УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 05.02.2019, 21:00   [включить плавающее окно] #7921
По умолчанию Re: О жизни

Kochevnik89, куда без экспедиций то)
 
Старый 05.02.2019, 22:24   [включить плавающее окно] #7922
По умолчанию Re: О жизни

А вопрос то где?
 
Старый 06.02.2019, 12:24   [включить плавающее окно] #7923
По умолчанию Re: О жизни

В какие экспедиции ездите и как далеко? Как машина справляется с данной задачей?
 
Старый 06.02.2019, 12:44   [включить плавающее окно] #7924
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Kochevnik89 Посмотреть сообщение
В какие экспедиции ездите и как далеко? Как машина справляется с данной задачей?
Зайди в раздел путешествия, экспедиции да почитай!!!https://uazpatriotsib.ru/forum/forumdisplay.php?f=66
 
Старый 06.02.2019, 23:49   [включить плавающее окно] #7925
По умолчанию Re: О жизни

Кино в видеокаталоге- фото видео в верхнем меню

Добавлено через 10 часов 36 минут


Цитата:
Все началось с того что я снял трамблер, для опытов.
В воскресенье вечером, поставил на место, незаводится
Снимаю свечной провод, вставляю в него запасную свечу, и чтобы ее не держать, вставляю в колечко маслянного щупа. Кручу стартер не искрит. Снимаю провод с катушки зажигания. Вставляю в ту же свечу, и тыкаю отверткой в контакты прерывателя.
Взрыв Меня сдуло с колеса, на котором я стоял Думаю пиз..ц, катушка зажигания взорволась Хорошо что в глаза ни че не попало ) Дым рассеивается, катушка наместе. Может конденсатор? Тоже наместе. Смотрю нет свечи. Но свечи же не взрываются!? Свечу нашел под машиной. Так же нашел куски прокладки Стал выяснять от чего. Оказалось, прокладка от смотрового окна толкателей (на левом боку двигателя прямоугольные). И тут до меня дошло Когда искра проскочила в свече, она также проскочила в поддоне. И там...взорвались пары. Выдовило прокладку, выскочил щуп. У меня вся рожа черная.
Вывод: Для взрыва необходимо, к масляному щупу прикрутить высоковольтный провод от трамблера. А так же наличие паров бензина в картере двигателя, они там могут появлять при изношенных кольцах.

Пока шел домой, нашел полезное применение этому эффекту.
1. Можно выпрямлять мятые поддоны.
2. При разборке двигателя, вы открутили болты, а детали не разъединяются (герметик держит). Одна искра и ГБЦ уже валяется в дальнем углу гаража.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]


Цитата:
Вчера был мой третий день рожденья. Первый когда родился, второй когда перевернулся.
Преамбула: Эх, говорил мне батя - начал дело - доведи до конца.
Собственно: Долго-долго делали мне машину в клубе, полностью трансмиссию, подвеску, мосты и т.д. Пока машина там, чтоб время не пропадало даром, делал я сам там проводку, вернее ставил обычную, купленную в магазине. Проводка вообще хреновая, проводки тоненькие, коротенькие, да еще и УАЗ у меня старый, проводка была другая да и вообще военная. В общем много чего переделывал, скручивал, нращивал, сращивал и т.д. А дальше как обычно - вроде все нормально, перед выездом проверю еще раз. И как обычно - время нет, ничего не проверил, в понедельник бегом забрал машину из клуба, своим ходом (!) доехал до гаража и там уже стал доделывать всякое по мелочи и в том числе электрику. И все бегом же, в субботу соревнования. Проверил стопы, повороты и стал ставить фары. Поставил, подключил и для проверки включаю габариты и свет...Вот тут то каааак долбанет... Уши заложило, все в дыму и пыли, нифига не соображаю. Сообразил - смотрю автоматически свет, зажигание выключил, хрошо, выключил массу, снял клему, полез под капот смотреть чего же взорвалось то, как ни странно под капотом все нормально. А чего это лежит такое цилиндрическое? А это труба, которая всавляется в горловину бензобака, чтоб бензин то удобнее заливать было, а чего она тут делает?... Вот тут то и похолодело. В общем каким то чудом (ведь проверял 300 раз и не первый раз электрикой занимаюсь, вроде чего понимаю) плюс попал на провод датчика бензобака. Повезло - во первых подтекал чуть-чуть левый бак, поэтому заправил в правый, во вторых что плюс попал на датчик именно этого бака, в третьих что решил усомниться в себе и проверить все системы, а ведь мог заправиться и уехать на соревнования,а там уже и включить габариты, в четрвертых что в баке только пары остались, бензина не было вааще.... А в закрытом гараже если бы рвануло - был бы из меня паштет и нашли только утром. Итого бак раздуло, теперь в него влезет литров 45 (если не разорвало), крышку разорвало в клочья и раскидало по всему гаражу, воронку из горловины выкинуло наружу, выгнуло лючек бензобака, местами даже оторвало от кузова, повылетали все пружинки и крпежи (хорошо, что не срекошетило). Закрыл гараж, взял пива, пошел пообщался с женой.
Мораль - Взялся делать - доведи до конца. Спешка вжна при ловле блох. Ремонтировать лучше с путсыми баками. Семь раз об дверь - один раз об рельс. Раздолбайство и невнимательность - бичь нашего общества. Пойду свечку поставлю и поеду штурманом.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 06.02.2019 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natali (07.02.2019), Воевода (07.02.2019), Костя349 (07.02.2019), Ната (07.02.2019)
Старый 09.02.2019, 11:40   [включить плавающее окно] #7926
По умолчанию Re: О жизни

Сейчас маркетинг называется !))))
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AnDreW (09.02.2019), H_3 (09.02.2019), Ростиславович (15.02.2019)
Старый 09.02.2019, 12:02   [включить плавающее окно] #7927
По умолчанию Re: О жизни

Сразу мошенник. Люди все равно не верят, что все одинаковые, потому, что знают это, и будут мучаться ночами, что не ту выбрали, могли лучше взять, а он им за пару червонцев счастье и душевное равновесие дарит, считай здоровье ))
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AnDreW (09.02.2019), H_3 (09.02.2019), Skarabej i H (09.02.2019)
Старый 09.02.2019, 12:09   [включить плавающее окно] #7928
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
а он им за пару червонцев счастье и душевное равновесие дарит, считай здоровье ))
вот умеешь ты красиво сказать )))
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
 
Старый 09.02.2019, 22:11   [включить плавающее окно] #7929
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
Сейчас маркетинг называется !))))
Ну какой там маркетинг. Они ж уже формально купили ее по документам. А вот с выбором он им реально помогает
Сейчас аналогично на энную сумму тебе помощник поможет выбрать живое авто ))
 
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (09.02.2019)
Старый 15.02.2019, 22:22   [включить плавающее окно] #7930
По умолчанию Re: О жизни

Здравствуй Алтай )

Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Добавлено через 8 минут
Идем на Бийск

Click the image to open in full size.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Добавлено через 1 час 33 минуты
Привет Бийск) идём на горно-алтайск-рублевка..

Click the image to open in full size.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 15.02.2019 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5ezhej (16.02.2019), AlexD (15.02.2019), Natali (15.02.2019), Skarabej i H (16.02.2019), Вебастер (16.02.2019), Костя349 (15.02.2019), Марго (16.02.2019), смирнов (15.02.2019)
Старый 16.02.2019, 11:53   [включить плавающее окно] #7931
По умолчанию Re: О жизни

H_3, как доехали?
 
Старый 16.02.2019, 17:48   [включить плавающее окно] #7932
По умолчанию Re: О жизни

Хорошо доехали в 1:05. Нас ждали.
 
Старый 16.02.2019, 17:49   [включить плавающее окно] #7933
По умолчанию Re: О жизни

Gidra, мальчики спят? )))
 
Старый 16.02.2019, 19:05   [включить плавающее окно] #7934
По умолчанию Re: О жизни

Нет, мы все сидим в кафе. Дела обсудили, отдыхаем.
 
Старый 16.02.2019, 22:58   [включить плавающее окно] #7935
По умолчанию Re: О жизни

Цитата: Сообщение от Gidra Посмотреть сообщение
Нет, мы все сидим в кафе. Дела обсудили, отдыхаем.
Плодотворной и приятной поездки Чтобы было о чём вспомнить потом и что перевнести в будущее.
__________________
Без гнева и пристрастия
 
Пользователь сказал cпасибо:
Gidra (17.02.2019)
Старый 17.02.2019, 19:31   [включить плавающее окно] #7936
По умолчанию Re: О жизни

Сегодня домой, банда уехала на охоту, блин нам возвращаться надо (

Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Добавлено через 2 часа 4 минуты
Домой...(

Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Добавлено через 7 часов 45 минут
дома ) оргам зайти и прочитать ..!!!!!
для всех..... нужны помощники по проведению феста , кто может и желает помочь... пишите в ЛС, звоните, и связывайтесь любым удобным способом
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 17.02.2019 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5ezhej (17.02.2019), Natali (17.02.2019), Skarabej i H (17.02.2019), Вебастер (25.02.2019), Костя349 (17.02.2019)
Старый 22.02.2019, 23:09   [включить плавающее окно] #7937
По умолчанию Re: О жизни

Gidra, Наташа, а ты уже и за музыку взялась? Сегодня сел в машину включил магнитофон и вот оно чё
Click the image to open in full size.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gidra (23.02.2019), volandad (22.02.2019)
Старый 23.02.2019, 09:54   [включить плавающее окно] #7938
По умолчанию Re: О жизни

AnDreW, я вездесуща наблюдаю за всеми в засаде.
Походу, скучаешь... Завтра встретимся

Добавлено через 2 минуты
Так, а почему эт тебя в списках нет???

Последний раз редактировалось Gidra; 23.02.2019 в 09:54. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 23.02.2019, 10:34   [включить плавающее окно] #7939
По умолчанию Re: О жизни

Сегодня в Марусино Хаски фест в 11-00 начало до 16-00.
Собираемся
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
Не знаю как в vk ссылку запостить
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Последний раз редактировалось ban_ip; 23.02.2019 в 10:58.
 
Старый 23.02.2019, 19:58   [включить плавающее окно] #7940
По умолчанию Re: О жизни

__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
 
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Флудилка


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)
Модератор

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 537
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot