УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Внефорумные мероприятия. Активный отдых Охота, рыбалка, путешествия и прочие увлечения форумчан.


Ответ
Старый 24.04.2018, 15:04   [включить плавающее окно] #21
По умолчанию Re: Мультинские озера май 2018

уезжаем с Красной горы

Цитата:
Спускаемся… На озере мы одни!!! Выбираем найкрасивейшее место и разбиваем лагерь. Девчонки готовят обед. Мы - баньку. Два дня пролетели на одном дыхании. Оставлять озеро одно мы не стали и сделали «Хранителя Красной горы». Кто знает, может приживется.
В обед выдвигаемся на Мультинские озера, которые расположены в западной части Катунского хребта в 24-х километрах к югу от села Мульта. Эта система озер соединяется рекой Мульта, вытекающей из Верхнего Мультинкого озера, и связывающей Среднее Мультинское озеро с Нижним
Передать на словах или на фотографиях эту дорогу просто не возможно. Это просто надо видеть своими глазами.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Цитата:
Ночью налетел шквалистый ветер и заморосил дождь. Завтра в путь. Дорога будет нелегкой…а пока спать…
Утром. попрощавшись с Новосибирцами двинулись в Усть-Коксу.
Возвращаясь с Мультинских озер – решили подняться на смотровую площадку в Баштале и доехать на Башталинские озера( высота 2400 м и имеют вулканическое происхождение) С этой высоты открывается великолепный вид на весь Катунский хребет, на гору Белуха 4506 м и на всю Уймонскую долину.
вот сюда мы со Стрижом не попали ( но наверстаем ...

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Цитата:
Останавливаемся на смотровой площадке, разбиваем лагерь и на легке едем к озерам.по крутому подъему.
Сами озера небольшого размера и находятся в глубоких чашах. Подъехали к озерам сверху, Озера располагаются ниже где-то 15—200 м и спуститься к ним можно только пешком.
Click the image to open in full size.

Мультинские озера июль 2015 - ездили с Виталей (Рыбак)
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АССА (25.04.2018)
Старый 24.04.2018, 16:35   [включить плавающее окно] #22
По умолчанию Re: Мультинские озера май 2018

Цитата: Сообщение от АССА Посмотреть сообщение
Ну а теперь поговорим серьезно.
1) откуда начинать восхождение на озёра? Если пешком. От села Маральник или Мульта? От Маральника судя по карте - ближе. Где эта "точка невозврата"))))
2) Есть ли базы в селе Маральник?
3) сколько примерно времени займет пеший подьём, пр условии хорошей погоды?
4) Сколько времени примерно займет поход от Нижнего к Верхнему озеру (через Среднее)? И реально ли в это время дойти до Верхнего?
5) какие достопримечательности попадутся при походе от Нижнего к Верхнему? Я прочитала, что вроде Шумы проходишь. А где тот водопад, Сергей (Pakhom), про который ты говорил ?
6) Нужно ли заранее оформлять какие то пропуска, для попадания в зону отдельного озера или в зону озёр в принципе?
7) Сколько стоит прокат лошади?
8) А медведи там не ходят?????!!!!
дома отпишусь, а то начал писать, чувствую затягивается, м.б. еще кто что напишет
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АССА (25.04.2018)
Старый 25.04.2018, 10:05 Автор темы   [включить плавающее окно] #23
По умолчанию Re: Мультинские озера май 2018

H_3, Спасибо за красивущие фото!
Правда, думаю, сейчас озёра еще во льду, но это тоже красиво, по-другому.

Click the image to open in full size.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 11:18   [включить плавающее окно] #24
По умолчанию Re: Мультинские озера май 2018

Аня не вздумайте лезть туда на своем спорте... дороги там нет есть 2 варианта для 66 го и для уазиков 469 есть 2 места где трассы пересекаются и вот тама попа, + дорога идет по рекам как уже сказал Пахом их не объехать, были осенью где то 20 го сентября погода не очень приятная днем вроде тепло но ветер ночью дубак
Миниатюры
FHD0299.jpg   FHD0387.jpg   FHD0312.jpg   FHD0323.jpg  

Последний раз редактировалось Mihail54rus; 25.04.2018 в 11:20.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
volandad (25.04.2018), АССА (25.04.2018)
Старый 25.04.2018, 12:53   [включить плавающее окно] #25
По умолчанию Re: Мультинские озера май 2018

АССА, проезжабельность сильно зависит от погоды, местные говорили, что после обильных дождей и 66 может почти сутки на лебедке ехать. Опять же повторюсь, что с нами "проезжал" эскудик, не сток, но и не монстр ))). Но ехал он долго и часто требовалась ему помощь. От лагеря до шумов (до среднего) летом спокойно можно дойти за 40-60 мин (в позапрошлом году так вообще за деньги на моторке могли увезти особо ленивых, если, конечно, лед сойдет к этому времени). Кто заказывает 66 обычно только туда и ходят, если без ночевой. На водопад можно либо пешком, либо на лошадях, про верхнее не помню, но скорей всего тоже лошади ходят. Но в любом случае, если хотите все увидеть, то там надо ночевать. День на водопад, день на верхнее. Куда, в каком направлении идти там подскажут )
Пропуска мы не оформляли, но паспорт надо при себе иметь, могут погранцы проверить
До моральника, если ничего не путаю можно доехать хоть на чем, и домики там тоже вроде были. Мы в позапрошлом году из Замульты на 66 без ночевой ездили, потому как стояли на слиянии Катуни и Мульты.

П.С. Медведи наверняка есть, дикая природа же, нам слава богу ни разу не встречались

Последний раз редактировалось AnDreW; 25.04.2018 в 15:38.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pakhom (25.04.2018), volandad (25.04.2018), АССА (25.04.2018)
Старый 25.04.2018, 15:09 Автор темы   [включить плавающее окно] #26
По умолчанию Re: Мультинские озера май 2018

Цитата: Сообщение от Mihail54rus Посмотреть сообщение
Аня не вздумайте лезть туда на своем спорте... дороги там нет есть 2 варианта для 66 го и для уазиков 469 есть 2 места где трассы пересекаются и вот тама попа, + дорога идет по рекам как уже сказал Пахом их не объехать, были осенью где то 20 го сентября погода не очень приятная днем вроде тепло но ветер ночью дубак
Сбор информации тоже склоняет нас идти от базы до озер пешком. Заодним и посмотрим как дорога, чтобы иметь представление на будущее. Дойдем ногами докуда сможем и вернемся на базу. Ночевать на озерах в такое время года не вариант. Ночью будет Очень холодно.
На авто конечно охота попробовать, но нужен попутчик, может попозже срастется.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 15:24   [включить плавающее окно] #27
По умолчанию Re: Мультинские озера май 2018

АССА, в лагере у нижнего озера строились домики для проживания, были уже готовые, кто возит экскурсии уточните у них, наверняка свободные места будут
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АССА (25.04.2018)
Старый 27.04.2018, 09:54 Автор темы   [включить плавающее окно] #28
По умолчанию Re: Мультинские озера май 2018

Ребята, спасибо всем за участие и советы. Определились.
1) Скачала карту с маршрутами по озерам (но все конечно будет зависеть от количества там сейчас снега.)
2) Нашла водопад
3) Забронировала домик на базе "Кедровая опушка" в селе Маральник (в Инете хвалили). Там сказали мест хватает, народу не очень много.
Вечером 29-го будем там, переночуем и 30-го утром поднимаемся на озера (посмотрим по дороге-на наемной машине или пешком, но парень с базы сказал дорога позволяет и пешком идти.) Будем бродить весь день, дойдем докуда сможем и спустимся. Утром 1-го числа хочу поехать еще в какое-нибудь место на какие-нибудь достопримечательности. С нас фото)))).
P.S. Начиталась вчера отзывов и очерков про путешествия летом на Мультинские. ОООООООООООчень хочу попасть туда летом на пару недель в пеший поход!!!!

Добавлено через 7 минут
Вчера когда звонила на базу и разговаривала с администратором, спрашивала про дорогу на озера, высказала сомнение, что мы поднимемся на своей машине (хоть и ЖЖЖЖип). В ответ парень расхохотался и ответил, что сейчас никто не поднимется кроме ГАЗа

Последний раз редактировалось АССА; 27.04.2018 в 09:54. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (27.04.2018), volandad (27.04.2018), Костя349 (27.04.2018), Кочевник (29.04.2018)
Старый 27.04.2018, 12:19   [включить плавающее окно] #29
По умолчанию Re: Мультинские озера май 2018

АССА, Аня в районе мультинских пару недель пешком делать нечего.надо идти кольцевой маршрут с заходом на озеро Тальмень.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
volandad (27.04.2018), АССА (27.04.2018)
Старый 27.04.2018, 14:50   [включить плавающее окно] #30
По умолчанию Re: Мультинские озера май 2018

АССА, ты про Шавлинские озера почитай, вот это поход так поход
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
volandad (27.04.2018), АССА (27.04.2018)
Старый 27.04.2018, 15:04 Автор темы   [включить плавающее окно] #31
По умолчанию Re: Мультинские озера май 2018

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
АССА, ты про Шавлинские озера почитай, вот это поход так поход
Да уже попутно читанула одним глазком))). Очень интересно. Хоть бросай работу и только путешествуй.
Но это совсем другая история.................
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mehanic48 (04.05.2018), Pakhom (27.04.2018)
Старый 27.04.2018, 15:13   [включить плавающее окно] #32
По умолчанию Re: Мультинские озера май 2018

Цитата: Сообщение от АССА Посмотреть сообщение
Хоть бросай работу и только путешествуй.
а чем не подход к делу

пусть Мишаня деньги только шлет ))))) будешь писать смс-ки: Миша, я на Бали, деньги на исходе, жду перевод
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Костя349 (27.04.2018)
Старый 27.04.2018, 15:22   [включить плавающее окно] #33
По умолчанию Re: Мультинские озера май 2018

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
АССА, ты про Шавлинские озера почитай, вот это поход так поход
до шавлинский идти вначале по заболоченной местности.хотя с верхнего озера можно сходить на ледник и на 3 вершины.Красавица Сказка и Мечта.даже где то был отчет по этому походу.3 года назад собирались на зеркало Красавицы но 2 перелома лодыжки не дали ....
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 15:37   [включить плавающее окно] #34
По умолчанию Re: Мультинские озера май 2018

Цитата: Сообщение от Костя349 Посмотреть сообщение
до шавлинский идти вначале по заболоченной местности.хотя с верхнего озера можно сходить на ледник и на 3 вершины.Красавица Сказка и Мечта.даже где то был отчет по этому походу.3 года назад собирались на зеркало Красавицы но 2 перелома лодыжки не дали ....
у меня знакомые ходили, 3 дня в одну сторону что ли пешком шли, а на озерах их лепешками угощали, говорят такие вкусные были, романтика млин
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 15:48   [включить плавающее окно] #35
По умолчанию Re: Мультинские озера май 2018

Pakhom, ну да .или пешком или лошади.богатые- вертолет
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 18:05 Автор темы   [включить плавающее окно] #36
По умолчанию Re: Мультинские озера май 2018

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
а чем не подход к делу

пусть Мишаня деньги только шлет ))))) будешь писать смс-ки: Миша, я на Бали, деньги на исходе, жду перевод
Тьфу на это Бали. Мечта у меня Россию вдоль и поперек изъездить на авто.
И я хотела с мужем это сделать
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexD (27.04.2018), H_3 (27.04.2018), mehanic48 (04.05.2018), Sinner (29.04.2018), Ната (30.04.2018)
Старый 02.05.2018, 22:22   [включить плавающее окно] #37
По умолчанию Re: Мультинские озера май 2018

Что-то тишина, как там наши туристы? Уже ведь должны вернуться
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 16:11 Автор темы   [включить плавающее окно] #38
По умолчанию Re: Мультинские озера май 2018

Вчера только прискакали вечером, совсем без сил. Успели только помыться и вещи раскидать
Утром сегодня фотки только в Инстаграмм успела выложить))).
Скатались - изумительно!!!! И нагулялись, и красот насмотрелись, и грязь помесили (не выдержала душа "поэта"). Отдохнули по полной программе.
2 дня, что были в районе Мульты (30,04 и 01,05)- светило солнце, тепло, я даже пожалела, что купальник не взяла))). Вечером конечно приходилось надевать свитер и курточку, с гор тянуло холодом. Жили в доме на базе "Кедровая опушка" в селе Маральник. Если кто соберется в те края - ОЧЕНЬ рекомендую.
Фото вечером, т.к. нужно сжимать, на работе программы нет
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (03.05.2018), Skarabej i H (04.05.2018), volandad (03.05.2018), Вебастер (03.05.2018), Костя349 (03.05.2018), Кочевник (03.05.2018), Престиж (03.05.2018), смирнов (03.05.2018), Стриж (03.05.2018)
Старый 04.05.2018, 07:36   [включить плавающее окно] #39
По умолчанию Re: Мультинские озера май 2018

АССА, Аня, фотки, фотки, фотки!!!
__________________
Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след!!!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (04.05.2018)
Старый 08.05.2018, 16:43 Автор темы   [включить плавающее окно] #40
По умолчанию Re: Мультинские озера май 2018

Уф, выкроила время. Отчитываюсь))))
Я смотрю многие решили продуктивно и весело провести время на эти праздники))) И многие - на Алтае. Это замечательно, что люди не сидят дома, не тратят время на телевизор и стараются взять от жизни как можно больше положительных эмоций!!! Поэтому поймали на трассе несколько раз пробки
Click the image to open in full size.

Встречали и подготовленные авто.
Click the image to open in full size.

Т.к. на Актру я была уже 3 раза, хотелось чего-то нового и я решила (а муж не сопротивлялся) поехать на Мультинские озёра.
29,04 утром мы стартанули и т.к. ездим 2-мя водителями вечером в 22-00 уже были в с.Маральник на базе. Виды дороги и погода радовали глаз и душу.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.

В первый день решили идти на озёра пешком, исследовать дорогу, да и погода была слишком прекрасна, чтобы провести ее в кузове ГАЗА. Всего то 16 км)))). Хозяйка базы-удивилась
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.

Мы не ошиблись - окружающие виды поражали, да и дорога была несложной. Валунов не было, грязи по щиколотку попалось только в 2-х местах, в болотцах.Кое-где немного снега и льда. Небольшой брод. Прогулочным шагом, с чаепитием потратили 5 часов. Но время пролетело незаметно
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.

Добавлено через 6 минут
И вот ОНО - Нижнее Мультинское озеро!!!
Конечно, еще во льду (туристы гуляли до противоположного берега, я -не рискнула), на берегу гуляет ледяной ветер с окружающих гор, но великолепное в своей неповторимости!!!. Эмоции - не описать!!!
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.

Последний раз редактировалось АССА; 08.05.2018 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Внефорумные мероприятия. Активный отдых


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Актру 2018 май volandad Экспедиции, путешествия Новосибирск 2015 - 2016 91 19.06.2018 18:01
21 апреля ... Джип-спринт. Листвянский прорыв. весна 2018 BOSSAUER Соревнования Новосибирск 2018 75 12.05.2018 13:02
Календарь на 2018 год Кочевник Атрибутика Форума 122 13.03.2018 23:02
Календарь мероприятий УПС на 2018 год Кочевник Новосиб - Информация, собрания .... 61 18.02.2018 22:26
Межклубное собрание по составлению календаря мероприятий 2018. H_3 Объявы, информация 15 12.11.2017 12:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 357
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot