УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация


Ответ
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 14.03.2017, 19:35   [включить плавающее окно] #101
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Цитата: Сообщение от YuraNeMechanic Посмотреть сообщение
Вот! А туда тоже какую-то пошлину надо платить?
Там надо будет
а) побор за техосмотр, типичные 435р
б) пошлину за оформление документов, 800р, но это в самом конце, уже когда на ПТО последнюю печать поставят, но перед тем, как Штельмах распишется
в) побор за регистрацию, типичные тыща там с чем-то
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
YuraNeMechanic (14.03.2017)
Старый 14.03.2017, 19:37 Автор темы   [включить плавающее окно] #102
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Цитата: Сообщение от ImmortAlex Посмотреть сообщение
Я же всю процедуру описывал. Может, не достаточно подробно и с отступлениями, но всё таки.
Дык! Меня подробности и интересуют. :)
Так то я несколько раз прочитал твою "инструкцию".

Припрусь без пошлины и назад поеду.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 19:48   [включить плавающее окно] #103
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Смотри, кратко:
0. Приезжаешь к этим хмырям из Авто-Тест, или как они там называются. Получаешь предвариловку, распечатанное заявление по форме и актуальную консультацию на предмет прохождения кругов ада.
1. Приезжаешь на ПТО, показываешь заявление, предвариловку и машину. Майор сверяет тебя по базе штрафов-угонов, говорит - ОК, ставит печать. Скатаешься в ОблГАИ за ещё одной печатью. Всё бесплатно. Попутно берёшь реквизиты для оплаты пошлины.
2. Делаешь машину.
3. Опять приезжаешь на ПТО, показываешь экспертизу, сертификаты на оборудование и сертификат СТО. Проходишь техосмотр, заплатив 435р на месте.
4. Ещё раз показываешь майору все бумажки, включая оригинал ПТС (вот там точно надо было оригинал) и оплаченную пошлину 800р. Ни ПТС, ни пошлина майору лично не нужны, но областники заставляют его их проверять.
5. Едешь в ОблГАИ, отдаёшь все бумаги и чек пошлины.
6. Через неделю забираешь в ОблГАИ бумажку с подписью Штельмаха (ака СКТС).
7. Едешь в ГИБДД на регистрацию куда тебе удобно. Там всё вообще аналогично регистрации при купле-продаже: та же пошлина, та же сверка, только не надо за номера платить и чуть другая формулировка в заявлении. И вместо договора купли-продажи - СКТС.

Всё.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
YuraNeMechanic (14.03.2017), Лось (11.04.2017)
Старый 14.03.2017, 19:51   [включить плавающее окно] #104
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Всё вышенаписанное может быть слегка неактуально, но общий принцип вряд ли менялся.
Например, потребность ездить в ОблГАИ за первой печатью, до переделки, появилась незадолго до того, как я проходил. Причём это чисто бюрократическая глупость, её могли и отменить, например. Ну, это как пример нюанса, который мог поменяться.
В конце концов, отменили же необходимость делать первую сверку на нулёвой машине - могли и ещё что-то в алгоритме поменять.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
YuraNeMechanic (14.03.2017), Лось (11.04.2017)
Старый 14.03.2017, 19:52 Автор темы   [включить плавающее окно] #105
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Спасибо!
Эти хмыри теперь называются ООО "Стандарт". Макет заключения уже мне сегодня по почте прислали. Ну и счет на 8000. :)
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 19:55   [включить плавающее окно] #106
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Цитата: Сообщение от ImmortAlex Посмотреть сообщение
Смотри, кратко:
0. Приезжаешь к этим хмырям из Авто-Тест, или как они там называются. Получаешь предвариловку, распечатанное заявление по форме и актуальную консультацию на предмет прохождения кругов ада.
1. Приезжаешь на ПТО, показываешь заявление, предвариловку и машину. Майор сверяет тебя по базе штрафов-угонов, говорит - ОК, ставит печать. Скатаешься в ОблГАИ за ещё одной печатью. Всё бесплатно. Попутно берёшь реквизиты для оплаты пошлины.
2. Делаешь машину.
3. Опять приезжаешь на ПТО, показываешь экспертизу, сертификаты на оборудование и сертификат СТО. Проходишь техосмотр, заплатив 435р на месте.
4. Ещё раз показываешь майору все бумажки, включая оригинал ПТС (вот там точно надо было оригинал) и оплаченную пошлину 800р. Ни ПТС, ни пошлина майору лично не нужны, но областники заставляют его их проверять.
5. Едешь в ОблГАИ, отдаёшь все бумаги и чек пошлины.
6. Через неделю забираешь в ОблГАИ бумажку с подписью Штельмаха (ака СКТС).
7. Едешь в ГИБДД на регистрацию куда тебе удобно. Там всё вообще аналогично регистрации при купле-продаже: та же пошлина, та же сверка, только не надо за номера платить и чуть другая формулировка в заявлении. И вместо договора купли-продажи - СКТС.

Всё.
А экспертиза это что?
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 19:57 Автор темы   [включить плавающее окно] #107
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Цитата: Сообщение от volandad Посмотреть сообщение
А экспертиза это что?
Это то, что дают в ООО "Стандарт".
Заключение предварительной технической экспертизы о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию транспортного средства
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 20:00   [включить плавающее окно] #108
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Т.е. техосмотр и майор проверяют сами все переделки? Никуда на повторную экспертизу не гонят?
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 20:12   [включить плавающее окно] #109
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

ООО Стандарт делает ДВЕ бумажки.
Сперва - заключение предварительной экспертизы. Типа: "все хотелки данного гражданина можно реализовать на данном типа транспортного средства".
Эта предвариловка показывается сотруднику ГИБДД. Он эту предвариловку оценивает по своим понятиям и может заявить, что нихрена у тебя не выйдет. Тогда предвариловку надо будет переделать.
Потом, после внесения изменения в машину - ООО Стандарт делает, собственно, экспертизу. Я забыл написать, это в моём посту выше - это между п.2 и п.3.
В экспертизе написано, мол, "все изменения внесены, проверены, угроз не несут".
Сотрудник ГИБДД и это смотрит и оценивает по своим понятиям. И опять же, может и докопаться.

Я, честно, не знаю, какие у него есть права и обязанности по закону. И имеет ли он вообще право докапываться до содержимого предвариловки и экспертизы. С другой стороны, я точно видел, что как минимум майор Степанов понимает в этом всём куда больше, чем мальчики из ООО Стандарт. А поскольку мальчикам вообще всё пофиг, я лично предпочёл сотрудничать, слушать и договариваться с майором, а не переть против системы.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
volandad (15.03.2017), YuraNeMechanic (14.03.2017), Лось (11.04.2017)
Старый 14.03.2017, 20:14   [включить плавающее окно] #110
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Единственное, на чём я стоял, спорил и не договаривался - это "кенгурятник", который в моём случае - составная часть бампера и не выступает за его габариты. Степанов это дело завернул резко, отказываясь даже обсуждать. Пришлось скататься в ОблГАИ за правдой, после чего Степанов стал покладистей.

Ну да я это уже расписывал.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лось (11.04.2017)
Старый 14.03.2017, 20:18   [включить плавающее окно] #111
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

А техосмотр - это обычный техосмотр.
Там тоже хороший умный сотрудник был, поговорили так нормально. Он просто проверяет машину на предмет безопасности самым обыкновенным образом, как когда-то делали на всех ПТО: тормоза, светотехника, ремни, гудок, вот это всё. Плюс проверяет сертификаты на железо и СТО, чтоб были.

Спасибо этому дядьке, я узнал, что у меня ручник только на одно колесо работает.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 20:21   [включить плавающее окно] #112
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

А, и ещё про "экспертизу" от ООО Стандарт.
Эти факинг эксперты даже на машину не смотрят, настолько им всё пофиг. В лучшем случае фотку попросят.
Так что позицию ГИБДД и лично майора Степанова (который раньше на опасных грузах стоял) я прекрасно понимаю. Пусть проверяют, может, хоть в чём-то на дорогах лучше будет.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (15.03.2017)
Старый 14.03.2017, 20:25 Автор темы   [включить плавающее окно] #113
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Цитата: Сообщение от ImmortAlex Посмотреть сообщение
А, и ещё про "экспертизу" от ООО Стандарт.
Эти факинг эксперты даже на машину не смотрят, настолько им всё пофиг. В лучшем случае фотку попросят.
Так что позицию ГИБДД и лично майора Степанова (который раньше на опасных грузах стоял) я прекрасно понимаю. Пусть проверяют, может, хоть в чём-то на дорогах лучше будет.
Ну по сути то, чего смотреть на каждый Патриот, если все они одинаковые (по крайней мере, внешне) и все делают кучу однообразных изменений. Стандартная отписка. Непонятно только, за что 8 тыр.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
volandad (15.03.2017)
Старый 14.03.2017, 21:06   [включить плавающее окно] #114
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Цитата: Сообщение от YuraNeMechanic Посмотреть сообщение
Ну по сути то, чего смотреть на каждый Патриот, если все они одинаковые (по крайней мере, внешне) и все делают кучу однообразных изменений. Стандартная отписка. Непонятно только, за что 8 тыр.
8 тыр за то, что они, по идее, должны проверить, что всё сделано качественно и безопасно.

Вообще, это прекрасная демонстрация того, что законодательство требует избыточных проверок, а в реальности никто ни за что не отвечает:

- требуется наличие лицензии на выполнение работ у станции, что как бы подразумевает, что там знают что делают;
- но нет - сделанное должны ещё проверить в некоем ООО Стандарт;
- но этого мало - сделанное ещё и проверяет сотрудник технадзора и ПТО;
- но этого мало - на сверке при регистрации ещё один сотрудник ещё один раз визуально всё осматривает.

Как итог, случись чего - я уверен - никто ни за что нести ответственность не будет:
- регистрировавший сотрудник сошлётся на СКТС, при наличии которого он не имеет права отказать в регистрации;
- майор Степанов сошлётся на ООО Стандарт;
- ООО сошлётся на СТО
- СТО давно закрылось, а на его месте теперь совсем другая организация.

А подписавший всё это дело Штельмах в интервью журналистам скажет: "Надо запретить!"
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (14.03.2017), volandad (15.03.2017), Лось (11.04.2017)
Старый 14.03.2017, 22:13   [включить плавающее окно] #115
По умолчанию Re: Приключения Немеханика


и ещё немного.
Производитель платит за сертификацию продукта.
СТО платит за сертификацию вида деятельности.
Клиент платит за сертификацию установленного сертифицированного оборудования на сертифицированной СТО. И многие ещё сверху за посредничество, ибо этих сертификатов для убедительности некоторым не хватает.
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (14.03.2017), ImmortAlex (14.03.2017), volandad (15.03.2017), Лось (11.04.2017)
Старый 07.04.2017, 09:29 Автор темы   [включить плавающее окно] #116
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Записался на завтра на Петухова на квест под названием "Замена поплавка". Сказали, часа на 1.5-2. Ню-ню!
Пожелайте удачи.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (07.04.2017), Лось (11.04.2017)
Старый 07.04.2017, 09:31   [включить плавающее окно] #117
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Цитата: Сообщение от YuraNeMechanic Посмотреть сообщение
Записался на завтра
кашу игноришь? )
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 09:36 Автор темы   [включить плавающее окно] #118
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
кашу игноришь? )
Саня! Очень хотел съездить. А доча как рвалась! Но... доча учится до трех, а у меня не готов ни автомобиль, ни его водитель. :(((
Планирую на след. неделе начать (и закончить) переделки. Как раз ЗП должны дать. :)
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 09:36 Автор темы   [включить плавающее окно] #119
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

А когда Алексей про спиннинг написал, так вооообще, хоть на стену лезь!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 10:23   [включить плавающее окно] #120
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Цитата: Сообщение от YuraNeMechanic Посмотреть сообщение
Саня! Очень хотел съездить. А доча как рвалась! Но... доча учится до трех, а у меня не готов ни автомобиль, ни его водитель. :(((
Планирую на след. неделе начать (и закончить) переделки. Как раз ЗП должны дать. :)
Юр, а что хочешь переделывать?
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Общесибирский раздел > Бортовые журналы


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
Модератор

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 583
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot