УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация


Ответ
Старый 14.03.2018, 17:08   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию МАННАЯ КАША-2018

Click the image to open in full size.

Приветствую всех! Манная каша будет. Предварительная дата - суббота, 7 апреля.



Список желающих:
1. Алексей Крыжановский
2. Sinner + Мария в теме
3. Виталий Бодрый душой с нами
4. Н_3 + Ната будут стараться
5. Денис154
6. BOSSAUER + Натуся
7. Алексей 154
8. Владислав фермер возможно соберется
9. Pakhom + .. будут стараться изо всех сил
10. АндрейNSK постарается быть
11. techadmin + Irina будут 99%
12. Воевода
13. АССА и mac обязательно будут
14. Карыч
15. Zanzibar собираются, если ничего не изменится
16. Серней с собакой
17. Стриж + Gidra очень постараются не пропустить
18. Вячеслав кс Готов поехать с превеликим удовольствием!
19. Угрюмыч
20. vovka311
21. ...

Последний раз редактировалось Модератор; 06.04.2018 в 16:06.
  Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 09.04.2018, 11:02   [включить плавающее окно] #181
По умолчанию Re: МАННАЯ КАША-2018

Цитата: Сообщение от ImmortAlex Посмотреть сообщение
Завидую. А мы все заболели и дружно пролежали выходные...
Выздоравливайте! Надеялся вас увидеть, в другой раз, значит!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 15:25   [включить плавающее окно] #182
По умолчанию Re: МАННАЯ КАША-2018

Click the image to open in full size.
__________________
Vivere est agere. Жить значить действовать +7-МТС-890-16-0восемь
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (12.04.2018), volandad (12.04.2018), Карыч (12.04.2018), Мария (12.04.2018), Ната (12.04.2018)
Старый 12.04.2018, 17:23   [включить плавающее окно] #183
По умолчанию Re: МАННАЯ КАША-2018

Мало было засадных мест, напоследок зарюхались
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 19:37   [включить плавающее окно] #184
По умолчанию Re: МАННАЯ КАША-2018

Кстати, а репостить отчёты допускается правилами? А то я так-то отчетец накатал.
__________________
Мы встали в колонну, нам дали сигнал.
"Ну, с Богом, ребята!" - начальник сказал.
Взревели моторы и вздрогнули льды,
И грохот донесся до дальней звезды.
(с) Анатолий Назаров.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (14.04.2018)
Старый 12.04.2018, 20:25   [включить плавающее окно] #185
По умолчанию Re: МАННАЯ КАША-2018

выкладывай и репость )
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 21:38   [включить плавающее окно] #186
По умолчанию Re: МАННАЯ КАША-2018

Ну тогда поехали.

Итак.
Вообще, идея поехать на какую-нибудь внедорожную покатуху была давно. Останавливало два момента
А) Я никого не знал.
Б) Считал машину недостаточно подготовленной. Последнее, чего я хотел на своей первой покатушке — оказаться бесполезным балластом.
Первую проблему я решил банально — зарегистрировался на форуме "УАЗ Патриот Сибирь", где и увидел объявление об очередной "Манной Каше". Запросил разрешение на участие и получил его.
Вторую проблему мне решили в "Первой Внедорожной Поликлинике", но, как выяснилось позднее, мое мнение по поводу неподготовленности было изрядно ошибочным…

Подготовительный этап.

Готовиться окончательно я начал за неделю. Заменил масло в моторе, долил масло в коробку, обнаружил текущий сальник, но вот его заменить не успел. Зато разжился всевозможным барахлом, которое могло мне пригодиться, и о котором я писал вот здесь. Кроме того, в багажнике поселились жесткая сцепка, динамический трос, статический трос, который я собирался в случае чего использовать и как корозащиту, шаклы, ну и мой набор инструментов, без которого я даже до заправки не катаюсь. ЭтожУАЗ. Забегая вперед — он пригодился, хотя и не мне. Единственное, чего не было, это джека — я так и не заменил сломанные ещё в августе пальцы механизма. Ну и доптопливо для экипажа — два мешка угля, одноразовый мангал и два кило шашлыка, а так же десять литров помиралки и два — неалкогольных энергетиков. Поскольку штурман живет в попе мира далеко, ему было предложено переночевать у меня. Переобуться на муды я не успел, в день перед стартом я был изрядно занят, а до того — не было уверенности в погоде. Но и мои Нокианы отработали на ура.

Начало пути

Выехали мы с запасом — накануне поздно вечером я налетел на стеклянную бутылку, брошенную каким-то гением посередь дороги, и я опасался, что с утра выйдем к машине, стоящей на ободе. Но, слава богам, всё обошлось. Заправил оба бака по максимуму, и мы выдвинулись на первый пункт сбора. Приехали первыми, кроме нас там не было никого, кроме ДПС, но продавцам полосатых палочек мы оказались неинтересны, в отличие от грузовиков, которых они азартно стопили и окучивали.
Постепенно народ начал собираться.

В девять ноль три колонна выдвинулась на второй пункт сбора. По ходу поездки я с радостью отметил, что навык движения в колонне я всё же не утратил.

Там уже нас кое-кто ждал. Мы выстроились вдоль обочины, народ пошел знакомиться и общаться, а я на какой-то момент почувствовал себя неприкаянным на этом празднике жизни. Всё же я никого не знал, да и вообще впервые ехал с кем-то, кто был намного подготовленнее меня. Честно говоря, очко сжималось страшно было. В первую очередь было страшно облажаться и создать другим проблемы на ровном месте. Хотя, идя вдоль колонны выстроившихся машин, я с удивлением замечал и вообще стоковые машины.

Постепенно люди начали подтягиваться, их становилось всё больше и больше. Забегая вперед, могу сказать, что на старт вышло 28 машин.
Когда время сбора подошло к концу, нас всех созвали на краткий брифинг. Герр Крыжановский объяснил цели и задачи мероприятия, предупредил о необходимости помощи засевшим и призвал травиться. Нет, не в смысле, что нам пожелали выпить йаду, а в смысле — снизить давление в шинах.

И тут я облажался — для использования дефлятора на кой-то чёрт вытащил и сам компрессор, подключив его к дефлятору. В том, что в этом нет никакой необходимости — выяснил только намного позже, когда накачивал шины обратно.

Стравился я до 1.2. Планировал стравиться до 1.6, но не рассчитал травление в одном колесе, и предпочел спустить все в один уровень. Травиться ещё сильнее (кое-кто травился и до 0.9) я не рискнул — уж больно слабая боковина у Нокианов.

После травления мы снова выстроились в колонну и поехали. Впереди нас ждало около 10 км грунтовки, которою стоило максимально поберечь, и около 15 км бездорожья в одну сторону.

Начало бездорожья

Что меня возмутило и взбесило — это отношение местных строителей коттеджного поселка. Они попросту оседлали дорогу, поставили КПП и не пропускали никого. Ладно мы, у нас внедорожники и объехать поселок по полю мы можем легко. А каково тем, у кого за этим поселком дачи и они на пузотерках? Если бы кто-то особо умный перекрыл бы так дорогу к моей даче — я бы это так с рук не спустил.

В общем, оставив справа наглых строяков, мы вышли в поля и практически сразу остановились, для обсуждения маршрута. Кое-кто, презрев старый принцип необходимости доразведки переправы перед форсированием водной преграды, рванул очертя голову, и естественно, подсел. Их, что неудивительно, тут же рванули спасать, и кое-кто из спасателей едва не подсел сам.

Я же, помня о моем нубском статусе, предпочел встать и послушать более опытных. И не делать глупостей.

Определившись с маршрутом, колонна выслала вперед разведку на Сузуки и Нивах и двинулась сама. Первым препятствием на пути стал небольшой (чуть больше метра глубиной) овражек, заполненный снегом. Несколько рванувших форсировать его с хода засели, включая самого подготовленного из нас — монструозную "восьмидесятку". Их принялись спасать другие, пару раз сели и сами спасатели. Я же, помня заветы Бармалея, поехал искать обходной путь, и его нашел, перебравшись на другую сторону и остановившись в ожидании спасателей и спасаемых. Несколько раз я сам порывался поучаствовать в спасении, но меня опережали.

Затем ко мне подошел водитель одной из Нив-разведчиков, и поинтересовался наличием инструмента. Естественно, я с радостью поделился с человеком всем необходимым, и с большим удовольствием поучаствовал в ремонте в качестве помогалы. Ремонт был мелкий — было необходимо подтянуть раздатку.

Тем временем, пелетон форсировал овражек, засаживая машины, тягая их взад-вперед и радостно матерясь. И тут мне улыбнулась удача. vovka311 на своем Огурце пошел на прорыв и засел, причем совсем недалеко от меня. Такой шанс я упускать не мог. Я мгновенно оказался вблизи Огурца, схватил радиопульт и рванул разматывать лебедку, на радостях забыв даже про перчатки.

Зацепив Огурца, я врубил лебедку… И понял, что это не Огурец ко мне едет, это меня к Огурцу тянет. Пришлось звать на помощь ещё одного Патриота, который заякорил уже меня, и сцепления восьми колес с грунтом всё же хватило, чтобы лебедка вытащила Огурца, а не утащила в сугроб меня. Единственное, о чем я пожалел — это об отсутствии блока. Был бы блок — не пришлось бы так надрываться лебедке. Всё же 9500 для Патриота маловато, надо начинать копить на 12000, а эту уберу в зад.

Выдернув Огурца, мы поехали к следующему препятствию — небольшому распадку, в котором снеговодяная каша поймала уже несколько машин. Страх перед возможной засадой у меня исчез окончательно, и я попер в своей классической манере — то есть газ в пол. В итоге проскочил с первой попытки, правда, изрядно обкидав стоящих слева.

После форсирования распадка мы с штурманом решили отъехать в сторонку и слить отработанные технические жидкости из организмов. Пока мы сливались, колонна ушла, мы рванули её догонять, и я влетел в изрядный кочкарник, в результате чего добро с торпеды разлетелось по салону, а я сам со смачным хрустом припечатался башкой к крыше. Штурмана спас "зубоуловитель", ручка перед передним пассажирским сиденьем.

Что самое обидное — гнали совершенно зря, потому что в итоге мы встали в пробке. Да, да, самой натуральной пробке, из-за чего мы со штурманом на протяжении минут пяти с интонацией и голосами подъездных бабок ругали "понаехавших" (в шутку, ясно дело), с чего сами же и ржали как кони. Ну да, юморок у нас так себе.

После проезда узкой колейки вдоль берега Чауса (вроде бы) перед нами открылось самое засадное место. Узкий овражек глубиной около трех метров. Первой туда сунулась та самая Нива, которой я помог инструментом. И села насмерть.

Её вытянули, а вниз решили спустить самого тяжелого — ту самую "восьмидесятку". Результат немногим отличался.

Но у "восьмидесятки" было секретное оружие — злобная механическая лебедка. И вот ею-то машина и вытянулась на противоположный склон.
Следующего вытянула сама "восьмидесятка". И ещё одного. И ещё. Затем прорвалась на полном газу одна из Нив. Затем ещё пару Патриотов переволочили на тросе. А затем пришел мой черед.

Терять мне было нечего. Поэтому я рванул с разгона и на полном газу. И Тибальт не подвел. Выбрасывая столбы снеговодногрязевой смеси, Тибальт вылетел на противоположный склон овражка. Первым из собратьев, прошедшим самостоятельно.

Оставшийся участок мы прошли легко и свободно, поставили лагерь и направились на сами "штаны" (слияние рек) пешком.

Удивили местные рыбачки. На льду уже вода — а они сидят себе, рыбу ловят. Смертники, как есть смертники. Ведь оторвет лед, и уплывут они в Обь. Но нет, рыба дороже…

Лагерь у "штанов".

Итак, вернувшись со "штанов", мы решили, что неплохо бы нам и порубать. Поскольку все кемпинговое добро у меня на даче, а до дачи рубиться надо хуже, чем мы рубились в овраге, то весь кемпинговый лагерь нашего экипажа состоял в нашем случае из запаски, в которую удалось впихнуть мою жирную жопу мое внушительное седалище, да одноразового мангала из ленты. Вдобавок, я ушел на "штаны" с набитым добром поувесистее рюкзаком, ибо ходить без противовеса брюху на спине я в принципе долго не могу, пузо перевешивает. Тот самый случай, когда идти с грузом на спине легче, чем без него. Да что я свищу, я вообще толком долго ходить не могу, ибо аз есмь жирная неповоротливая свинья с убитыми по собственной дури голеностопами.
Кхм-кхм, что-то я от темы ушел. В итоге, когда я вернулся со "штанов", мой заранее ускакавший вперед штурман ПалСаныч крыл меня последними словами за то, что я уволок с собой бутылку с жидкостью для розжига межнациональной розни, как мы её в шутку называем. Собственно, ответить мне было штурману нечем, ибо сам дурак.
Но в общем, жижа пошла в дело, уголь загорелся, мясо распределилось по шампурам, прожарилось, и мы приступили к достойному каждого мужчины занятию — вдумчивому употреблению мяса. Поскольку и я, и ПалСаныч к синьке относимся скажем так, крайне скептически, на запивку у нас были энергетики и "Карачинская". Так сказать, сначала калечим, затем лечим.

После чего, пообщавшись с несколькими коллегами, мы устроили коллективную фотосессию, на которую я приперся с сигаретой, и начали сворачивать лагерь. Настало время возвращения.

Нам собираться было недолго. Всего и делов, забросить в багажник остатки мангала (дабы не свинячить на природе), да запаску. Ну и остатки шашлыка в тазике. В общем, мы загрузились и вместе с основным массивом народа выдвинулись к тому самому овражку, через который я эпично прорывался парой часов ранее.

Засада на овраге.

Первый закон Зоны — не возвращайся по своим следам, сталкер. (с)

В общем, когда мы приехали к овражку, он представлял собой печальное зрелище. Незадолго до того, нас чуть раньше основного пелетона покинула та самая "восьмидесятка", так что овраг предстояло форсировать без её поддержки. В итоге, первым решили пустить мощно подготовленный Сузуки Подстрекателя. Он почти вылез, но всё же завис. Осложняло ситуацию полное отсутствие на той стороне оврага мало-мальски подходящих объектов для лебежения.
Но нет таких крепостей препятствий, которые не могли бы взять большевики русские джиперы! Процентов восемьдесят мужского личного состава бегом перебежало на ту сторону, прицепило к Сузуки трос и под дружные возгласы выдернуло Сузуку наверх. Разве что хорового пения "Дубинушки" не хватало, для картины "Бурлаки на овраге".

Зрители встретили победу разума грубой силы над бездорожьем воплями, свистом и рёвом паровозных гуделок.
Следующим в овраг рванул наш будущий герой дня. Ему почти удалось, но всё же его стягивало вниз. После трех безуспешных попыток, одна из которых окончилась переломом флагштока об ветки, его всё же выдернул наверх Сузуки.

И он тут же встал со своим тросом наверху — таскать тех, кому самостоятельно пройти не светило. Точнее — всех.

Следующим в прорыв рванула Нива. Она, наверное, была ближе всех к успеху, но и её стащило вниз. Герой (так я буду называть его дальше, поскольку ни имени, ни ника я так и не узнал) легко и без напряга выдернул Ниву наверх.

Кстати, Бог-грязнулька и второй штурман в черно-оранжевой куртке отработали на ура. Без устали они спрыгивали в овраг, крепили трос и молнией выскакивали обратно, чтобы отцепить очередного продернутого и приступить к эвакуации следующего. Действительно прекрасные штурманы, вопросов нет.

Руководитель мероприятия, по его словам, испытывал омерзительно-сладко-приятное чувство от того, что завел всех в бубеня, а затем наблюдал, как все мучаются. Если что — у меня есть видеопруф!
Часть участников, испугавшись, пошла искать обходную дорогу. Забегая вперед, скажу сразу — им это не удалось! Видимо, все маньяки предпочли полезть через главную засаду. Штурман и мне предлагал идти путем Бармалея, но я всё же решил, что это будет неспортивно. Чёрт побери, да даже околостоковая Навара рискнула лезть напрямки и прошла без особых проблем, хоть и на тросу! После этого, поиск обхода для меня стал бы проявлением самой позорной трусости.
Поэтому, я дождался прохождения оврага vovka311 и его Огурца, чтобы, в случае совсем засады выдернуть его назад (к счастью — не пришлось) и рванул сам.

Увы, но повторить удачный прорыв мне не удалось. Мне не хватило примерно полутора метров, а дальше даже пытаться не стал, дабы пробку не создавать. Возможно, стравись я до 0.9-0.7, Нокианы бы и выгребли, но… Если бы, да кабы, да росли во рту грибы.
В общем, меня тоже выволокли на тросу, правда, без особых усилий.

И заработал конвейер. Одна за одной машины спускались в засаду, брались на трос и затем выдергивались наверх. На крышу к Герою забрался некто Моня, который сидел наверху аки наблюдатель в "вороньем гнезде" на мачте. В итоге, это едва не вышло ему боком.

Когда наверх потащили Сурфа, не выдержал кусок альпверевки, которой Сурф был подцеплен к тросу. И растянутая до предела динамика отправилась в полет, прилетев прямо в сидящего на крыше Моню.

Моне очень крупно повезло. Его не приложило шаклом, лишь слегка щёлкнуло самим тросом. Но выскочил он из своего "гнезда" быстрее пули. По счастью, он отделался легким испугом. А могло быть намного, намного хуже.

После этого публика заосторожничала, когда дергали очередную машину, народ хором орал "отходим!". Видимо, для резкого повышения почтения к технике безопасности потребовалась, выражаясь авиационным языком, "предпосылка к лётному происшествию".

Оставшихся перетаскали довольно быстро, хотя назад вернулись неудачливые Бармалеи (которые в обход пошли), потому что там, видать, маниаков-прорыванцев, долженствующих обеспечить успех операции путем создания плацдарма на противоположном берегу препятствия не нашлось.

Дорога домой.

После преодоления оврага я утратил последние остатки осторожности.

Дорога была уже прокатана и разведана, так что мы радостно поперли по ней, хотя и значительно прибавилось воды. Я уже пёр буром, поднимая брызги, и даже чуть-чуть подрифтил, когда выдалось время.

Нокианы вообще почувствовали себя в своей стихии — смесь воды и снега для них — один из наилучших вариантов для передвижения. В общем, я обнаглел настолько, что даже понижайку не врубал — не требовалось. Распадок, в котором на пути туда посидело изрядно народа я форсировал с хода, даже не заморачиваясь выбором траектории.

Сразу за распадком я притормозил возле Героя. По рации ходила странная инфа, что Навара и одна из Нив попали где-то в засаду и сейчас с трудом рубятся, но помощь пока не требуется. В общем, я припарковался возле Героя и решил подождать развития ситуации, и в случае чего — идти на помощь. Пока суть да дело, Герой продемонстрировал, что не только сам герой, но и сына воспитывает такого же героического и джипоориентированного. Пока мы курили, парень уверенно очищал диски отцовской машины от налипшего снега.

Я неудачно встал, и, десантируясь с машины, набрал полные трекинги воды. Но мой энтузиазм остудить это уже не могло.

Пока ждали, я слегка раздал бочком по снеговодногрязевой смеси. Ну что я могу сказать… УАЗ — плохой дрифт кар, однозначно. Реакции на руле вялые, мощности не хватает, перекладывается неохотно, выворот недостаточный! :)

Получив сигнал, что Навара и Нива вырвались, мы поехали к выезду. Я, обнаглев вкрай, сам себе бил колею и при этом ухитрялся обгонять идущих параллельно мне по колее. Нокиан тащит!
Там же я свел близкое знакомство с Богом-грязнулькой, который причастил меня святых даров святой грязюки, в итоге которых мы со штурманом стали походить на Сарумановых урукхаев.

Уже выйдя на грунтовку, я увидел стоящего Алексея Крыжановского и притормозил сам. Алексей сообщил, что на маршруте кто-то прилип и нужна помощь. Я даже не раздумывая развернулся, и вместе с Героем и Алексеем помчался назад в три машины.

Прилипшего мы нашли быстро. И Герой снова проявил свою геройскую сущность — немедленно рванул через довольно засадный участок к прилипшему, и не успели мы ахнуть — выдернул его на ровное место как морковку из грядки.

Уже у самого выезда я ухитрился облажаться. Почуял близость асфальта, так сказать. Объезжая поставленный наглыми строяками Сибирской Волости посередь дороги гусеничный трактор, я не рассчитал траекторию и ухнул в канаву левым бортом. В первую секунду показалось, что вот тут-то я и прилип. Но… Судя по всему, у меня всё же есть самоблоки. Машина, рухнувшая всем бортом в канаву, успешно раскатала колею и вырвалась сама.

Грунтовка прошлась удачно, если не считать одного пи гон ур нехорошего, в общем, человека на униженной чепырке, который еле полз по неровностям, но стоило мне нацелиться на обгон — немедленно прибавлял газу, и начинал вихлять по дороге, изо всех сил мешая обогнать. То ли ему бабы не дают, то ли по жизни он… заниженный, в общем.

На месте сбора я оказался одним из замыкающих. В общем, пока прощались, пока фотографировались — набивать обратно колеса пришлось практически в гордом одиночестве, компанию мне составил один Герой, который тоже набивал колеса своему пикапу и пошутил, что сразу видно джипера — кто колеса качает — то и джипер.

Спасибо за прочтение!
КОНЕЦ!

А мои впечатления от мероприятия передают эти две картинки.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
__________________
Мы встали в колонну, нам дали сигнал.
"Ну, с Богом, ребята!" - начальник сказал.
Взревели моторы и вздрогнули льды,
И грохот донесся до дальней звезды.
(с) Анатолий Назаров.

Последний раз редактировалось Карыч; 13.04.2018 в 00:06.
  Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.04.2018, 20:24   [включить плавающее окно] #187
По умолчанию Re: МАННАЯ КАША-2018

Я на драйве уже лайкнул!)
__________________
В жизни не было б, экстаза, если не было б, УАЗа!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 00:06   [включить плавающее окно] #188
По умолчанию Re: МАННАЯ КАША-2018

Круто)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 23:24 Автор темы   [включить плавающее окно] #189
По умолчанию Re: МАННАЯ КАША-2018

Отличный отчёт!!! Про Бога-Грчзнульку вспоминаю - смеюсь!)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 08:24   [включить плавающее окно] #190
По умолчанию Re: МАННАЯ КАША-2018

Андерсон, чесслово!
__________________
Я свободен, словно птица в небесах!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 18:31   [включить плавающее окно] #191
По умолчанию Re: МАННАЯ КАША-2018

Привет всем.Читаю !! Слеза наворачивается. Герой!!!Какое громкое слово . Можно просто Рома!! Позывной с СИБи URSUS
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexD (15.04.2018), H_3 (15.04.2018), Zanzibar (15.04.2018), Карыч (17.04.2018), Ната (15.04.2018)
Старый 15.04.2018, 18:36   [включить плавающее окно] #192
По умолчанию Re: МАННАЯ КАША-2018

Ромка, привет )
Рады видеть в своих рядах!!!
Ждем на Листвянском прорыве ) полагаю удивишь нас еще не раз )
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 18:43   [включить плавающее окно] #193
По умолчанию Re: МАННАЯ КАША-2018

Обязательно !!!

Добавлено через 3 минуты
А как изменить надпись в углу аватарки "новичок" Как то по статусу такая надпись не годится !!!

Последний раз редактировалось Рома; 15.04.2018 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
H_3 (15.04.2018)
Старый 15.04.2018, 19:05   [включить плавающее окно] #194
По умолчанию Re: МАННАЯ КАША-2018

Цитата: Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
Привет всем.Читаю !! Слеза наворачивается. Герой!!!Какое громкое слово . Можно просто Рома!! Позывной с СИБи URSUS
Рома, как не крути, но ты герой!
Настаиваю.))
__________________
Не знаю за что мне такое наказание, но я люблю УАЗик...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 19:13   [включить плавающее окно] #195
По умолчанию Re: МАННАЯ КАША-2018

Рома, протрезвею, изменю)
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 12:47   [включить плавающее окно] #196
По умолчанию Re: МАННАЯ КАША-2018




Маленький видеоролик от меня!!!
__________________
Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след!!!
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 04.05.2018, 08:57   [включить плавающее окно] #197
По умолчанию Re: МАННАЯ КАША-2018

Кочевник, шикарный ролик!
__________________
Не знаю за что мне такое наказание, но я люблю УАЗик...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кочевник (04.05.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Сибирские регионы > Новосибирск > МВД (Новосиб)


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Календарь на 2018 год Кочевник Атрибутика Форума 122 13.03.2018 23:02
Календарь мероприятий УПС на 2018 год Кочевник Новосиб - Информация, собрания .... 61 18.02.2018 22:26
Межклубное собрание по составлению календаря мероприятий 2018. H_3 Объявы, информация 15 12.11.2017 12:33
МВД "Манная КАША - 8 апреля 2017" Алексей Крыжановский МВД (Новосиб) 543 29.04.2017 22:11
Манная каша 2016 Андроид МВД (Новосиб) 333 10.04.2016 09:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 358
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot