УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Трансмиссия


Ответ
Старый 28.10.2015, 12:17   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Замена масла в МКПП и раздатке Dymos

Друзья, всем привет, при пробеге авто в 15 000 менял масла в мостах, при замене был возмущен залитой "жижей", вот и решил заменить в МКПП и раздатке, думаю, что и там тоже залита непонятного происхождения "жижа".
Друзья посоветуйте кто какое масло заливает, хотелось бы узнать ваши мнения о заливаемых маслах, а то рынок масел очень велик! Я больше склоняюсь к ZIC.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 12:23   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: Замена масла в МКПП и раздатке Dymos

я себе лью Eneos
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 12:30   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: Замена масла в МКПП и раздатке Dymos

залил на ТО-0 во все агрегаты NGN, но как то не сильно доволен, да и в мостах потемнело быстро, в коробке как слеза.
потом в раздатку залил Кастрол 75W140 (дабы снизить шум), а этим летом и в задний мост его же залил только 75W90 (набрал воды на Алтае, а в Чемале другого не было)
при следующей замене залью Eneos, хорошие про него отзывы
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 12:30   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Re: Замена масла в МКПП и раздатке Dymos

Вообще не заморачиваюсь, лью лукойл и меняю почаще
__________________
TOYOTA - управляй мечтой, УАЗ - не ссы, доедем!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aleksoroka (15.02.2018)
Старый 28.10.2015, 12:45   [включить плавающее окно] #5
По умолчанию Re: Замена масла в МКПП и раздатке Dymos

Цитата: Сообщение от Данич Посмотреть сообщение
Вообще не заморачиваюсь, лью лукойл и меняю почаще
тут согласен, если ты на каждой покатушке набираешь воды в агрегаты и по приезду домой его меняешь, то тогда брать дешевое и менять чаще,

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=ban_ip;4633]ZIC - зику рознь, в теме не рублю, но меня терзают смутные сомненья:
-сидел в зоне ожидания сервиса, там на полках жижи ZIC = взял в руки трансмиссионку синтетику, так на банках с синькой написано сразу GL3.GL4.GL5...
хз с какой стороны думать но родственники механики и мотористы в беседах упоминали что GL4 и GL5 это две отличающиеся субстанции по отношению к материалам агрегатов...
/QUOTE]

да да тоже смотрел такое, еще подумал как так все в одном, такое прям универсальное масло, а люди придумывают классы, классификаторы

Добавлено через 7 минут
GL3 я так понимаю масло чуть лучше нигрола и лить его можно только в раздатку? если ошибаюсь, поправте

Последний раз редактировалось Pakhom; 28.10.2015 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aleksoroka (15.02.2018)
Старый 28.10.2015, 13:44 Автор темы   [включить плавающее окно] #6
По умолчанию Re: Замена масла в МКПП и раздатке Dymos

В мосты залил MANNOL 75W-90, GL5 пока полет нормальный.
При выборе ZIC вышел на официальный сайт [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 16:16   [включить плавающее окно] #7
По умолчанию Re: Замена масла в МКПП и раздатке Dymos

Во как) а я только из под Уаза вылез с этой темой)
Летом залил в мосты ТНК. Слил от туда нечто не понятное и вонючее) как обычно в общем.
А сегодня добрался таки до кпп и ркпп. Из раздатки слилась тёмная жижа, подозрительная очень. Без запаха и тёмная. А вот из кпп что вылилось я вообще не понял( воняет страшно. Цвет как у лимонада и с пузырьками. Это нечно. Сдаётся что вода там была... Хотя откуда... Я не плавал, а дед что ездил до меня думаю тем более не плавал и не менял ничего в трансмиссии...
В общем все заменил, осталось только гур, купить маслицо и фильтр.
ПыСы. Очень был удивлён заливной пробкой на КПП, откуда мне взять головку на 23...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кочевник (29.10.2015)
Старый 28.10.2015, 16:52 Автор темы   [включить плавающее окно] #8
По умолчанию Re: Замена масла в МКПП и раздатке Dymos

Вот, вот очередной раз убеждаюсь, что с завода нужно сливать всю шляпу и менять на проверенные жидкости!))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 23:16   [включить плавающее окно] #9
По умолчанию Re: Замена масла в МКПП и раздатке Dymos

Лил везде в трансмиссию Мобил 75W-90 синтетику, в коробку-раздатку ГЛ-4, в мосты ГЛ-5 для самоблоков, все устраивало до повышения цен, сейчас Mannol 75W-90 залито, жидкое оно какое то, все люфты в трансмиссии слышно, буду обратно на Мобил переходить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кочевник (29.10.2015)
Старый 31.10.2015, 21:06   [включить плавающее окно] #10
По умолчанию Re: Замена масла в МКПП и раздатке Dymos

Раздатка механическая у меня и там и в коробке - Кастрол 75-90, мосты Кастрол 75-140. Пробег около 35000 на нем, надо менять уже новые цены и масла пока не мониторил. Условно склоняюсь: в коробку попробовать, то что рекомендует завод ZIC 75-85, в раздатку и мосты ENIOS 75-90.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 21:15 Автор темы   [включить плавающее окно] #11
По умолчанию Re: Замена масла в МКПП и раздатке Dymos

Сегодня заменил масло в МКПП и раздатке, то, что слил даже затруднительно назвать маслом. Залил ZIC. Первые впечатления, вроде как скоростя мягче переключаться стали! Покатаем, посмотрим как дальше будет!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 21:21   [включить плавающее окно] #12
По умолчанию Re: Замена масла в МКПП и раздатке Dymos

Цитата: Сообщение от kochevnik54 Посмотреть сообщение
Сегодня заменил масло в МКПП и раздатке, то, что слил даже затруднительно назвать маслом. Залил ZIC. Первые впечатления, вроде как скоростя мягче переключаться стали! Покатаем, посмотрим как дальше будет!
Можно поподробнее что за ZIC , куда какой? Фото баночек для наглядности..
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 21:30 Автор темы   [включить плавающее окно] #13
По умолчанию Re: Замена масла в МКПП и раздатке Dymos

Залил вот это в КПП и раздатку, [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ] синтетику. Завод производитель рекомендует в раздатку GL3 75W90, не стал заморачиваться залил в КПП и раздатку одинаковое.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
585 (31.10.2015)
Старый 31.10.2015, 22:52   [включить плавающее окно] #14
По умолчанию Re: Замена масла в МКПП и раздатке Dymos

Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
Раздатка механическая у меня и там и в коробке - Кастрол 75-90, мосты Кастрол 75-140. Пробег около 35000 на нем, надо менять уже новые цены и масла пока не мониторил. Условно склоняюсь: в коробку попробовать, то что рекомендует завод ZIC 75-85, в раздатку и мосты ENIOS 75-90.
Я балдею от вас, через 35 т км менять масло в трансмиссии. Хорошо живёте, чтоб я так жил.
Очень хороший ассортимент масел ZIC в магазине на Старом шоссе чуть дальше Ленты.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksoroka (15.02.2018), Алексей. (03.02.2017)
Старый 31.10.2015, 23:19   [включить плавающее окно] #15
По умолчанию Re: Замена масла в МКПП и раздатке Dymos

Цитата: Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Я балдею от вас, через 35 т км менять масло в трансмиссии. Хорошо живёте, чтоб я так жил.
Очень хороший ассортимент масел ZIC в магазине на Старом шоссе чуть дальше Ленты.
Сейчас под рукой книжки нет, но помоему там написано коробка, раздатка мосты 30000км....
Хотя если сейчас на то у дилера в двигателе масло меняют каждые 15000, то в новых Патриотах в трансмиссии оно вечное
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 23:23   [включить плавающее окно] #16
По умолчанию Re: Замена масла в МКПП и раздатке Dymos

Современные масла рассчитаны на очень длительный срок эксплуатации. Есть конечно форс мажор, это вода в агрегате.
Книжку можно посмотреть на сайте УАЗ центр.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 23:28   [включить плавающее окно] #17
По умолчанию Re: Замена масла в МКПП и раздатке Dymos

Масла то современные, тут спорить не буду, но совдеповские наши трансмиссионные агрегаты убивают эти масла намного раньше...дело даже не в воде.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 23:54   [включить плавающее окно] #18
По умолчанию Re: Замена масла в МКПП и раздатке Dymos

На 40тыщах менял в трансмиссии, в мостах раздатке было черное, в коробке чистое, поэтому в следующий раз в мостах и раздатке буду менять на 30, в коробке на 50. По сервисной книжке 2014г. замена масла в трансмиссии на 45тыщах ТО-3
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 00:06   [включить плавающее окно] #19
По умолчанию Re: Замена масла в МКПП и раздатке Dymos

В книжке правильно написано на ТО 3 поменять заводское масло. А дальнейшая замены масла в какой срок? В Волге написано коробка в 60 т км замена масла. Масло в мостах быстро темнеет, всё таки гиппоидная передача, коробка другое дело в ней нет таких нагрузок по трению.

Последний раз редактировалось Yar; 01.11.2015 в 00:09.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 00:54   [включить плавающее окно] #20
По умолчанию Re: Замена масла в МКПП и раздатке Dymos

Заводское масло нужно менять сразу на какое нибудь дешевое хоть на минералку ТАД-17, потом на ТО-0 при 2000км можно на нормальное заменить. С завода какую то отработку льют, на 45тыщах может уже придется вместе с редуктором масло менять. По сервисной книжке замена масла в трансмиссии что первая, что последующая на 45тыщах.

Добавлено через 9 минут
Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
Масла то современные, тут спорить не буду, но совдеповские наши трансмиссионные агрегаты убивают эти масла намного раньше...дело даже не в воде.
В заднем мосту масло быстро чернеет от того что вымывается смазка из ступиц, в переднем мосту шрус под помершие сальники лезет и смешивается с маслом, в раздатке пока заводская грязь вымоется долго будет чернеть, то же самое в картерах мостов и чулках. Только в коробке масло не темнеет практически.

Последний раз редактировалось VladXW; 01.11.2015 в 00:54. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Трансмиссия


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 415
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot