УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Двигатель
Описание темы:Отсутствие горячего воздуха от печки в салон


Ответ
Старый 20.01.2016, 20:57   [включить плавающее окно] #61
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Всем привет!
Немного моих наблюдений, по крайней мере по бензиновому Патру Е3 12 года. Тепла раньше хватало, но как-то впритык, а после установки Бинара и газа перестало. Замена термостата на 87 градусов лишь чуть улучшила ситуацию. Наблюдение за температурой жижи в контуре показало ее температуру в морозы на выходе из печки в районе +50 градусов. Вывод простой - циркуляции маловать и насос толком эту ситуацию не спасает. Даже если вылезти рукой пощупать - на головке рука не терпит, а в районе 4 цилиндра - спокойно.
Закупился сегодня электрокраником от Газели, буду переделывать малый контур.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (23.01.2016)
Старый 20.01.2016, 21:05   [включить плавающее окно] #62
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Цитата: Сообщение от The Medved Посмотреть сообщение
Всем привет!
Закупился сегодня электрокраником от Газели, буду переделывать малый контур.
Привет.
Ждем фотографии, подробности, очень тема интересует, особенно в морозы. Заранее спасибо.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 21:47   [включить плавающее окно] #63
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

У меня стандартная система отопления, включая термостат на 82..тепла столько, что могу поделиться И в мороза за -30 мне что бы было вообще хорошо достаточно просто снять вискомуфту. При этом лежит войлок + намордник. Да кстати печки у меня две....
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (20.01.2016)
Старый 22.01.2016, 23:43   [включить плавающее окно] #64
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

В обчем, докладываю - задача достигнуть жарищщщщщщи в салоне достигнута. На улице -28, в салоне жара на первой скорости вентилятора, причем равномерно, не надо затыкать воздуховоды, тулить вторую печку и прочего колхоза. На трассе в районе 60-70 хватает естественной вентиляции через печку при -15 за бортом. Фотог процесса наделал, теперь надо их окультурить и олитературить.

З.Ы. Сразу говорю, молотком и напильником на коленке обойтись не получится...

Последний раз редактировалось The Medved; 22.01.2016 в 23:48.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (23.01.2016), H_3 (22.01.2016), Skarabej i H (23.01.2016)
Старый 22.01.2016, 23:47   [включить плавающее окно] #65
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

The Medved, ждем, актуально
__________________
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 00:16   [включить плавающее окно] #66
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Цитата: Сообщение от The Medved Посмотреть сообщение
В обчем, докладываю - задача достигнуть жарищщщщщщи в салоне достигнута.
Пока фоток нет, можно кратко описать что было сделано?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 01:31   [включить плавающее окно] #67
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Часть первая: больше горячей жижи в печку!!

Итак, дано: Патриот 2012 года, с иранской (старой) панелью и одной печкой, зато с кондеем. Тепла вроде хватало поначалу, но с установкой ГБО и Бинара, с соответствующим удлинением магистралей до печки, тепла стало откровенно мало. Причем проблема вылазит в основном на трассе, вот почему - если глянуть на схему циркуляции бензинки или разобрать непосредственно на двигателе, можно увидеть, что малый круг состоит из двух параллельных частей:
1 - головка-термостат-короткий вечно ссущий шланчик между помпой и корпусом термостата-помпа-блок.
2 - блок (между 3 и 4 цилиндром)-электро помпа-кран печки-печка-помпа-блок.

Термостат вроде бы во второй части малого круга не участвует, однако это не так. В конструкции его есть нижняя тарелка, которая при открытии термостата перекрывает дырку-отверстие в корпусе помпы, уменьшая поток через первую часть малого круга, что ведет к автоматическому увеличению через вторую. Вот и получается, что в городе, где пробки и низкая скорость движения, когда термостат почти всегда открыт, потока жижи через печку хватает и печка жарит. На трассе в мороз, когда для охлаждения двигателя тупо хватает набегающего воздуха и термостат почти закрыт, имеем жопу.

Отсюда вытекает решение проблемы - пустить всю жижу через печку. Так сделано на родственнике 409 мотора - дизеле ЗМЗ-514, и идея эта не нова, народ уже переделывал таким образом систему охлаждения, паровоза я тут не изобрел. Но суть причины описал :) Сделать нужно следующее:
1) Заглушить отверстие в корпусе термостата на помпу
2) Вывернуть штуцер и заглушить отверстие для развоздушки из корпуса термостата.
3) Откусить клапанок-гвоздик на тарелке термостата.
4)Просверлить в корпусе термостата отверстие, найти и вкрутить туда подходящий штуцер с отверстием не менее 18 мм (поправлено - хватит и 16 мм) (это будет наш новый вывод на печку)
5) Снять шланг и заткнуть старый выход на блоке.
6) Проложить новый шланг до электро помпы.
7) Удалить напрочь кран отопителя. Ибо ЕСЛИ ВЫ НЕ УДАЛИТЕ ШТАТНЫЙ КРАН ОТОПИТЕЛЯ И НЕНАРОКОМ ЕГО ПЕРЕКРОЕТЕ, ВЫ ГАРАНТИРОВАННО ПЕРЕГРЕЕТЕ МОТОР.
8) Установить кран печки с байпасом на старых моделях (делфи). На моделях с новой климатической установкой без крана (с регулировкой температуры заслонками) ничего делать не надо.

Итак, поехали.
Для начала сливаем жижу из системы охлаждения. (Я сделал просто - тонким шланчиком методом "бульбуль-чмок-чмок" слил жижу сначала из расширителя, затем снял от него толстый шланг, вставил внутрь шланчик, слил из радиатора, после чего сняв крышку термостата слил из полости помпы и блока, полностью сохранив жидкость).
Разбираем термостат, вынимаем элемент, отручиваем все хомутики и демонтируем корпус термостата.
Метчиком М20х2 (дырко там на 18, поэтому такой метчик выбран чтобы ничего не рассверливать) нарезаем резьбу в отверстии, изготавливаем резьбовую затычку и вкручиваем ее туды на поксипол или фиксатор, для герметичности:

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size..

Затем необходимо выкрутить датчик температуры из корпуса термостата и занизить оба прилива на 3-4 мм (я сносил на фрезерном станке, но при должной аккуратности это можно сделать ножовкой и напильником. Делается это для того, чтобы датчик не упирался в насос гидроусилителя.), досверлить отверстие в корпусе сверлом 10,5 и нарезать резьбу М12х1,5. Это будет наше новое место под датчик температуры.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Если найдете подходящий угловой штуцер, то, датчик переносить не надо!
Остальное заутра...

UPD: продолжим, однако.
Далее нам необходимо рассверлить бывшее отверстие под термодатчик, нарезать в нем резьбу и вкрутить туда штуцер - это и будет новый источник горячей жидкости для нашей печки. Таким образом, в печку будет подаваться жижа из самой горячей точки мотора - из головки. Штуцер можно подобрать в любом магазине для грузовиков, под него же подобрать метчик и сверло и нарезать резьбу. Сверлить необходимо до момента, когда сверло чуть-чуть выйдет в полость термостата, потом лучше доработать напильником, иначе отверстие раздолбит и оно станет овальным - штуцер будет трудно уплотнить потом. Мяса там хватит до резьбы М22 включительно. Мне было удобнее выточить прямой штуцер под шланг Ф20, нарезать резьбу M22x1,5. Вкрутить можно на сантехническую ленту, сантехнический же клей для труб или на поксипол (я вкрутил на поксипол). К сожалению, данный процесс я не сфотографировал, ибо мобилка села, а работа не ждала. Вот что должно получиться (на фотке первая попытка, с необниженными приливами, и видно, что датчик касается насоса гидроусилителя):

Click the image to open in full size.

Следующей частью марлезонского балета будет необходимо пробросить шланг на электропомпу и демонтировать старый отвод с блока. Для этого снимаем старый шланг от блока двигателя до электропомпы, глушим отверстие на блоке (я поступил просто - обрезок шланга, два хомута и выточенная пробка, эстеты могут открутить с блока отвод, вырезать пластину и прикрутить через прокладку). Далее подходящий шланг пробрасываем от нашего штуцера на термостате, пропускаем его спереди мотора внутрь впускного коллектора, выводим из коллектора между 2 и 3 цилиндром и на электропомпу, воспользовавшись стандартным резиновым углом 90` Ф20 и стыковочной трубкой 20 мм из ближайшего магазина запчастей:

Click the image to open in full size.

Вот он, свеженький, виднееццо:
Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

У меня же, как видно, установлен Бинар вместо канистры с углем системы рециркуляции паров бензина. При переделке Бинар я подключил ДО печки, а не после, как было раньше (Бинар был включен путем удаления короткого шланга от металлической трубки под выпускным коллектором до помпы) ибо даже в сильный дубак Бинар прогревал мотор до 70 градусов, в салоне же было несколько прохладно. Сейчас имею тепло в салоне и прогретый до 40 мотор, что для уверенного пуска более чем достаточно.

Click the image to open in full size.

Затем снимаем бардачки и удаляем старый кран печки. Дело в том, что кран на старой климатической установке полностью перекрывает поток жидкости, и, случайно его закрыв и отойдя от машины, есть риск попасть на крупный ремонт мотора. Вместо него надо установить кран-переключатель, который направляет поток жидкости в обход радиатора печки. Вариантов два - установить кран печки от дизельного патриота (варианты легко гуглятся) или электрокран от Газели Next. Я купил кран от Газели, но руки пока не дошли, и, демонтировав старый кран, просто поставил соединитель Ф18 мм. Как дойдут руки, запилю про электро кран и заодно про перенос электро помпы ближе к бинару, ибо штатное расположение и километр шлангов к ней мне не особо нравятся, все можно укоротить. На новой панели с климатом Санден вроде как ничего делать не надо, ибо там поток жидкости не перекрывается.

В общем-то и все. Заливаем жижу в систему охлаждения, заводим мотор, в процессе прогрева включаем электро помпу и пару раз газуем, чтобы вытолкнуть воздушную пробку из печки. Наслаждаемся теплом в салоне с одной печкой.
Миниатюры
DSC_0156.jpg   DSC_0159.jpg   DSC_0160.jpg   DSC_0161.jpg   DSC_0162.jpg   DSC_0164.jpg   DSC_0165.jpg   DSC_0166.jpg   DSC_0174.jpg   DSC_0182.jpg  

DSC_0181.jpg  

Последний раз редактировалось Модератор; 25.01.2016 в 09:30.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (23.01.2016), H_3 (23.01.2016), Skarabej i H (23.01.2016), VladXW (24.01.2016), Алексей. (26.10.2016), Виталий Бодрый (23.01.2016)
Старый 23.01.2016, 02:05   [включить плавающее окно] #68
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

The Medved, Спасибо! Сдержал слово!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 10:23   [включить плавающее окно] #69
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

The Medved, Ждем полного набора фотографий. А там будем уже оформлять!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 10:50   [включить плавающее окно] #70
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Что то помниться подобное делал VladXW у него бинар но ГБО нет.. Там тоже фотооотчет интересный был..
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 10:58   [включить плавающее окно] #71
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
Там тоже фотооотчет интересный был..
Где? ссылку можно?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 11:04   [включить плавающее окно] #72
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Где? ссылку можно?
Да вот сижу вспоминаю , то ли здесь где-то, то ли в грохнутом бортовике на уазпатриот. ру
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 11:37   [включить плавающее окно] #73
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Вот там и было это, по моему.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 11:45   [включить плавающее окно] #74
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Печально....
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 16:46   [включить плавающее окно] #75
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
Печально....
Тот фотоотчет был на старом форуме в бортовике и в теме дизельная система охлаждения на бензинке. Фотки у меня сохранились так что, могу здесь в свой бортовик новый отчет написать. У меня проще было сделано, без токарных работ все готовое покупал и шланг на расширитель не глушил.

Последний раз редактировалось VladXW; 23.01.2016 в 16:49.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 16:56   [включить плавающее окно] #76
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Давай добавляй, что то совсем бортовой забросил... ленишься или какая то другая причина
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 18:31   [включить плавающее окно] #77
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Плюсую, пусть твой вариант тоже будет тут! Почти все без доступа к токарному станку)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 18:38   [включить плавающее окно] #78
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

На Е-4 вариантов переделки нет. Ощущение такое что нужно жару добавить в отопление. Новая панель, санкакойтоГен отопитель. Термостат родной.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 23:07   [включить плавающее окно] #79
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Цитата: Сообщение от Skarabej i H. Посмотреть сообщение
На Е-4 вариантов переделки нет. Ощущение такое что нужно жару добавить в отопление. Новая панель, санкакойтоГен отопитель. Термостат родной.
Как нет, я же переделал. Добавлю в бортовик посмотришь

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
Давай добавляй, что то совсем бортовой забросил... ленишься или какая то другая причина
Зимой на улице ни чего особо не поделаешь, ждем лета

Добавлено через 1 час 32 минуты
Мой вариант переделки системы охлаждения на дизельную схему в моем Б.Ж.

Последний раз редактировалось Модератор; 24.01.2016 в 11:34.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
585 (23.01.2016), ewgen (24.01.2016), Skarabej i H (23.01.2016)
Старый 24.01.2016, 11:36   [включить плавающее окно] #80
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

Модераториал!
_______________________________
Владимир! Прости, но я поправил твой пост согласно правил. Поверь, так лучше.

Последний раз редактировалось ewgen; 24.01.2016 в 14:09.
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Двигатель


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 414
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot