Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2017, 12:02   [включить плавающее окно] #65
По умолчанию Re: Что-то про Десять соток...

На сегодня лучшее по эффективности и совершенно безвредное средство - ванилин. Приготавливается 1000 и одним способом, в домашних условиях.
Время действия зависит от способа приготовления. И действует безотказно, и запах ничего так. :)
Цитата:
Приготовить средство от комаров и мошек можно при помощи детского или любого другого крема. Лучше всего для данной цели подходит именно детский крем, так как он обладает нейтральной реакцией, не имеет выраженного запаха, не содержит вредных компонентов, но если такового не имеется, то подойдет обычный крем для рук или тела. Рецепт такой: 50 мл крема смешивают с пакетиком ванилина. Данное средство наносят на открытые участки тела. В этом случае аромат держится несколько часов, поэтому наносить крем часто нет особой необходимости.
В готовый раствор для усиления эффекта можно добавить эфирные масла
В готовый раствор для усиления эффекта можно добавить эфирные масла

Крем очень хорошо впитывает эфирные масла, которые отлично отпугивают комаров. Масла добавляют в полученное средство для усиления эффекта. Для данной цели отлично подходит эфирное масло иланг-иланга, чайного дерева, кедра, можжевельника, пихты, лаванды. Здесь важно соблюдать дозировку, иначе можно вызвать ожог или аллергию. На 30 мл крема достаточно 10 капель эфирного масла.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)

Последний раз редактировалось танкист; 18.06.2017 в 12:10.
  Ответить с цитированием