УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация


Ответ
Старый 03.12.2018, 22:31 Автор темы   [включить плавающее окно] #21
По умолчанию Re: Куда ушел джипер?

Цитата: Сообщение от Газовщик Посмотреть сообщение
Кто-то должен принимать ответственные решения, организовывать маршруты, идеологию выгибать правильно..
ответственные решения должен принимать организатор, а вот маршруты может организовать любой... но тут конечно есть ньюанс, с незнакомым человеком вряд ли кто поедет, тут нужно или авторитет организатора ... или тупо все на обум ) все собрались и поехали )))) но так не бывает )

а идеологию выгибать считаю совсем не правильно, Рыбак довыгибался....
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
McQueen (03.12.2018)
Старый 03.12.2018, 22:40   [включить плавающее окно] #22
По умолчанию Re: Куда ушел джипер?

Опыт, не пропьешь, в карты не проиграешь.
Должны быть опытные люди при организациях маршрутов.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 23:19   [включить плавающее окно] #23
По умолчанию Re: Куда ушел джипер?

Вставлю свои 5 коп. За долгими моими наблюдениям за ОРМ( с 2000г) яну очень хотел участвовать в ихнем СМ, и нива была, но у них росли требования к технике из за сложности маршрута, потом я купил паджеро, но надо уже было к нему лебиди 2 купить резю и желательно 35 со всеми вытекающими , по тому что опять категорийность маршрутов росла. Короче я так и не сподобился не разу не в чем поучаствовать с ними. а где то в году 12 я охладел, и понял что перво прохождения этого клуба это очень хорошо , ребята молодцы, делают великие дела для авто спорта,и джиперского движения, но мои финансовые возможности ,и временные рамки уже не попадают под их требования. А купив патра я вообще охладел к тем же силовикам, дикой мудовой резине дикой размерности, ну и.тд , Но самое главное я для себя я окончательно вывел что я хочу. А хочу я путешествовать, с богатым информационным историко-культурным фоном, и не обязательно это должен быть лайт маршрут,( Но дичайшего рубилова с раскладыванием тачки в ноль я не хочу) так как тачка у меня можно сказать одна( на ходу) и я еще планирую на ней еще вернуться, и потом не вваливать в нее всю зарплату лишая себя ,и семью финансов. Да я восхищен Аleksey Bychkov его зимними путешествиями, и читаю его отчеты на драйве ДА я хочу присоединится к этой банде обезбашенных мужиков, и даже имею буханку в процессе правда еще постройки уже 3 года. Но они же тоже джиперы!!! И путешественники!!!И ездят на обычных практически буханках и патрах. Короче чего то я разглогольствовался, аж забыл что хотел сказать.
Мое мнение: Джип движение не куда не делась, оно просто рассосалось из клубов и форумов, так как клубы стали проводить политику не массовой доступности в мероприятиях, то есть узко клубных интересов. Выход вижу в увеличении клубно-форумных организаций по интересам(как грубо сказать материальным так и технически) но есть огромный минус не будет общности в движении.
P.S Выразил мысль как мог не пинайте.
__________________
Click the image to open in full size.
Алексей РУССКИЙ. г.н Е929УЕ 154RUS
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (10.12.2018), H_3 (04.12.2018), Sinner (09.12.2018), Skarabej i H (10.02.2019), volandad (04.12.2018)
Старый 04.12.2018, 00:07   [включить плавающее окно] #24
По умолчанию Re: Куда ушел джипер?

Моет мнение джипперы не умерли как вид они просто постарели и ушли в тень. Содержать аппарат такой становится дороговато, но с нашими дорогами только на них и проедешь. КРАСИВЫЕ МЕСТА и ВИДЫ почему то совпадают с плохой дорогой или просто с направлением.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skarabej i H (04.12.2018), volandad (04.12.2018)
Старый 04.12.2018, 10:05   [включить плавающее окно] #25
По умолчанию Re: Куда ушел джипер?

Интервью Леонида Немодного



__________________
Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след!!!
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (04.12.2018), McQueen (04.12.2018), Skarabej i H (04.12.2018), volandad (04.12.2018), Костя349 (04.12.2018)
Старый 04.12.2018, 17:48   [включить плавающее окно] #26
По умолчанию Re: Куда ушел джипер?

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
идеологию выгибать считаю совсем не правильно
Ну не совсем подходящее слово...Ну что бы народ привлечь, а потом ещё и удержать нужно постараться. Ставить цели, достигать их постепенно, заинтересовать по направлениям которыми увлечены участники движения, не только, например, путешествия и МВД, а рыбалка, охота, тюнинг и прочее. Что бы не задаваться потом вопросом - "а куда все делись?". Да просто разошлись по своим делам, потому что неинтересно, или полезностей каких-то нет от клуба... как пришли с соседом/другом, с которым раньше катались на рыбалку, так и ушли. Вдвоем кататься на рыбалку.
Нужен костяк который должен прочувствовать потребности, и удовлетворить их. А так, то брожение начинается в массах, то прореживание рядов...разброд и шатание, короче..
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (04.12.2018), Костя349 (04.12.2018)
Старый 05.12.2018, 19:17   [включить плавающее окно] #27
По умолчанию Re: Куда ушел джипер?

Самое главное для джипера это напрвление в неизведанное, друг и верный конь. Какой очерк сможет передать ощущения, эмоции? У Всех они разные. Я был горд, поднявшись на Каракольские озера, за себя потому, что я не только поднялся, но затащил туда 2 тонны металла. Не многие получают удовольствие от этого. Поглазеть и восхититься увиденным может каждый, а сделать не каждый.
__________________
Я свободен, словно птица в небесах!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (10.12.2018), Skarabej i H (05.12.2018), Кочевник (05.12.2018)
Старый 06.12.2018, 18:11   [включить плавающее окно] #28
По умолчанию Re: Куда ушел джипер?

Извиняюсь, что встрял, поскольку ни разу не джипер
Хотя прав уважаемый Скаробей, кто есть джипер?
Мне была нужна машина чтобы доехать из точки А в точку Б и вернуться обратно. Причем точка Б часто лежит там, куда добраться можно только на тракторе. Были у меня и Паджерик и Джип Ренглер, сейчас Патриот. Как таковые соревнования мне не интересны, а вот подготовка машины и её содержание это важно. Жаль, что в технических разделах многие темы не обновляются месяцами, а то и годами. Уважаемые Джиперы, не забывайте и эту часть вашей жизни.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (10.12.2018), H_3 (06.12.2018), Skarabej i H (06.12.2018), Костя349 (06.12.2018)
Старый 06.12.2018, 18:25   [включить плавающее окно] #29
По умолчанию Re: Куда ушел джипер?

Цитата: Сообщение от Mixt Посмотреть сообщение
подготовка машины и её содержание это важно. Жаль, что в технических разделах многие темы не обновляются месяцами, а то и годами
Тут напрашивается ответ. Значит мы не задаем вопросы) Так-то Жиперы народ отзывчивый. Я на нескольких форумах общаюсь, всегда охотно дают советы/решения.
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (06.12.2018), Skarabej i H (06.12.2018), Костя349 (06.12.2018), Угрюмыч (06.12.2018)
Старый 06.12.2018, 18:31   [включить плавающее окно] #30
По умолчанию Re: Куда ушел джипер?

Цитата: Сообщение от Газовщик Посмотреть сообщение
Тут напрашивается ответ. Значит мы не задаем вопросы) Так-то Жиперы народ отзывчивый. Я на нескольких форумах общаюсь, всегда охотно дают советы/решения.
Ага, а если приехать и застать на месте не только расскажет но и покажет!)))))))))))))))
__________________
В жизни не было б, экстаза, если не было б, УАЗа!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
McQueen (07.12.2018), Skarabej i H (06.12.2018), Газовщик (06.12.2018)
Старый 08.12.2018, 22:52   [включить плавающее окно] #31
По умолчанию Re: Куда ушел джипер?

а я вообще писать боюсь, обижу кого-нибудь, чего не хочется, первый раз узнал о существовании джиперов в 2010 в сентябре, в октябре взял то на чем до сих пор езжу, ездил, наверно, со всеми Новосибирскими 4*4 клубами, а вот с 2016, кроме как сюда, на другие сайты даже не захожу, наверно я мамонт))

Добавлено через 6 минут
а серьёзно, у нынешней молодёжи совсем другие интересы, не вымрет конечно движение, но возраст его участников будет увеличиваться, а прилива как лет 10-15 назад не будет

Добавлено через 5 минут
ещё маленько, есть у меня трое товарищей, с которыми я познакомился тогда, в 2010 по дороге на Кирек с ОРМ, они все по дачам, им нахрен уже ни че не надо, постарели, или что?
__________________
toyota surf патриот 1996г. 5vz

Последний раз редактировалось Hoj; 08.12.2018 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (08.12.2018), Skarabej i H (09.12.2018), Газовщик (09.12.2018), Костя349 (09.12.2018), Кочевник (09.12.2018)
Старый 09.12.2018, 19:25   [включить плавающее окно] #32
По умолчанию Re: Куда ушел джипер?

Цитата: Сообщение от Hoj Посмотреть сообщение
а я вообще писать боюсь, обижу кого-нибудь, чего не хочется, первый раз узнал о существовании джиперов в 2010 в сентябре, в ?
Ну сцы, ни кого не обидишь, а если кто обидеться, тот сам виноват значит рыльце в апельсинах.)))))))))))
А вообще тоже наверное скажу.
Одно поколение уже откатало своё, не состарилось, но вполне под устало. Следующие поколение подросло но не успело приобрести свой Жип, 80ток уже нет. Патриот считают дорого, а зарядить его плюсом цена ещё одного не нового. Вот и альтернативы кроме подержаных кроссоверов нет (посмотрите сколько молодых из клуба фориков гоняют везде) Да и государство нам помогает с ценами на всё. Потому что купить машину и туристическое снарягу вообще бешеных денег стоит, а с заработками нынче сложно, да и бензин тоже денег стоит не мало.
Вот и получается всё тянется к одному, кто то и хочет, но не может. А кто то может но уже наелся и подался на диван, или в жаркие страны (дешевле выходит чем с Патриотом.)))
Click the image to open in full size.
__________________
В жизни не было б, экстаза, если не было б, УАЗа!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksoroka (17.12.2018), H_3 (09.12.2018)
Старый 09.12.2018, 20:17   [включить плавающее окно] #33
По умолчанию Re: Куда ушел джипер?

Цитата: Сообщение от РУССКИЙ Посмотреть сообщение
Вставлю свои 5 коп. За долгими моими наблюдениям за ОРМ( с 2000г) яну очень хотел участвовать в ихнем СМ, и нива была, но у них росли требования к технике из за сложности маршрута, потом я купил паджеро, но надо уже было к нему лебиди 2 купить резю и желательно 35 со всеми вытекающими , по тому что опять категорийность маршрутов росла. Короче я так и не сподобился не разу не в чем поучаствовать с ними. а где то в году 12 я охладел, и понял что перво прохождения этого клуба это очень хорошо , ребята молодцы, делают великие дела для авто спорта,и джиперского движения, но мои финансовые возможности ,и временные рамки уже не попадают под их требования. А купив патра я вообще охладел к тем же силовикам, дикой мудовой резине дикой размерности, ну и.тд , Но самое главное я для себя я окончательно вывел что я хочу. А хочу я путешествовать, с богатым информационным историко-культурным фоном, и не обязательно это должен быть лайт маршрут,( Но дичайшего рубилова с раскладыванием тачки в ноль я не хочу) так как тачка у меня можно сказать одна( на ходу) и я еще планирую на ней еще вернуться, и потом не вваливать в нее всю зарплату лишая себя ,и семью финансов. Да я восхищен Аleksey Bychkov его зимними путешествиями, и читаю его отчеты на драйве ДА я хочу присоединится к этой банде обезбашенных мужиков, и даже имею буханку в процессе правда еще постройки уже 3 года. Но они же тоже джиперы!!! И путешественники!!!И ездят на обычных практически буханках и патрах. Короче чего то я разглогольствовался, аж забыл что хотел сказать.
Мое мнение: Джип движение не куда не делась, оно просто рассосалось из клубов и форумов, так как клубы стали проводить политику не массовой доступности в мероприятиях, то есть узко клубных интересов. Выход вижу в увеличении клубно-форумных организаций по интересам(как грубо сказать материальным так и технически) но есть огромный минус не будет общности в движении.
P.S Выразил мысль как мог не пинайте.
Занятно! Добавлю и я свои пол кило....
Именно этот человек, Алексей Бычков, в своё время познакомил меня с патриотом, примерно через неделю после его покупки. 2012 год был, я тогда на субарике ездил. Как сейчас помню, ждал ланка с ремонта и вот он подруливает, такой изумрудный, большой, красивый. Даже прокатился тогда на нем по гаражами. Впечатления были противоречивые. На тот момент я небыл готов к патриоту, но мысль о преобретении закралась... В том же 2012 году поехал с ним штурманом по маршруту "Закоулки", кто такой штурман и что он должен делать я тогда совершенно не представлял, но прокатились мы интересно! Вот с тех времён поселилась где-то внутри мечта путешествовать вне "зоны комфорта" большенства... пытался тогда субарика доработать, потом плюнул, нашёл возможность пересесть на террано 21-й (до сих пор в реставрации), покатавшись на терранов понял, что мне нужна машина побольше, и вот сегодня моя основная машина - УАЗ ПАТРИОТ.

Что же касается ЖыП движения - каждый понимает его по своему. Каждый движется в своём направлении. Для каждого понятие джиппер своё. Я не вкладываю в это определение чегото сверхъестественного. Для меня джиппер - человек передвигающийся на полноценном внедорожнике.

Спортивные разряды, о которых упомянали не однократно - это показатели достижений в развитии в определённом направлении. Для одних это важно, для других - нет. Решать можно только самому и для себя. Доказывать их необходимость или бесполезность, с пеной у рта, на мой взгляд занятие бессмысленное и глупое. На сегодняшний день, мне разряды не важны. Я считаю, что разряды служат показателем умений/навыков/возможностей для какой либо оценки.

Отправлено через Tapatalk
__________________
Тимофей.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (09.12.2018), H_3 (09.12.2018), McQueen (09.12.2018), Skarabej i H (09.12.2018), Костя349 (09.12.2018), Кочевник (09.12.2018), Ната (10.12.2018), РУССКИЙ (09.12.2018)
Старый 09.12.2018, 20:34   [включить плавающее окно] #34
По умолчанию Re: Куда ушел джипер?

Цитата: Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
нашёл возможность пересесть на террано 21-й (до сих пор в реставрации), покатавшись на терранов понял, что мне нужна машина побольше, и вот сегодня моя основная машина - УАЗ ПАТРИОТ.
Помню, помню, на манной каше с Крыжановским было дело, террано порвали на ровном месте ))
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кочевник (09.12.2018), Угрюмыч (09.12.2018)
Старый 09.12.2018, 21:05   [включить плавающее окно] #35
По умолчанию Re: Куда ушел джипер?

Цитата: Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
Занятно! Добавлю и я свои пол кило....
Спортивные разряды, о которых упомянали не однократно - это показатели достижений в развитии в определённом направлении..... через Tapatalk
....это спортивный жипер). )))))))) Жипер это не спортивные разряды. Жипер-это "проходимец"
__________________
В жизни не было б, экстаза, если не было б, УАЗа!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (09.12.2018), Кочевник (09.12.2018), Ната (10.12.2018)
Старый 09.12.2018, 21:24   [включить плавающее окно] #36
По умолчанию Re: Куда ушел джипер?

С вашего позволения, или без оного, на правах завсегдатая:
Я очень давно варюсь в одном котле с УАЗоводами, только я всегда был "приправой". Мое стояние "по другую сторону прилавка" не должно было привести к моей глобальной ошибке любви к Патриоту. Но тем не менее, это случилось, и я, умудренный опытом продаж запчастей, для этого очень ненадежного и дорогостоящего автомобиля, повелся на его приобретение в качестве основного автомобиля. Мой отец говорил мне, что приобретать нужно не тот автомобиль, на который денег хватает, а тот, который содержать сможешь.

Да, я очень жалею о содеянном. Зря я купил УМКУ. И это только потому, что, теперь, я не могу позволить себе купить "нормальную машину". Мне стало нравиться, не проезжать мимо попавших в беду других автомобилистов, зная, что можно попробовать им помочь. Мне нравится, уступать свой приоритет всем братьям меньшим, и большим. Я, вообще, перевоспитался. Не поверите, но я даже зауважал наши власти за то, что они перестали чистить город от снега. Как, так-то?

Тяжело (финансово) быть джипером, это да! Я на себе испытал. Но я,пока, не созрел на состояние "наигравшегося", хотя мне и 44 года. Может, я поздно начал?

По поводу молодежи, или "новой крови".
Молодежи в нашем движении не убавляется, поверьте старому "продавану". Их есть у нас в достаточном количестве. Наша задача не дать им разочароваться, дать им возможность чувствовать себя не одинокими, но чтобы знали, что за ними стоят серьезные мужики, которые всегда выручат. Нужно не "кичиться своим авторитетом", а толково обучать. Меня плохо обучали. На последней покатушке мне сказали что я не правильно соединил тросы, я их потом полдня развязывал.
У нас хромает работа с партнерами. Наши партнеры имеют все возможности для увеличения численности наших рядов. Но, они с неохотой продвигают наше сообщество. ПОЧЕМУ? На этот вопрос я могу ответить устно.

Я сменил работу. У меня много новых клиентов, они, "нифига" не знают о нашем сообществе. Если, хоть один из десяти, узнают, то это будет для нас новым толчком.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
McQueen (09.12.2018), Воевода (10.12.2018), Костя349 (09.12.2018), Ната (10.12.2018), РУССКИЙ (09.12.2018), Сергей_нск (10.12.2018), смирнов (09.12.2018), Черная Молния (10.12.2018)
Старый 09.12.2018, 22:01   [включить плавающее окно] #37
По умолчанию Re: Куда ушел джипер?

ewgen, Ты хоть бы о новой работе рассказал, чего там у вас есть.
__________________
В жизни не было б, экстаза, если не было б, УАЗа!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (09.12.2018), Костя349 (09.12.2018)
Старый 09.12.2018, 23:07   [включить плавающее окно] #38
По умолчанию Re: Куда ушел джипер?

Пока, рассказывать нечего. Магазин хороший, ребята ответственные, новичка не гнобят. Джиперов уважают и почитают, знания нашей темы на уровне 4+, умеют договариваться. По ценам, обещают для наших все скидки + бонусы. Я, пока, ни о чем не жалею. Мне нравится моя работа, хоть ее и дофига. Обещаю, сделать из этого магазина новую "Мекку" для всех УАЗоводов в кратчайшие сроки, тем более, что руководство дает мне добро. Но ... , Без вас мне жизни нет. Только вы, единственные, даете мне силы и идеи для продвижения. Я, уже, бал в тени. Трудно там было. Я был и на олимпе, и там трудно было. Поверьте, на олимпе "лучшее". Там тяжело, но не скучно. Я скучаю по вам. Приходите, приезжайте, даже если я не смогу удовлетворить всем вашим потребностям, я сделаю выводы, а вы приобретете новых друзей.
Где бы я не работал, я всегда с вами.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ната (10.12.2018), Сергей_нск (10.12.2018), Угрюмыч (10.12.2018), Черная Молния (10.12.2018)
Старый 09.12.2018, 23:24   [включить плавающее окно] #39
По умолчанию Re: Куда ушел джипер?

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Приходите, приезжайте
Адреса, пароли, явки!
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 23:29   [включить плавающее окно] #40
По умолчанию Re: Куда ушел джипер?

Автосиб, Никитина 162.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ната (10.12.2018), танкист (10.12.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Флудилка


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 337
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot