УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Электрооборудование
Описание темы:Интересуюсь.


Ответ
Старый 26.12.2018, 16:21   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Ветровое стекло с обогревом.

Всем добрый день. Интересует ветровое стекло с обогревом. Интересны его параметры. На сколько просидает напряжение при включение. А так же как быстро помогает от налипшего льда. И сколько по амперажу на него стоят рэле и предохранители.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 16:36   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: Ветровое стекло с обогревом.

Цитата: Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Интересует ветровое стекло с обогревом. Интересны его параметры. На сколько просидает напряжение при включение. А так же как быстро помогает от налипшего льда. И сколько по амперажу на него стоят рэле и предохранители.
Добрый день, просаживает до 1В примерно, это на холостых. Помогает в зависимости от температуры на улице, минимальное время около 1 минуты, возможно даже немного меньше, но это было осенью, при ночных заморозках, когда стекло было покрыто тонким слоем льда. Сейчас, зимой от 3 до 5 минут примерно, это если стоять на месте, на ходу немного дольше.

Последний раз редактировалось АнтонНВС; 26.12.2018 в 16:46.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 17:29   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: Ветровое стекло с обогревом.

Тоже хочу поставить с подогревом. Отговаривают. Есть мнение, что сколы на стекле с подогревом невозможно остановить, и трещины всегда доходят до края. Личного опыта не было. На моем простом лобовике было заделано 4 хороших скола, и я даже находил их потом с трудом.
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 17:47   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Re: Ветровое стекло с обогревом.

На фордах такие стекла были более уязвимы именно к прилетевшим камешкам. И иногда при включении подогревапроисходил щелчек, и шла трещина. Не панацея, но у % 30 было. Главное его было не скоблить включеным, а дождаться оттаянья.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 21:05   [включить плавающее окно] #5
По умолчанию Re: Ветровое стекло с обогревом.

Цитата: Сообщение от Газовщик Посмотреть сообщение
Тоже хочу поставить с подогревом. Отговаривают. Есть мнение, что сколы на стекле с подогревом невозможно остановить, и трещины всегда доходят до края. Личного опыта не было. На моем простом лобовике было заделано 4 хороших скола, и я даже находил их потом с трудом.
Ерунду говорят! У меня на старом Патриоте было два хороших таких скола и ничего, года три с ними отъездил и никуда дальше они так и не пошли.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Газовщик (26.12.2018)
Старый 26.12.2018, 23:14   [включить плавающее окно] #6
По умолчанию Re: Ветровое стекло с обогревом.

Цитата: Сообщение от Газовщик Посмотреть сообщение
Тоже хочу поставить с подогревом. Отговаривают. Есть мнение, что сколы на стекле с подогревом невозможно остановить, и трещины всегда доходят до края. Личного опыта не было. На моем простом лобовике было заделано 4 хороших скола, и я даже находил их потом с трудом.
зависит от производителя стекла и производителя работ по ремонту стекла (точнее расходника, которым он пользуется).
Стояло обычное стекло, без подогрева. трещины невозможно было остановить. Правда в одну и ту же мастерню по ремонту заезжал, ближайшую.

Добавлено через 1 минуту
в простой комплектухе уже смонтирована цепь управления подогревом ))
чуть было не взял даж стекло такое.
Пред 60 А, реле с таймером на 10-12 мин. Разводка проводов к стеклу и к кнопке включения присутствует (патры 2013 и 2016 года).
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...

Последний раз редактировалось Сергей_нск; 26.12.2018 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
McQueen (26.12.2018)
Старый 27.12.2018, 00:36 Автор темы   [включить плавающее окно] #7
По умолчанию Re: Ветровое стекло с обогревом.

Стекло случайно поцарапал. Вот думаю возможно ли отремонтировать или проще другое ставить а если другое то сразу с подогревом. А колиться на сколько мне известно от резкой смены температуры. Но нагрев ведь не резкий идёт?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 08:54   [включить плавающее окно] #8
По умолчанию Re: Ветровое стекло с обогревом.

Цитата: Сообщение от Газовщик Посмотреть сообщение
Тоже хочу поставить с подогревом. Отговаривают.
не парься, ставь и дело с концом, удобств больше, а скол хоть на обычном, хоть с подогревом или пойдет или нет
писал уже, давно забил на все эти ремонты стекл, только трата денег, трещина или пойдет или нет, у меня щас скол сидит как влитой, подогревом пользуюсь постоянно, особенно в мороз, так как боковой обдув слабо помогает на боковых стеклах при направлении на лобовик, ставлю обув в салон, а на лобовике включаю подогрев и все нормуль )
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 11:39   [включить плавающее окно] #9
По умолчанию Re: Ветровое стекло с обогревом.

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
не парься, ставь и дело с концом, удобств больше, а скол хоть на обычном, хоть с подогревом или пойдет или нет
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 12:16   [включить плавающее окно] #10
По умолчанию Re: Ветровое стекло с обогревом.

очень полезная штука, хоть и дает приличную просадку на малых оборотах, вот попогревами не пользуюсь, пока прогреет толстый эко-дермантин уже с простатитом можно в больничку угодить
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 12:44   [включить плавающее окно] #11
По умолчанию Re: Ветровое стекло с обогревом.

Цитата: Сообщение от Молния McQueen Посмотреть сообщение
На фордах такие стекла были более уязвимы именно к прилетевшим камешкам. И иногда при включении подогревапроисходил щелчек, и шла трещина. Не панацея, но у % 30 было. Главное его было не скоблить включеным, а дождаться оттаянья.
На уазе вроде норм, я скол ловил на стекло с обогревом, заделали как обычно и практически никаких следов.

А по просадке напряжения, регулятор Cargo в генератор и тогда с напряжением все в порядке
__________________
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
McQueen (27.12.2018), Сергей_нск (27.12.2018)
Старый 27.12.2018, 15:07   [включить плавающее окно] #12
По умолчанию Re: Ветровое стекло с обогревом.

У меня камень, прилетевший в нижнюю часть стекла, привёл к неостановимой трещине. На функциональность подогрева не сказалось.
Напряжение проседает сильно, электроника аж подымает обороты двигателя на холостых, но Бинар всё равно вырубается.
Что характерно, в сильный мороз, пока более-менее под капотом не прогреется, автоматика не включает обогрев (там кнопка без фиксации, она не включает цепь физически). Хз на что она там смотрит, но вот такой вот факт.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 16:01   [включить плавающее окно] #13
По умолчанию Re: Ветровое стекло с обогревом.

Цитата: Сообщение от ImmortAlex Посмотреть сообщение
в сильный мороз, пока более-менее под капотом не прогреется, автоматика не включает обогрев
у меня кнопка загорается сразу, а работает или нет не засекал и напругу не проверял, завтра если не забуду, гляну по утру
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 16:04   [включить плавающее окно] #14
По умолчанию Re: Ветровое стекло с обогревом.

У меня именно даже кнопка не загорается!
Когда оно срабатывает, там щелчок релюшки заметный, и обороты сразу проседают.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 16:10   [включить плавающее окно] #15
По умолчанию Re: Ветровое стекло с обогревом.

Цитата: Сообщение от ImmortAlex Посмотреть сообщение
...
Напряжение проседает сильно, электроника аж подымает обороты двигателя на холостых, но Бинар всё равно вырубается.
Что характерно, в сильный мороз, пока более-менее под капотом не прогреется, автоматика не включает обогрев (там кнопка без фиксации, она не включает цепь физически). Хз на что она там смотрит, но вот такой вот факт.
интересная пофигень, надо будет попробывать.
щелканье релюхи услышу )).
ЗЫ: патр с обычным стеклом, но цепь управления подогревом присутствует. Даж кнопку поставил ).
Осталось только стекло при следующей замене воткнуть, возможно к следующей зиме )
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 16:37   [включить плавающее окно] #16
По умолчанию Re: Ветровое стекло с обогревом.

проседает на 1 В, с 13,7 до 12,7
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Электрооборудование


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам стекло окна багажника правое УАЗ Патриот VladXW Куплю, продам, подарю для автомобиля 2 09.08.2018 23:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 408
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot