УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Томск Томская область хранит в себе более 150 памятников природы.

« Томск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс ! | Следующей темы нет »

Ответ
Старый 31.10.2015, 22:56   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию планы на лето 2016

у кого какие планы на лето ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 00:18   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: планы на лето 2016

дожить еще надо ) тут не знаешь че на новый год делать ))) а ты уже про лето )
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 02:18   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: планы на лето 2016

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
дожить еще надо ) тут не знаешь че на новый год делать ))) а ты уже про лето )
Это точно .

Добавлено через 4 минуты
Цитата: Сообщение от Костя349 Посмотреть сообщение
у кого какие планы на лето ?
Что-то суматоха какая-то , неразбериха в делах накатила .Да и как показывает жизнь -строишь эти планы , строишь , а всё чего-то не так получается ..

Последний раз редактировалось Passajir55; 01.11.2015 в 02:18. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 10:08 Автор темы   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Re: планы на лето 2016

и меня сейчас немного проще - я на пенсии.в конце июня еду в горы погулять на Ергаки.а потом хоть куда ))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 14:00   [включить плавающее окно] #5
По умолчанию Re: планы на лето 2016

Цитата: Сообщение от Костя349 Посмотреть сообщение
и меня сейчас немного проще - я на пенсии.в конце июня еду в горы погулять на Ергаки.а потом хоть куда ))))
Гуляй там осторожно .Много новостей с красноярского края про нападение медведей и в Ергаках в том числе .
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Сюжет по телеку видела недавно , брали интервью в больнице у женщины-восстанавливают ей лицо после нападения зверя .Туристка , с большим опытом .Была там в походе с сестрой и сыном .Ночью напал на палатку медведь .Главной ошибкой , она считает , что провизию на ночь убрали с собой в палатку .Хотя и не факт , что и просто так не залез к ним .
Мы вот нынче , на Святой нос заехали ( на Байкале ) , две ночи ночевали в Катуни , вернее рядом с этим посёлком .Так там эти медведи тоже пешком ходили .
Так что , Костя , гуляй осторожно и новости красноярского края по этой теме пошерсти .
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Костя349 (01.11.2015)
Старый 01.11.2015, 14:09 Автор темы   [включить плавающее окно] #6
По умолчанию Re: планы на лето 2016

Татьяна ! все равно хочется в горы.если что -возьму карабин.да вроде на Ергаках еще не было таких нападений
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 17:22   [включить плавающее окно] #7
По умолчанию Re: планы на лето 2016

Цитата: Сообщение от Костя349 Посмотреть сообщение
Татьяна ! все равно хочется в горы.если что -возьму карабин.да вроде на Ергаках еще не было таких нападений
Костя , я вообще про это не знала , пока не увидела сюжет по ТВ примерно месяц назад .Брали интервью у пострадавшей , в больнице .Там пластика уже была и предстоит еще немало операций .
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

А тут вот полезла в иннет , после твоей озвучки планов , а там ссылок куча на многочисленные случаи .Короче , Костя , залазь в поисковик , задавай вопрос о нападении медведей в красноярском крае и изучай .Ергаки , я так понимаю , заповедная зона .И вот можно ли там будет находиться с ружьём ?

Добавлено через 1 минуту
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Последний раз редактировалось Passajir55; 01.11.2015 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Костя349 (02.11.2015)
Старый 01.11.2015, 22:57 Автор темы   [включить плавающее окно] #8
По умолчанию Re: планы на лето 2016

конечно можно с карабином.только в чехле.разрешение на ношение и хранение есть.я худой и не вкусный )))
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 10:28   [включить плавающее окно] #9
По умолчанию Re: планы на лето 2016

Мы с Сибиряком тоже планировали на Ергаках недельку походить, вот только случаи с медведями как то настораживает
__________________
Всем удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 12:12 Автор темы   [включить плавающее окно] #10
По умолчанию Re: планы на лето 2016

год на год не приходиться.в 2015 горела Хакасия.и началась миграция медведей.и они конечно все были голодные и делили владения.в Томской области 4 года назад тоже было нашествие их из Красноярского края.так что еще не понятно как на Ергуках в 2016 году будет .много зависиткак перезимуют и наличие кормовой базы.в середине лета они не очень агрессивные.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 14:23   [включить плавающее окно] #11
По умолчанию Re: планы на лето 2016

Цитата: Сообщение от Костя349 Посмотреть сообщение
год на год не приходиться.в 2015 горела Хакасия.и началась миграция медведей.и они конечно все были голодные и делили владения.в Томской области 4 года назад тоже было нашествие их из Красноярского края.так что еще не понятно как на Ергуках в 2016 году будет .много зависиткак перезимуют и наличие кормовой базы.в середине лета они не очень агрессивные.
В любом случае хочется иметь при себе что то для самообороны. Только вот до ружья далеко.
__________________
Всем удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 10:07   [включить плавающее окно] #12
По умолчанию Re: планы на лето 2016

Цитата: Сообщение от Костя349 Посмотреть сообщение
конечно можно с карабином.только в чехле.разрешение на ношение и хранение есть.я худой и не вкусный )))
По новому закону нельзя находится в охот угодьях без "лицензии", проверено. А тут ещё и в заповеднике, штрафом в три тысячи рублей точн не отделаешься.
Это раньше можно было, а теперь нет. Почитай те новые законы, офигеете, это если мягко сказать.

Добавлено через 1 минуту
Гранит, если надумаешь вооружиться, расскажу с чего начинать, ... только вот подумай, а надо ли это, ... дорогое нынче удовальствие охота.

Последний раз редактировалось Андрей-42; 03.11.2015 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гранит (03.11.2015)
Старый 03.11.2015, 10:09   [включить плавающее окно] #13
По умолчанию Re: планы на лето 2016

Цитата: Сообщение от Костя349 Посмотреть сообщение
у кого какие планы на лето ?
Хочется прокатиться по долине реки Аргут на Горном Алтае. Где нибудь так в Августе-сентябре. Мож на Укок заскочить.
__________________
«Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»

Братья Стругацкие,
«Понедельник начинается в субботу»
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 10:20   [включить плавающее окно] #14
По умолчанию Re: планы на лето 2016

Цитата: Сообщение от mehanic48 Посмотреть сообщение
Хочется прокатиться по долине реки Аргут на Горном Алтае. Где нибудь так в Августе
хорошая мысль, я за август
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 10:21   [включить плавающее окно] #15
По умолчанию Re: планы на лето 2016

Цитата: Сообщение от Андрей-42 Посмотреть сообщение
По новому закону нельзя находится в охот угодьях без "лицензии", проверено. А тут ещё и в заповеднике, штрафом в три тысячи рублей точн не отделаешься.
Это раньше можно было, а теперь нет. Почитай те новые законы, офигеете, это если мягко сказать.

Добавлено через 1 минуту
Гранит, если надумаешь вооружиться, расскажу с чего начинать, ... только вот подумай, а надо ли это, ... дорогое нынче удовальствие охота.
Андрюха, мне не для охоты, только для самообороны от медведя. это может даже не оружие, читал про газовые баллончики от медведей, может они эффективны, но нет отзывов..
__________________
Всем удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 10:23   [включить плавающее окно] #16
По умолчанию Re: планы на лето 2016

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
хорошая мысль, я за август
Ну так, все в наших руках)
__________________
«Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»

Братья Стругацкие,
«Понедельник начинается в субботу»
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 10:27   [включить плавающее окно] #17
По умолчанию Re: планы на лето 2016

Цитата: Сообщение от mehanic48 Посмотреть сообщение
Хочется прокатиться по долине реки Аргут на Горном Алтае. Где нибудь так в Августе-сентябре. Мож на Укок заскочить.
Был там раз, места классные. Теперь есть мечта на внедорожном байке там прокатиться, и ощутить полный кайф. только вот туда с прицепом или в пикапе его перевозить надо
__________________
Всем удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 10:47   [включить плавающее окно] #18
По умолчанию Re: планы на лето 2016

Цитата: Сообщение от Гранит Посмотреть сообщение
Был там раз, места классные. Теперь есть мечта на внедорожном байке там прокатиться, и ощутить полный кайф. только вот туда с прицепом или в пикапе его перевозить надо
В этом году на Акташском РЛСе встретил двух мотоциклистов. Отца и сына. Пацану лет 15. У обоих внедорожники, единственное у пацана чуток поменьше по габаритам. Разговорились. Они проскакали долину Чулышмана до ЮБТО. Поднялись по пути М-52 на все РЛСки. Прокатились на Актру и т.д. Я так понял сами были из Бийска. Тогда задумался, что мотоцикл имеет реальное преимущество по доступности мест. По долине наверно само то . Хорошая идея.

Причем я с РЛСки спускался обратно по дороге по которой поднимался есстественно. а они ухреначили прямо по хребту куда то в сторону Курайской степи
Миниатюры
DSC01252.jpg  
__________________
«Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»

Братья Стругацкие,
«Понедельник начинается в субботу»
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 11:36   [включить плавающее окно] #19
По умолчанию Re: планы на лето 2016

Цитата: Сообщение от mehanic48 Посмотреть сообщение
В этом году на Акташском РЛСе встретил двух мотоциклистов. Отца и сына. Пацану лет 15. У обоих внедорожники, единственное у пацана чуток поменьше по габаритам. Разговорились. Они проскакали долину Чулышмана до ЮБТО. Поднялись по пути М-52 на все РЛСки. Прокатились на Актру и т.д. Я так понял сами были из Бийска. Тогда задумался, что мотоцикл имеет реальное преимущество по доступности мест. По долине наверно само то . Хорошая идея.

Причем я с РЛСки спускался обратно по дороге по которой поднимался есстественно. а они ухреначили прямо по хребту куда то в сторону Курайской степи
У обоих мотоциклы Ирбис. Они не дорогие, я как у младшего Ирбис тт 125 брал новый за 37000 руб. Маленький и мощный, как раз по таким дорогам приятно прокатится. А вот по дальности езды на них, меня радует.
__________________
Всем удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 12:11 Автор темы   [включить плавающее окно] #20
По умолчанию Re: планы на лето 2016

Цитата: Сообщение от Андрей-42 Посмотреть сообщение
По новому закону нельзя находится в охот угодьях без "лицензии", проверено. А тут ещё и в заповеднике, штрафом в три тысячи рублей точн не отделаешься.
Это раньше можно было, а теперь нет. Почитай те новые законы, офигеете, это если мягко сказать.

Добавлено через 1 минуту
Гранит, если надумаешь вооружиться, расскажу с чего начинать, ... только вот подумай, а надо ли это, ... дорогое нынче удовальствие охота.
ежели зачехленное и без патронов в магазине -то можно.проверенно в заказниках.
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Сибирские регионы > Томск

« Томск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс ! | Следующей темы нет »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биатлон mehanic48 Хобби 6 14.01.2019 08:54
Новый Год 2016. Vitally Мероприятия Новосибирск 2015 - 2016 181 08.01.2017 20:30
Новогодняя ночь 2016!!! Координатор Мероприятия Новосибирск 2015 - 2016 32 08.01.2017 20:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 372
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot