УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация


Результаты опроса: Как вы считаете, надо ли оно нам?
Да! Это безопасность для жизни миллионов людей. 10 37.04%
Нет! Это лишние сложности для миллионов людей. 17 62.96%
Затрудняюсь ответить. Вроде, и так и так правильно. 0 0%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 24.01.2018, 16:42   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ] Очуметь. Интересно, зачем это автошколам? Наверное хотят заработать.

Вверху опрос.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 14:19   [включить плавающее окно] #101
По умолчанию Re: Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

В январе этого года в соцсетях и на страницах СМИ активно обсуждается вопрос – придется ли вновь сдавать теоретический экзамен при обмене водительского удостоверения по истечении срока. Ажиотаж был вызван после появления информации о новой инициативе, которая исходила от союза автошкол. Якобы эта инициатива была направлена в МВД для рассмотрения.



Переполох не обошел и Тверскую область. Как рассказала ТИА Любовь Чернобаева, заместитель начальника отдела УГИБДД по Тверской области, после таких сообщений МРЭО в Твери и других крупных городах таких, как Кашин и Бежецк, реально стали атаковать водители, причем в возрасте, которые неоднократно меняли права.



- Большой популярностью эта информация пользуется у водителей, которые уже неоднократно обменивают удостоверения, а именно обращаются водители старше 60 лет. Они боятся сдавать теоретический экзамен, потому что ПДД неоднократно изменялись за их водительский стаж, и они боятся не сдать. Это опасение и вызвало рост обращений.

Такая инициатива от союза автошкол не поступала в МВД, об этом сообщил руководителям Госавтоинспекций Михаил Черников, начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции. Специалисты подсчитали, что пришлось бы тогда в год принимать 50 млн экзаменов, а штат регистрационно-экзаменационных подразделений по всей России увеличивать как минимум в два раза. Это невозможно, учитывая, что в последнее время ГИБДД наоборот сократили.
Таким образом, обменять права по истечении 10-летнего срока можно, как и раньше без сдачи экзаменов.



Однако такая инициатива имеет место, но в видоизмененном варианте.

Любовь Чернобаева, зам. начальника отдела УГИБДД по Тверской области:

- Есть практика у автотранспортных предприятий, которые занимаются перевозками. Их водители ежегодно проходят 20-часовую переподготовку, они еще раз проходят теоретический курс. В этом действительно есть рациональное зерно.

Если 10 лет прошло с момента получения водительского удостоверения, то можно пройти теоретический 5 или 15-часовой курс, освежить знания в области безопасности дорожного движения и получить сертификат. А уже с сертификатом обратиться за получением прав.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 15:38   [включить плавающее окно] #102
По умолчанию Re: Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
можно пройти теоретический 5 или 15-часовой курс
Вот и интерес нарисовался.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 18:55   [включить плавающее окно] #103
По умолчанию Re: Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

Цитата: Сообщение от Престиж Посмотреть сообщение
Вот и интерес нарисовался.
Этот интерес, называемый государственным, начинается с рождения, не будь его - жить нам по первобытным законам, каждый за себя. И чем дальше - тем выше запросы общества и тем дороже жизнь. В европах сколько платят за спокойную размеренную жизнь? Сравним налоги и штрафы с нашими?

На предложение сравнить зарплаты, предложу сравнить производительность труда и качество.

Что касается профессиональных водителей, моё личное мнение - правила каждый год нужно или пересдавать или хотя бы проходить изменения, да простят меня однофорумчане профессионалы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 19:16 Автор темы   [включить плавающее окно] #104
По умолчанию Re: Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
На предложение сравнить зарплаты, предложу сравнить производительность труда и качество.
Сравним? А от меня-то как зависит производительность и качество? От меня только крошку отнять можно, а добавить крошку мне? Я низшее звено в производстве. Работаю как на мануфактуре. Доходы мои повышаются ровно на столько, чтобы я не дергался. А подоить меня горазд всякий, кто имеет. Имеет возможность создать схему доения. Желательно эффективную, и перспективную. Закон о сигнальных жилетах, к примеру, мне очень "нравится".

Мое любимое государство, имея меня ввиду, и ввезде, могло бы, сократить смертность на дорогах, обустроив эти дороги, сначала. Когда оно это сделает, я не так буду против драконовских мер по отношению к миллионам россиян. Может, даже, и на автобус пересяду.

А, может, нам всем - на автобусы? Не помрет ли наше государство, если мы перестанем покупать автомобили, и платить налоги, пошлины, штрафы? Наверное - не помрет. Но если мы еще и поборы платить не будем, то точно помрет. Представьте себе: автошеколам 50 млн умножить на 18-5 часов, и умножить хотя бы на косарь??????????

Если у богатых есть причуды, то у бедных есть гнилая "шоха", подгузники треугольником из марли, ипотека навсегда, зарплата 8 раз в году, икра только в новогоднюю ночь, и исключительно в экране телевизора. А есть и другие, могу потом поподробничать.

Последний раз редактировалось ewgen; 03.02.2018 в 19:18.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 19:21   [включить плавающее окно] #105
По умолчанию Re: Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
предложу сравнить производительность труда и качество.
Замечу, что и в этом компоненте мы выигрываем ;)
Единственное, что критерии качества и производительности нужно брать честные, а не те пузыри, которые с таким причмокиванием считают европейцы да наглосаксы.
Ну и ширпотреб... Да, в ширпотребе мы пока отстаём, золотые унитазы не в чести пока...

Добавлено через 57 секунд
Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Я низшее звено в производстве.
ЭЭ!! Какое ты производство? Акстись!
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)

Последний раз редактировалось танкист; 03.02.2018 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 19:27   [включить плавающее окно] #106
По умолчанию Re: Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

ewgen, я говорю о ситуациях когда один машет лопатой, а пятеро курят, когда в производстве не использются современные технологии и оборудование, когда на одного работягу десять торгашей и т.п.

А что там лично у вас в магазине - это не ко мне вопросы.


танкист, вы может и выигрываете, что не факт, но даже если и так - это исключение из правил.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 19:31 Автор темы   [включить плавающее окно] #107
По умолчанию Re: Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
ЭЭ!! Какое ты производство? Акстись!
Так, или иначе, я производитель продаж. И я тоже могу производить их качественно, или "пофигестически". Мне больше нравится, чем я, производитель ТД "СОЛЕРС". Вот это, производитель с самой мельчайшей буквы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
один машет лопатой, а пятеро курят
Иногда бывает и так: Один много курит, а пятеро ничего в это время делать не умеют.

Последний раз редактировалось ewgen; 03.02.2018 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 19:36   [включить плавающее окно] #108
По умолчанию Re: Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

ewgen, чем дольше живу и вижу как наши работают, тем больше понимаю почему мы так живем, олигархи - это просто капля в море с этой проблемой. Офисных сотрудников это тоже касается кстати, в крупных конторых где используют планы, кпи и службы контроля народ еще шевелится. В мелких частных - от директорв зависит, а в остальном...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 19:45   [включить плавающее окно] #109
По умолчанию Re: Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
я производитель продаж
Есть термин "производительность труда". Вполне конкретный. Если следовать западной долбанутой моде, то да, и продавца, и парикмахера, и банщика в этом деле учитывают, да ещё и к ВВП добавляют - только в путь. Пузырь растёт, бумага пухнет, - а негры как жили в картонных коробках, так и живут.


Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
вы может и выигрываете, что не факт, но даже если и так - это исключение из правил.
Выигрываем, выигрываем! :) Кстати, если ты приводишь фразу: один копает и на него 7 продавцов - рекомендую ознакомиться с английским опытом, только, опять же, реальным. Вот где квинтэссенция этой фразы! Поколениями не работают, вообще.
Что же до сравнений. За бугром больше платят не за производительность и качество, а потому что нужно обеспечить оборот денежной массы. Смотреть нужно не оплату как таковую, а то, что от неё остаётся после налогов (у нас на руки уже с уплаченными налогами выдают, у них налоги платишь сам), страховок, коммуналок и прочих "прелестей". Многие сильно удивятся и не поверят... ;)
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 19:50 Автор темы   [включить плавающее окно] #110
По умолчанию Re: Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
а в остальном...
А в остальном: Я не барыга, и не вор, я люблю свою профессию, я знаю себе цену, я не дурю клиентов, я не навязываю свое мнение и товар, я всегда предложу выбор, я всегда могу рассказать обо всех плюсах и минусах того или иного товара. Единственное мое кредо: Я не лезу в "масляные" споры.

Я могу ошибиться, могу похвастать своим незнанием темы, могу не угадать, могу не прочувствовать. А еще, я могу оказаться в любом "черном списке". Последнее мне грозит, как гильетина и дамоклов меч, постоянно и всегда. Привык уже, а это плохо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
Есть термин "производительность труда". Вполне конкретный. Если следовать западной долбанутой моде, то да, и продавца, и парикмахера, и банщика в этом деле учитывают, да ещё и к ВВП добавляют - только в путь.
Согласись, у нас - продаванов, тоже есть производительность труда. Я могу продать больше многих, но кто-то может продать больше меня.

Последний раз редактировалось ewgen; 03.02.2018 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 19:53   [включить плавающее окно] #111
По умолчанию Re: Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

ewgen, так спроси начальство - почему такому золотому сотруднику платят так мало.

В ответ услышишь про экономику, правительство, путина.

Но что странно, вопреки всему этому, начальство делает бизнес в этой стране, а не в другой и само живёт явно получше работников, не забывая кивать на олигархов, дескать все деньги там.

Добавлено через 1 минуту
ewgen, а еще, тема не про тебя.

Последний раз редактировалось Андроид; 03.02.2018 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 19:55 Автор темы   [включить плавающее окно] #112
По умолчанию Re: Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
ewgen, а еще, тема не про тебя.
Ты Модератор, тебе виднее.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 00:10   [включить плавающее окно] #113
По умолчанию Re: Каждые 10 лет сдавать устный экзамен в ГИБДД

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
ewgen, так спроси начальство - почему такому золотому сотруднику платят так мало.

В ответ услышишь про экономику, правительство, путина.

Но что странно, вопреки всему этому, начальство делает бизнес в этой стране, а не в другой и само живёт явно получше работников, не забывая кивать на олигархов, дескать все деньги там.
.
ещё можно услышать от начальства про партнеров-кидал. Причем под кидок некоторое начальство само иной раз подставляетя.. ))
и в кидке опять винят Путина )))

ну бывало такое, видал )) чо уж )

а про экзамен по ПДД - сиё лишь вброс, один из многих. к началу марта подобных вбросов будет столько, что некуда будет наступить и не замораца при этом ))
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Флудилка


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 543
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot