УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Гаджеты и Мультимедиа


Ответ
Старый 09.02.2017, 15:22   [включить плавающее окно] #301
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от Чёрный Кот Посмотреть сообщение
ксв для начала проверь, может чтото открутилось, а помехи в городе от чего угодно могут быть причем еще когда ты в движении
заезжал мерили, берет антенну нагибает сильно и отпускает, пока она шатается КСВ меняется, сказали неустойчивая масса или что то в этом роде
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 15:25   [включить плавающее окно] #302
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
заезжал мерили, берет антенну нагибает сильно и отпускает, пока она шатается КСВ меняется, сказали неустойчивая масса или что то в этом роде
а ксв чем мерили?кабель штатный?

Последний раз редактировалось Чёрный Кот; 09.02.2017 в 15:28.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 15:46   [включить плавающее окно] #303
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от Чёрный Кот Посмотреть сообщение
а ксв чем мерили?
прибором, я не сильно конечно соображаю
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 15:47   [включить плавающее окно] #304
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Чёрный Кот, подскажи куда обратиться, что б посмотрели?
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 15:51   [включить плавающее окно] #305
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
прибором, я не сильно конечно соображаю
Да может банально быть провод гдето побит как причина, может такой вариант быть как тебе сказали угол наклона меняется при движении ксв поехало, т.к все хозяйство на задней двери дверь подгуливает, плюс может кронштейн при движении двигается както, как то примерно так.. а кинь медный проводок посмотри по идее может помочь..
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pakhom (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 16:02   [включить плавающее окно] #306
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Pakhom,
Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
Ром,т.е. эффект будет тот же, что и установка антенны в крышу или под релинг?
нет выбор места важен.оптимально врезная в центр крыши.у нас авто - это противовес.то есть штырь излучатель а машина противовес.по этому в центре направленность будет максимальная.при любом смещении направленность меняется...но для колонны хватит.только вот хорошая земля очень нужна.у меня 2 антенны стоят на багажнике и к нему отдельным проводом брошен минус от корпуса сечением квадратов 8
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
5ezhej (12.02.2017)
Старый 09.02.2017, 16:08   [включить плавающее окно] #307
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от Костя349 Посмотреть сообщение
Pakhom,

нет выбор места важен.оптимально врезная в центр крыши.у нас авто - это противовес.то есть штырь излучатель а машина противовес.по этому в центре направленность будет максимальная.при любом смещении направленность меняется...но для колонны хватит.только вот хорошая земля очень нужна.у меня 2 антенны стоят на багажнике и к нему отдельным проводом брошен минус от корпуса сечением квадратов 8
Ну про центр крыши это, конечно, в идеале. Речь-то про то, что когда он стоит, либо тихо едет, качество приема\передачи нормальное. А на ходу, даже по асфальту на скорости 100+, либо тише но по гравийке уже не ахти...
Тут понять бы из-за чего: масса пропадает, либо из-за того что антенна балдеет ксв подскакивает.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 16:12   [включить плавающее окно] #308
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

тогда смотреть кабель антенный , потом землю ,разъем антенны ,и разъем к станции
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pakhom (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 16:13   [включить плавающее окно] #309
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Pakhom, надо правда для начала массу кинуть проводом, а дальше уж смотреть будем. Дырку (отверстие ) то всегда успеем сделать
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 16:15   [включить плавающее окно] #310
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от Костя349 Посмотреть сообщение
тогда смотреть кабель антенный , потом землю ,разъем антенны ,и разъем к станции
А какая зависимость кабеля или разъема от движения авто?
Земля и КСВ понятно
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 16:17   [включить плавающее окно] #311
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

и если кабель есть лишний ( то есть длинна больше его ) то желательно его свернуть восьмеркой.кольцом наводки дают..это мне спецы посоветовали с радиоклуба.я так и сделал.вроде пака все работает.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pakhom (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 16:19   [включить плавающее окно] #312
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от Костя349 Посмотреть сообщение
и если кабель есть лишний ( то есть длинна больше его ) то желательно его свернуть восьмеркой.кольцом наводки дают..это мне спецы посоветовали с радиоклуба.я так и сделал.вроде пака все работает.
Когда покупалась антенна, нам тоже про это говорили. Кабель без колец почти на прямую проложен. Там запасу см 10-20 осталось всего возле самой рации.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 16:20   [включить плавающее окно] #313
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

AnDreW, при движении может от тряски нарушаться целотность .точнее если кабель где нить пробит то может просто начать коротить немного на массу.так же и разъем антенны.да еще может быть плохой контакт в самой катушке согласования в антенне.
центральная жила кабеля какая ? многопроволочная или один проводник

Последний раз редактировалось Костя349; 09.02.2017 в 16:22.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AnDreW (09.02.2017), Pakhom (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 16:26   [включить плавающее окно] #314
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от Костя349 Посмотреть сообщение
AnDreW, при движении может от тряски нарушаться целотность .точнее если кабель где нить пробит то может просто начать коротить немного на массу.так же и разъем антенны.да еще может быть плохой контакт в самой катушке согласования в антенне.
центральная жила кабеля какая ? многопроволочная или один проводник
А это можно как-то проверить? или только визуально?
Про жилу не в курсе. Провод штатный с антенной был.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 16:32   [включить плавающее окно] #315
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

да визуально только.кабель РК-50 бывает 2-х видов центральных жил.одно или много проволочные.и луженые или нет..оплетка не имеет значения из чего сделана.а вообще проверить землю просто. цешкой один конец на корпус разъема .второй конец на машину .
только открути разъем от рации
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 16:36   [включить плавающее окно] #316
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от AnDreW Посмотреть сообщение
А это можно как-то проверить? или только визуально?
Про жилу не в курсе. Провод штатный с антенной был.
Ищешь человека с антенным анализатором и выдумывать визуально и другие подобные методы не надо..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AnDreW (09.02.2017), Pakhom (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 16:45   [включить плавающее окно] #317
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от Костя349 Посмотреть сообщение
Чёрный Кот, я для себя решил пока не имел рации что буду ставить 2 .на 27 и 144.заказал из Москвы на 144.алинку.пришла .потом купил в Питере на 27.все оправдало.да и куплено все было до последнего скачка доллара.в декабре 2014 все кто хотел сдали на 4 категорию.в поездке на байкал 2015 общались только на 144.мне понравилось больше чем на 27.да и радиолюбители по пути следования спрашивали нужна ли какая помощь.
Каждому свое.. была у меня сибиха я ее даже не разу не включал, пообщавшись с радиолюбителями (обратили в свою веру ) пошло поехало 2я категория, цифровые виды связи, комбайны все в одном.... правда времени на все это не хватает есть желание на 1ю категорию перейти, правда изза скачка зеленого кое-какие приборы купить не успел
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Костя349 (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 16:53   [включить плавающее окно] #318
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

я в армии на ключе насиделся.да и в ЗАТО Северск только недавно разрешили радиолюбителям работать на передачу )))по этому и не стал на это заморачиваться.антенны на дом поставить сейчас проблема от согласования с собственниками жилья до согласования с архитектурой городской.хотя усилитель делал на лампах ГУ-50)))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Угрюмыч (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 17:00   [включить плавающее окно] #319
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от Костя349 Посмотреть сообщение
я в армии на ключе насиделся.да и в ЗАТО Северск только недавно разрешили радиолюбителям работать на передачу )))по этому и не стал на это заморачиваться.антенны на дом поставить сейчас проблема от согласования с собственниками жилья до согласования с архитектурой городской.хотя усилитель делал на лампах ГУ-50)))
Интересно а как они этот запрет вводили? ключ интересная штука! все некогда его освоить! а на свой дом в котором ты живешь проблемы вроде поставить нету, там только заявление пишешь и про чтото другое я не слышал
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 17:10   [включить плавающее окно] #320
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

стояла и стоит дивизия .стояли ракетчики.город обнесен колючей проволкой с контрольной полосой.стояла и стоит служба пеленгации.за нарушение раньше - выписка из города без права въезда )) вот там я и родился в 1963 году где и сейчас живу периодически и живут родители.дом сейчас многоквартирник 5 этажка .вот для установки и нужно разрешение всех собственников
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Гаджеты и Мультимедиа


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 415
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot