УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Наши партнеры Партнеры нашего форума - сто, автомойки, магазины и другие, кто хочет нам помочь


Ответ
Старый 19.03.2016, 20:01   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Дилеры и гарантия

В нете наткнулся на интересную статью о гарантийном обслуживании. Оказывается можно производить ТО гарантийного авто в любом сертифицированном СТО, а ремонт по гарантии только у дилера. Дилер не имеет право отказать в гарантийном ремонте. [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
Прочитайте статью до конца в ней очень много полезной информации.

Последний раз редактировалось Yar; 19.03.2016 в 20:20.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 20:09   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: Дилеры и гарантия

Саша H_3 об этом писал, хоть сам обслуживай авто, главное делай всё и во-время. Это завод должен доказать, что поломка произошла потому, что узел не был во-время обслужен, если не докажут - должны менять/чинить по гарантии.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 20:12   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: Дилеры и гарантия

не... тут речь о другом, о ТО на сертифицированном СТО, я об этом знал, но вот искать сто сертифицированное ))))) отметка в сервисной должна быть и копия полномочий от СТО
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 20:24 Автор темы   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Re: Дилеры и гарантия

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
не... тут речь о другом, о ТО на сертифицированном СТО, я об этом знал, но вот искать сто сертифицированное ))))) отметка в сервисной должна быть и копия полномочий от СТО
"УАЗ Патриот-сервис" разве не сертифицированное СТО ? Если нет, то им срочно надо получать эту бумажку.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 20:25   [включить плавающее окно] #5
По умолчанию Re: Дилеры и гарантия

Цитата: Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
"Патриот-сервис" разве не сертифицированное СТО ?
это у них надо спрашивать документы, имеют они право на проведение ТО гарантийных машин
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 20:27 Автор темы   [включить плавающее окно] #6
По умолчанию Re: Дилеры и гарантия

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
это у них надо спрашивать документы, имеют они право на проведение ТО гарантийных машин
Ну я думаю Женя прочтет и ответит на этот вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 20:29   [включить плавающее окно] #7
По умолчанию Re: Дилеры и гарантия

он тут редкий гость, проще позвонить ему
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 20:31   [включить плавающее окно] #8
По умолчанию Re: Дилеры и гарантия

Я эту тему искурил с фольксвагеноводами всю. Права мы имеем огромные, но ввиду нашей юридической малограмотности, и лености доказывать свою правоту, дилеры доят нас как хотят. Выход из ситуации я нашел, но это не про УАЗоводов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 20:31 Автор темы   [включить плавающее окно] #9
По умолчанию Re: Дилеры и гарантия

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
он тут редкий гость, проще позвонить ему
Так то мне уже до лампочки эта гарантия, все, 3 года стукнуло.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 20:33   [включить плавающее окно] #10
По умолчанию Re: Дилеры и гарантия

Yar, тогда зачем тебе сертифицированное СТО ))))
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 20:35 Автор темы   [включить плавающее окно] #11
По умолчанию Re: Дилеры и гарантия

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Я эту тему искурил с фольксвагеноводами всю. Права мы имеем огромные, но ввиду нашей юридической малограмотности, и лености доказывать свою правоту, дилеры доят нас как хотят. Выход из ситуации я нашел, но это не про УАЗоводов.
Согласен на 100% Когда мне говорили что человек по гарантии поменял два Патриота я не поверил этому, решил что это сказки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
Yar, тогда зачем тебе сертифицированное СТО ))))
Статья для тех кто еще на гарантии. )))) Я Форда на гарантию хочу поставить вот и наткнулся на эту статью. Оказывается мой форд не был реализован через дилерскую сеть и по этому гарантийный срок идет от дня схода его с конвейера, а то что он 1,5 года тупо простоял это уже не в счет. В итоге осталось всего 11 месяцев гарантии.

Последний раз редактировалось Yar; 19.03.2016 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (19.03.2016)
Старый 19.03.2016, 21:49   [включить плавающее окно] #12
По умолчанию Re: Дилеры и гарантия

Скажу по секрету: VAGоводы напрягают дилеров так, что у VW ТО дешевле чем у УАЗ, а устранение заводских косяков проводится и по истечении двухлетнего гарантийного периода. Но воевать за эти права пришлось всем миром. Не во всех регионах победили, но Новосибирск в числе самых успешных. Можно устроить мастеркласс по общению с ОД, если кто-то организует, готов сделать доклад на тему: Наши права и отношение к гарантийному периоду эксплуатации автомобилей в России.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 11:21 Автор темы   [включить плавающее окно] #13
По умолчанию Re: Дилеры и гарантия

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Скажу по секрету: устранение заводских косяков проводится и по истечении двухлетнего гарантийного периода.
Вот с этого момента поподробнее, если можно. Просто сцепление РабАКПП ПауэрШифт похоже до марта 2017 г точно не сломается.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 18:01   [включить плавающее окно] #14
По умолчанию Re: Дилеры и гарантия

На все гарантийные работы существует определённое прошествие км. пробега, столкнулся с этим. На некоторые узлы 30тыс, на другие 50тыс. и двигатель и коробка на остальное, но вот одно но, проходил ты ТО или нет: а также вопрос эксплуатации машины, типа стандартные колёса, отсутствие блокировок, и пр. жиперских примочек прописанных в гарантийном обслуживании и участие во всевозможных соревнованиях, типа; участвуешь в соревнованиях иди нах! на тебя гарантия не распространяется, так что не клей наклейки и не ставь не зачОтные колёса, с блокировками и пр.
__________________
В жизни не было б, экстаза, если не было б, УАЗа!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 20:02   [включить плавающее окно] #15
По умолчанию Re: Дилеры и гарантия

ЗоЗПП

Статья 5. Пункт 1. На товар (работу), предназначенный для длительного использования, изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать срок службы - период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки на основании пункта 6 статьи 19 и пункта 6 статьи 29 настоящего Закона.

Статья 19. Пункт 6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
[свернуть]
Иными словами, если вы докажете что крутилка на новой раздатке изначально "говняная", то вам менять её будут бесплатно весь срок службы автомобиля, или 10 лет, если срок службы не установлен.

Как же доказать? Для этого нужна толпа в несколько тысяч человек по всей стране которые обратятся в различные экспертные организации и соберут бумаги. Скрины этих бумаг будут доказательством в суде, но не только они. 2 - 3 решения суда любого района РФ в пользу потребителя, будут убедительным доказательством для суда Вашего района. Если народ поднимет бучу, то завод признает факт конструктивного недостатка, и тогда как миленькие будут менять эту деталь в Вашем автомобиле до тех пор пока не устранят этот недостаток конструктивно, или не закончится срок службы Вашего автомобиля, в зависимости от того что наступит ранее.

Прецеденты в России уже есть. Ребята из dsg7.com нагнули концерн Фольксваген, а это и VW, и Skoda, и SEAT, на расширение гарантии на кпп с двух до пяти лет! Китайцы нагнули до 10 лет. Они доказали конструктивный недостаток в КПП! Ребята из cfnainfo.ru нагнули тот же фольксваген на пятилетнюю гарантию (улыбайтесь) на поршневую группу. В последнем случае я принимал участие первые годы, и хорошо знаком с активистами обоих движений сопротивления.

У патров все тускленько. Скрипят зубами и тянут лямку, истощая семейные бюджеты. Я бы начал с привода ГРМ.

Так "многа букав", простите если отвлек. Но если интересно, могу рассказать о борьбе против немцев на любой встрече, где смогу присутствовать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 20:24   [включить плавающее окно] #16
По умолчанию Re: Дилеры и гарантия

Гарантийный Срок службы авто патриот 100 тысяч км или 3 года эксплуатации. Евген ни у одного китайского дилера срок больше года не видел, они через год полтора на эту модель так изменят что ни одна старая деталь не пойдёт, как и с лифтами.
__________________
В жизни не было б, экстаза, если не было б, УАЗа!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 20:47   [включить плавающее окно] #17
По умолчанию Re: Дилеры и гарантия

Цитата: Сообщение от Угрюмыч Посмотреть сообщение
Евген ни у одного китайского дилера срок больше года не видел
Я не о китайских производителях говорил!!! Я говорил о Фольксваген в Китае!!!!!! Китайцы нагнули немцев на гарантию в 10 лет на коробку DSG, а россияне смогли нагнуть их только на 5 лет.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Yar (20.03.2016)
Старый 20.03.2016, 21:18 Автор темы   [включить плавающее окно] #18
По умолчанию Re: Дилеры и гарантия

Жень может знаешь, сколько гарантия на Фордовсий АКПП ПауэрШифт ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 21:25   [включить плавающее окно] #19
По умолчанию Re: Дилеры и гарантия

Цитата: Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Жень может знаешь, сколько гарантия на Фордовсий АКПП ПауэрШифт ?
Нет, не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 14:54   [включить плавающее окно] #20
По умолчанию Re: Дилеры и гарантия

Омичи! у кого из омских дилеров кто брал машины?
есть ли негатив откровенный в чей либо адрес и чем обоснован?
есть ли позитив и с чего такая радость? :)
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Общесибирский раздел > Наши партнеры


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 350
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot