УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Гаджеты и Мультимедиа


Ответ
 
Опции темы
Опции просмотра
Старый 20.11.2015, 12:33   [включить плавающее окно] #141
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

генератор идей. Так нам ещё расти и расти
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 12:41   [включить плавающее окно] #142
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
Да, да - а ещё у нас нет телевизионного канала, радио и нет, что характерно, своей хоккейной команды! - так жить нельзя!11!
Ни к чему, если серьёзно, это клубу, лишние сущности - это головная боль без пользы. Я ТАК! думаю.
Все что угодно организовать можно, только правда кто это обслуживать будет и кто этим пользоваться будет, для начала нужно определиться

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
Да, да - а ещё у нас нет телевизионного канала, радио и нет, что характерно, своей хоккейной команды! - так жить нельзя!11!
Ни к чему, если серьёзно, это клубу, лишние сущности - это головная боль без пользы. Я ТАК! думаю.
а что мешает организовать life on youtube? на выезде например

Последний раз редактировалось Чёрный Кот; 20.11.2015 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Омичка (20.11.2015)
Старый 20.11.2015, 12:57   [включить плавающее окно] #143
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от Виталий Бодрый Посмотреть сообщение
Это в кой то степени не возможно так как нужен ретранслятор, не все друг друга слышать будут... Вот сегодня ехал на тёщином, на прямую человека было слышно плох, он был на пл.Труда, а потом ретранслятор повторил я его уже нормально слышал.
Понял тебя Виталь, отстал
__________________
«Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»

Братья Стругацкие,
«Понедельник начинается в субботу»
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 13:29   [включить плавающее окно] #144
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от Чёрный Кот Посмотреть сообщение
а что мешает организовать life on youtube? на выезде например
Ну, например, мешает то, что и просто операторов (хотя бы фото) не сыскать. Каждый занят своим делом и не всегда есть возможность побегать туда-сюда с камерой. С другой стороны, если это легкий пикник - то можно, конечно, но зачем? Кому-то будет интересно?
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 13:50   [включить плавающее окно] #145
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
Ну, например, мешает то, что и просто операторов (хотя бы фото) не сыскать. Каждый занят своим делом и не всегда есть возможность побегать туда-сюда с камерой. С другой стороны, если это легкий пикник - то можно, конечно, но зачем? Кому-то будет интересно?
Life on youtube это я про онлайн трансляция в инете, это к разговору о телевизионном канале
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 14:10   [включить плавающее окно] #146
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от Чёрный Кот Посмотреть сообщение
я про онлайн трансляция в инете
Да я понял.
А что туда транслировать? - вот я про что. Весёлый пикник показывать - оно, конечно, забавно, но и только. А хорошую трансляцию с покатушки - уже хороший оператор нужен, да с дикцией . Канал-то не для внутреннего потребления, поэтому и подходы д.б. серьёзными.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (20.11.2015)
Старый 15.01.2016, 11:03   [включить плавающее окно] #147
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Давно хотел спросить да все забывал.
Для чего переключение диапазонов АМ/ФМ?
Как этим пользоваться?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 11:13   [включить плавающее окно] #148
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Виталь, полазь здесь [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ] . че то у нас много темок, фиг найдеш чего.
__________________
«Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»

Братья Стругацкие,
«Понедельник начинается в субботу»
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 11:30   [включить плавающее окно] #149
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от Виталий Бодрый Посмотреть сообщение
Давно хотел спросить да все забывал.
Для чего переключение диапазонов АМ/ФМ?
Как этим пользоваться?
. Амплитудная модуляция (АМ), по сути, изменяет выходную мощность передатчика, согласно изменению звука. Наименее эффективный вид модуляции, так как большая часть мощности передатчика тратится, по сути, на излучение несущей частоты, и лишь малая часть этой мощности несет полезную информацию. Аппаратура связи, работающая с этим видом модуляции, подвержена очень многим видам помех, как по приемной, так и по передающей стороне. Однако, в силу простоты техники для работы в этой модуляции, она получила десятилетия назад очень серьезное распространение. Сейчас в АМ работают в основном ДВ/СВ/КВ вещательные радиостанции, в ней ведется радиообмен между самолетами гражданской авиации и наземными службами на ближних подступах. По полувековой традиции в АМ работает международно принятый дорожный (дальнобойный) канал (15 АМ на частоте 27.135 МГц). Пожалуй, в сиби диапазоне амплитудная модуляция нужна только в этом канале и больше нигде в нем не применяется. (В некоторых регионах дальнобойщики используют "свои" местные каналы, например, польские водители часто общаются в 28 канале в "нулях" (частота 27280 кГц), но тоже, чаще всего, в АМ.) В наше время использование амплитудной модуляции для передачи звука (голоса), скорее, дань традиции. В любительских или служебных УКВ бэндах она не получила какого-то распространения, за исключением так называемого "авиационного диапазона" (118-136 МГц). В то же время, аналоговое эфирное телевидение во всем мире для передачи "картинки" использует именно амплитудную модуляцию.
Частотная модуляция (FM) накладывает звуковую информацию на несущую частоту посредством некоего изменения ее значения, то есть излучаемая частота "плавает" в определенных пределах, согласно изменению звука. Размах этого изменения называется девиация. В сиби, вещательных УКВ и любительских/профессиональных УКВ диапазонах приняты разные значения девиации.
Так для вещательного УКВ диапазона, принятого старого российского стандарта (65,5 - 74 МГц) девиация составляет 50 кГц. С такой же девиацией передается звуковое сопровождение телевизионных каналов. Для вещательного FM диапазона нового стандарта (87,5 - 108 МГц) девиация составляет 75 кГц. Эти стандарты принято называть WFM (Wide Frequency Modulation - широкая (широкополосная) частотная модуляция). Столь большое значение девиации (и как следствие - широкая полоса, занимаемая одним передатчиком в эфире) связано с тем, что для качественной передачи звука в эфир должны передаваться частоты от 20 до 15000 Герц, причем, плюс еще столько же - для стереовещания, в итоге, один УКВ/FM передатчик занимает полосу более 100 кГц, и шаг канала (разница частот между двумя соседними по частоте передатчиками) выбран 200 кГц.
Для разборчивой передачи голоса достаточно передавать частоты 300-3000 Герц, поэтому для радиосвязи в FM девиация частоты и ширина занимаемой одним передатчиком полосы на порядок меньше, чем для радиовещания. Такую модуляцию называют NFM (Narrow Frequency Modulation - узкая (узкополосная) частотная модуляция). Для диапазонов VHF (136-174 МГц) и UHF ( 400-470 МГц) изначально был выбран шаг канала 25 кГц, а девиация - 5 кГц. Однако, очень быстро места в эфире всем желающим стало не хватать, поэтому ввели "уплотнение" - шаг канала сократили до 12,5 кГц, а девиацию - до 2,5 кГц. Современные профессиональные и любительские УКВ-радиостанции как правило поддерживают оба режима работы ("Wide" или "25 kHz", и "Narrow" или "12,5 kHz").
Для сиби диапазона шаг канала принят 10 кГц - еще меньше, чем на VHF-UHF. Девиация также уменьшена и составляет 1,8 кГц (полоса передаваемого сигнала 300-2700 Гц).
Таким образом, в полосе одного радиовещательного FM передатчика "помещается" без взаимных помех 16-20 каналов радиосвязи. В полосу же одного телевизионного вещательного передатчика (8 МГц) "влезает" до 800 каналов голосовой AM или FM радиосвязи.
Если не брать вещательную WFM в расчет (здесь "по правилам игры" можно пожертвовать огромной излучаемой мощностью и при этом весьма скромной при прочих равных условиях дальностью уверенного приема ради его высокого качества), частотная модуляция куда эффективнее, помехозащищеннее и "дальнобойнее" амплитудной. На практике, при прочих равных условиях, к примеру, на частотах сиби диапазона, дальность связи растет где-то в 1,5 раза при переходе из АМ в FM.
Не получив распространения в КВ служебных и радиолюбительских диапазонах, частотная модуляция стала практически единственным видом модуляции в сиби и любительских/служебных УКВ диапазонах в силу эффективности и удобства повседневного использования.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mehanic48 (15.01.2016), TXA (15.01.2016), Андрей-42 (11.05.2016)
Старый 10.05.2016, 08:57   [включить плавающее окно] #150
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Смотрю на нее и думаю, хватать или....? Подтолкнул бы кто. Спасибо.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 09:28   [включить плавающее окно] #151
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Могу сказать, что у меня точно такая же. Когда купил, отдал спецам посмотреть (прогреть плату, чего-нить заменить если надо и т.д.) Сказали - достаточно хорошо сделано, доделывать не пришлось. Работой радейки доволен.
З,Ы,Антенну Lemm переделывали во всех узлах (негерметична, непропаяна).
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (10.05.2016)
Старый 10.05.2016, 09:28   [включить плавающее окно] #152
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
Смотрю на нее и думаю, хватать или....? Подтолкнул бы кто. Спасибо.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
Вроде у этой рацейки проблемы с прошивкой были она не могла сохранять в память настройки, точно не припомню исправился этот баг или нет не скажу, а почему думаешь взять эту станцию?изза размера? оптим 778 не? просто потом может захотеться чтото помощьнее, соответственно надо кирпич покупать искать для него место установки. Да и чуть не забыл Lemm turbo не бери, оригиналов уже нет и причем давно

Последний раз редактировалось Чёрный Кот; 10.05.2016 в 09:31.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (10.05.2016)
Старый 10.05.2016, 09:29   [включить плавающее окно] #153
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Отличная радиостанция, у меня и Газовщика стоит такая!
__________________
Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след!!!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (10.05.2016)
Старый 10.05.2016, 09:58   [включить плавающее окно] #154
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от Чёрный Кот Посмотреть сообщение
оптим 778 не?
тоже хочу именно такую. по двум параметрам

1. отличная возможность выбора мощности, на вырост так сказать, и на "дальняках", где нет сотовой связи, есть шанс передать СОС.
2. у нее зеленая подсветка, как и в наших Патриках.

хотя для колонны хватит и [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Тимофей.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (10.05.2016)
Старый 10.05.2016, 10:19   [включить плавающее окно] #155
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
тоже хочу именно такую. по двум параметрам

1. отличная возможность выбора мощности, на вырост так сказать, и на "дальняках", где нет сотовой связи, есть шанс передать СОС.
2. у нее зеленая подсветка, как и в наших Патриках.

хотя для колонны хватит и [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
По
п.1 Заводи радиолюбительскую радиостанцию там быстрее услышат
п2 Жуть 50 допиливать надо, проще вектора взять, он и подешевле. По мне я бы жуть 555 взял бы допилиную чтобы мозг не греть и маленькая и спрятать можно хоть где и подсветку хоть какую можно замутить
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skarabej i H (10.05.2016), Андрей-42 (11.05.2016)
Старый 10.05.2016, 15:45   [включить плавающее окно] #156
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Хороший вариант. Хорошая мощность, компактная, качественная, проста в управлении и адекватный ценник. Оптим 778 выигрывает только мощностью 50 ватт в раскрытом варианте и более ни чем, дороже и управление замороченное.
__________________
«Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»

Братья Стругацкие,
«Понедельник начинается в субботу»
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (10.05.2016)
Старый 10.05.2016, 17:53   [включить плавающее окно] #157
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от mehanic48 Посмотреть сообщение
Хороший вариант. Хорошая мощность, компактная, качественная, проста в управлении и адекватный ценник. Оптим 778 выигрывает только мощностью 50 ватт в раскрытом варианте и более ни чем, дороже и управление замороченное.
Спасибо всем за помощь. Рома убедил. Антенну буду брать Оптим 2001. Разобрал салон под релингом, снял пластиковый угол, нашел нержавейки кусок 5мм, пойду пилить, гнуть, подгонять. Звонил в две конторы, одна на Бердском, вторая на Челюскинцев, цена одинаковая +- 500р. Ставить буду как у Газовщика. Еще раз благодарю за помощь.

Вот, готово.
Click the image to open in full size.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.

Последний раз редактировалось Skarabej i H; 10.05.2016 в 21:24.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (11.05.2016), mehanic48 (10.05.2016), Кочевник (10.05.2016)
Старый 10.05.2016, 23:40   [включить плавающее окно] #158
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Сергей Николаевич, после установки КСВ хорошо бы проверить. От 1 до 1,2 полет нормальный. Скорее всего антенну немного откусят, сантима на 2-2,5 это нормально.
__________________
«Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»

Братья Стругацкие,
«Понедельник начинается в субботу»
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (11.05.2016)
Старый 10.05.2016, 23:48   [включить плавающее окно] #159
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Skarabej i H,а почему крепеж наружу торчит?, мне кажется когда он с внутренней стороны релинга, более защищен
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 00:08   [включить плавающее окно] #160
По умолчанию Re: РАДИОСВЯЗЬ

Цитата: Сообщение от Pakhom969 Посмотреть сообщение
Skarabej i H,а почему крепеж наружу торчит?, мне кажется когда он с внутренней стороны релинга, более защищен
А по моему один х. Можно одной рукой сложить если что.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Гаджеты и Мультимедиа


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 585
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot