УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

ГБО Установка, настройка, обслуживание, за и против - все здесь !
Описание темы:За ГБО

« Настройки, параметры, чип-тюнинг | Следующей темы нет »

Ответ
Старый 26.09.2018, 23:19   [включить плавающее окно] #81
По умолчанию Re: Я за ГБО

Согласен. Но это все-таки чуть уровень другой. "Режиссеров" не было на том митинге. Собрались розничные продавцы и покупатели пропана и прокричались. Может послушали друг друга. И по домам. Возможно стало легче немного. До пользователей ГБО донесена инфа, что повышение стоимости прошло ровно на столько, на сколько повышена стоимость на бирже. Вообще, не последнее место в организации митинга заняла компания Газойл, кстати. Их просто утомили жалобы о беспредельной жадности и т.д.
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
volandad (27.09.2018), Сергей_нск (27.09.2018)
Старый 26.09.2018, 23:45   [включить плавающее окно] #82
По умолчанию Re: Я за ГБО

Цитата: Сообщение от Газовщик Посмотреть сообщение
Согласен. Но это все-таки чуть уровень другой. "Режиссеров" не было на том митинге. Собрались розничные продавцы и покупатели пропана и прокричались. Может послушали друг друга. И по домам. Возможно стало легче немного. До пользователей ГБО донесена инфа, что повышение стоимости прошло ровно на столько, на сколько повышена стоимость на бирже. Вообще, не последнее место в организации митинга заняла компания Газойл, кстати. Их просто утомили жалобы о беспредельной жадности и т.д.
тож соглашусь, но опять же - даже нескольких человек 5-6-10 .. очень тяжело собрать на мероприятие.
Если оно в радость - легче канешн, а так, чтоб потратить день непонять на что + простой для работяг..

я так, мнение озвучил человека со стороны, т.е. меня. События те знаю только по освещению тут, на форуме.
Выводов не делаю. Ну и таки да, я за ГБО, наверное ) осталось только понять, как планировать органайзер в багажнике, чтоб вошёл балон. ))) вот ток осталось понять - при городской езде зимой газ выгоден?)))

ЗЫ: А ценник - будут крутить на всё, и таки пенсионная реформа, проводимая второпях и наспех - тоже из той же оперы.
Таки осень зима будет временем перемен. Жду к весне позитива вселенского)

Добавлено через 3 минуты
ну и таки да, а летом за какой пробег по трассе экономия на топливе сравнится со стоимостью ГБО?))
тыщ 10 хватит?
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...

Последний раз редактировалось Сергей_нск; 26.09.2018 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 07:27   [включить плавающее окно] #83
По умолчанию Re: Я за ГБО

я за гбо снг

ставил уже не помню 35 тр наверное, регистрационные действия ещё 11 "с помощью". точнее в бортовике.
пускай получим 46тр.
пробежал 10т.км.
когда ставили гбо газ был по 18р, бенз по 32. сейчас газ 25 бенз 42р
всё лето лью по 70-90 литров газа в неделю, а то и 2 раза в неделю по 1300р, то раз на 1800р
если бы лил бенз то умножил бы на два.
не сложилась математика.
46тр= х*2...
х=23? заправкам?
ну да заправкам если даже вспомнить про 15% пускай 25 заправок. ни разу наверное меньше 1тр чека не было.
эгей я в плюсе.пора фильтр 10ткм поменять.записываться?

самая ляпота теперь мой двигатель работает от 1400об/ минуту, мягко дизелит на 5й под уклон. и вытягивает на 3 с 30км. и всякие другие лентяйки. когда лень переключаться.
и до 3500-4000 об минуту. когда хочется гари и прёт агрессия. потому что жаба не давит.
по 50 за литр, чекушку вдребезги. уууу. как трындел мой знакомый солдатик, возивший лес в Архангельской области на Урагане, тапку нажал и ведро соляры в небо... тепловоз блин...
__________________
Пишу я правильно. Это Т9 исправляет. А я не вижу.

Последний раз редактировалось ban_ip; 27.09.2018 в 07:37.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей_нск (27.09.2018)
Старый 28.09.2018, 16:12   [включить плавающее окно] #84
По умолчанию Re: Я за ГБО

По непроверенной пока инфе в Омске газ подешевел на 3-4 рубля. Скоро что-то подобное должно произойти у нас.

Добавлено через 1 час 12 минут
Цитата: Сообщение от Сергей_нск Посмотреть сообщение
летом за какой пробег по трассе экономия на топливе сравнится со стоимостью ГБО?))
тыщ 10 хватит?
Вот [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ] можно внося городские и шоссейные расходы узнать примерные цифры экономии.
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам

Последний раз редактировалось Газовщик; 28.09.2018 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skarabej i H (29.09.2018), Сергей_нск (28.09.2018)
Старый 28.09.2018, 16:58   [включить плавающее окно] #85
По умолчанию Re: Я за ГБО

Цитата: Сообщение от Газовщик Посмотреть сообщение
По непроверенной пока инфе в Омске газ подешевел на 3-4 рубля. Скоро что-то подобное должно произойти у нас.

Добавлено через 1 час 12 минут

Вот [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ] можно внося городские и шоссейные расходы узнать примерные цифры экономии.
ок, ну таки да, надо подумать.. 25-30 тыщ км = года полтора.
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 22:40   [включить плавающее окно] #86
По умолчанию Re: Я за ГБО

Сегодня заправлялся на Троллейной, по 25-00. а на станционке видел уже 27-00
__________________
Click the image to open in full size.
Алексей РУССКИЙ. г.н Е929УЕ 154RUS
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 08:37   [включить плавающее окно] #87
По умолчанию Re: Я за ГБО

Цитата: Сообщение от Газовщик Посмотреть сообщение
До пользователей ГБО донесена инфа, что повышение стоимости прошло ровно на столько, на сколько повышена стоимость на бирже.
В ФАС жалобу написать, интересно что ответят ?
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 10:40   [включить плавающее окно] #88
По умолчанию Re: Я за ГБО

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
В ФАС жалобу написать, интересно что ответят ?
ФАС отслеживает сговор и монополии, это не тот случай.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 14:54   [включить плавающее окно] #89
По умолчанию Re: Я за ГБО

Цитата: Сообщение от Сергей_нск Посмотреть сообщение
ок, ну таки да, надо подумать.. 25-30 тыщ км = года полтора.
да, сейчас момент для подсчетов окупаемости неблагоприятный.
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 22:02   [включить плавающее окно] #90
По умолчанию Re: Я за ГБО

да ни фига
самый правильный момент
ставишь газ заливаешься на 2тр и понимаешь что если бы не газ. залиться бы сейчас пришлось на 4тр.
и когда тапку в пол давишь. большой пох на фуелэаономи.
__________________
Пишу я правильно. Это Т9 исправляет. А я не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 20:33   [включить плавающее окно] #91
По умолчанию Re: Я за ГБО

Надо метан ставить. И свою заправку на дому. Уже думаю в этом направлении.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 21:46   [включить плавающее окно] #92
По умолчанию Re: Я за ГБО

Цитата: Сообщение от FantikoF Посмотреть сообщение
Надо метан ставить. И свою заправку на дому. Уже думаю в этом направлении.
Ой боюсь поедем скоро завалы разбирать....
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 22:18   [включить плавающее окно] #93
По умолчанию Re: Я за ГБО

Цитата: Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Ой боюсь поедем скоро завалы разбирать....
К чему это?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 22:31   [включить плавающее окно] #94
По умолчанию Re: Я за ГБО

Цитата: Сообщение от FantikoF Посмотреть сообщение
К чему это?
Взорвёшься нахрен, когда заправку будешь дома мутить!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 00:21   [включить плавающее окно] #95
По умолчанию

Цитата: Сообщение от FantikoF Посмотреть сообщение
К чему это?
250 атмосфер это не шуточки
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 11:12   [включить плавающее окно] #96
По умолчанию Re: Я за ГБО

я гбо полюбил не столько из-за цены, сколько из-за обалденной работы двигателя на газу, что ни говори высокооктановое топливо, движок реально лучше едет... главное гбо настроить правильно :-)
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ban_ip (01.10.2018), ewgen (01.10.2018), Сергей_нск (01.10.2018)
Старый 02.10.2018, 08:48   [включить плавающее окно] #97
По умолчанию Re: Я за ГБО

Цитата: Сообщение от LordBayonet Посмотреть сообщение
я гбо полюбил не столько из-за цены, сколько из-за обалденной работы двигателя на газу, что ни говори высокооктановое топливо, движок реально лучше едет... главное гбо настроить правильно :-)
Вот эта новость, а "Сектор Газа" в лице Газовщика меня дизинформировал, что на газу как ни крути есть потери, врут получается?????
Где настраивал??? тоже бы съездил.
А то странно получается, один 32 колеса поставил - динамику увеличил, у второго на газу лучше едет, чем на бензине. У меня неправильный патриот, причем второй, мне просто не везет
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (02.10.2018)
Старый 02.10.2018, 12:15   [включить плавающее окно] #98
По умолчанию Re: Я за ГБО

Цитата: Сообщение от Pakhom Посмотреть сообщение
"Сектор Газа" в лице Газовщика меня дизинформировал
Не может быть такого) Просто в этом вопросе все субъективно и индивидуально. Попробую чутка внести инфы.
При лабораторном методе исследования на среднестатическом моторе потеря мощности должна быть около 7%, перерасход по литражу около 15%. И речь идет, естессно, о полностью исправном моторе, эталонном бензе и эталонном газе. В связи с тем, что бензин у нас совсем никакой, а газ, хоть и грязноват, но все-таки без всяких "ГМО", цифры могут быть меньше. Цифры могут ещё уменьшится если двигатель имеет большую степень сжатия. На добротных многолитровых моторах расход иногда получается равным, а то и меньшим, чем на бензе, из-за того, что запас мощности можно безопасно для работы двигателя чуть обрезать. И ещё много-много чего можно сказать о кучи нюансов. Это теория. А на практике два Патриота ведут себя по разному, потому что не бывает двух одинаковых Патриотов, даже которые на конвеере друг за другом шли, и те каждый со своим характером.
При настройке ГБО пожелания по тяге и расходу не учитываются (либо делается вид, что учитываются ), задача настройщика сделать так, что бы двигатель не замечал подмены топлива, и работал в режиме максимально близком к параметрам работы на бензе (кстати, проблемы штатного оборудования автоматически переходят на настройки ГБО, то есть случается, что на бензине авто работает очень криво, а на газе хорошо, потому что на момент регулировки автомобиль был исправен, а поломка не касается обеспечения работы двигателя на ГБО, например низкое давление бензонасоса, или неисправная бензиновая форсунка. А после регулировки ГБО на таком моторе будет только хуже). Ну и в принципе про ГБО - это просто альтернативная система питания, и только. Штатный блок по прежнему управляет двигателем полностью, а газовый блок стоит только для обработки коэффициентов времени впрыска газовых форсунок всего лишь.
з.ы Состояние лямда-зонда, катализатора, свечей, катушек зажигания, наконечников, компрессии, бензонасос, перекосы форсунок, подсосы воздуха, использование дублевых датчиков, неродной размер колес, манера езды и т.д и т.п... все это не по-детски влияет на расход-тягу на бензине, а на газе в плюсе с процентами, которые в начале поста. Устал писать. Перекур) Если где-то непонятно - жду вопросов.
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (02.10.2018), H_3 (02.10.2018), Pakhom (02.10.2018), volandad (02.10.2018), Вебастер (04.10.2018), танкист (02.10.2018)
Старый 02.10.2018, 13:14   [включить плавающее окно] #99
По умолчанию Re: Я за ГБО

Цитата: Сообщение от Газовщик Посмотреть сообщение
жду вопросов
А если двигатель изначально под газ заточен, то, по идее, должен лучше управляться ("мозги"-то не под бензин)? Не помню точно кто, но хочет такой выпускать (КАМАЗ?).
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 14:05   [включить плавающее окно] #100
По умолчанию Re: Я за ГБО

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
Не помню точно кто, но хочет такой выпускать (КАМАЗ?).
ТУ-206 ?
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Двигатель > ГБО

« Настройки, параметры, чип-тюнинг | Следующей темы нет »

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 404
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot