УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Кузов и салон
Описание темы:Питалово для регистратора


Ответ
Старый 11.09.2017, 00:42   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Где и как проложить кабель под панелью

У меня до сих пор питание для регистратора висит посредине - от прикуривателя к салонному зеркалу. Глаза мозолит. Хочется проложить кабель где-то под панелью, потом по боковой стойке, потом под потолком.
Вопрос опытным: где под панелью это лучше всего сделать, чтоб держался, ничему не мешался, ни обо что не перетёрся? Без разницы, через водителя вести или через пассажира.
Там просто как-то темно, страшно и чёрт ногу сломит :O Не хочется как-то глупостей наделать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 01:11   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: Где и как проложить кабель под панелью

Слева или справа тянуть - почти одинаково. Если левая стойка не нагружена проводами (у меня штук пять там), то по ней попроще будет.
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 08:13   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: Где и как проложить кабель под панелью

Я провел по левой от блока предохранителей. Подсоединенил так, чтобы включался только при включении зажигания. Уже не на первой машине так делаю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 09:27 Автор темы   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Re: Где и как проложить кабель под панелью

Андрей-42, кста-а-а-ати! А где в том месте можно, скажем так, корректно и без соплей взять 12В, которые появляются при включении зажигания? Ну, помимо варианта втыкнуться параллельно с предохранителем :D
Я б тогда разобрал бы питальник регистратора, подпаялся бы, там около блока прикрутил и больше не видел бы её.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 20:19   [включить плавающее окно] #5
По умолчанию Re: Где и как проложить кабель под панелью

Потолок не снимай тока, его отогнуть можно и провод подсунуть, а пластиковую накладку на стойке снять, из под неё прямо под панель пойдет, лучше слева - сразу к блоку предохранителей. Только цепляйся так, чтобы через предохранитель с соответствующей нагрузкой получилось или ставь дополнительный, если напрямую к силовому.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (11.09.2017)
Старый 11.09.2017, 21:14 Автор темы   [включить плавающее окно] #6
По умолчанию Re: Где и как проложить кабель под панелью

На данный момент я склоняюсь подцепиться к прикуривателю прям под центральной панелью. Там места навалом. Причём родную проводку не трогать, не резать, не паять. Хочу купить папу-маму разъема прикуривателя, и сделать типа вставку. От этой вставки сделать ответвление, на него посадить розетку 12В (тоже купить), в розетку воткнуть родной БП регистратора - так я сохраню целым родной провод регистратора от конца до конца.
Во-первых, при случае это всё можно будет вернуть как было, убрав вставку. Во-вторых, в случае замены регистратора если вдруг там будет другой БП - его тоже можно будет заменить без пайки, они же все всегда сделаны под прикуриватель.

Смысла в дополнительных предохранителях не вижу - электрически эта схема ничем не отличается от втыкания БП регистратора сразу в прикуриватель.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 21:21   [включить плавающее окно] #7
По умолчанию Re: Где и как проложить кабель под панелью

Про предохранитель все верно, штатный как раз по нагрузке подойдет, про все остальное - ну че сказать, программист использует готовые интерфейсы ))
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 21:55 Автор темы   [включить плавающее окно] #8
По умолчанию Re: Где и как проложить кабель под панелью

Андроид, я и на скрутках могу, и спаять. С этим у меня лучше, чем с болгаркой :D
Просто по возможности хочу сохранить нетронутым исходник. Не ради гарантии, порядка для.

А вот USB-розетки буду делать - вот там уже резать надо будет. Щас панель снял, прикинул - отлично входит между прикуривателем и розеткой. От той же вставки кину ещё ответвление, подпаяюсь. Надо только крепление придумать. Опять буду уголки мебельные резать :D
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 22:31   [включить плавающее окно] #9
По умолчанию Re: Где и как проложить кабель под панелью

ImmortAlex, да я не сомневаюсь, но желание сделать на готовом и с откатом вполне понимаю ))

Нащет розеток, хз, но подумай, может тройник и таблетку с двумя ЮСБ выходами на 2 - 3 ампера - опять же откатываемое решение ) а в это место можно тумблеров всяких напихать будет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 22:54 Автор темы   [включить плавающее окно] #10
По умолчанию Re: Где и как проложить кабель под панелью

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Нащет розеток, хз, но подумай, может тройник и таблетку с двумя ЮСБ выходами на 2 - 3 ампера - опять же откатываемое решение ) а в это место можно тумблеров всяких напихать будет.
Вообще, на предыдущей машине я дошёл до [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]: там не было никаких розеток, только один прикуриватель, и такой разветвитель был очень удобен. На Патриоте не проканало - кабель от розетки до подстаканников мешается рычагу КПП.

Кроме того, на Патриоте мне не нужен уже разветвитель розетки. У меня практически всё, кроме рации, питается от USB.
Зарядник, который я хочу воткнуть, имеет четыре дырки по два ампера, честные. И у меня уже было такое, когда все четыре дырки разом работали.

Я вот к этому старому разветвителю присматриваюсь, он без дела лежит, и в нём и розетки есть две штуки, и USB три, и всё качественно - но ломать-разбирать жаль, очень хороший девайс, не говнокитай. Лучше пропью кому-нибудь ;)

И тумблеры мне как бы ни к чему. На случай вкл-выкл - у меня три посадочных места не используются: одно где кнопки климата и всё такое, два других - на тоннеле. Поди есть кнопочки-то такие в продаже, если вдруг захочу. А мало будет - так это надо потолочную консоль сразу делать.

А зарядник [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ], он прям просится в это место, между прикуривателем и розеткой.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 23:56   [включить плавающее окно] #11
По умолчанию Re: Где и как проложить кабель под панелью

я удлинитель с проводом использовал, уложил между тумбочкой и сиденьем, лежал жестко ), в нем 2 дырки авто 12в и 2 юсб, на стандартные устройства (рег+радар) + телефон хватало + запас, дополнительно во вторую розетку таблетку типа этой [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ] это плюс еще 2 юсб

на рацию в тумбочку шел отдельный проводок от силового из под капота - это чтобы помехи снизить
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 00:01   [включить плавающее окно] #12
По умолчанию Re: Где и как проложить кабель под панелью

Цитата: Сообщение от ImmortAlex Посмотреть сообщение
А зарядник вот такой, он прям просится в это место, между прикуривателем и розеткой.
Если ты прям видишь, что он должен быть там, значит надо так и делать
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Кузов и салон


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 369
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot