УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Гаджеты и Мультимедиа


Ответ
Старый 31.01.2016, 16:33   [включить плавающее окно] #21
По умолчанию Re: Навигация и Картография.

Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
А от куда этот скриншот?
Сейчас работаю над большим проектом, карты ген штаба 100 000 перерабатываю и буду привязывать к Ozi
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 17:22   [включить плавающее окно] #22
По умолчанию Re: Навигация и Картография.

Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
А ты какой версией Османда пользуешься?
ПРО
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 00:35   [включить плавающее окно] #23
По умолчанию Re: Навигация и Картография.

нашел на компе карты с 44 квадрата, только те квадраты что линейкой размечены в формате jnx. [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
Размер 570 мб примерно. Работоспособность не проверял, но у кого-то брал в свое время, должны быть рабочие c "ломанным" гармином точно.
Если ничего не нашли, то могу завтра после работы выложить
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (01.02.2016)
Старый 23.06.2016, 12:18   [включить плавающее окно] #24
По умолчанию Re: помогите с поиском

На плей маркете есть программа Zoner Antivirus Free для андроида, в этой программе есть функция запрос gps координат телефона на котором он установлен через смс, только надо чтобы смартфон с gps был. Полезная вещь если если владелец сам не знает как координаты отправить, это актуально для детей и стариков, да и вообще проще самому координаты запросить если что, чем ждать.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
H_3 (23.06.2016)
Старый 23.06.2016, 12:26   [включить плавающее окно] #25
По умолчанию Re: помогите с поиском

ватцап отправляет координаты, да и вообще надо на телефон устанавливать хоть какую то карту, будь то гугл или яндекс или другую


Цитата: Сообщение от VladXW Посмотреть сообщение
это актуально для детей и стариков
а так то да, надо иметь ввиду

Основные компоненты Zoner AntiVirus Free для Android



• Антивирусный сканер;
• Защита от кражи (поиск и дистанционное управление);
• Защита установленных приложений;
• Сканирование при доступе и по требованию;
• Фильтрация телефонных звонков и сообщений;
• Родительский контроль для звонков;
• Диспетчер задач;
• Службы и разрешения - проверка разрешений приложений;
• Автоматическое и ручное обновление баз данных;
• Безопасность сообщений с надежным шифрованием;
• Виджет для главного окна.
Основные возможности Zoner AntiVirus Free для Android

• Защита от кражи и потери (Theft Protection) позволяет удаленно контролировать и найти устройство с помощью сообщений SMS. Если вы потеряли свой Android-смартфон можно найти его местоположение или подать громкий звуковой сигнал, чтобы услышать телефон, если он потерялся поблизости. Если он был украден вы будете уведомлены, когда злоумышленник сменит SIM-карту.
Управлять защитой от кражи в Zoner AntiVirus Free можно через SMS-команды, отправленные с любого номера (для указанного надежного контакта не требуется вводить пароль):

ZAV ALARM <ПАРОЛЬ>

Будет мигать экран и слышен громкий звук

ZAV LOCATE <ПАРОЛЬ>

Получить текущее местоположение устройства с помощью сети GSM. Это наиболее быстрый и надежный метод, но при этом менее точный.

ZAV GPS <ПАРОЛЬ>

Получить текущее местоположение устройства с помощью GPS спутников. Это наиболее точный и при этом более медленный метод, не работающий внутри помещений. Во время использования GPS значок виден в области уведомления, и вор может его заметить.

ZAV CALLS <ПАРОЛЬ>

Получить последние 10 вызовов из журнала вызовов устройства.

• Защита приложений проверяет все вновь установленные приложения на наличие вредоносных угроз. Вы можете сканировать все старые установленные приложения из меню антивируса.

• Защита при доступе проверяет все загружаемые файлы и содержимое SD-карты памяти при подключении.

• Телефонный фильтр обеспечивает блокирование нежелательных SMS/MMS сообщений, а также защищает вас от вредоносных приложений, которые звонят на платные номера. В качестве дополнительной функции Zoner AntiVirus Free включает родительский контроль для исходящих вызовов.

• Безопасность сообщений позволяет заширфовывать сообщения, которые можно отправить с помощью SMS, электронной почты, Facebook, Twitter и т.д. Zoner AntiVirus использует надежное шифрование для отправки сообщений в нечитаемом виде. Получатель может прочитать эти сообщения только тогда, когда он имеет ключ доступа (пароль).
[свернуть]
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 12:47   [включить плавающее окно] #26
По умолчанию Re: помогите с поиском

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
ватцап отправляет координаты, да и вообще надо на телефон устанавливать хоть какую то карту, будь то гугл или яндекс или другую
Не знаю как с ватцапа координаты отправлять. Гугл и яндекс подгружают карты с интернета, нет интернета нет карт, лучше навител.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 13:20   [включить плавающее окно] #27
По умолчанию Re: Навигация и Картография.

Цитата: Сообщение от VladXW Посмотреть сообщение
Гугл и яндекс подгружают карты с интернета, нет интернета нет карт, лучше навител.
ну тогда или навител, или OsmAnd, но карты надо загружать
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 09:53   [включить плавающее окно] #28
По умолчанию Re: Навигация и Картография.

Цитата: Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
Сейчас работаю над большим проектом, карты ген штаба 100 000 перерабатываю и буду привязывать к Ozi
Кочевник!

поднимаю тему!
__________________
Vivere est agere. Жить значить действовать +7-МТС-890-16-0восемь
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 10:05   [включить плавающее окно] #29
По умолчанию Re: Навигация и Картография.

Цитата: Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
Сейчас работаю над большим проектом, карты ген штаба 100 000 перерабатываю и буду привязывать к Ozi
а к гармину в формате jnx не будет ?)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 10:32   [включить плавающее окно] #30
По умолчанию Re: Навигация и Картография.

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
Я рекомендовал бы пользоваться полноценным GPS в таких случаях. По опыту могу сказать, что телефон со своим A-gps в тайге, где нет телефонных вышек, с холодным стартом ловит спутники 30-40 минут. После первой поездки был куплен гармин, простой, но с поддержкой карт )))
Подыму старый пост, извините.

Всё сильно зависит от телефона. У меня, например, без всяких a-gps в полной глуши и среди деревьев инициализируется отлично. Видит и GPS, и Глонасс, и даже китайскую байду немного. Секрет прост - Qualcomm, а не Mediatek, и нормальными инженерами разведённая антенна.

А гармины - сильно переоцененная фигня по нашим временам. Я регулярно с ними сталкиваюсь, т.к. матёрые геодезисты до сих пор ничего другого не признают. У них единственное преимущество - грязезащита. Ну и батареи, если автономка без авто.
По картам, интерфейсу и вообще возможностям - это такой позапрошлый век... Любой смарт/планшет на андроиде рвёт как тузик грелку.
Кстати, в плане батареи нормальный смарт если связь отключить - тоже не так страшно жрёт, как это принято считать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 10:35   [включить плавающее окно] #31
По умолчанию Re: Навигация и Картография.

Цитата: Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
Сейчас работаю над большим проектом, карты ген штаба 100 000 перерабатываю и буду привязывать к Ozi
А что, есть карты без привязки, которые не выложены в этот ваш энторнет? Было бы интересно взглянуть! А то у меня этого добра - гигабайты, и я ещё ни разу не видел чего-то нового. По-моему, всё, что можно было найти и украсть - давно нашли, украли и отсканировали. А если есть привязка, то конвертнуть в ozfx - не проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 10:39   [включить плавающее окно] #32
По умолчанию Re: Навигация и Картография.

Цитата: Сообщение от ImmortAlex Посмотреть сообщение
А что, есть карты без привязки, которые не выложены в этот ваш энторнет? Было бы интересно взглянуть! А то у меня этого добра - гигабайты, и я ещё ни разу не видел чего-то нового. По-моему, всё, что можно было найти и украсть - давно нашли, украли и отсканировали. А если есть привязка, то конвертнуть в ozfx - не проблема.
Лещ, тут дело в том, что старые генштабовские карты да их полно, но у нас появилась программа с новой графикой и карты можем делать любого масштаба, но эта программа ни как не выгружает карты одним файлом!
__________________
Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 10:40   [включить плавающее окно] #33
По умолчанию Re: Навигация и Картография.

Цитата: Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
программа с новой графикой
Что за программа, откуда картматериал (если не секрет)?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 10:41   [включить плавающее окно] #34
По умолчанию Re: Навигация и Картография.

Гисгармония называется
__________________
Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 10:42   [включить плавающее окно] #35
По умолчанию Re: Навигация и Картография.

Я бы даже точнее спросил - кто этот картматериал обновлял и когда? А то я сколько "современных" атласов западной сибири видел - там только стили отрисовки меняют, а актуальность - в лучшем случае всё те же восьмидесятые года.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 10:46   [включить плавающее окно] #36
По умолчанию Re: Навигация и Картография.

Цитата: Сообщение от ImmortAlex Посмотреть сообщение
Я бы даже точнее спросил - кто этот картматериал обновлял и когда? А то я сколько "современных" атласов западной сибири видел - там только стили отрисовки меняют, а актуальность - в лучшем случае всё те же восьмидесятые года.
Могу на досуге показать
__________________
Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 10:48   [включить плавающее окно] #37
По умолчанию Re: Навигация и Картография.

Цитата: Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
Гисгармония называется
[воет]
Очередной ведомственный шлак с собственным форматом данных... Ненавижу.

Однажды нас всех, программистов ведомственного, муниципального и прочего самописного шлака, соберут в аду всех вместе, и заставят на нём работать. На всём, одновременно.
Причём карты мы будем вести по послевоенным ГОСТам, попланшетно, помасштабно, с соблюдением всех неалгоритмизуемых правил по отрисовке.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 10:49   [включить плавающее окно] #38
По умолчанию Re: Навигация и Картография.

Да это точно
__________________
Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 11:08   [включить плавающее окно] #39
По умолчанию Re: Навигация и Картография.

Цитата: Сообщение от ImmortAlex Посмотреть сообщение
[воет]
Очередной ведомственный шлак с собственным форматом данных... Ненавижу.

Однажды нас всех, программистов ведомственного, муниципального и прочего самописного шлака, соберут в аду всех вместе, и заставят на нём работать. На всём, одновременно.
Причём карты мы будем вести по послевоенным ГОСТам, попланшетно, помасштабно, с соблюдением всех неалгоритмизуемых правил по отрисовке.
Вся эта куча ведомственных отечественных программ даёт работу массе программистов, некоторым из которых нужны бабосы на любимый УАЗ Патриот. :)
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 11:12   [включить плавающее окно] #40
По умолчанию Re: Навигация и Картография.

Цитата: Сообщение от YuraNeMechanic Посмотреть сообщение
Вся эта куча ведомственных отечественных программ даёт работу массе программистов, некоторым из которых нужны бабосы на любимый УАЗ Патриот. :)
Всё так и есть. Но за державу обидно.
От меня вообще персональный привет Росреестру с его регулярно обновляемыми схемами XML - я на одном только этом работой обеспечен навсегда.
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Гаджеты и Мультимедиа


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Навигация TXA Гаджеты и Мультимедиа 110 26.08.2019 20:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 350
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot