УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Внефорумные мероприятия. Активный отдых Охота, рыбалка, путешествия и прочие увлечения форумчан.
Описание темы:Трофи, Чемпионат НСО по спортивному туризму, финал, Чемпионат Сибири (ЧС)


Ответ
Старый 13.08.2020, 12:50   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Салаирское рубилово

Click the image to open in full size.

Салаирское рубилово
Трофи, Чемпионат НСО по спортивному туризму, финал, Чемпионат Сибири (ЧС), финал
Новосибирская область
через 1 месяц (с 18.09.20 по 20.09.20)
Отправить заявку на участие
Проводит : МБО4х4
Классы: Открытый, Сток, Спорт, Туризм, Экстрим, ATV, Moto
Ответственные: [министр МБО]Ден, [министр МБО]Ласка, Составитель Расписания, Правление, Представитель федерации спортивного туризма [министр МБО]Лиса Министерская, Правление [министр МБО]Кореец, Lamer, wlad
Дорогие Друзья, нам всем выдался не простой год, наложенные ограничения не позволили провести в этом году большинство мероприятий, но нам хочется Вас порадовать приятным фактом: "Салаирское Рубилово" состоится!

Да, Да Друзья! "Салаирское Рубилово" состоится официально! 19 сентября 2020 г.

Кроме этого, рады вам сообщить что к нам возвращается и "Чемпионат Сибири", а Салаирское Рубилово, привычно становится его завершающим этапом!

Приглашаем Вас, принять участие в традиционно самой массовой, захватывающей и неимоверно красивой осенней гонке.
Рельеф и красота пейзажей завораживают.... Да что мы рассказываем? Многие именно за это и любят Осенний Салаир!

Красоты Салаира Вы сможете увидеть на множестве трасс различной сложности.

И так, классы :
- Открытый;
- Сток;
- Спорт;
- Туризм;
- Экстрим;
- ATV

- Moto.

Сколько трасс? Пока предположительно пять. Сколько точек? - Ы! Так много еще не ставили, думаем что все, невозьмёт никто. :-)



Стартовый взнос за участие, составляет 2500 руб. с экипажа при регистрации в лагере. Если вы зарегистрируетесь заранее то стоимость будет на 500 рублей ниже.

Moto - 1000 рублей с экипажа при регистрации в лагере и 750, если оставите заявку заранее.


Заявку на участие вы можете оставить на сайте нажав "отправить заявку на участие" и заполнить анкету. Занимает времени 1 минуту.



Напоминаем что будет привычный всем участникам "Возвратный Экологический Взнос", который составляет 1000 руб.


Взнос направлен на дисциплинирование участников событий, в части поддержания экологической чистоты места проживания в Базовом Лагере.
Комендант БЛ осматривает место вашей стоянки перед отъездом, и если следы вашей жизнедеятельности не нарушают экологию, возвращает ваш взнос.



Друзья, ждём вас на самой завораживающей гонке 2020 года!
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 19.08.2020 в 19:55.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андроид (13.08.2020), Вебастер (20.08.2020)
Старый 13.08.2020, 16:44   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: Салаирское рубилово

2500 - грабеж))) не еду
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 19:55 Автор темы   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: Салаирское рубилово

регламент

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
Чтобы скопировать текст в документе, представленном ниже, выделите участок текста мышью и нажмите комбинацию клавиш Ctrl + C

__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ната (20.08.2020)
Старый 26.08.2020, 15:34 Автор темы   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Re: Салаирское рубилово

прошли онлайн регистрацию
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

как никак
Цитата:
Кроме этого, рады вам сообщить что к нам возвращается и "Чемпионат Сибири", а Салаирское Рубилово, привычно становится его завершающим этапом!
наши девушки едут полным составом ) БОЛЕЕМ за наших !!!

Click the image to open in full size.
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexvar (26.08.2020), Skarabej i H (26.08.2020), volandad (26.08.2020), Андроид (26.08.2020), Доцент (29.08.2020), Ростиславович (02.09.2020), смирнов (26.08.2020)
Старый 27.08.2020, 16:38 Автор темы   [включить плавающее окно] #5
По умолчанию Re: Салаирское рубилово

чтоб больше не сидели по часу в чаче, заказали Нате ручную лебедку )
Цитата:
Информация о заказе
ТОВАР ИТОГО
Лебёдка ЛР 1,6 с направляющей "корыто" и синтетическим тросом - 15м × 1 9900Р
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 19:09 Автор темы   [включить плавающее окно] #6
По умолчанию Re: Салаирское рубилово

оплачена, завтра отправят, транспортаная до Бердска, до дома уж не надо ) сам заберу )

Цитата:
Gtd: Листвянский - 2515р 10дн, Бердск - 535р 7дн;
через неделю обещают, к салаиру успеваем
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Доцент (29.08.2020)
Старый 02.09.2020, 12:21   [включить плавающее окно] #7
По умолчанию Re: Салаирское рубилово

координаты БЛ еще не определны?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020, 12:25   [включить плавающее окно] #8
По умолчанию Re: Салаирское рубилово

Цитата: Сообщение от Мухомобиль Посмотреть сообщение
координаты БЛ еще не определны?
Обыкновенно держат в секрете, чтобы заранее не разведывали. С чего в этот раз будет по-другому?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 08:31   [включить плавающее окно] #9
По умолчанию Re: Салаирское рубилово

  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (09.09.2020), Андроид (09.09.2020), Костя349 (09.09.2020)
Старый 10.09.2020, 09:10 Автор темы   [включить плавающее окно] #10
По умолчанию Re: Салаирское рубилово

едет кто?

Добавлено через 5 минут
Ната, а че с девочками не договаривались ? ищут попутчиков (
Цитата:
Всем привет, может, найдётся у кого 2 места доехать до базового лагеря в пятницу вечером?) Очень надо)) Не хочется оставлять пилота без штурманов
мы то когда выезжаем ?
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 10.09.2020 в 09:10. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 09:14   [включить плавающее окно] #11
По умолчанию Re: Салаирское рубилово

Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
едет кто?
Я планирую, зрителем
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
H_3 (10.09.2020)
Старый 10.09.2020, 10:57   [включить плавающее окно] #12
По умолчанию Re: Салаирское рубилово

Кто сможет захватить моих штурманов девчонок вечером после работы?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 09:58 Автор темы   [включить плавающее окно] #13
По умолчанию Re: Салаирское рубилово

от постановщика трасс

Цитата: Сообщение от Lamer
Ну что, Коллегии по заболеванию, эмоции от девяти дней запоя постановки улеглись, вспоминается только хорошее и наступило время немного рассказать о предстоящем....

Постановка прошла успешно, ни один медведь не пострадал! Бурундук отожрался до невменяемого состояния. Нас вообще перестал бояться.

Немного халтурил боевой конь, расстроенный ленивостью экипажа в части наведения переправ, строения мостов, пиления всего и вся на пути:

Минус полуось, один гриб, «ввёртышь», прокладка ГБЦ, две форточки, одна рация и кенкурятник.

Временами в знак протеста против издевательства над боевым товарищем, дымил белым дымом, Боевой Конь, как из выхлопной трубы, так и от различных «проводочков».

При том что первые четыре «Минуса», в первый день, в первом броде, посреди реки, в самом глубоком месте, в процессе разворота, после фразы «Давай назад». Да, вода кстати, тёплая!



Это Его Величество Салаир:


Несмотря на то, что всем кажется: Салаир изучен до каждого ручейка и «буреломчика», место проведения нас, весьма удивило. Салаир из года в год изменяется кардинально! Практически нет высокой травы, лес шумный: трещит, скрипит, зверь разбегается заранее, даже при пешем перемещении.

Количество грибов, и ягод настолько высокое, что Медведи не смогли объесть всё.

Первые попытки перековать нас из спортсменов в грибники, Салаир начал с первой поставленной точки. «Смотри какой красивый!», «Охренеть, сколько их!» Мы стойко держались.

Ближе к 12 часам третьего дня, спортивный настрой был категорически сломлен жаждой наживы: Неимоверный рассадник грибов обнаружился просто в колее.

Этого «не объеденного» нам хватало до фразы, «Так всё, нафиг! Больше тут точки не ставим, а то мы мля, тока мля, грибы собираем, мля, и отсюда не уйдём! Всё, ВСЁ МЛЯ!!! НЕТ пакетов больше! Пошли отсюда!»

Шесть точек = 15-ти литровый казан чищеных грибов. Как-то так...



Как бонус, нашли пару новых домиков, которые строят охотники, с уже функционирующими банями и инфраструктурой.

Нашли новую приваду на медведя, что привело к кардинальному изменению плана соревнований, пришлось исключать из соревнований данный весьма перспективный район.

Конечно в результате этого «нежданчика», добавилось мороки, пришлось обследовать все подозрительные тупички и «околочки» удобные для таких мероприятий, с целью поиска других привад. Нафига нам эти проблемы.

Всё прокатали удачно, район обследован хорошо, мы спокойны.

В целом по медведям вопрос лучше, чем в прошлом году, следов очень мало, ягодные запасы, старатели и лесорубы, увели их подальше от урочищ.



Трасса:

Вашему вниманию будет предоставлено всего 320 квадратных километров этой красоты.

Границами участка считаем наши «внешние» треки.



Дороги?
Дороги «по Салаирски» хорошие.

Уже привычно, пару лет назад указанные до состояния асфальта, перестали существовать в понимании обывателя: Их нет! Завалы, заросли как будто по ним не ездили лет десять.

Однако лесорубами и старателями прокатаны новые «автострады», не побоюсь этого слова! Ищите :-).

Большая часть трассы поставлена на LC80, без использования лебёдки, ибо трос снят, боевой конь болен, да и вообще трассу ставили из расчёта водобоязни штурманов и их хроническим нежеланием укреплять здоровье грязелечением. :-)



Разматывали? На боевом? Да, два раза. В обоих случаях, посмотрев через лобовое стекло, неизвестный ленивый штурман, говорил: «Да нормально, давай, пошёл…!» Пилот привычно «алга», а рельеф оказался против и врождённую лень штурмана посчитал неприемлемой, «трапики» ему подавай, иначе никак.



Грязь? Грязь ЕзЪ. Но немного, «проезжабельно» и это при условии, что трассу ставили в сплошные дожди. Из девяти дней, дожди были семь дней. Осторожно, на открытых местах в дожди сильно таскает. В лесных массивах с грязью попроще, однако - «Трапики наше всё!», по идее, всегда есть место для объезда. Ну или нет. :-)



Трапики? Повторяюсь, но они актуальны для ВСЕХ классов. Нефиг там делать хотя бы без минимально похожих на «трапики» устройств.

Трасса поставлена «по мокрому», хуже не будет, надеемся на понимание :-)



Лебёдки, стропы, такелаж? Берите много, есть интересные места где будет обидно, если немного не хватит.



Мосты? Ни одного целого вообще, но «проезжабельные» есть, при определённой внимательности, сноровке и аккуратности.

Вы говорите объезды? Да я вас умоляю, попробуйте. :-)



Броды? Есть, совсем немного, для классов с небольшой подготовкой. Мелкие в разумном пределе уровня, твёрдые, если посмотреть внимательно как их проходить, а лучше пощупать.

Для «классов оторванных от реальности», бродов чуток побольше: твёрдые, красивые, прокатанные колёсами неоднократно. Можно вообще для удовольствия и экономии времени покататься по речке, ибо всё располагает. Мы так и делали, очень интересно. там я и узнал что вода в принципе тёплая.

Желания топить машины не было, ибо лень потом эвакуировать. Более метра редкость, да и то если лень подумать, «Как?»

Однако смотрите куда собрались. Пара мест с глубиной больше двух метров заманивает красотой и настойчиво просится для разведки, всем своим видом показывая, что «тут нормально, нефиг ноги мочить». Меня спас бобёр, бросивший недогрызенную осинку, около спуска в воду. Дениса не спас, ибо он туда и не собирался. :-)

Братья Бобры тоже наделали много красивейших озёр, есть на что посмотреть.



Опасно? Нет, если летать с небольшой скоростью и выше двух метров над поверхностью дороги.

Особенно интересны полянки от старых делянок. Опознаются плохо. Вот как раз на них, почему-то есть трава, высокая и много. Пеньки и завалы прячутся прямо посреди красивейших полянок. Есть даже пара овражков.

Так что – «Смотрим вперёд, при видимости «не дальше капота», бздим бдим, не торопимся».

По основному, вроде всё, вспомню, напишу…..



Будут пострадавшие? Думаю нет, в целом при наличии не атрофированного чувства самосохранения, проблем быть не должно.



Все вернутся? Вот тут вопрос :-) 90 точек на каждый класс...



Есть вопросы? Задавайте. Отвечу, если ответы не раскрывают интригу.
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андроид (13.09.2020)
Старый 11.09.2020, 23:34   [включить плавающее окно] #14
По умолчанию Re: Салаирское рубилово

Саш Ты коптер возьмёшь? конечно если дождя не будет. я постараюсь свой ,с работы взять. нам бы ,чтоб распределить)) зоны полётов) заодно чего нибудь насоветую)))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
H_3 (12.09.2020)
Старый 12.09.2020, 07:02 Автор темы   [включить плавающее окно] #15
По умолчанию Re: Салаирское рубилово

Конечно возьму, я без него теперь никуда ))))
Тут ещё всякие причендалы к нему пришли )))
Будем с высоты точки искать ))))
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alexvar (13.09.2020)
Старый 13.09.2020, 10:23 Автор темы   [включить плавающее окно] #16
По умолчанию Re: Салаирское рубилово

Такс... Точек для каждого класса много, потому принято решение: Желающим выдавать точки в виде файлов.









Форматы?

1. WPT (Ozi Explorer)

2. KLM (Google)

3. GPX (GPS eXchange Format)

4. Текстовый файл



Как получить?

1. При регистрации предоставить "оргам" пустую "флешку", указать класс, получить все четыре файла, для своего класса.

2. Ходили слухи о точке доступа WiFi, где будет поднят FTP сервер. Подключились, скачали файлы. Считаю так себе затеей, ибо людей знающих что такое FTP, в среде Джиперов немного. Да и сам не обеспечиваю процесс, так что пока, только на уровне слухов.

3. Желающие получить файлы на карты памяти различных модификаций, обеспечивают "картриадер" для этого непотребства, своими силами. Если для вашего "картриадера" необходимы "дрова", придумывайте сами, под WIN7. У мну есть только USB 2.0 куда он "втыкикивается"



P.S. Мну планирует взять какой-то "картриадер", что таки валяется в тумбочке, но: Могу забыть, взять гранаты не той системы, прое, пропить, и т.д., и т.п.

P.P.S. Для любителей проверить заранее что вам подойдёт, выкладываю папку где есть четыре варианта "проверочной" точки, в указанных ранее форматах: [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 10:23 Автор темы   [включить плавающее окно] #17
По умолчанию Re: Салаирское рубилово

Такс... Точек для каждого класса много, потому принято решение: Желающим выдавать точки в виде файлов.









Форматы?

1. WPT (Ozi Explorer)

2. KLM (Google)

3. GPX (GPS eXchange Format)

4. Текстовый файл



Как получить?

1. При регистрации предоставить "оргам" пустую "флешку", указать класс, получить все четыре файла, для своего класса.

2. Ходили слухи о точке доступа WiFi, где будет поднят FTP сервер. Подключились, скачали файлы. Считаю так себе затеей, ибо людей знающих что такое FTP, в среде Джиперов немного. Да и сам не обеспечиваю процесс, так что пока, только на уровне слухов.

3. Желающие получить файлы на карты памяти различных модификаций, обеспечивают "картриадер" для этого непотребства, своими силами. Если для вашего "картриадера" необходимы "дрова", придумывайте сами, под WIN7. У мну есть только USB 2.0 куда он "втыкикивается"



P.S. Мну планирует взять какой-то "картриадер", что таки валяется в тумбочке, но: Могу забыть, взять гранаты не той системы, прое, пропить, и т.д., и т.п.

P.P.S. Для любителей проверить заранее что вам подойдёт, выкладываю папку где есть четыре варианта "проверочной" точки, в указанных ранее форматах: [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 13:11 Автор темы   [включить плавающее окно] #18
По умолчанию Re: Салаирское рубилово

В зависимости от выбранного места БЛ, сгоняем на мраморный карьер, барсуковскую пещеру, короче покатаемся по округе ) суенгинский водопад
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alexvar (15.09.2020)
Старый 15.09.2020, 08:22 Автор темы   [включить плавающее окно] #19
По умолчанию Re: Салаирское рубилово

Базовый лагерь: N 54°27.128´ E 84°47.519´

Базовый лагерь:
БЛ
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.

Последний раз редактировалось H_3; 18.09.2020 в 09:51.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexvar (15.09.2020), Zanzibar (15.09.2020), Костя349 (15.09.2020), Ната (15.09.2020)
Старый 15.09.2020, 20:53   [включить плавающее окно] #20
По умолчанию Re: Салаирское рубилово

Кто когда выезжает?
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > За жизнь... > Внефорумные мероприятия. Активный отдых


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Салаирское рубилово 2019 H_3 Внефорумные мероприятия. Активный отдых 25 09.09.2019 09:02
Салаирское Рубилово 2018г Ната Соревнования Новосибирск 2018 8 08.10.2018 18:48
ДЖИП-ТРИАЛ-СПРИНТ «РУБЛЕВСКОЕ РУБИЛОВО 2018». 09 июня-11 июня 2018г. H_3 Алтай 70 21.06.2018 23:27
РУБЛЕВСКОЕ РУБИЛОВО 2017 на Горном Алтае Ната Соревнования Новосибирск 2017 37 20.06.2017 00:03
Салаирское рубилово 2016 Ната Соревнования Новосибирск 2015 - 2016 196 05.02.2017 17:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 407
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot