УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Внефорумные мероприятия. Активный отдых Охота, рыбалка, путешествия и прочие увлечения форумчан.


Результаты опроса: Выбираем вариант шатра
Шатер "Берег" 15М, готов внести взнос 9 52.94%
Шатер "Берег" 15М,не готов внести взнос 0 0%
Шатер "Берег" 10М, готов внести взнос 2 11.76%
Шатер "Берег" 10М, не готов внести взнос 0 0%
2 тента*Outventure *с*4-мя доп. стойками, с доработкой для стыковки два в один, готов внести взнос. 4 23.53%
2 тента*Outventure ( вар 5), не готов внести взнос. 0 0%
Свой вариант в комменатриях, готов внести взнос. 2 11.76%
Свой вариант в комменатриях, не готов внести взнос. 0 0%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Старый 11.06.2019, 12:12   [включить плавающее окно] #81
По умолчанию Re: О палатках

вариант 15М1 тоже не ахти - нет понорамных окон, а мы в ней по большому счету только обедаем и хотелось бы с видами на оружающий мир ) чего не дает ни одна армейская
это мое понимание того, что хочу я от шатра-палатки, нам не спать в ней

Добавлено через 7 минут
давайте рассмотрим такой вариант

Click the image to open in full size.

Цитата:
Описание
Тент Митек Пикник-Люкс 3х6м со стенкамиПикник-Люкс 3,0х6,0 со стенками - это очень большой тент для отдыха на природе от компании Митек. В этом шатре площадью восемнадцать квадратных метров могут спокойно разместится 20 человек. Эта палатка-шатер предназначена отдыха на природе в большой компании или для проведения спортивных мероприятий. Тент сделан из полиэфирной ткани с водоотталкивающей пропиткой, устойчивой к воздействию ультрафиолетовых лучей. Широкая замкнутая юбка понизу полностью блокирует ветер снаружи, затекания воды, проникновение змей и грызунов. В верхней части крыши встроен вентиляционный закрывающийся изнутри клапан, снабженный антимоскитной сеткой от насекомых и защитным козырьком от осадков. В двух противоположных боковых стенах имеются окна из прозрачной пленки, закрывающиеся шторками на молниях. Тент крепится к каркасу при помощи стропы с пряжкой и липучек. Это позволяет осуществить хорошую натяжку тента, что очень важно при ветре и дожде.Все стенки сверху пришиты к тенту и крепятся к ножкам при помощи застежек-молний. При необходимости все стенки могут подниматься. Тент имеет 12 прочных петель оттяжек для повышения ветроустойчивости. ОсобенностиВместимость: 20чел.Размеры: 3*6*2,64(В)м.Площадь: 18м2Водонепроницаемость: 2000мм.Швы крыши проклееныМатериал: Oxford 240D с PU покрытиемКаркас: стальной профиль диаметром 25 и 28 мм, покрыт порошковой краскойСоединительные элементы (крестовины) выполнены из стальной трубы увеличенной толщиныДно: нетКолышки: нетЧехол: в комплектеТранспортные размеры: 160*30*20см.Вес: 56кг.КомплектацияКаркасКры а с ножкамиСплошные стенки: 2 шт.Стенки с окнами: 2 шт.Стенки из антимоскитной сетки: 6 шт.Вы можете купить пол в этот шатер 3*3м (понадобится 2 штуки). Также не забудьте купить комплект колышков, чтобы хорошо растянуть Ваш шатер и сделать его еще более крепким и ветроустойчивым. ВАЖНО. Доставка рассчитывается индивидуально, из-за большого веса.Купить со скидкой тент-шатер Митек Пикник-Люкс 3,0х6,0 со стенками можно в интернет магазине туристического оборудования Smart Fishing.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ] и ценник 38

Цитата:
Дно: нетКолышки: нетЧехол: в комплектеТранспортные размеры: 160*30*20см.Вес: 56кг.
нужны будут колышки, чехол, надо разговаривать с продавцом

Добавлено через 19 минут
Click the image to open in full size.

4770 ₽

Цитата:
Производство: Фабричный Китай

Материал: Полиэстер 190T

Размер: 320 х 320 х 245 см

Вес: 10 кг
фабричный китай ))) производитель )
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 11.06.2019 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 12:20   [включить плавающее окно] #82
По умолчанию Re: О палатках

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
вариант 15М1 тоже не ахти - нет понорамных окон, а мы в ней по большому счету только обедаем и хотелось бы с видами на оружающий мир ) чего не дает ни одна армейская
это мое понимание того, что хочу я от шатра-палатки, нам не спать в ней

Добавлено через 7 минут
давайте рассмотрим такой вариант

Click the image to open in full size.



[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ] и ценник 38



нужны будут колышки, чехол, надо разговаривать с продавцом

Добавлено через 19 минут
Click the image to open in full size.

4770 ₽



фабричный китай ))) производитель )
этот вариант мне вообще доверия не внушает.
Одно могу сказать точно, каркас должен быть из стальной трубы квадратного сечения минимум 20х20!!! Это достаточно надёжно и очень ремонтно пригодно!!!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (11.06.2019), Sinner (11.06.2019), Skarabej i H (11.06.2019)
Старый 11.06.2019, 12:36   [включить плавающее окно] #83
По умолчанию Re: О палатках

Воевода, это ты про китай ) так то была шутка )

Добавлено через 2 минуты
А про митек , пикник люкс? Вполне достойно 6х3 узковат малость против 4 м ширины
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 11.06.2019 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 12:49   [включить плавающее окно] #84
По умолчанию Re: О палатках

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
[b]
А про митек , пикник люкс? Вполне достойно 6х3 узковат малость против 4 м ширины
И я про него же!!! С каркасом в случае поломки возникнут проблемы, а он думаю сломается. Для примера посмотрите на свой шатёр, дуги сломаны, где такие брать и как ремонтировать??? Да и материал тента у него тоньше чем у Берега.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 13:12   [включить плавающее окно] #85
По умолчанию Re: О палатках

Высказывайтесь по вариантам, предлагайте свой и переделке и голосовалку уже по конкретному предложению
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 13:13   [включить плавающее окно] #86
По умолчанию Re: О палатках

По поводу надежности. Алешин вполне надежный. Просто при его установке очень часто принебрегают растяжками. Шатер Н_3 очень ветроустойчив! Просто пьяный мужик рухнул на него всем телом, причем 2 раза! Т.е. он сломался не в процессе эксплуатации, а чьим то-телом (и живет себе дальше прекрасно, даже не извинившись).
Меня лично напрягает большой вес выбранной палатки.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skarabej i H (11.06.2019), Радимира (11.06.2019)
Старый 11.06.2019, 13:22   [включить плавающее окно] #87
По умолчанию Re: О палатках

Цитата: Сообщение от Gidra Посмотреть сообщение
Шатер Н_3 очень ветроустойчив!
испытали на бурундуках [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ], аналогичной конструкции. Стояли мы около сцены, ветер в воскресенье был очень сильный. часть колышков вырвало из земли, но благодаря ветрооттяжкам - тент устоял.

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от Gidra Посмотреть сообщение
Алешин вполне надежный
а что с ним случилось на фесте? и почему? в 2018-м на фесте он устоял.
__________________
Тимофей.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Последний раз редактировалось Sinner; 11.06.2019 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 13:24   [включить плавающее окно] #88
По умолчанию Re: О палатках

Ответ продавца на вопрос об изготовлении шатра из более прочного материала.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1559.jpg
Просмотров: 18
Размер:	42.6 Кб
ID:	5324

Отправлено с моего E2003 через Tapatalk
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (11.06.2019), Sinner (11.06.2019)
Старый 11.06.2019, 13:39   [включить плавающее окно] #89
По умолчанию Re: О палатках

Цитата: Сообщение от Gidra Посмотреть сообщение
По поводу надежности. Алешин вполне надежный. Просто при его установке очень часто принебрегают растяжками. Шатер Н_3 очень ветроустойчив! Просто пьяный мужик рухнул на него всем телом, причем 2 раза! Т.е. он сломался не в процессе эксплуатации, а чьим то-телом (и живет себе дальше прекрасно, даже не извинившись).
Меня лично напрягает большой вес выбранной палатки.
От пьяных никто и ничего не застраховано! Большому шатру нужно прочное основание! Конечно можно доплатить и взять с алюминиевыми дугами, это на 15 кг. легче, но и прочность ниже.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 13:40   [включить плавающее окно] #90
По умолчанию Re: О палатках

Поднялся сильный ветер, половина народу держало брезентовую, остальные-наш многострадальный. Части растяжек не было. Дуги выдержали, но местами порвалась сама ткань.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sinner (11.06.2019)
Старый 11.06.2019, 13:53   [включить плавающее окно] #91
По умолчанию Re: О палатках

Цитата: Сообщение от Gidra Посмотреть сообщение
Поднялся сильный ветер, половина народу держало брезентовую, остальные-наш многострадальный. Части растяжек не было. Дуги выдержали, но местами порвалась сама ткань.
Тоесть теоретически его можно починить.


Отправлено через Tapatalk
__________________
Тимофей.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 17:27   [включить плавающее окно] #92
По умолчанию Re: О палатках

Почему теоретически? Практически: взять хороший клей, сделать хорошие заплатки. Можно даже прокуренные места заклеить. При желании.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sinner (11.06.2019)
Старый 11.06.2019, 20:25   [включить плавающее окно] #93
По умолчанию Re: О палатках

я тоже думаю что лучше 2 тента как у Стрижа чем одна.объясню позицию.2 всегда лучше 1.то есть если не дай бог что нить у 1 тента потеряется то это станет просто багаж.человеческий фактор никто не отменял .а вот если 2 одинаковые то ремонтопригодность сильно возрастает
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AnDreW (11.06.2019), Gidra (11.06.2019), Sinner (12.06.2019), Радимира (11.06.2019), смирнов (11.06.2019)
Старый 11.06.2019, 21:37   [включить плавающее окно] #94
По умолчанию Re: О палатках

Тоже за 2, которые стыкуются. Не всегда настолько много народу. А 2 можно использовать и по отдельности, например 1 кухня, другая столовая, либо вовсе ставить только одну.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skarabej i H (11.06.2019), Костя349 (11.06.2019), Радимира (11.06.2019)
Старый 12.06.2019, 00:03   [включить плавающее окно] #95
По умолчанию Re: О палатках

Надо сразу принять, что шатёр это расходный материал. Тем паче, если в нём пить не только нулёвку, но и курить.
Поэтому, покупать огромный шатёр на сезон, могут только богатые люди. Затем его придётся ремонтировать.
Следовательно, если хочется шатёр, надо покупать недорогой и не очень большой. Легче закрепить на ветру, меньше места для установки.
Для защиты компании от дождя, неплохо подходят тенты, растянутые, хотя бы, между машинами.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 11:11   [включить плавающее окно] #96
По умолчанию Re: О палатках

Про два шатра всё правильно пишите, но вот не удобно их состыковывать!!! Были на Байкале с двумя шатрами, их продувает, и протекают они в месте состыковки, и перемещаться в них не удобно.
Лучше один раз купить хорошую дорогую и большую вещь, чем каждый год не дорогие и небольшие.
Видел я не дорогие шатры у которых при не очень сильном ветре каркас загибало. Так зачем нам такие?
В общем я за один большой Берег 15М!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (12.06.2019), McQueen (12.06.2019), Ната (12.06.2019)
Старый 12.06.2019, 23:08   [включить плавающее окно] #97
По умолчанию Re: О палатках

Я тоже за Берег 15М. Палатка, как у Стрижа хорошо для человек 6, поставили столы и стулья и пройти по бокам невозможно, узковато сильно, ведь все едут с шезлонгами. И что печь можно поставить, это тоже отлично, для плохой погоды, как представлю, как на Алтае мы все мёрзли. Когда мы ездили на Укок, мы все машины по возможности забивали дровами и везли с Красной горы, на Укоке днём температура может быть +30. а ночью - 10. Просыпаешься утром, а всё во льду. Комфортнее в любую непогоду сидеть большой компанией в теплой палатке.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
McQueen (12.06.2019), Воевода (12.06.2019)
Старый 12.06.2019, 23:47   [включить плавающее окно] #98
По умолчанию Re: О палатках

Я за Берег 15М и печку. На Алтае мы со Стрижем всю ночь от горелки не отходили)
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 23:49   [включить плавающее окно] #99
По умолчанию Re: О палатках

Я тоже за 15М Из военного опыта ,прелесть теплого помещения знаю.!
__________________
Click the image to open in full size.
Алексей РУССКИЙ. г.н Е929УЕ 154RUS

Последний раз редактировалось РУССКИЙ; 12.06.2019 в 23:53.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
McQueen (12.06.2019)
Старый 13.06.2019, 10:18   [включить плавающее окно] #100
По умолчанию Re: О палатках

15м- да

Добавлено через 1 минуту
Наташа посчитай сколько надо докинуть, касарь сегодня скину тебе
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 13.06.2019 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Внефорумные мероприятия. Активный отдых


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 365
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot