УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Гаджеты и Мультимедиа
Описание темы:... и жалобы


Ответ
Старый 09.09.2017, 22:16   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Установка магнитолы взамен штатной - вопросы

Купил балалайку взамен штатной, [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]. Вкорячиваю вместо штатной Supra 2016-го модельного года.

Вопрос номер один: где взять +12В, сигнализирующий о включении заднего хода? У балалайки есть стандартный вход-тюльпан для камеры и отдельный проводок для сигнала. Без сигнала на камеру не переключается. Вроде бы стандартная схема, ожидал такую же у супры - но нет, там только тюльпан. Видимо, супра шибко умная была, умела сама включаться. Вроде же где-то под панелью должен идти провод от концевика рычага КПП?

Вопрос номер два: есть ли в природе коротенькие удлинители антенного провода/разъема? У супры разъём на антенну вынесен из корпуса на проводе сантиметров аж тридцать длиной и при этом едва дотягивается до провода антенны. У купленной магнитолы разъем внутри корпуса, и провод от антенны до него просто не дотягивается. Резать и наращивать не хочется - на месте жутко неудобно, вынимать весь провод я умудохаюсь, вариант разобрать магнитолу и выпаять оттуда разъем пока не рассматриваю.

Ну и жалоба на вселенскую криворукость, куда ж без неё...
Что есть 2-DIN ? Это 100х180мм. Магнитола - 100х178мм. Переходная, мать её, рамка на Патриот за 1850, мать их, рублей - 97х172мм. Наружним размером, главно, идеально подходит, даже по цвету. Но на магнитолу не натягивается. Чек, как полагается, уже тю-тю. Придётся как-то умудриться вырезать лишние миллиметры с этой пластмасски. Дремелем каким что ли, приняв для верности что-то от тремора рук?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 22:19 Автор темы   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: Установка магнитолы взамен штатной - вопросы

О! На али короткие удлинители нашёл. Главное было правильно задать вопрос. Значить, можно пробовать тут искать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 22:20 Автор темы   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: Установка магнитолы взамен штатной - вопросы

А, да, ещё одна жалоба-ворчание.
У нашего провода от GPS-антенны другой разъем. Ну тут я уже за стандарты спорить не буду, поставлю комплектный приёмник от антенны.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 18:44   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Re: Установка магнитолы взамен штатной - вопросы

Цитата: Сообщение от ImmortAlex Посмотреть сообщение
...
Вопрос номер один: где взять +12В, сигнализирующий о включении заднего хода? ..
во ) а у нас пади (-) подводится при включении ЗХ?
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 19:52   [включить плавающее окно] #5
По умолчанию Re: Установка магнитолы взамен штатной - вопросы

Цитата: Сообщение от Сергей_нск Посмотреть сообщение
во ) а у нас пади (-) подводится при включении ЗХ?
На штатной все намного интереснее. Ей ничего не нужно. Там камера включается, когда появляется сигнал с камеры. А так - или + с лампы заднего хода взять. Ну или заморочится совсем и найти этот плюс на жгуте который идет назад
__________________
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 21:47   [включить плавающее окно] #6
По умолчанию Re: Установка магнитолы взамен штатной - вопросы

Цитата: Сообщение от АндрейNSK Посмотреть сообщение
На штатной все намного интереснее. Ей ничего не нужно. Там камера включается, когда появляется сигнал с камеры. А так - или + с лампы заднего хода взять. Ну или заморочится совсем и найти этот плюс на жгуте который идет назад
да у меня тоже штатная )) но простая. "Мьютится" когда зх включаешь )
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 21:59 Автор темы   [включить плавающее окно] #7
По умолчанию Re: Установка магнитолы взамен штатной - вопросы

Всё получилось. Завтра постараюсь описать.

Касаемо вопросов, поднятых здесь:
1. +12В при включении заднего входа у нас нашёлся на стандартной колодке. Там в ISO-шном разъеме есть незадействованные провода, в уазике один из них используется как раз для сигнала о включении задней камеры. Картинка нашлась на 4pda.
2. Удлинитель антенны придётся заказать на али. В Радиотехнике даже не смог объяснить, что мне надо, куда ещё можно пойти в этом городе - не знаю.

Установка в кривых программистских руках заняла восемь часов, в основном на резку-сверление-подгонку четырёх уголков, ну и рамку выводил, мля... С некоторым усилием и нажимом в итоге всё встало :D

Всё работает: GPS+Глонасс, камера, внешний микрофон, интернет через вифи с мобилы, родной мой аккаунт в гугле... Всё!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 22:04 Автор темы   [включить плавающее окно] #8
По умолчанию Re: Установка магнитолы взамен штатной - вопросы

А, да, ещё: если кому нужна супра на эксперименты - чуть попозже отдам даром. Ну, просто надо подождать хоть недельку, убедиться, что этот китаец не помирает - и можно отдать.
Если будет желание - можно даже GPS-антенну снять и забрать, но тут я пас: надо - выковыривайте сами.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (10.09.2017)
Старый 10.09.2017, 22:44   [включить плавающее окно] #9
По умолчанию Re: Установка магнитолы взамен штатной - вопросы

ImmortAlex, супра на эксперементы - интересно, поигралси бы.
не люблю винЦЕ, но всё же )

ЗЫ: кстать на супрах этих народец микросхемку усилка меняет, и пишуть что "щастие" наступает - веселее поёт.
Не наш метод канешна, лучше внешнего уся 100 Вт на канал - может быть только два таких внешних уся ))
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...

Последний раз редактировалось Сергей_нск; 10.09.2017 в 22:50.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 22:48   [включить плавающее окно] #10
По умолчанию Re: Установка магнитолы взамен штатной - вопросы

Цитата: Сообщение от ImmortAlex Посмотреть сообщение

Всё работает: GPS+Глонасс, камера, внешний микрофон, интернет через вифи с мобилы, родной мой аккаунт в гугле... Всё!
даж Глонасс ?
ЗЫ: интересная канешн игрушка, андроед 6, 2 гиг оперативки...
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 22:56 Автор темы   [включить плавающее окно] #11
По умолчанию Re: Установка магнитолы взамен штатной - вопросы

Цитата: Сообщение от Сергей_нск Посмотреть сообщение
кстать на супрах этих народец микросхемку усилка меняет
Стандартная тема, их на всех балалайках меняют. Но у меня амплитуда тремора не та, чтоб TDA-шку перепаивать.
Я просто сел на попу ровно и дождался, когда их нормальные будут массово ставить сами китайцы.

Цитата: Сообщение от Сергей_нск Посмотреть сообщение
даж Глонасс ?
Самфшоке. Пожизняк китайцы на этом экономили, даже если чип поддерживал - антенны давали GPS-only. А тут раз и вот оно. Уверен на 100%, по номерам спутников видно. Поймало отлично, даже без энторнета холодным стартом.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 23:05   [включить плавающее окно] #12
По умолчанию Re: Установка магнитолы взамен штатной - вопросы

Цитата: Сообщение от ImmortAlex Посмотреть сообщение
Всё получилось. Завтра постараюсь описать.
.... интернет через вифи с мобилы, ... Всё!
угу, есть такой вариант, правда вариант "роутера" с отдельной симкой и внешней антенкой поинтереснее будет в плане уровня сигнала и тыды, но это ещё провода питалова, вторая симка и возможный гемор с оперативной настройкой. Иногда (в полях) приходилось ручками в телефоне принудительно ставить 2G или 3G для устойчивого приема траффика. Причем в некоторых случаях 2G было предпочтительнее.
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 23:49   [включить плавающее окно] #13
По умолчанию Re: Установка магнитолы взамен штатной - вопросы

ImmortAlex, а чем штатная не устроила?
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 00:16   [включить плавающее окно] #14
По умолчанию Re: Установка магнитолы взамен штатной - вопросы

Цитата: Сообщение от ImmortAlex Посмотреть сообщение
кому нужна супра на эксперименты
А чего за супра? С экраном? Или только флешки читающая? В любом случае интересуюсь, ибо радио почти не ловит у меня. Хоть и не слушаю его, но бесит что-то неработающее. Готов купить за символическую сумму, более символической - обойдусь без радио)
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 00:27   [включить плавающее окно] #15
По умолчанию Re: Установка магнитолы взамен штатной - вопросы

Газовщик, у меня родная, на удивление, ловит радио до Мошково. все читает, все играет, навигация работает, полностью устраивает. единственное что хочу сделать 4 колонки поменять и через усилитель пустить, ну и саб конечно
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 00:30 Автор темы   [включить плавающее окно] #16
По умолчанию Re: Установка магнитолы взамен штатной - вопросы

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
ImmortAlex, а чем штатная не устроила?
Говно.
Древнее WinCE, ни софт нормальный не поставить, ни интернет с пробками не подключить. И звук говно.
У меня десять лет назад китайский автонавигатор такой же был. Десять, мать его, лет назад.
А теперь я могу вынести с мобилы всё навигационное (Навител, Яндекс.Навигатор, Андрозик и ОсмАнд) и музыкальное (PowerAmp и Google Музыка), ну и там по-мелочи ещё. Считай, стационарный планшет.
И усилитель в ней нормальный, высокого качества. Теперь есть смысл менять динамики на нормальные. Я ж музыку только в машине и слушаю, больше практически нигде.

Цитата: Сообщение от Газовщик Посмотреть сообщение
А чего за супра? С экраном? Или только флешки читающая?
С экраном.
Я хз куда и как её можно перевкорячить. Они ж, ублюдки, взяли размер чуть больше 2-DIN и задизайнили его под свою уникальную панель. При том, что супра эта сама по себе внутри - 2-DIN, и только кнопки по краям за габариты выходят.
Сильно сомневаюсь, что под другие годы выпуска Патриота она встанет без полосования панели.


ЗЫ: описал всё у себя в журнале.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pakhom (11.09.2017), volandad (11.09.2017)
Старый 11.09.2017, 00:31 Автор темы   [включить плавающее окно] #17
По умолчанию Re: Установка магнитолы взамен штатной - вопросы

Радио она, кстати, неплохо ловила.
Но я его не слушал. У меня музло из мобилы по блютусу уже много лет. Что тоже, кстати, качества не добавляет, ибо блютус он такой...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 00:34 Автор темы   [включить плавающее окно] #18
По умолчанию Re: Установка магнитолы взамен штатной - вопросы

А тут свежая новость от уаза - они тоже решили магнитолу на андроиде поставить.
Ага, по характеристикам "1 гиг озу, андроид 4.4.4" - это опять будет дешёвое говно. Самое дешёвое, остатки производства от китайцев. Опять звук дрянь, тормоза, и ничего не работает. Ещё и глючить будет, я гарантирую. Я-то которую взял - про неё наверняка известно, что там - о чудо - не напортачили ничего, она не ребутится в произвольное время, программы не валятся, настройки не теряются.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 00:50   [включить плавающее окно] #19
По умолчанию Re: Установка магнитолы взамен штатной - вопросы

По-прежнему интересуюсь. Из-за тонкостей работы пришлось поставить навигатор только для того, что бы подключить камеру заднего вида. С удовольствием бы распрощался с ним. Не люблю ограничители обзора. В общем, очень интересуюсь.
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 09:35 Автор темы   [включить плавающее окно] #20
По умолчанию Re: Установка магнитолы взамен штатной - вопросы

Газовщик, ну давай тогда тебе отдам, раз для дела.
В принципе, она у меня в машине лежит, надо только соединить маршруты твой и мой. Если мимо Троллейной не ездишь, могу к Евгену забросить, как все делают ;)
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (11.09.2017), volandad (11.09.2017), Газовщик (11.09.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Гаджеты и Мультимедиа


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола взамен штатной VladXW Гаджеты и Мультимедиа 14 30.11.2016 23:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 398
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot