УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Тюнинг Все о тюнинге и модернизации Патриота
Описание темы:Прикидываем нужна она и кому...


Ответ
Старый 02.02.2016, 00:26   [включить плавающее окно] #21
По умолчанию Re: мысли вслух

Толь, ну цепи тоже приветствуются. Но две лебедки возить постоянно не готов. Да и ставить сзади некуда. Да что возить?) Я и покупать две не готов)
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 00:31   [включить плавающее окно] #22
По умолчанию Re: мысли вслух

ты непонял.переносная площадка цепляется цепями

Добавлено через 2 минуты
типа вот Click the image to open in full size.

Последний раз редактировалось толик683; 02.02.2016 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 00:31   [включить плавающее окно] #23
По умолчанию Re: мысли вслух

А, ты вон про что. Ну вариант тоже добрый, но я через квадрат ещё джеком машину роняю из попадосов. А так у меня больше не за что. Двух зайцев пытаюсь подбить. Силовики в далекой перспективе)
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 00:36   [включить плавающее окно] #24
По умолчанию Re: мысли вслух

я такую вещь в работе давно видел даже ришлось применять.в одном так сказать дневном мвд хотя это старая длинная история.хорошо человек попался в нашей группе у которого такая вещь была.одна лебедь на четыре машины так и рубились.а квадрат знаеш не у всех был
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 00:42   [включить плавающее окно] #25
По умолчанию Re: мысли вслух

Вставлю три копейки в защиту переносной(съемной).
Вижу больше плюсов.
1. Малый вес.
2. Можно назад переставлять при наличии крепления.
3. Не дорого.
4. Не надо оформлять в ГИБДД.
5. Простота установки.
Мнение умеренного гряземеса.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
585 (02.02.2016), Газовщик (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 00:45   [включить плавающее окно] #26
По умолчанию Re: мысли вслух

Можно альтернативно и цепи к площадке закрепить, что б за проушины любой машины цеплять. Мне идея с квадратом понравилась в голове, сразу и насовсем) Ну останусь я при этой идее, ничто тут не поделать) Фотки нету вставить хорошей. Квадрат ведь он и технадзор не провоцирует, и весит немного, и тяги защищает рулевые. И машину отбросить на метр вбок можно. Вот его не заметно, а он есть.
Click the image to open in full size.
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skarabej i H (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 00:48   [включить плавающее окно] #27
По умолчанию Re: мысли вслух

1.вес один и тот же
2.это да хотя лутше две.одна здохнуть может
3.непоспориш
4.с гибдд вопрос интересный.но пока не зажали сильно непарюсь
5.а стационар и снимать ненадо

Добавлено через 57 секунд
джек не согни

Последний раз редактировалось толик683; 02.02.2016 в 00:48. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 00:52   [включить плавающее окно] #28
По умолчанию Re: мысли вслух

О чем и разговор. У каждого свои приоритеты и способы, манера эксплуатации и прочее. Ты, Толь на каждом соревновании участвуешь практически, а я турист немного. Ну и дороги плохие по моим маршрутам.

Добавлено через 32 секунды
Цитата: Сообщение от толик683 Посмотреть сообщение
джек не согни
Ронял всего один раз)
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам

Последний раз редактировалось Газовщик; 02.02.2016 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 00:53   [включить плавающее окно] #29
По умолчанию Re: мысли вслух

Цитата: Сообщение от Газовщик Посмотреть сообщение
Можно альтернативно и цепи к площадке закрепить, что б за проушины любой машины цеплять. Мне идея с квадратом понравилась в голове, сразу и насовсем)
Плюсую Алексею, себе так буду делать. Я думаю будут фото с описанием что, куда и как.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 00:55   [включить плавающее окно] #30
По умолчанию Re: мысли вслух

я предупредил

Добавлено через 1 минуту
типа так [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Последний раз редактировалось толик683; 02.02.2016 в 00:55. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skarabej i H (02.02.2016), Газовщик (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 06:53   [включить плавающее окно] #31
По умолчанию Re: мысли вслух

Просто с мыслями о лебедке сразу вспоминается отрывок фильма с Евдокимовым....

"-Ты зачем в воду на тракторе полез...?
- Перемахнуть хотел...
- Так мост же есть..
- Есть..
- И так зачем в воду полез..?
- Перемахнуть хотел..."

Нет лебедки ездеешь больше думая головой (не имею ввиду спорт, чисто бытовые поездки), появилась так сразу думаешь, ну залезу в говно, если че лебедка же есть...
Чисто мое мнение..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skarabej i H (02.02.2016), Кочевник (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 09:18 Автор темы   [включить плавающее окно] #32
По умолчанию Re: мысли вслух

Вот мужики с лебёдками ,
вот скажите в тех случаях когда Вы ей пользовались, использовали ли Вы блоки?
Нет, хватило мощности ,
да мощности не хватало.
Была ли возможность собрать схему с блоками усиления?
Да, была. /Нет. почему?

вопрос к чему разница между стоимостью лебёдки на 2 т и 4т намного больше стоимости 2 блоков 3 шаклов и 30 метров троса
Click the image to open in full size.

Спойлер:
Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
Я этим вопросом озадачен, лебедка на машине стационарно мне не нужна. Либо съемная (конечно не оспоримо дорогая для меня покупка) , либо вариант в бюджет 10 000 (более приемлемый) - ручная лебедка, как предлагает VladXW (типа МТТ)
-Ради одной поездки в год не имеет смысла ее возить на морде все остальное время, тем более что это потянет дополнительные расходу по доработке подвески.... Чисто за себя говорю... Единственное да пища для размышления, брать более легкие и дешевые и работать с блоками.
-Тут все равно не будет единого мнения. Кто то путешественник, кто то спортсмен, кто то "грибник" как я у каждого комбинации будет своя...
-Нет лебедки ездеешь больше думая головой (не имею ввиду спорт, чисто бытовые поездки), появилась так сразу думаешь, ну залезу в говно, если че лебедка же есть...
Чисто мое мнение..
Цитата: Сообщение от Данич Посмотреть сообщение
У меня такие же мысли в голове бродили, пока я с Крыжановским не прокатился, от лукавого все это, лебедка должна быть полноценной, и я все больше убеждаюсь, что она больше нужна сзади, чем спереди

Цитата: Сообщение от Виталий Бодрый Посмотреть сообщение
+40 кг это в расходе не сильно скажется, считай что всегда дети с тобой ездят. Пружина +50мм и +100 кг тоже сильно карман не съест. Ито она нужна при монтаже силового бампера. Иначе достаточно просто пружин +30 и приличного газомасла в передок.


Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
Личный опыт говорит об обратном. Я вначале думал, что она в принципе мне не нужна. Ну не собираюсь я по "говнам" гонять. Ага. Потом как-то подумал, что, а почему бы и нет. Воткнул Спрут. Так я скажу: раз в месяц распускаю и пользуюсь. И зимой, и, тем более, летом - даже не подозревал, на сколько она есть вещь полезная, и очень нужная!
...
Дня три назад распустил: на ровном месте в колею съехал, возле дома - не думая размотал, 3 мин - и снова еду. Быстро, удобно, всегда с собой!
Так что это пока её нет - ну и не надо. А как появится - незаменимой станет!!
-Полиспаст в багажник положил, в одного пока не пользовал, на МВД частенько нужен. Иногда нужен чтобы усилить, иногда, чтобы изменить вектор тяги. Лежит, пить/есть не просит, - а при случае всегда есть. не помню точно, то ли на 6т, то ли на 8т. Но не на 10т точно, не стал такой брать, показалось излишним.


Цитата: Сообщение от ТАНК Посмотреть сообщение
Блока не использую, но собираюсь купить. На своей памяти использовали блок однажды, но драли одной лебедкой две машины. Стоит лебедка 9000, но с удовольствием заменил бы на более мощную. Но с таким баксом наверное и эту буду беречь как зеницу ока. А строить из кучи блоков и тросов я бы не стал, просто это не удобно и очень долго.
-А я вообще за 2 лебедки. Но я лентяй таскать, поэтому пусть бы катались. Это самый быстрый вариант по времени. Быстро застрял, размотал, подтянулся и поехал. А так пока достанешь (съемную) еще и барахла на ней окажется пол-багажника, пока подцепишь. Короче долго. Время тоже дорого.

Цитата: Сообщение от Газовщик Посмотреть сообщение
У каждого свой случай, думаю. Манера эксплуатации, и много других моментов. Для себя решил, что будет одна съемная. Квадраты фаркопные спереди и сзади соорудил. 80% по городу езжу, 20% где попало, половину из них один. В общем политика 585 и ban_ip мне ближе. Но танкист и Виталий Бодрый в своих ситуациях тоже не промахнутся.
-цепи тоже приветствуются. Но две лебедки возить постоянно не готов. Да и ставить сзади некуда. Да что возить?) Я и покупать две не готов)

Цитата: Сообщение от толик683 Посмотреть сообщение
запас надежности. лишняя мощь небывает. помню и тремя лебедями тянули с трудом
- на счет квадрата вопрос интересный вариантов масса, что не очень вариант. тогда уж на цепях надо
-переносная площадка цепляется цепями типа вот Click the image to open in full size.

я такую вещь в работе давно видел даже пришлось применять. в одном так сказать дневном МВД. хорошо человек попался в нашей группе у которого такая вещь была.одна лебедь на четыре машины так и рубились. а квадрат знаеш не у всех был
Цитата: Сообщение от Skarabej i H. Посмотреть сообщение
Вставлю три копейки в защиту переносной(съемной).
Вижу больше плюсов.
1. Малый вес.
2. Можно назад переставлять при наличии крепления.
3. Не дорого.
4. Не надо оформлять в ГИБДД.
5. Простота установки.
Мнение умеренного гряземеса.
Цитата: Сообщение от толик683 Посмотреть сообщение
1.вес один и тот же
2.это да хотя лутше две.одна здохнуть может
3.непоспориш
4.с гибдд вопрос интересный.но пока не зажали сильно непарюсь
5.а стационар и снимать ненадо

типа так:
Click the image to open in full size.


Добавлено через 15 минут
так ссылка: [ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ] самоделка и на странице слева ссылка на тесты переносных лебёдок

Последний раз редактировалось Модератор; 02.02.2016 в 10:02.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 09:53   [включить плавающее окно] #33
По умолчанию Re: мысли вслух

На Патриота ставить лебедку меньше 9000 не серьезно, городить системы блоков под дождем в темноте в грязи, на нервах удовольствие сомнительное, а если надо пролебедиться метров 50? И такое бывает, вот, например, пол километра на лебедке согру проезжал, чтобы рыбку половить
Click the image to open in full size.

Блоки есть смысл применять, когда предстоит сложное винчевание, в болоте на днище прилип, большой уклон и т.д., а ради того чтобы "нивовской" лебедкой вытаскивать груженого патриота... после 2 таких лебежений скажешь - нафига я сэкономил 5 тыщ, а гемороя на миллион приобрел - одним словом, деньги потрачены зря.
__________________
TOYOTA - управляй мечтой, УАЗ - не ссы, доедем!

Последний раз редактировалось Данич; 02.02.2016 в 09:56.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ban_ip (02.02.2016), mehanic48 (02.02.2016), Кочевник (02.02.2016), танкист (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 10:04   [включить плавающее окно] #34
По умолчанию Re: мысли вслух

В поддержку мнения Данича, иногда просто тупо зацепится нужно метров за 40. Сколько нужно троса при 2 блоках? А при 3 блоках? Вожу в качестве удлинителя старый трос от лебедки, не всегда хватает. А иногда его и забудешь. Три блока, сто метров троса-экономия сомнительная
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 10:14   [включить плавающее окно] #35
По умолчанию Re: мысли вслух

Плюсую за стационарную. Тоже вначале рассматривал вариант съемной, как бюджетный, но после внимательного изучения понял что нифига он не бюджетный, съемная лебедка 10т сейчас? Электриквинч сейчас в районе 12 - 13.

На счет подвески и ГАИ, Миша (Трофи) поставил её в родной бампер, добавил проставки резиновые под пружины и ездит и радуется, никаких проблем ) бюджетно.

А я подвеску все равно собирался усиливать, бампер тоже.

Если нужно раз в год отлебедиться в чистом поле на травке - возможно это и вариант, но если ехать с товарищами на пихтовый например или куда-то типа того... таскать этот кусок грязи туда/сюда устанешь, а товарищи устанут ждать.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mehanic48 (02.02.2016), Кочевник (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 10:28   [включить плавающее окно] #36
По умолчанию Re: мысли вслух

Цитата: Сообщение от Газовщик Посмотреть сообщение
Для себя решил, что будет одна съемная. Квадраты форкопные спереди и сзади соорудил. 80% по городу езжу, 20% где попало, половину из них один.
Квадрат это хорошо, но а если машина села на корму под углом, то чтобы засунуть туда квадрат, придется нехило поработать лопатой, стоя при этом по колено в говне, а как копается мокрая глина - это отдельная тема, а потом надо попасть лебедкой в квадрат, а это килограмм 30 +площадка и все это в грязи. Где то в сети видел ролик, как мужики вдвоем эту лебедку втыкали, падали в грязь, но не сдавались, вот прямо жалко их стало. Я лебедку разматываю раза 4 в год и каждый раз вот прямо радуюсь, что она стоит стационарно. Правда, когда засаживаюсь в одного, вот прямо хочется, чтобы она сзади стояла, но справляюсь и с передней. Алексей, пожалей себя, поставь ее стационарно!
__________________
TOYOTA - управляй мечтой, УАЗ - не ссы, доедем!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 11:21   [включить плавающее окно] #37
По умолчанию Re: мысли вслух

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Плюсую за стационарную. Тоже вначале рассматривал вариант съемной, как бюджетный, но после внимательного изучения понял что нифига он не бюджетный, съемная лебедка 10т сейчас? Электриквинч сейчас в районе 12 - 13
Съемная - это не цена, а способ установки. Съемной может быть и Комап за 45 000 руб., на этом китае свет клином не сошелся...
Просто не надо путать ручную и съемную электрическую, на площадке внешней...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 11:22 Автор темы   [включить плавающее окно] #38
По умолчанию Re: Рассуждения о лебедках.

про гидравлику
несколько ссылок. знаю все могут гуглить
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 11:28   [включить плавающее окно] #39
По умолчанию Re: Рассуждения о лебедках.

..ложку дёгтя Газовщику я внесу тоже!)))
НУ первое квадрат интересно, для джека, можно сделать, удобно, сам хочу. Силовик ставить не буду точно, не могу фото вставить, но если поискать в тырнете увидишь примеры сам.
Если лебедка съёмная то только на пощадке и цепях. Да и не забудь ещё момент как ты будешь электрику с зади делать? или через капот в зад провода тянуть, от в чом вопросище?
__________________
В жизни не было б, экстаза, если не было б, УАЗа!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 11:31   [включить плавающее окно] #40
По умолчанию Re: мысли вслух

Цитата: Сообщение от 585 Посмотреть сообщение
Просто не надо путать ручную и съемную электрическую, на площадке внешней...
Ага, спутал чуток, сори.
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Тюнинг


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 387
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot