сообщение закреплено на всех страницах) я думал оно последнее и ты на него ответил))
А по теме - уровень по максимуму (исключаем воздушную пробку), более-менее чистый салонный фильтр, доп. помпа исправна и качает. Потом под бардачком под бардачком надо нащупать два печных шланга. выключить печку и дать поработать движку пару-тройку минут. щупаем печные шланги. должны быть оба горячие. потом включаем вентилятор отопителя на максимум. если выход остывает - хана печному радиатору.

Добавлено через 21 минуту
хотя бывают исключения. когда пробивает перегородку в бачке, и антифриз уходит из шланга в шланг, практически, не заходя в соты. и тогда шланги буду оба горячие.
То есть если вариант с одним холодным шлангом на выходе точно говорит о неисправности (забит печной радиатор), то вариант с двумя горячими шлангами только о возможной неисправности, ибо есть вероятность - глюки в заслонках.
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам

Последний раз редактировалось Газовщик; 05.12.2018 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (06.12.2018)
Старый 05.12.2018, 22:39   [включить плавающее окно] #103
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Петрович, ты снятый радиатор разбирал?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 23:00   [включить плавающее окно] #104
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Газовщик писал:выключить печку и дать поработать движку пару-тройку минут. щупаем печные шланги. должны быть оба горячие. потом включаем печку на максимум. если выход остывает - хана печному радиатору

Леха печка на патриоте 2012 года всегда включена.температура регулируется заслонками.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (06.12.2018)
Старый 05.12.2018, 23:34   [включить плавающее окно] #105
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

ну да... я вентилятор имел ввиду))
исправил в посте
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам

Последний раз редактировалось Газовщик; 05.12.2018 в 23:43.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (06.12.2018)
Старый 06.12.2018, 14:57   [включить плавающее окно] #106
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Блин, доп помпы нет, машина 17 года, пробег 20ткм. как можно выгнать пробку? Раньше просто заезжал на горку, газовал, выходила. А на уазе что то нет. Как я понял, налить в бачек до верха охлаждайки и поездить?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 15:10   [включить плавающее окно] #107
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Без помпы тяжко. Многие доставляют ее сразу на конец 17 и весь 18 г.в. Даже без ГБО и Вебасты (а она тоже добавляет чутка сопротивления лопатками помпы). Ну и схему подключения бы увидеть. Не факт, что она правильная, ведь...
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 18:41   [включить плавающее окно] #108
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Цитата: Сообщение от Газовщик Посмотреть сообщение
Без помпы тяжко. Многие доставляют ее сразу на конец 17 и весь 18 г.в. Даже без ГБО и Вебасты (а она тоже добавляет чутка сопротивления лопатками помпы). Ну и схему подключения бы увидеть. Не факт, что она правильная, ведь...
Так у вас ставил, такая и схема.))) А вы можете помпу поставить? Ну или направить к тому, кто это сделает?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 18:50   [включить плавающее окно] #109
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Цитата: Сообщение от FantikoF Посмотреть сообщение
Блин, доп помпы нет, машина 17 года, пробег 20ткм. как можно выгнать пробку? Раньше просто заезжал на горку, газовал, выходила. А на уазе что то нет. Как я понял, налить в бачек до верха охлаждайки и поездить?
патриотсервис представители с Богдана хмельницкого 90/3 и с нижегородской говорили что у них есть услуга по промывке печки именно патриота, цену можно по телефону спросить.
Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Петрович, ты снятый радиатор разбирал?
Та к и не разобрал ни оригинал ни лузар, теперь подумываю на оригинальном время засекать промывки и лузар отмывать на замену( когда пытался феном оригинал распоять фланцы деформировал но не расплял) мыть кротом на улице и летом
Цитата: Сообщение от FantikoF Посмотреть сообщение
Так у вас ставил, такая и схема.))) А вы можете помпу поставить? Ну или направить к тому, кто это сделает?
В вебасте помпа выносная или внутренняя её же можно принудительно активировать(у меня теплостар был я не знаю как ваша)
__________________
Пишу я правильно. Это Т9 исправляет. А я не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 20:22   [включить плавающее окно] #110
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Цитата: Сообщение от ban_ip Посмотреть сообщение
В вебасте помпа выносная или внутренняя её же можно принудительно активировать(у меня теплостар был я не знаю как ваша)
Не знаю, думаю тогда поставить доп. помпу и заднюю печку сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 23:13   [включить плавающее окно] #111
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Цитата: Сообщение от FantikoF Посмотреть сообщение
Так у вас ставил, такая и схема.)))
Я дико извиняюсь) Но все в курсе о моем хроническом склерозе. В любом случае, вводные нужно выдавать максимально для оперативного ответа. Прошлая зима холодно/жарко, сначало Вэбасто потом ГБО или наоборот, где ставил, были ли какие-нить ремонты под капотом, одна или две печки, термостат на сколько градусов, заменен ли заводской антифриз, доп.помпа, нанокартонка, войлок..и т.д.
Цитата: Сообщение от FantikoF Посмотреть сообщение
А вы можете помпу поставить? Ну или направить к тому, кто это сделает?
У нас не хватает времени на прямые обязанности( Договориться возможно, но лучше на проофильных СТО проблему решить.
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 23:16   [включить плавающее окно] #112
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Цитата: Сообщение от Газовщик Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь) Но все в курсе о моем хроническом склерозе. В любом случае, вводные нужно выдавать максимально для оперативного ответа. Прошлая зима холодно/жарко, сначало Вэбасто потом ГБО или наоборот, где ставил, были ли какие-нить ремонты под капотом, одна или две печки, термостат на сколько градусов, заменен ли заводской антифриз, доп.помпа, нанокартонка, войлок..и т.д.

У нас не хватает времени на прямые обязанности( Договориться возможно, но лучше на проофильных СТО проблему решить.
Прошлая зима нормально, Сначала вэбаста у официалов потом у вас гбо. Машина сток, печка одна, доп. помпы нет, антифриз сток. Блин, да все в стоке.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 23:21   [включить плавающее окно] #113
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Двое недавних клиентов на 2018х Патрах лечились в Поликлинике установкой доп. помпы. Жалобы на холодный воздух прошли. Не факт, конечно, что проблемы у всех одинаковые... Ну а тест на "потрогай шланги под бардачком" какие результаты принесли?
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 07:12   [включить плавающее окно] #114
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Цитата: Сообщение от FantikoF Посмотреть сообщение
Прошлая зима нормально, Сначала вэбаста у официалов потом у вас гбо. Машина сток, печка одна, доп. помпы нет, антифриз сток. Блин, да все в стоке.
так-то да, многие пишут что: ставят вебасту и доп. электропомпу.
по моему мнению излишне(но быстро и любой сантехник) насос чтобы преодолеть гидравлическое сопротивление от излишних углов других насосов.

можно сделать так: [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ], но нужен "Вэбастер", с головой, руками и временем... писали он принимает в 1ой Поликлиннике.
__________________
Пишу я правильно. Это Т9 исправляет. А я не вижу.

Последний раз редактировалось ban_ip; 07.12.2018 в 07:14. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 09:08   [включить плавающее окно] #115
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Цитата: Сообщение от Газовщик Посмотреть сообщение
Двое недавних клиентов на 2018х Патрах лечились в Поликлинике установкой доп. помпы. Жалобы на холодный воздух прошли. Не факт, конечно, что проблемы у всех одинаковые... Ну а тест на "потрогай шланги под бардачком" какие результаты принесли?
Потрогаю сегодня. Но как понял, доп. помпа решит проблему. Может и бастовскую можно примандить. Поеду к ним.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 11:08   [включить плавающее окно] #116
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Вспомните мои позапрошлогодние страдания с печкой, после двух промывок пришлось всё равно менять радиатор печки, и промывать всю систему.
От куда там берется вся эта фака ХЗ, антифриз всегда брал нормальный.
Что то не могу не один фото хостинг открыть и наша загрузка не заливает.
__________________
В жизни не было б, экстаза, если не было б, УАЗа!

Последний раз редактировалось Угрюмыч; 07.12.2018 в 16:14.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 13:02   [включить плавающее окно] #117
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Цитата: Сообщение от Угрюмыч Посмотреть сообщение
Вспомните мои позапрошлогодние страдания с печкой, после двух промывок пришлось всё равно менять радиатор печки, и промывать всю систему.
От куда там берется вся эта фака ХЗ, антифриз всегда брал нормальный.
Что то не могу не один фото хостинг открыть. и наша загрузка не заливает.
от антифриза, возможно когда-то был херовый и весь не вымылся.
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 13:41   [включить плавающее окно] #118
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

мне кажется это от не качественного материала радиатора, использовал всегда вроде хороший фриз родной слил сразу через 5 тыс км., сейчас на Тотачи.
__________________
В жизни не было б, экстаза, если не было б, УАЗа!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 02:13   [включить плавающее окно] #119
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

По заслонку в климатической установке (не магистрали радиатора), что то не вспомнили она может клинить, у меня такое было.
__________________
Хотел завести любовницу жена сказала,что это нам не по карману, завели Патриота..., два слова о себе -ни стыда ни совести, короче ни чего лишнего...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 23:09   [включить плавающее окно] #120
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

kulj, Вспоминали, первый пост на этой странице, последняя строчка. А как вычислить эту заслонку?
Тоже печка грела не очень, промывка просто водой, бошевская помпа, тамовский термостат на 88 исправили ситуацию, но сдаётся мне при 90 градусах в двигателе воздух должен быть погорячее. Ещё хотел подачу и обратку поменять.
У меня ещё есть глюк с заслонкой рециркуляции, она самостоятельно переходит в режим рециркуляции. Едешь и тут бац окна затягивать начинает, раз сразу остановился, руку к воздухозаборнику а потока нет, включил отключил кнопкой рециркуляции, поток пошёл с улицы. Теперь так назоду делаю, если вдруг затягивает, нажал, отжал кнопку рециркуляции, окна очищаются.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Газовщик (09.12.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Двигатель


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 353
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot