УАЗ Патриот Сибирь УАЗ Патриот Сибирь


Важная информация

Электрооборудование
Описание темы:При запуске странный звук.


Ответ
Старый 26.10.2017, 21:25   [включить плавающее окно] #1
По умолчанию Стартер. Странные звуки!

Всем привет. При запуске двигателя слышен странный звук. Как будто стартер шуршит. Первые такие признаки были со старым аккумулятором когда подсаживали как будто напруги не хватает. Сегодня забрал с автомотива аккумулятор после обслуживания звуки такие же как были раньше. Грешу на контакты что окислились и нужно почистить. Прав ли я? Или искать причину в другом?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 21:37   [включить плавающее окно] #2
По умолчанию Re: Стартер. Странные звуки!

Крутит хорошо? Что за стартер (редукторный/прямой, производитель) Шуршит во время вращения?
У меня с завода стоял белорусский редукторный. А бендикс на нем китайский Они и шуршал, и проворачивался и жужжал после запуска. Короче поменял бендикс на белорусский .
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 21:49 Автор темы   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: Стартер. Странные звуки!

Цитата: Сообщение от Газовщик Посмотреть сообщение
Крутит хорошо? Что за стартер (редукторный/прямой, производитель) Шуршит во время вращения?
У меня с завода стоял белорусский редукторный. А бендикс на нем китайский Они и шуршал, и проворачивался и жужжал после запуска. Короче поменял бендикс на белорусский .
Да крутит как и раньше. Летом все хорошо было. Прошлой зимой в феврале, было такое же но в один прекрасный день не завелся из за аккумулятора. Даже сегодня заводился раз 5 за день из них хотел показать знакомому что за звук а его не было. Потом снова появился.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 22:13   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Re: Стартер. Странные звуки!

Цитата: Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Да крутит как и раньше.
Я вам, как продавец, скажу: Старайтесь, как можно, меньше мешать машине работать. Хотя, много магазинов закроется, когда мы перестанем покупать ненужные запчасти.
Цитата: Сообщение от Газовщик Посмотреть сообщение
У меня с завода стоял белорусский редукторный. А бендикс на нем китайский Они и шуршал, и проворачивался и жужжал после запуска. Короче поменял бендикс на белорусский .
Леха! Спасибо тебе. У меня параллельно твоему случаю, один СТОшник не хотел ставить БАТЭшный бендикс, ибо не такой как у него. На твоем примере убедил. Как только БАТЭ додумались ставить бендиксы от KNG?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 22:40 Автор темы   [включить плавающее окно] #5
По умолчанию Re: Стартер. Странные звуки!

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Я вам, как продавец, скажу: Старайтесь, как можно, меньше мешать машине работать. Хотя, много магазинов закроется, когда мы перестанем покупать ненужные запчасти.Леха! Спасибо тебе. У меня параллельно твоему случаю, один СТОшник не хотел ставить БАТЭшный бендикс, ибо не такой как у него. На твоем примере убедил. Как только БАТЭ додумались ставить бендиксы от KNG?
Но ведь раньше не думал, значит все таки есть проблема!!
А где магазин находится. Есть трех позиционные рэле регулятора. Энергомашовские?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 22:40 Автор темы   [включить плавающее окно] #6
По умолчанию Re: Стартер. Странные звуки!

Не жужал, вместо думал.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 22:42   [включить плавающее окно] #7
По умолчанию Re: Стартер. Странные звуки!

Цитата: Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
А где магазин находится.
https://uazpatriotsib.ru/forum/forumdisplay.php?f=107
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 22:51 Автор темы   [включить плавающее окно] #8
По умолчанию Re: Стартер. Странные звуки!

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Скорей всего там и возьму. Но вот хотелось бы упростить с возвратом товаров.
Сегодня набрал в один из филиалов знаю что есть там видел, предложил возьму 2 так как неизвестно какой мне надо надо мои смотреть какое крепление внутри. И обратно вернуть. Ненужный. Так начали говорить что это проблема все через заявление. И т.д. И т.п. Предметная снимать смотреть фоткать потом ехать покупать, при этом на автобусе не хотелось бы вобщем заморочек есть не много!!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (26.10.2017)
Старый 26.10.2017, 23:02   [включить плавающее окно] #9
По умолчанию Re: Стартер. Странные звуки!

Есть такие ограничения. Появились они потому, что покупатель научился использовать не собственные ресурсы для диагностирования неисправностей. Я могу предложить Вам лично, запчасти "во временное пользование", но прошу учесть, что имх уже временно использовал кто-то до Вас. Возможно, эти запчасти, после одного из использований, пришли в негодность. Новые больше не выдаю. У меня лежит парочка ЭБУ, которые не работают, на большинстве автомобилей, то ли потому что их при опробовании сожгли, то ли потому что у опробывателя дело не в ЭБУ.
Цитата: Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Сегодня набрал в один из филиалов знаю что есть там видел, предложил возьму 2 так как неизвестно какой мне надо надо мои смотреть какое крепление внутри.
У Вас родной генератор?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 23:10 Автор темы   [включить плавающее окно] #10
По умолчанию Re: Стартер. Странные звуки!

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Есть такие ограничения. Появились они потому, что покупатель научился использовать не собственные ресурсы для диагностирования неисправностей. Я могу предложить Вам лично, запчасти "во временное пользование", но прошу учесть, что имх уже временно использовал кто-то до Вас. Возможно, эти запчасти, после одного из использований, пришли в негодность. Новые больше не выдаю. У меня лежит парочка ЭБУ, которые не работают, на большинстве автомобилей, то ли потому что их при опробовании сожгли, то ли потому что у опробывателя дело не в ЭБУ.
У Вас родной генератор?
Да у меня родной, 80а. Так как минимальная комплектация. Выдает 13.8 хочу поднять так как поездки чаще всего короткие и не один раз за день бывает матаюсь по работе раз по 15 за день завожу а аккумулятор подсаживается.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 23:13   [включить плавающее окно] #11
По умолчанию Re: Стартер. Странные звуки!

Цитата: Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Да у меня родной, 80а.
Меняй гену, мой совет. 80А - не жизнь для Патриота. Хотя, даже в твоем случае, должен быть 100А.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 23:22 Автор темы   [включить плавающее окно] #12
По умолчанию Re: Стартер. Странные звуки!

Цитата: Сообщение от ewgen Посмотреть сообщение
Меняй гену, мой совет. 80А - не жизнь для Патриота. Хотя, даже в твоем случае, должен быть 100А.
Да я думал ставить побольше но если менять сразу на хороший более мощный. А так же и аккумулятор менять в дальнейшем мне кажется 76. Маловато!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 23:23 Автор темы   [включить плавающее окно] #13
По умолчанию Re: Стартер. Странные звуки!

Пока что регулятор попробую поменять. Там посмотрим как будет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 23:25   [включить плавающее окно] #14
По умолчанию Re: Стартер. Странные звуки!

Алексей, где обитаешь? И приедешь ли на Листвянский Прорыв?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 23:37 Автор темы   [включить плавающее окно] #15
По умолчанию Re: Стартер. Странные звуки!

Вообще конечно хотелось бы вырваться посмотреть, что да как не разу на таких мероприятиях не бывал. не знаю получится хотел на выходных машиной заняться. А то в будни не как времени не хватит. А вообще матаюсь практически по всему городу чаще всего советский район.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 23:49   [включить плавающее окно] #16
По умолчанию Re: Стартер. Странные звуки!

Цитата: Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
хотел на выходных машиной заняться. А то в будни не как времени не хватит.
Выходных гораздо больше чем Листвянских прорывов и ДРП вместе взятых. На эти три мероприятия я железно отменяю всё. И всем советую.
Цитата: Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
матаюсь практически по всему городу чаще всего советский район.
Понятно. Я обитаю на Котовского 10 к.3. Завтра на работе, а потом три дня Листвянского прорыва. Потом опять на работу. Тут есть номер моего телефона.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 00:00   [включить плавающее окно] #17
По умолчанию Re: Стартер. Странные звуки!

Цитата: Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Всем привет. При запуске двигателя слышен странный звук. Как будто стартер шуршит. Первые такие признаки были со старым аккумулятором когда подсаживали как будто напруги не хватает.
Ревизию стартера провести надо, втулки, подшипники на предмет износа проверить и бендикс посмотреть за одно. Если люфты большие, крутит тяжело и АКБ высаживает ну и шум посторонний имеет место быть.
__________________
Я пройду сквозь шторм и дым, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ewgen (27.10.2017)
Старый 27.10.2017, 09:33   [включить плавающее окно] #18
По умолчанию Re: Стартер. Странные звуки!

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
Ревизию стартера провести надо, втулки, подшипники на предмет износа проверить и бендикс посмотреть за одно. Если люфты большие, крутит тяжело и АКБ высаживает ну и шум посторонний имеет место быть.
Тут опыт надо, а лучше ещё и исправный для примера.
__________________
Уазоводы всех клубов! Объединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 20:52 Автор темы   [включить плавающее окно] #19
По умолчанию Re: Стартер. Странные звуки!

Вобщеж жужал и до жужал отгорел контакт у стартера который идёт от втягивающего. Купил новый чуть мощней. Все поставил все работает. Звук не привычный какой то глухой. Нежели чем как был. Может быть такое? Завелся махом.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (31.10.2017), volandad (31.10.2017), Лось (31.10.2017)
Старый 31.10.2017, 22:32   [включить плавающее окно] #20
По умолчанию Re: Стартер. Странные звуки!

Видел я сегодня этот стартер. Вот на фото место где отгорел контакт:

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]

Вопрос знатокам: Какова причина отгорания контакта?
  Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Электрооборудование


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Модератор
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стартер глючит. Skarabej i H Электрооборудование 13 17.05.2016 19:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Привет:
Забыли пароль?


Мероприятия:
Наши партнеры:


реклама на форуме
Фото дня:
Наши друзья:
Мы в соцсетях:
Статистика:
Пользователей: 1,223
Тем: 2,061
Сообщений: 117,309


Сейчас 403
пользователь(-ей)
на нашем форуме.
Погода:
Яндекс.Погода


Наша кнопка:
Сообщество владельцев российского внедорожника УАЗ Патриот


Код для вставки:



Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +7.

2015 - 2020 © УАЗ Патриот Сибирь

Все права не защищены, копировать, цитировать и ссылаться на наш форум разрешено !

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика





Перевод: zCarot