Тюнинг Все о тюнинге и модернизации Патриота
Описание темы:для а/м УАЗ Patriot, ЗМЗ-409 ЕВРО 4/5

« Гусеничное колесо для квадроцикла | Следующей темы нет »

Ответ
Старый 20.04.2017, 11:53   [включить плавающее окно] #1
Восклицание Выпускной коллектор "Stinger Sport"

Друзья мои.
Как многим известно, в декабре 16 года я поставил себе ГБО в "Сектор Газа". Клиент я оказался не простой, и хотелось мне всего и сразу. И, наш любимый Газовщик и его команда воплотили в жизнь идею изменения выпускного коллектора на змз-409 Е4.

Суть переделок в физическом удалении катализатора, а также изменении углов атаки выхлопных газов во вторичном соединении (2-3/1-4), а также установка пламегасителя. После всех переделок, машина зажила новой жизнью. Крутить мотор стало легче, появился заметный прирост мощности при высоких оборотах.

19.04.17 команда "Сектор Газа" на Волочаевской 44 установила комплект ГБО+прошивка на патриот моего Отца, и когда зашла речь об изменении катализатора - было вынесено предложение установить найденный на просторах интернета готовый, так как в отличии от переделок, которые может сделать команда "Сектор Газа" на Волочаевской 44, правильные углы атаки стоят во всех соединениях (1/4, 2/3, 2-3/1-4), а не только во вторичном соединении (2-3/1-4).

Ссылки на продукцию.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ] цена 2900 Оптовая стоимость 2550 руб.
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ] цена 5200 Оптовая стоимость 4600 руб.
Стоимость доставки очень условная, порядка 800-1000 рублей за единицу + 120 рублей доплата магазину за доставку до ТК.

По информации от команда "Сектор Газа" на Волочаевской 44, эти коллекторы подойдут на УАЗ Patriot, ЗМЗ-409 ЕВРО 4/5
Данный магазин-производитель делает скидку при заказе от 10 единиц одного наименования, либо на заказ от 50000 (пятидесяти тысяч) рублей.

Из всего вышеизложенного:
Предлагаю в ближайшие 5-7 дней ознакомиться с данной продукцией и сформировать групповую закупку.
Даже если мы не выполним условий для предоставления дополнительной скидки, затраты на единую доставку будут ниже на 10-20% (общая стоимость доставки будет поделена на всех участников), забирать нужно будет в условленном месте (об этом чуть позже).

Срок изготовления/отгрузки до 5-ти рабочих дней после оплаты.
Предварительная дата формирования заказа у производителя - 27.04.2016.

Цитата: Сообщение от Виталий Бодрый Посмотреть сообщение
Драйв 2 по стингеру

[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
Из описанного на драйве просятся дополнительные переделки, об их возможности, при групповой закупке, можно поговорить с techadmin. По не подтвержденным данным потребуется шлифовка поверхности стыка коллектора с готовкой блока.

Цитата: Сообщение от Выпускной коллектор УАЗ Patriot из стали
Желающие:
Цитата: Сообщение от Выпускной коллектор УАЗ Patriot из нержавеющей стали
Желающие:
Sinner - 2 шт.
techadmin - 1 шт.
H_3 - 1 шт.
Танкист - 1 шт.
Алексей. - 1 шт.

Последний раз редактировалось Sinner; 21.04.2017 в 08:22.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Monya (20.04.2017), Алексей. (22.04.2017), Виталий Бодрый (20.04.2017), Меркурий (08.09.2017)
Старый 31.01.2019, 18:51   [включить плавающее окно] #401
По умолчанию Re: Выпускной коллектор "Stinger Sport"

Цитата: Сообщение от AnDreW Посмотреть сообщение
Это что тогда, чудеса, магия ?
Это приемистость. Именно оно и есть - время, затраченное двигателем на достижение определенных оборотов. При одинаковой мощности два двигателя имеют разные характеристики набора оборотов.
Откатал сегодня целый день. "Бурчун" стал потише. Думаю одно из двух: либо привыкать начал, либо "мозги" подстраиваются. В остальном же подтверждаю первые впечатления.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skarabej i H (31.01.2019), volandad (31.01.2019)
Старый 31.01.2019, 20:49   [включить плавающее окно] #402

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
Откатал сегодня целый день. "Бурчун" стал потише. Думаю одно из двух: либо привыкать начал, либо "мозги" подстраиваются. В остальном же подтверждаю первые впечатления.
Брал себе давно Мазду подряженную "Апекси" чиптюнинг, амоорты, сцепление и прочие в том числе Апексивский прямоток, (не перделка, а реальный хороший он не шибко громкий но гораздо громче чем родной) так по началу тоже шарахался, а потом привык.
танкист (31.01.2019)
Старый 01.02.2019, 23:14   [включить плавающее окно] #403

Цитата: Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
Это приемистость. Именно оно и есть - время, затраченное двигателем на достижение определенных оборотов. При одинаковой мощности два двигателя имеют разные характеристики набора оборотов.
Хорошо, а при одинаковом (одном и том же в данной случае) двигателе, что думаешь поменялась, только приемистость? А графики момента и мощности не изменились? )))
Старый 02.02.2019, 00:17   [включить плавающее окно] #404

А графики момента и мощности не изменились?
С графиками сложнее. В том смысле, что на сегодня не могу определиться. Момент, думаю, сильно не сместился, а вот мощность могла на меньшие обороты уйти. Теоретически. Но чтобы что-то об этом сказать, нужно это дело хоть как-то ощутить, а у меня пока нет понимания в этом направлении. Будем присматриваться!
Пользователь сказал cпасибо:
AnDreW (02.02.2019)
Старый 02.02.2019, 00:27   [включить плавающее окно] #405

танкист, блин, вот вроде и я - человек с высшим техническим образованием, но вот читаю тебя и снова загадка ))) Опять начинаю склоняться к чудесам и магии ))))
Т.е момент прежний, мощность (возможно) меньше, но зато приемистость радует?
П.С. я тоже в какой-то мере экспериментатор, у меня машина 1.8, а мозги и форсы от 2-х-литровой стоят, но ощущения от замены у меня не только в приемистости, а более красочное описание
Старый 02.02.2019, 11:13   [включить плавающее окно] #406

Т.е момент прежний, мощность (возможно) меньше, но зато приемистость радует?
Это почему это мощность меньше? Сказки-то только в сказках. Да, на ровном месте, например, от протирки фары ;), ничего не случается. Процесс в нашем случае сложный. Чисто умозрительно могу предположить, что кривая крутящего момента чуть-чуть сдвинулась в сторону меньших оборотов или осталась на месте, а кривая развиваемой мощности чувствительно сдвинулась в ту же сторону, т.е. фронт подъема мощности стал более крутым. Такое трактование вполне сходится с ощущениями, когда под нагрузкой, практически, ничего не изменилось, а при нормальной езде результат выливается в приемистость. Абсолютное значение максимального момента и мощности не изменились (ну и теоретически к этому нет предпосылок), но увеличение крутизны подъёма мощности как раз приведёт к ощущаемым эффектам. Повторюсь: максимальные значения не изменяются, и это очевидно, - скорее всего меняется крутизна фронта мощности. Как график мощности ведёт себя на больших оборотах - тут вообще без замеров на стенде трудно сориентироваться.
Как-то так.
...
Ну а в принципе - разве замена масла и заезд на мойку не добавляют мощщи?!
..
Вот первый попавшийся в электрических интернетах график, чтобы было понятно, о чём толкуем.
Click the image to open in full size.

Последний раз редактировалось танкист; 02.02.2019 в 11:19.
Старый 03.02.2019, 16:20   [включить плавающее окно] #407

Тоже поставил стингер. Перед этим прошился 3х режимкой.. После прошивки машина заметно поехала, а вот со стингером эффекта вау не было. Просто легче стала ехать и громче. К весне буду менять цепь и заодно валы. Еще в перспективе поставить пары 4.11.
Старый 03.02.2019, 17:25   [включить плавающее окно] #408

эффекта вау нет, а с 3 на 2 переключаюсь раза в два реже ))
так да, ничего не поменялось
Старый 04.02.2019, 15:58   [включить плавающее окно] #409

На всякий случаю повторю. После установки Стингера необходимо сделать сброс ЭБУ. Что бы обучился с нуля, проще говоря. В зависимости от прошивки и версии штатного ЭБУ обучение рано или поздно само произойдет, конечно, но эффект/впечатления от замены могут "смазаться", так сказать..
танкист (04.02.2019)
Старый 04.02.2019, 16:05   [включить плавающее окно] #410

Цитата: Сообщение от Газовщик Посмотреть сообщение
обучение рано или поздно само произойдет
через пару сотен километров, думаю, в этом пределе.
Старый 04.02.2019, 16:15   [включить плавающее окно] #411

Да. Если прошивка грамотная, или даже стоковая, и все исправно, то и сотни должно хватить. Конечно, с условием, что двигатель увидит все режимы работы, а не только прогрев и толкание в пробках)
Старый 04.02.2019, 16:19   [включить плавающее окно] #412

Цитата: Сообщение от Газовщик Посмотреть сообщение
Да. Если прошивка грамотная, или даже стоковая, и все исправно, то и сотни должно хватить. Конечно, с условием, что двигатель увидит все режимы работы, а не только прогрев и толкание в пробках)
Лех, как я понял, для этой процедуры нужен программатор?или как это называется.
Старый 04.02.2019, 16:23   [включить плавающее окно] #413

обычный, простой сканер (не елм, конечно), некоторым бортовикам даже доступна функция.
Pakhom (04.02.2019)
Старый 04.02.2019, 16:25   [включить плавающее окно] #414

мультитроникс 580 позволяет провести сброс эбу
Старый 04.02.2019, 16:28   [включить плавающее окно] #415

а престиж интересно это может?
Старый 04.02.2019, 16:55   [включить плавающее окно] #416

престиж уаз патриот plus - вроде может, за остальные гуглить надо. ищи в меню пункт - сброс обучения, или сброс до заводских настроек. просто "сброс ЭБУ" не пойдет.

Последний раз редактировалось Газовщик; 04.02.2019 в 17:14.
Пользователь сказал cпасибо:
Pakhom (05.02.2019)
Старый 04.02.2019, 19:03   [включить плавающее окно] #417

Цитата: Сообщение от Костя349 Посмотреть сообщение
мультитроникс 580 позволяет провести сброс эбу

Там два пункта - Сброс ЭБУ, это вроде рестарта со сбросом ошибок, и Инициализация ЭБУ - это сброс адаптаций и других накопленных данный, запуск с нуля типа.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pakhom (05.02.2019), Sinner (12.05.2019), Skarabej i H (04.02.2019), Газовщик (04.02.2019)
Старый 12.05.2019, 17:58   [включить плавающее окно] #418

Малость зашкурил, обезжирю и покрашу Click the image to open in full size.

Отправлено с моего E2003 через Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
Покрасил чудо лаком плюс алюминиевая пудра от Сергея Николаевича который Скаробей!!!Click the image to open in full size.

Добавлено через 47 секунд
Теперь осталось внедрить в автомобиль!

Последний раз редактировалось Воевода; 12.05.2019 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.05.2019, 18:42   [включить плавающее окно] #419

Мотать лентой будешь?
Старый 12.05.2019, 19:30   [включить плавающее окно] #420

Цитата: Сообщение от РУССКИЙ Посмотреть сообщение
Мотать лентой будешь?
Буду! Фланец малость криво приварен. Толи косяк, толи специально так задумано.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   УАЗ Патриот Сибирь > Технический раздел > Тюнинг

« Гусеничное колесо для квадроцикла | Следующей темы нет »