Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2015, 12:18   [включить плавающее окно] #44
По умолчанию Re: Подготовка к зимней эксплуатации.

Цитата: Сообщение от Виталий Бодрый Посмотреть сообщение
Кстати о птичках!
Установил вчера ЗМЗешную "Nano Russian Winter Cartoncy" и не подобрал её по каталогу, видимо попалась мне с эффектом анти материи.
Перестал самоварчик греться. По трассе с "NRWC" еле-еле до 80 нагрелся... и по городу так же 78-80... это чо за дела такие... Хотя в салоне стало теплее чем было вчера.
ЗМЗ картонки пилит? Если речь про намордник, то так и будет, все выдувается через воздуховоды в бампере. Чтобы грелась надо картонку вырезать, чтобы перекрывала сверху донизу, хотя с виской больше 84 на трассе не нагреется даже с картонкой. У меня без картонки и без виски на трассе больше 80 не греется, если картонку поставить то до 90 будет греться, а там электровинты включатся, хотя могу и на 95 выставить включение.

Добавлено через 34 минуты
Цитата: Сообщение от Стриж Посмотреть сообщение
проблема с обмерзанием ДМРВ и замерзанием сапуна была у евро2 и 3. С 13-го года пошли евро4 с ДАД , они не так подвержены этому, но развернуть фильтр в сторону бачка с жижей для стеклоочистителя рекомендую и заткнуть отверстие где была гофра тряпкой. И одеялко конечно хорошо - себе так делаю. Новосиб - Танай - Новосиб скорость 90-120, темп -30 -33 без проблем. Вот
На евро-4 сделали больше диаметром трубку вентиляции картера, перемерзнет она также только это будет подольше, потому что это борьба не с причиной, а с следствием. -33 и -40 разница большая, при -33 вообще без ничего ездил и фильтр не разворачивал, только войлок лежал.

Последний раз редактировалось VladXW; 11.11.2015 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей-42 (11.11.2015)