УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Ходовая часть


Ответ
Старый 01.10.2015, 16:22   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Амортизаторы на Патриот

Что есть информация по амортизаторам и не только:

Рессора УАЗ-3153 задняя 3153-2912010 производства ОАО "ЧМЗ" (Чусовская)

Пружины (ценник правда не гуманен на данный момент, зато живут долго - вечно можно сказать, лифта авто как такового не дают): KYB RD 5081 — помягче, KYB RD 5339 — пожестче (для переда нагруженного силовиком с лебедкой)

Амортизаторы:
Стоковая машинка (Размер, рабочая зона): перед (ПЛАЗА) 320/485/165; зад (ПЛАЗА) 350/560/210.

Замена стоковое авто:
перед - D4432 Амортизатор - MONROE Adventure;
зад - D4445 Амортизатор - MONROE Adventure

KYB аммортизаторы все проверенные ставились одноклубниками не раз) :
Перед сток, лифт 1 (Размер, чем модернизировать для установки на Патриот):
KYB 344207 Амортизатор - Excel-G перед. прав./лев. KYB 330-560 Низ под втулки реактивных тяги классики толстую
KYB 344275 Excel-G зад. прав./лев. KYB 344275 330-530 Низ под втулки реактивных тяги классики тонкую

Зад сток, лифт 1 (Размер, чем модернизировать для установки на Патриот):
KYB 343300 Амортизатор - Excel-G зад. лев. KYB 350-560 Низ под втулки реактивных тяги классики толстую
KYB 344471 Excel-G зад.прав\лев 360-570 Низ под втулки реактивных тяги классики тонкую (это так называемый "Газелевский")
KYB 344212 Амортизатор - Excel-G зад. прав./лев. KYB 350-570 Низ под втулки реактивных тяги классики толстую
D4445 Амортизатор - MONROE Adventure

Перед лифт 1, 2 (Размер, чем модернизировать для установки на Патриот):
KYB 344210 Амортизатор - Excel-G перед. прав./лев.* 340-560 Низ под втулки реактивных тяги классики толстую
D4434 Амортизатор - MONROE Adventure;
Tokico E3373 (ухо-шток) длиннее штатных на 30 мм*

На перед под лифт 2 можно и из первого списка, смотрим на сколько длиннее они по сравнению со штатными.

Зад лифт 1, 2 (Размер, чем модернизировать для установки на Патриот):
KYB 344061 Амортизатор - Excel-G зад. прав./лев. KYB 375-630 Низ под втулки реактивных тяги классики толстую.
Тоkico E3375 (ухо-ухо) 380/640/260 мм

Список не велик, но зато это реально ставилось на наш автомобиль, по этим номерам можете подобрать аналоги из других серий амортизаторов.

Для "Лифтанутых" от 5см рекомендую! Амортизаторы KYB Skorched4's, на гребенке/пересеченке нет эффекта дубеющего амортизатора, всегда работают как положено, отлично держат утяжеленную морду авто навесным оборудованием, груженый зад автомобиля, созданы на замену родным для бездорожья, существенно дешевле аналогов.
Перед:
KYB 845001 размеры 360-590 Низ под втулки реактивных тяги классики толстую
Зад:
KYB 845002 размеры 390-625 Низ под втулки реактивных тяги классики толстую
KYB 845012 размеры 400-660 Низ под втулки реактивных тяги классики толстую
Миниатюры
skorhed.jpg  

Последний раз редактировалось Турист; 03.11.2016 в 10:47.
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 26.07.2017, 00:11   [включить плавающее окно] #81
По умолчанию Re: Амортизаторы на Патриот

под какой лифт - это длина + ход штока.
давление - жесткость.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 00:13   [включить плавающее окно] #82
По умолчанию Re: Амортизаторы на Патриот

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
под какой лифт - это длина + ход штока.
давление - жесткость.
Так и я о чем? Какая разница какое давления, если амортизатор коротковат?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 03:00   [включить плавающее окно] #83
По умолчанию Re: Амортизаторы на Патриот

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Так и я о чем? Какая разница какое давления, если амортизатор коротковат?
не всем лифт нужен, кому-то просто просто пожестче нужны. Мне например не понрааились эксель джи, при прыжке с поребрика - морда клюёт и на трассе в Бурмистрово например дорогу держат не очень. Номера не помню, лежат на даче, могу передать в безвозмездное пользование.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 06:39   [включить плавающее окно] #84
По умолчанию Re: Амортизаторы на Патриот

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
могу передать в безвозмездное пользование.
Могу забрать для эксперимента(сравнения).
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 10:06   [включить плавающее окно] #85
По умолчанию Re: Амортизаторы на Патриот

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
Могу забрать для эксперимента(сравнения).
ок, привезу с дачи - свистну
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 11:23   [включить плавающее окно] #86
По умолчанию Re: Амортизаторы на Патриот

Господа, да поднимем срач...

По тупости, глупости, лени, экономии я вкруг на газели. Не спрашивайте как, но везде ухо-ухо.
Так вот, при установке +50 +100 фобосов, я поставил финвал газомасло газель на перед. Далее я вкатил 33 колеса.
Теперь я дурной на "стиральной доске" скачу передком так что аж сносит с дороги, не важно на какой скорости. Такое чувство что ломы стоят вместо амортизаторов. Панару и шурушки на болтики еще не поставил. Некогда было...

ЧО Делать?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 11:40   [включить плавающее окно] #87
По умолчанию Re: Амортизаторы на Патриот

Цитата: Сообщение от Виталий Бодрый Посмотреть сообщение
Господа, да поднимем срач...

По тупости, глупости, лени, экономии я вкруг на газели. Не спрашивайте как, но везде ухо-ухо.
Так вот, при установке +50 +100 фобосов, я поставил финвал газомасло газель на перед. Далее я вкатил 33 колеса.
Теперь я дурной на "стиральной доске" скачу передком так что аж сносит с дороги, не важно на какой скорости. Такое чувство что ломы стоят вместо амортизаторов. Панару и шурушки на болтики еще не поставил. Некогда было...

ЧО Делать?
Давление в шинах какое?
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 11:41   [включить плавающее окно] #88
По умолчанию Re: Амортизаторы на Патриот

Цитата: Сообщение от Виталий Бодрый Посмотреть сообщение
ЧО Делать?
Разбираться в причине. Потому как много вариантов. Если пружины жестче, чем требуется под установленный вес - одно, если излишняя жесткость амортизаторов - другое. А если убитые резинки/тяги в разгул/ - совсем третье. Ну и 33 - цифра уже приличная, не пробовал травиться, лучше становится?
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 11:51   [включить плавающее окно] #89
По умолчанию Re: Амортизаторы на Патриот

volandad, танкист, Давление держу 2, стараюсь по крайней мере.
Травля помогает, но было актуально когда ездил через Каменку. Последняя подкачка показала на передке 1,6-1,8 давление. Вроде не сильно мало, но накат на асфальте заметно меньше спал. Качнулся до 2 и поскакал.

Не спорю что после красных фобос +30 на +50+100 черных стало жестче, но и передок нагрузился.
Красные фобосы мне не понравились вообще, они сели. Сейчас прибегут те что на них 2-3 года и все норм. Я констатирую факт. Брал с экзиста, с наклейками все ок. Сели до состояния стока который я снял. Сейчас стоят у Техадмина, а может уже нет.
Черные за почти год, как стояли так и стоят, не садятся.

Может я зря газ-мЯсло поставил на перед? Махнуть его с задом, там барсы +08 пружины. Машина стоит высоко и ровно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 12:27   [включить плавающее окно] #90
По умолчанию Re: Амортизаторы на Патриот

Давление и поведение, имхо, соответствует 33-му размеру. Если после травления становится хорошо, и при этом ничего не болтается - значит где-то завышена жесткость. Ищи. Метод научного тыка - тоже метод, тоже научный.
Если это в пружинах дело - не исправить. Разве что вторую лебёдку спереди воткнуть, или мешок цемента на капот бросить. Остальное проще.
Ну и первым делом я бы панару хорошенько закрепил...
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 12:33   [включить плавающее окно] #91
По умолчанию Re: Амортизаторы на Патриот

танкист, я вот думаю, нада экшен камеру пихнуть под машину и на стиралку на эту выйти, гнуть что там вообще происходит с подвеской. В отбойник я точно не могу биться, а вот бится отбоем в аморт... это уже вариант и он меня пугает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 12:35   [включить плавающее окно] #92
По умолчанию Re: Амортизаторы на Патриот

Когда поставил 33 лето, то на колее в асфальте прыгал. На гребёнке, как на мячиках - упругая жёсткость. Довольно быстро привык.
Вообще, эти разговоры про жёстко-мягко, качает-не качает, очень субъективны. Зависит от покрытия дороги, периода гребёнки, скорости, загрузки и т.д. Поведение машины после переделки поменялось. Поезди, может непривычка?
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
танкист (28.08.2017)
Старый 28.08.2017, 12:42   [включить плавающее окно] #93
По умолчанию Re: Амортизаторы на Патриот

volandad, непривычка в пол года... странно. Это сразу так стало. По одной и той-же дороге идет сток и я... и я его догнать не могу так как "в дорогу не попадаю"... это и послужило толчком для поиска. По сути все мои потуги в тюнинге пришли в кому что я только испортил машину и она не может ехать там где она должна ехать. Меня это огорчает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 12:48   [включить плавающее окно] #94
По умолчанию Re: Амортизаторы на Патриот

камера, конечно, не помешает, но есть подозрение, что ничего не увидишь. Если это просто - так почему бы не пихнуть, глянуть.
А так-то Женя прав - это может быть просто с непривычки на жесткой и большой резине.
...
ну и банальное: схождение, рычаги, резинки?
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 12:54   [включить плавающее окно] #95
По умолчанию Re: Амортизаторы на Патриот

танкист, люфтов нет, руль не прыгает, не вырывает из рук. Я точно понимаю что я как дурачок скачу по дороге, и на каждом прыжке переднего моста теряю курс(
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 12:58   [включить плавающее окно] #96
По умолчанию Re: Амортизаторы на Патриот

дааа... кстати нет стабилизатора... но я думаю с ним будет еще хуже...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 13:03   [включить плавающее окно] #97
По умолчанию Re: Амортизаторы на Патриот

Цитата: Сообщение от Виталий Бодрый Посмотреть сообщение
на каждом прыжке переднего моста теряю курс
понятно. Начни со схождения. А дальше только уменьшать жесткость. Амортизатор, как правило, если работает, то не при чём. Подозреваю, что всё-таки в пружинках дело. Попробуй килограмм 30-50 как-то на передний бампер водрузить - и на гребенку. Коли резко прыгать перестанет - всё, оно. А если только чуть лучше станет - то нет, что-то другое.
...
ёперный театр! И что ты на гребенке без стабилизатора хочешь увидеть? Втыкай на место и только потом смотри что да как.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 13:07   [включить плавающее окно] #98
По умолчанию Re: Амортизаторы на Патриот

танкист, нееее дядя Юр, я там и с ним ездил... тож самое было( Не стаб это, я от снятия-наличия стаба кстати приход словил, положительный на этой дороге. Так что ставить его там нет смысла точно.

А вот нагрузить морду нада подумать чем и как... ни силовика ни проушин нормальных нет, чо придумать?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 13:13   [включить плавающее окно] #99
По умолчанию Re: Амортизаторы на Патриот

да положи мешок цемента на подножку, да привяжи как-нибудь. тебе нужно то всего-ничего метров 300 по гребенке проехать, посмотреть.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 13:15   [включить плавающее окно] #100
По умолчанию Re: Амортизаторы на Патриот

Цитата: Сообщение от Виталий Бодрый Посмотреть сообщение
Господа, да поднимем срач...


Так вот, при установке +50 +100 фобосов,
У тебя же нет силовика? Нафиг ты +100 воткнул? Вот они и скачут. Со стабом вообще жесть будет. Тебе просто +50 надо, или родные с проставками.
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Ходовая часть


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 390
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot